Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Цитата:Соседи! Кто нибудь сталкивался с проблемой конденсата на окнах. У меня на кухне собирается на окнах конденсат и в верху окна рамы.
у нас было так, когда не отапливали- проветривайте! Оставляйте форточку приоткрытой, щелевое проветривание - все прошло. Если конечно это не дефект монтажа- но это тогда мастера надо вызывать. Я по телефону, сто был на подъезде созванивалась, мне все объяснили

(18.11.2013 10:10)Olegio писал(а): Мы наконец-то переехали окончательно!
В связи с этим вопрос - у кого какая температура в комнатах? Мне кажется, у нас как-то прохладно 19 градусов всего. Хотя батареи, вроде теплые. Может, с ними что-то сделать надо, чтобы лучше грели? Или у всех такая же температура?

Я неделю уже живу, в комнате по вечерам было 20 градусов, ночью чуть меньше. Батареи теплые, но не горячие. Окна и радиаторы не менял, выкручены намаксимум. Купил обогреватель с термостатом, ночью теперь поддерживает комфортные 24 градуса.
Дует еще немного из вентклапана и от балкона.

Да, а конденсат есть только немного в углах на кухне. Видимо, работает клапан вентиляции.
По поводу ключей от подъезда- делали в теплотехе,но тоже не наш номер высвечивается. даже хотела проверить- сходить в 1 подъезд- откроет или нет? опять же - в 1 подъезде есть терминал по оплате ЖКХ, а как туда попасть?

Про тепло- у нас не Африка, но мы и балкон приоткрываем до сна. на ночь закрыто все, не душно, нормально.
(18.11.2013 11:02)ИринаСР писал(а): По поводу ключей от подъезда- делали в теплотехе,но тоже не наш номер высвечивается. даже хотела проверить- сходить в 1 подъезд- откроет или нет? опять же - в 1 подъезде есть терминал по оплате ЖКХ, а как туда попасть?
попросите охранника открыть,я думаю он вам не откажет)
У меня кстати один ключ тоже не под мою квартиру запрограмирован
(18.11.2013 11:15)Dmitr888 писал(а):
(18.11.2013 11:02)ИринаСР писал(а): По поводу ключей от подъезда- делали в теплотехе,но тоже не наш номер высвечивается. даже хотела проверить- сходить в 1 подъезд- откроет или нет? опять же - в 1 подъезде есть терминал по оплате ЖКХ, а как туда попасть?
попросите охранника открыть,я думаю он вам не откажет)
У меня кстати один ключ тоже не под мою квартиру запрограмирован

У меня все ключи показывают 25. Сам в 5-м подъезде. Заказывал по номеру 8-925-442-94-39. Проверить работоспособность пока на получилось, так как дверь в подъезд еще не закрыта была.
(18.11.2013 10:57)ИринаСР писал(а):
Цитата:Соседи! Кто нибудь сталкивался с проблемой конденсата на окнах. У меня на кухне собирается на окнах конденсат и в верху окна рамы.
у нас было так,  когда не отапливали- проветривайте! Оставляйте форточку приоткрытой,  щелевое проветривание - все прошло. Если конечно это не дефект монтажа- но это тогда мастера надо вызывать. Я по телефону, сто был на подъезде созванивалась, мне все объяснили

Спасибо. Конденсат был когда не топили, но при повышении температуры на улице, конденсата не было. Я позвонила в фирму ремонта пластиковых окон, буду ждать мастера.
дамы и господа,а какой у нас тариф на электро энергию?
(18.11.2013 13:07)Dmitr888 писал(а): дамы и господа,а какой у нас тариф на электро энергию?

2.81 р. за кВт
(18.11.2013 17:48)FT~ писал(а):
(18.11.2013 13:07)Dmitr888 писал(а): дамы и господа,а какой у нас тариф на электро энергию?

2.81 р. за кВт

Спасибо)
Кстати, попытался оплатить ЖКХ по этому терминалу, пишет что сервис временно недоступен, так что рано я обрадовался, придется идти куда-то еще платить. Sad Ну или ждать, когда заработает, но не хочется долги плодить...
(18.11.2013 11:00)August писал(а):
(18.11.2013 10:10)Olegio писал(а): Мы наконец-то переехали окончательно!
В связи с этим вопрос - у кого какая температура в комнатах? Мне кажется, у нас как-то прохладно 19 градусов всего. Хотя батареи, вроде теплые. Может, с ними что-то сделать надо, чтобы лучше грели? Или у всех такая же температура?

