Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Екатерина27, камера + регистратор+ вызывная панель на 4 кнопки + 4 видеомонитора в каждую квартиру... за 12 тысяч суммарно?
Как-то совсем не дорого. Интересен вопрос качества всего этого изучить. А можно ссылочку посмотреть, что это из себя представляет? Может и еще чего там для себя интересного найду. Дукмаю, и остальным будет любопытно.
Если это то как я себе фантазирую, то это лучше просто камеры на входе в подъезд.

В/домофон commax dvp-4hp, вызваная панель эликс на 4 кв, электромеханический замок Iseo, контролер z5r, луза 2 шт,

видеорегистратор и камера в тамбуре сейчас не скажу какие, но самые простые и по большому счету не очень пригождаются, самое необходимое и основное в первой части написала.
Устанавливали сами муж с соседом, с обмыванием нового гаджета это заняло один выходной.
У меня вышло так, видеодомофон цветной 5000 + панель 2500 + поключение панели и видеодомофона 2000 + блок сопряжения с подъездным домофоном 1000 + подключение к подъездному домофону 1500. Итого на одну квартиру 12.000. Меньше никак, либо в ущерб качеству трубки либо монтировать самому, но платить за подключение к подъездному домофону все равно.
а скажите- для видео домофона нужна отдельная розетка?

еще вопрос. если у нас еще нет соседей- я могу вызывную панель поставить на 4 абонента? соседи будущие потом смогут подключиться(если захотят?). Или я могу поставить эл/мех замок, вызывную панель только для своей квартиры? как потом соседи смогут подключить себе замок и звонки?
Екатерина27, спасибо за перечень, но беглый поиск говорит о том, что за указанный вами бюджет 12 тысяч за всё на 4ре квартиры вы выходите.
4 домофона dvp-4hp - 8 тысяч, панель вызова элтис на 4 квартиры 2 тысячи. Уже десять. Регистратор, аналоговая камера для него (она дешевле, чем ip) электромеанический замок, блоки питания... явно будут больше двух тысяч.
Во всяком случае, спасибо!
+ кстати, как и писал Marshall, за пролтяжку + подключение к подъездному домофону по 2000р с квартиры заплатить теплотеху придется.

Marshall, от подъездного домофона линия двупроводная цифровая? (т.е. по этим двум проводам в цифровом виде и звук и видео идет?)

ИринаСР, если видеодомофон, то нужно обязательно.
Если просто аудио трубка, то наверное может и без доп питания... а может и нет.
Цитата:а скажите- для видео домофона нужна отдельная розетка?

еще вопрос. если у нас еще нет соседей- я могу вызывную панель поставить на 4 абонента? соседи будущие потом смогут подключиться(если захотят?). Или я могу поставить эл/мех замок, вызывную панель только для своей квартиры? как потом соседи смогут подключить себе замок и звонки?
Для видеодомофона нужно дополнительное питание (220 В), только аудиотрубки обходятся без него.
У меня на этаже тоже двух соседей пока нет, но панель купил на 4 абонента, если захотят потом смогут подключиться. Эл/мех замок работает от вызывной панели, т.е. если соседи к ней подключатся то и замок автоматом заработает. Только повнимательней ее выбирайте, т.к. не все имеют встроенное реле управления замком. Еще один нюанс - для питания замка нужно ставить отдельный блок питания, который подключается к 220 В в районе эл.счетчиков.

