Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Я за мусоропровод, но через год, ну или к лету, а то сейчас все равно строительным мусором забьют.

(27.11.2013 17:30)p1ngv1n писал(а): driver34, неее мне тоже не хочется, особенно летом, когда будет тепло. Особенно если этот бункер будет соседствовать с седьмым подъездом, дабы под окнами не воняло.
А может это.... за забор к автобазе уже сейчас метать?))) Может это и отгородили нашу бункерную площадку?)))
А если без шуток, то просто надо по весне реальным голосованием озаботиться. Ибо сенйчас и собственность у многих ДСКшников не оформлена.

Согласна на все 100%. А что касается общего собрания, то нужно после НГ, ближе к весне собраться обязательно! 
Предлагаю к собранию подготовиться основательно! И вообще, моё мнение, что нужно организовать иннициативную группу из тех людей, которым не равнодушен наш дом. Давно уже хотела бросить клич, но всё что-то выжидала. Может быть есть в нашей дружной компании экономисты, бухгалтера, юристы, аудиторы. Предлагаю запросить  у УК все договоры на наш дом с ресурсоснабжающими организациями, а также с подрядчиками. Это для того, чтобы понимать реальные затраты на наш дом. Составить примерную смету.  Лично моё мнение, что можно управлять своим домом самостоятельно. Создав ТСЖ, выбрав на общем собрании вменяемое и грамотное правление и председателя правления, выбрав ревизионную комиссию, которая будет совместно с правлением контролировать расходование денежных средств. Если нам будет трудно технически организовать работу, значит можно нанять грамотного управляющего, ограничив его полномочия в самостоятельном расходовании денежных средств. Зарплата управляющего будет намного меньше , нежели раходы на содержание УК. И еще один момент, будучи в УК мы не сможем принять решение и открыть отдельный целевой счет на капитальный ремонт. Деньги в этом случае всё равно пойдут в "общий котел". В общем мыслей на этот счет у меня много, не очень-то хочется обнародовать их на сайте по понятным причинам. А так, конечно хочется услышать ваше мнение.
А ТСЖ можно создать только при условии, что хотя бы половина квартир дома будет в собственности или у меня устаревшая информация?
Жанна Белова, помните, Вы в начале осени писали про детскую площадку? Ничего по ней не слышно? Мне кажется, зимой ее ставить не будут уже(((
с площадкой видать ждут,когда народ возмущаться начнет.У меня в квартире стояк с холодной водой потек через месяц после выдачи ключей,сантехник переупаковал и вроде нормально,вот когда уже горячую воду дали обратил внимание на горячий стояк,такая же беда!вызвал сантехника,он вроде сначала по доброму,а потом говорит если еще вода будет,то пишите притензию на ДСК,типа пускай устраняют,я честно говоря в шоке!перекидывают ответственность друг на друга,а деньги за текущий ремонт наш УК получает,за что?
Про площадку детскую. Конечно теперь ее не поставят, но песок там утрамбован.Н нам в детстве отцы каток во дворе заливали вёдрами. Теперь и шланг можно кинуть, если захотеть. Можно дружно хотя бы каток ребятишкам сделать. Вот морозы придут.
p1ngv1n

вот многие (почти половина проголосовавших) хотят контейнерную площадку, но никто не хочет чтобы это сооружение вонючее с крысами и отходами стояло возле их подъезда))) Может сделать такой бункер на колесах, чтобы поочередно все подъезды наслаждались запахами и благоуханием))) А давайте вообще разместим его на детской площадке: а что? от подъездов и окон далеко, машиноместа не занимает, идти с мусором всем до нее примерно одинаково... Как вам это предложение?)))

Жанна*Белова

давайте все-таки посмотрим, как УК Гарант Сервис справится и с холодами и со снегом, и с весенними осадками... и со всем остальным. Ведь мы сотрудничаем с ней меньше полугода. За такой короткий срок сложно дать объективную оценку. Если есть принципиально не решаемые вопросы (кроме детской площадки) - тогда и надо срочно собираться и аргументированно предлагать менять одно на другое. Я знаком с одним ТСЖ-шником, так он на работе днюет и ночует, других забот у него нет, кроме его десятиэтажки + еще 5 домов, да еще при очень скромной зарплате. Если есть сомнения в правильности платежек, проще заказать внешний аудит нашей УК, чтобы стало ясно, где проблемы. Это будет дешевле создания правления ТСЖ

Голосование по эффективности работы УК Гарант Сервис продолжится до 10 декабря 2013
(28.11.2013 11:18)driver34 писал(а): p1ngv1n

вот многие (почти половина проголосовавших) хотят контейнерную площадку, но никто не хочет чтобы это сооружение вонючее с крысами и отходами стояло возле их подъезда))) Может сделать такой бункер на колесах, чтобы поочередно все подъезды наслаждались запахами и благоуханием))) А давайте вообще разместим его на детской площадке: а что? от подъездов и окон далеко, машиноместа не занимает, идти с мусором всем до нее примерно одинаково... Как вам это предложение?)))

