Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

provo
для смены УК нужны вразумительные аргументы. Кроме уборки подъездов и снега есть еще 39 пунктов договора, которые УК выполняет. 90% жильцов молчит, значит все устраивает

driver34
этого мало?
(01.12.2013 16:59)provo писал(а): Надо сменить УК, ТСЖ это гемор,

Смена УК ничего не даст! Шило на мыло! До весны смотрим как работает УК, Для себя я всё равно проанализирую ситуацию с ТСЖ, и перед весенним собранием данные дам на форум, либо в почтовые ящики!
товарищи на первом этаже оборудовали отдельный выход, снесли балконную перемычку.(по правилам или нет, одному А______у известно). УК не знает про это?
Или работа УК - это быть прокладкой между нами и ресурсоснабжающими организациями? лифты постоянно сломаны, в 7 подъезде у грузового лифта - поломана линейка кабины (слова механика), кто должен заниматься заменой? я?

Жанна*Белова если вы готовы возглавить ТСЖ, то я за
provo, первый этаж и снос перемычки это про второй подъезд?
(30.11.2013 20:42)Екатерина27 писал(а): Потапыч так во всех подъездах всех домов кладут рекламу, распространители заходят вместе с жильцами, как это можно устранить?
По поводу уборки территории, вот когда во двор не смогут въехать внедорожники и двор опустеет от машин, тогда и уборочная техника сможет убрать, а сейчас даже обычным машинам тяжело разъехаться.

По поводу рекламы в подъездах и почтовых ящиках, ее можно устранить если в подъезде будет работать консъержка.
Цитата:если в подъезде будет работать консъержка.
Для неё, вроде, место не предусмотрено?

Вопрос по ящикам для показаний учёта воды. В 4-м подъезде оторвали наклейку от такого ящика. Это значит, что туда уже не надо сдавать показания? Или ничего не значит?
Про контейнеры и мусоропровод. Из мусоропровода - мусор собирается в контейнеры и утром эти контейнеры будут стоять у подъезда в ожидании машины. Опять же для КБО (крупный бытовой мусор) - должно быть оборудовано место специальное. По всей Балашихе устроены площадки с контейнерами для мусора, с навесами, или просто в виде лабиринта, чтобы не так все видно было, и том числе там есть место или специальный контейнер (у нас это был как сейчас- кузов самосвала) для крупного мусора, т.е старых вещей, сломанной техники и пр. Так что без спец места под контейнер мы не обойдемся по любому. ИМХО
p1ngv1n именно
Цитата:Для неё, вроде, место не предусмотрено?

Для консьержей предусмотрены в каждом подъезде вполне себе комфортные комнаты с отдельным туалетом, раковиной и окошком выходящим в подъезд, а также есть окно на улицу. Если застали Розалию Раисовну, когда она сидела уже с внутренней стороны дома, так вот находилась она как раз в консьержке.
Зачем тогда ГС в договор включил пункты по мусоропроводу, раз не собирался его никогда запускать в работу и обслуживать?
[Изображение: 86d1535f4742t.jpg]
driver34, там и про печное отопление было, что ж теперь))) ленивые юристы, лень удалить)
по мусоропроводам и мусоросборникам есть санпин. Я его не изучал, но при его наличии(наверняка там что-то про минимальное расстояние от детской площадки, от жилого дома и т.п.), а также дом с спроектированным мусоропроводом... мусорный бункер должен быть согласован с СЭС...
Надо поднимать вопрос консьержей. Помещение есть. Если в течение полугода-года не заселят консьержей - то помещение уйдет каким нить "арендаторам" навечно. Кто в курсе как организовать консьержей ?
Я может дурацкий вопрос задам- А зачем консьерж нужен. вот хожу в гости туда, где сидит этот самый консьерж- так он всем подряд дверь открывает, даже не выходя из своей каморки, не глядя. тревожных кнопок у него нет никаких. может я чего не знаю? объясните пожалуйста. Может в этих помещениях- колясочные велосипедные комнаты сделать?
p1ngv1n
выходит, бункерная площадка будет, но поставят ее ... между Советской 56 и Пятеркой, так что ли? Либо СанПин менять, либо лес вырубать, и там ставить бункер))) А что, в качестве утренней пробежки до бункера и обратно вполне сгодится)))
driver34, в лесу низя, там не наша земля. Лесник нас засудит и администрация по попе надает. Контейнер может стоять только в пределах нашего кусочка двора, а он у нас итак с гулькин. Вроде как п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м."

ИринаСР, да вот и мне тоже кажется, что смысле в консьерже нет. НУ спросит а вы куда? ну ответят ему в девятьсот третью и что? Оснований задерживать и не пускать кого-либо у консьержа нет.
p1ngv1n
ну вот и ответ: есть ли место во дворе для мусорного бункера? или как обычно будем САНПИН нарушать и впиндюрим его возле какого-нибудь подъезда, либо на детской площадке, либо опять-таки на парковке?))) Если есть конструктивные соображения - ткните пальцем в карту, где стоять бункеру)))
Для мусорного бункера место может быть на прилегающей к автобазе территории, которую забором от нас отгородили. Как раз от 20 до 100 метров до дальней точки.
(02.12.2013 15:11)Tigran писал(а): Надо поднимать вопрос консьержей. Помещение есть. Если в течение полугода-года не заселят консьержей - то помещение уйдет каким нить "арендаторам" навечно. Кто в курсе как организовать консьержей ?

Консъерж быть ему или нет, определяет общее собрание собственников жилья. Это решение оформляется протоколом с поквартирным списком собственников и их подписями. Оплата за консъержа, определяется самими собственниками на общем собрании. 

Я думаю, тогда в подъздах будет чистота и уют. Можно будет оставлят коляски, санки и тд. Видеонаблюдение за подъездом не придется устанавливать. Решаем все мы Уважаемые соседи.
Цитата:Если застали Розалию Раисовну, когда она сидела уже с внутренней стороны дома, так вот находилась она как раз в консьержке.

К сожалению, про неё я только читала тут, на форуме, не застала. Выходит, это помещение, если входить в подъезд, находится по правую руку? Т.е. аналогичное тому, где во 2-м подъезде сидит охрана?
Цитата:вот хожу в гости туда, где сидит этот самый консьерж- так он всем подряд дверь открывает, даже не выходя из своей каморки, не глядя.

Я тоже хожу. Там обратная ситуация, есть 2 сменные консъержки, и одна из них особенно строго каждый раз спрашивает: Вы в какую квартиру? И пристально смотрит сквозь очки при этом. Я отвечаю в какую (при том, что меня туда только что впустили из квартиры, т.е. я не сама вошла), она говорит: проходите, пожалуйста. Всё, на этом её функция заканчивается. А, нет. Ещё она содержит в чистоте и уюте первый этаж - там висят картины, стоит много цветов в горшках, чисто и прибрано.
Цитата:вот и мне тоже кажется, что смысле в консьерже нет. НУ спросит а вы куда? ну ответят ему в девятьсот третью и что? Оснований задерживать и не пускать кого-либо у консьержа нет.

Вот с этим я абсолютно согласна! Просто слово в слово!
Цитата:Можно будет оставлят коляски, санки и тд. 
Я и сейчас оставляю коляски в тамбуре перед квартирой... А в общую колясочную, наоборот, не стала бы ставить....

Поиск по теме