Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Представляете, трубы метров 6-7 длиной, диаметр см 30, ввернули в землю и оставили над землей на разной высоте. Что бы это значило? Внутри периметра несколько колодцев.    ...Если забуривают длинные трубы, значит будут копать глубоко вниз внутри периметра.

по поводу двери вам мой совет прежде чем обратится в Ранис посмотрите,что нить еще,я вот например искал по дешевле и был почти во всех конторах округе,Ранис хорошие двери,но и переплата большая,в Бастионе в основном за бренд большие деньги,на владимирском тракте много всего,но из бюджетного только белорусские на мой взгляд хорошие примерно 18тыс +4 тыс установка,я уже почти заказал,но заказал В Век Дверей,долго читал и отзывы,про двери заказал у них за 18.500 дверь+3т установка демонтаж старой двери в итоге 23тыс,я очень доволен(дверь йошокорола)посмотрел примерно такую же дверь в Ранисе она бы мне там обошлась в 35тыс,делайте выводы!
valay, COMMAX LCD color cdv-71 AM
(07.08.2013 09:52)Dmitr88 писал(а): по поводу двери вам мой совет прежде чем обратится в Ранис посмотрите,что нить еще,я вот например искал по дешевле и был почти во всех конторах округе,Ранис хорошие двери,но и переплата большая,в Бастионе в основном за бренд большие деньги,на владимирском тракте много всего,но из бюджетного только белорусские на мой взгляд хорошие примерно 18тыс +4 тыс установка,я уже почти заказал,но заказал В Век Дверей,долго читал и отзывы,про двери заказал у них за 18.500 дверь+3т установка демонтаж старой двери в итоге 23тыс,я очень доволен(дверь йошокорола)посмотрел примерно такую же дверь в Ранисе она бы мне там обошлась в 35тыс,делайте выводы!

Спасибо. А как модель называется?

(07.08.2013 20:29)katen писал(а): valay, COMMAX  LCD color cdv-71 AM

KATEN,Спасибо. А сколько стоит сам прибор и установка?

(07.08.2013 06:08)Д1ма писал(а): Представляете, трубы метров 6-7 длиной, диаметр см 30, ввернули в землю и оставили над землей на разной высоте. Что бы это значило? Внутри периметра несколько колодцев.    ...Если забуривают длинные трубы, значит будут копать глубоко вниз внутри периметра.

Так и есть. Раскопали огромную яму, а трубы вбили, чтобы укрепить грунт. Что делают-не знаю.
Valay, сколько точно стоит не помню, покупали год назад! Вроде 10-12 тыс. Они разные: это самый большой и с памятью на запись. Вы посмотрите в инете, может и дешевле можно найти. Замок в коридор брали отдельно, не дорогой 1200 р и 3 ключа в комплекте. За установку на вл. тракте просили где -то 4- 5 тыс., но у нас знакомый электрик все делал вместе, и проводку разводил и автомат в коридоре менял и полы будет делать. Оплата за все сразу.

Сегодня целый день пыталась дозвониться до УК, занято!! Тоже, как и всем увидели счет за текущий ремонт и еще какую то фигню. Мне вот интересно какой ремонт придомовой территории, если его там изначально небыло!

А жаловаться в УК, я согласна - бесполезно. Надо принимать другие меры, иначе весь ремонт и мебель и двери межкомнатные и вся техника на мусор! Кто это будет возмещать? УК? Разорится! Общем собранием собирать подписи и отправлять в выше стоящие инстанции! На подъездах повесить объявление, за неделю, что будет такое мероприятие, т. к на форуме общаются единицы.Это мое предложение, а так, может еще кто предложет получше вариант?
KATEN, вы правильно и говорите и  предлагаете. Но нет человека, который бы взялся за организацию.
Цитата:На подъездах повесить объявление, за неделю, что будет такое мероприятие, т. к на форуме общаются единицы.Это мое предложение, а так, может еще кто предложет получше вариант?

Да тут нужно плакат метр на два вывешивать из чьего-нибудь невысогоко окна с "призывом" и координатами, а то, кажется, объявления с инфо-досок в подъездах пропадать часто будут Smile
Вот поэтому, все у нас так и происходит, что всем некогда!!!! Давайте так:подумаем как и когда написать про мероприятие? Я на работе распечатаю и повесим! В вопросе обращения, это к driver 34, если он не против??Smile)))))?? А далее, несколько человек собирается и идем с письмом выше???

Это возможно!!
Друзья-соседи! с апреля прочитывала всю ветку- восхищаюсь вашей стойкости (с 11-го года). Присоединяюсь к предложению о встрече. в субботу, в 11-00 у 5 подъезда- правильно понимаю?
В субботу собираемся те кто на форуме - обсуждаем текст кляузы и печатаем текст объявления на подъезды (я могу напечатать). Те, кто попытается сорвать наши объявления получит в башню и заболеет сотрясением мозга и переломом черепа. В воскресенье организуем более глобальную сходку и удвоим подписи. В 11-00 у 5-го подъезда всех устраивает?
процентов 80 на то что в субботу к 11 выберусь к пятому подъезду.
В субботу подойду
А я каждую субботу к 11 приезжаю в свой 5-й подъезд, так что тоже поприсутствую
(07.08.2013 20:29)valay писал(а): Спасибо. А как модель называется?
Трехконтурная дверь 5А,
http://www.vek-dverey.ru/catalog/yoshkarola
katen
полагаю, что пока надо отправлять письма индивидуально (письма все ли написали и отправили???), я сильно скептически отношусь к коллективным жалобам, пока не получен ответ на индивидуальное обращение... Свое письмо я отправил, жду ответа, если диалог в таком режиме с ГС не будет складываться, тогда можно переходить на следующий уровень... Административная машина (АБР, прокуратура, областное начальство, суд и т.п.) мне очень хорошо известна - ко всем обращениям надо прикладывать предыдущие обращения в ГС, которые не принесли результата.

09/08/2013 состоится визит Министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области в Администрацию городского округа Балашиха, место - Балашиха пр Ленина 15/7, вход со стороны ул.Советской, время уточняйте

можно там позадавать все накипевшие вопросы
driver34
Я вас не понимаю - ну какие письма вы хотите прилагать если присутствуют очевидные нарушения и недоделки, которых не должно быть при подписанном разрешении на ввод в эксплуатацию дома! Что уполномоченные органы должны вынести из этих писем если и так всё лежит на поверхности, а именно - нет горячей воды, благоустройства двора, не работают домофоны, о прочих мелких недоделках я уже не говорю... В обращении просто нужно указать перечень неоспаримых фактов и никакие письма их заменить не могут...
torward, про домофоны может сразу Путину писать? driver34 верно излагает, нужно вышестоящему органу указать на бездействие в решении вопроса нижестоящими.
p1ngv1n
У нас в стране походу обо всём надо Путину писать Smile насрали в подъезде - письмо Путину ушло Smile ручное управление...
torward
могу предположить, что ответ готов - они (чиновники АБР и Застройщик) вам скажут, что все работало, потом сломалось, сейчас переделываем, к отопительному сезону успеем)))
driver34 Ну как всё работало если в письме подпишется 150 свидетелей, которые говорят что ничего не работало? Smile

Поиск по теме