Я неделю уже живу, в комнате по вечерам было 20 градусов, ночью чуть меньше. Батареи теплые, но не горячие. Окна и радиаторы не менял, выкручены намаксимум. Купил обогреватель с термостатом, ночью теперь поддерживает комфортные 24 градуса.
Дует еще немного из вентклапана и от балкона.

Да, а конденсат есть только немного в углах на кухне. Видимо, работает клапан вентиляции.

У нас вообще нет на кухне отопления. Гарант вообще ничего делать не хочет, валят на ДСК. Это мол их гарантийные работы. Зато квартплату спрашивать не забывают.
(19.11.2013 12:58)Lamil писал(а): придется идти куда-то еще платить. Sad

Можно оплачивать в терминале возле офиса Белого Паруса на Свердлова 37. Очередей там нет.
driver34,
сперва не закусил, потом покурил. Извините, если вас задел пример. Пусть вместо вашей жены буду фигурировать я в том примере, смысл его не изменится, что польза/затраты << 1. По крайней мере с моей точки зрения.
Также жаль, что не удалось вывести на конструктивный диалог. Оставили эту тему, значит оставили.

Котофей, у нас на подъезде висит другой номер телефона 8 965 440 2412. Я по нему заказывал.
Мастер еще мол, заказывайте больше, а то уеду из вашего района где потом будете ключи брать. Но я одним ограничился. Мастер - такой высокий плотного телосложения.
(19.11.2013 17:58)FT~ писал(а):

Можно оплачивать в терминале возле офиса Белого Паруса на Свердлова 37. Очередей там нет.

Напротив фабрики есть отделение МосОблБанка. Кто-нибудь там оплачивал? Сейчас, пока проживаю в Москве, плачу без комиссии и без очередей именно там. Только приходится заполнять квитанцию-извещение по их форме, чтобы аппарат напечатать мог.
Приветствую, я хожу оплачивать счете на автостоянку на Заречной 20, задолбали эти Экономисты отключать отопление по ночам, Мы что - давали согласие на такие меры???? Хер его знает, что это за номер 8 965 440 2412. и куда уходят коды с ваших домофонов... смотрите сами .. я делал ключи через домофонную............
ser777, коды с домофонов никуда не уходят. Тут другой вопрос, если кто-то левый может вводить в память наших домофонов новые ключи, значит у него есть мастер ключ для программирования наших домофонов. А значит, при желании ... (а дальше уже у кого как фантазия работает).

А я в банке Возрождение оплачиваю. Он вроде как и в рекомендуемых УК местах оплаты был. Просто он мне по пути встречается. Прям на нашей платежке на матричном принтере пробивают и готово.
(19.11.2013 20:20)Котофей писал(а):
(19.11.2013 17:58)FT~ писал(а):

Напротив фабрики есть отделение МосОблБанка. Кто-нибудь там оплачивал? Сейчас, пока проживаю в Москве, плачу без комиссии и без очередей именно там. Только приходится заполнять квитанцию-извещение по их форме, чтобы аппарат напечатать мог.
Да, я оплачивала в Мособлбанке, там без комиссии, но квитанцию-извещение не заполняла у меня оторвали часть квитанции со штрихкодом.
Привет, а в 3 секции (блин, а чё не подъезде?) лифт пассажирский не работает, это нормально? А то включили на недельку и хорош. Кто решает когда ему работать? Ко Всем с уважением.
Спасибо за наводку с МосОблБанком, дошел заплатить, потратил 5 минут, очереди нет, комиссию не берут, оторвали часть квитанции себе, на оставшейся мне части распечатали подтверждение оплаты.

В первой секции пассажирский даже не включали ни разу. Sad Но пока еще терпимо вроде, не так много людей ездит. Интересно, когда включат.
По последним данным из ДСК, оформление прав собственности на квартиры, купленные у них, планируется в конце января 2014.

Поиск по теме