Жанна*Белова

давайте все-таки посмотрим, как УК Гарант Сервис справится и с холодами и со снегом, и с весенними осадками... и  со всем остальным. Ведь мы сотрудничаем с ней меньше полугода. За такой короткий срок сложно дать объективную оценку. Если есть принципиально не решаемые вопросы (кроме детской площадки) - тогда и надо срочно собираться и аргументированно предлагать менять одно на другое. Я знаком с одним ТСЖ-шником, так он на работе днюет и ночует, других забот у него нет, кроме его десятиэтажки + еще 5 домов, да еще при очень скромной зарплате. Если есть сомнения в правильности платежек, проще заказать внешний аудит нашей УК, чтобы стало ясно, где проблемы. Это будет дешевле создания правления ТСЖ

Голосование по эффективности работы УК Гарант Сервис продолжится до 10 декабря 2013
Я согласна с Вами, что нужно ждать до лета. Посмотреть как справиться УК и тд. Тем более к тому времени я думаю уже большая половина оформит собственность.
Не сравнивайте многодомное ТСЖ, как у Вашего знакомого, с одним домом, в котором будет создано ТСЖ. Никаких затрат на создание правления не требуется, члены правления выбираются большинством голосов на общем собрании собственников жилья.
Ну господа Вы и даёте, какой контейнер? Контейнер и так должен стоять вроде, а мусоропровод должен работать, 21 век блин. Покажите мне пожалуйста вонючий подьезд в П-44т, это же не 9-этажка.
ИринаСРсупер идея катка! На новом свете коробку заливают последние несколько лет, шланг кидают из квартиры где нет счетчиков)))
В 6 секции неожиданно включился домофон.
(28.11.2013 10:21)ИринаСР писал(а): Про площадку детскую. Конечно теперь ее не поставят, но  песок там утрамбован.Н нам в детстве отцы  каток во дворе заливали вёдрами. Теперь и шланг можно кинуть, если захотеть. Можно дружно хотя бы каток ребятишкам сделать. Вот морозы придут.
Очень хорошая идея! А еще горку бы не плохо! Шланг можно протянуть из мусорокамеры!
Граждане! Результаты нашей коллективной оценки деятельности УК Гарант Сервис по Советской 56 за 2013 будут переданы в администрацию ГС после окончания голосования 10/12/2013 и обработки полученных результатов. Не забывайте оставлять вразумительные комментарии, чтобы нашей УК стало понятно, что нужно улучшить в своей работе. Если пишите про уборку территории, то желательно указать, когда, где и что было убрано несвоевременно. Оценить работу компании ГС можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/18ig9cT0...w/viewform
Уважаемые соседи всем привет!Вот читаю вашу переписку , ваши обсуждения и не могу понять о каких замках идёт речь если:открыв почтовый ящик мы находим кучу рекламок.Куда смотрит охрана и вообще, что она охраняет?Я думаю охрана телевизора за наши-же деньги это супер, а мы молчим.По поводу уборки территории, ещё один снегопад и во двор смогут заехать только внедорожники.

До коменданта дозвониться до 12:00 нереально абонент не абонент, а дозвонившись заспанный голос вам отвечает что он занят,он на совещании.На совещании где перед телевизором дома?

И думаю,что ещё не забыты те моменты когда выходя с подъезда в 6:00 утра звонишь охране чтоб открыли дверь а номер выключен и стуки в дверь никакого результата не дают.
Потапыч так во всех подъездах всех домов кладут рекламу, распространители заходят вместе с жильцами, как это можно устранить?
По поводу уборки территории, вот когда во двор не смогут въехать внедорожники и двор опустеет от машин, тогда и уборочная техника сможет убрать, а сейчас даже обычным машинам тяжело разъехаться.
А дворнику с лопатой тоже тяжело пройти хотя бы по тротуару?
За 3 недели, что я здесь полноценно живу, на моей лестничной площадке уборщица помыла пол один раз, в этот четверг, и то - моей тряпкой, которая постелена в тамбуре. Дворников я тоже видела в тот же четверг, после снегопада, они обходили дом, стучали лопатами по перилам. Правда, возможно, они приходили и еще когда-то, этого я уже не видела. Но присутствия их лично я не чувствую - так как коляску по пандусу скатить проблематично...

Ещё вопрос. Сколько все же лифтов должно работать в подъезде? У нас, вроде, пустили пассажирский, но он ломается ровно через день. И когда один лифт работает, звонить о поломке второго бесполезно...
Дворник как раз и должен чистить тротуары и дорожки, вообще по правилам должен висеть график уборки на неделю в подъезде, т.е. В какие дни какие этажи и влажная/сухая. Вы уже живете там постоянно, поэтому следите и жалуйтесь.
По поводу проследить за уборкой:никак т.к уходим рано,а приходим поздно.Лифты ломаются потому-что в них возят материал.
243 раза кликнули в форме голосования по контейнерной площадке жильцы нашего дома (и, возможно, гости))). А вот по оценке работы УК ГС всего 15 человек высказали свое мнение. Полагаю, что для всех остальных хозяев 433 квартир что делает ГС по нашему дому - совершенно безразлично. Для ГС это очень удобно. Уборка подъездов выше 1 этажа 1 раз в месяц, ГС разместило это в своем информационном листке. Снег в дворовом проезде наверное лег до весны. А так-то сроки проведения работ должны быть указаны в договоре. Вот и повод внести в договор дополнение по срокам проведения разных работ, которые указаны в перечне Приложение №3 к договору.
Цитата:всего 15 человек высказали свое мнение
Так там же печатать надо, неосилил
Надо сменить УК, ТСЖ это гемор,

Поиск по теме