p1ngv1n Вчера подключили домофон, от подъезда идет 4 провода (2 на звук, 2 на видео). За протяжку провода от стояка к квартире и вывод дополнительного кабеля для тамбура вместе с настройкой содрали 2500 руб. Я взял модель, которая может писать видео на SD-карточку по срабатыванию датчика движения. Вызывную панель на этаже правда пока еще не поставил.
p1ngv1n в лс
а электромагнитные замки это домофонного типа замок?что то вроде таблетку приложил и дверь открылась?
Dmitr888 да, открывается от таблетки/карточки и можно открыть из квартиры например не выходя в тамбур.
Цитата:а электромагнитные замки это домофонного типа замок?что то вроде таблетку приложил и дверь открылась?
Это только тип удержания двери закрытой (стоят во всех наших подъездах), а способов открытия может быть несколько (домашний домофон, таблетки, брелки или набор кода), для этого ставятся специальные контроллеры и считыватели. Существуют также электромеханические замки, их можно открывать ключами. В последнее время многие советуют ставить э/магнитные, т.к. в отличии от э/механических со временем не изнашиваются, но есть и недостаток - при отключении электричества дверь останется открытой, чтобы этого избежать необходимо дополнительно поставить блок бесперебойного питания.
все понял,но мне кажется это не безопасно в плане замка,так как таблетки подделываются на раз,Я знаю что за небольшую плату можно сделать универсальный ключ для домофона,сам видел такой ключ и что открывает он любой домофон)
Цитата:все понял,но мне кажется это не безопасно в плане замка,так как таблетки подделываются на раз,Я знаю что за небольшую плату можно сделать универсальный ключ для домофона,сам видел такой ключ и что открывает он любой домофон)
Думаю в наше время открыть или сломать можно практически все что угодно
согласен,но все же замок со старым добрым ключом внушает больше доверия,чем дверь в которую нужно докупать бесперебойник))))
Цитата:согласен,но все же замок со старым добрым ключом внушает больше доверия,чем дверь в которую нужно докупать бесперебойник))))
Блок бесперебойного питания стоит менее 1000 руб.
Dmitr888, электромагнитный замок это описывается принцип ЗАПИРАНИЯ. в данном случае дверь удерживается силой магнита. Есть электромеханические замки, там магнит срабатывает в короткий промежуток времени, чтобы сработал механизм запора, есть и другие варианты электронных запирающих устройств.
"таблетка", карточка, ключ, цифорвая панель это устройство доступа.
Устройства доступа и электрические запирающие устройства могут комбинироваться в различных вариантах. Это теоретически, на практике нужно смотреть.

ays, датчик движения где находится? Камера где находится? в подъездной вызывной панели есть датчик движения? и вы с него будете включаться и писать то что видит подъездная камера на первом этаже? а смысл смотреть запись с приходом сотни жильцов подъезда в свои квартиры? или камера которая на этаже стоит?

Бесперебойник на электромагнит с силой удержания 200кг. Кхм, а каков размер этого бесперебойника и сколько он может продержать этот электромагнит?) То что не изнашивается, тут не поспоришь, а в остальном сплошные минусы. Постоянно кушает электричество, некоторые очень спортивные товарищи резким рывком открывают дверь запирающуюся только электромагнитом. Сам не видел, но люди упоминали. Не так уж скоротечен износ электромеханических запоров, там другие заморочки. И они, как правило, сильно дороже электромагнитных.
и того вместе с видео домофоном 13 тыс рублей,правильно посчитал?
p1ngv1n Датчик движения встроен в домофон, может работать на одном из выходов, я сначала попробую его подключить к вызывной панели на этаже, если качество работы не понравится установлю дополнительную камеру на лестничной клетке и подключу к ней.
Электромагнитные замки, со слов продавцов, потребляют очень мало, в месяц около 20-30 руб. Бесперебойник обеспечивает питание на срок не менее чем 6 часов.
p1ngv1n объясните мне не образованному при запирании элеткромеханического замка ключом,а не таблеткой,дверь держит магнит или региля?[/font][/color][/size]
Dmitr, вот что нашла^ "Достоинства электромеханических замков.
Помимо повышенной безопасности, возможности мониторинга и удобства управления, стоит отметить еще одно преимущество электромеханического замка, которое заключается в сохранении работоспособности при полном отключении электроэнергии. В случае аварии или нештатной ситуации замок остается закрытым и может быть разблокирован ключами. Возможность выйти из помещения также сохраняется, поскольку остается возможность открыть дверь с внутренней стороны".
ays, в домофон на 4 квартиры на этаже? а ну тогда все более менее понятно. Просто из вышестоящего сообщения не понятно было.
Погуглил. Электромагнитные потребляют примерно 0,5 А при 12 В. Т.е. 6 Вт. Недорогой комповый его достаточное время продержит. Кстати, еще минус электромагнитных запоров, что они как правило крепятся в верхнем углу двери.... и со временем изнашивают выгибая полотно двери.

Екатерина27, у вас лс отключены. ответить не могу=)

Dmitr888, дверь держит магнит. Ключ (индентификатор) может быть реализован как угодно, может в виде таблетки, кароточки, радио брелка, в виде обычного ключа дл яанглийского замка и т.п. через считыватель общается с системой управления доступом, та в свою очередь через плату контроллера снимает или подает напряжение на магнит. И не надо приплетать сюда религию =))

Поиск по теме