Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Цитата:В подъезде 6 проживает вандал. У нас постоянно ломает обшивку лифта, снимает объявления, сломал доску объявлений, царапает табло в лифте, плюет в лифте! Просто ужасно. Как его вычислить? Постоянно обращаю внимание когда вхожу и выхожу из дома! В 7 подъезде нет такого даже сам лифт чище!
Есть у нас такая скотина!!!
Мало того он падла ещё и под объявлениями где просят не трогать обшивку, подписывается.....В задницу ему бы эту обшивку!
Может в лифте IP камеру как нибудь сныкать?

(05.12.2013 08:01)Cskovec писал(а):
Цитата:В подъезде 6 проживает вандал. У нас постоянно ломает обшивку лифта, снимает объявления, сломал доску объявлений, царапает табло в лифте, плюет в лифте! Просто ужасно. Как его вычислить? Постоянно обращаю внимание когда вхожу и выхожу из дома! В 7 подъезде нет такого даже сам лифт чище!
Мало того он падла ещё и под объявлениями где просят не трогать обшивку, подписывается.....В задницу ему бы эту обшивку!

лучше несмываемой краской под объявлением намазать,пусть попробуем потом руки отмыть)))))

Здрасти соседи,сейчас такой вопрос задам,какой еще здесь не задавали)
На кухне кто нибудь стенку укреплял?(между ванной и кухней)так как говорят она не прочная,типа асбест,50мм толщиной где то!
Dmitr888
стенки санузла - армированный гипс, я полки-шкафы на них навесил - держатся великолепно, даже посуду на полки нагрузил))) Только перфоратором поаккуратней, а то можно на раз дыру из кухни в ванную сделать))). А вот стенку между кухней и лоджией длиной метра 2 утеплил урсой с гипсокартоном, теперь на кухне жара
(05.12.2013 09:00)driver34 писал(а): Dmitr888
стенки санузла - армированный гипс, я полки-шкафы на них навесил - держатся великолепно, даже посуду на полки нагрузил))) Только перфоратором поаккуратней, а то можно на раз дыру из кухни в ванную сделать))). А вот стенку между кухней и лоджией длиной метра 2 утеплил урсой с гипсокартоном, теперь на кухне жара
просто до меня дошла инфа,что в моем подъезде на 5 этаже по моему эта стена упала вместе с кухонными шкафчиками
Dmitr888 я сантехкабину свою разломал, так что в штатной сантехкабине все армировано сеткой с ячейкой где-то 15 на 15 или 20 на 20 см, с приваркой ее к поддону (полу) и с заходом на потолок. Не поверю, чтона так вот взяла и упала. Что из нее гипс мог выкрошиться - вплоне себе поверю. Впрочем, тогда мог крепеж вывалиться и шкаф на этой стене подвешенный упать - тоже да, но чтобы сама стена упала... фантастик.
Cskovec, да тут надо лифтера подключать, чтобы он дал ее в лифте разместить. Без него никак.

да и зачем перфоратором по гипсу то? он отлично обычной дрелью сверлится, даже лучше чем дерево. Хотя в него мелкие саморезы можно и без предварительного рассерливания вгонять. С крупными надо быть аккуратнее, ибо от них могут пойти трещины и в итоге гипс из тонкой армированной стены может выкрошится вместе с вкрученным крепежом.
Соседи, добрый день!
Вчера звонили, предупреждали, что сегодня будет представитель от застройщика. Будет осмотр квартиры на предмет устранения недостатков.
Поделитесь, к вам приходил представитель к кому-нибудь?
На что жаловались? Как решились вопросы?
Спасибо!
(05.12.2013 08:01)Cskovec писал(а):

Не факт, что он в 6 подъезде проживает. Живу в 5-м, тоже какой-то мундиаль отломил кусок обшивки. Вполне возможно этот же. Может я что-то не понимаю, но жилец дома не будет от нечего делать ломать свое же имущество. Хотя могу ошибаться...

(05.12.2013 09:29)Dmitr888 писал(а):
(05.12.2013 09:00)driver34 писал(а): Dmitr888
просто до меня дошла инфа,что в моем подъезде на 5 этаже по моему эта стена упала вместе с кухонными шкафчиками

Шкафчики висят без проблем. Правда сделал фартук из толстой плитки, так что часть веса на плитку приходится. Стену только сверлить и то очень аккуратно. Любое лишнее движение и плитку в ванной выбивает с обратной стороны.
Небольшое отступление от тем ремонта и УК)
Параметры воды в нашем доме (сегодня сделали анализ на работе):
1) жесткость - 5 ммоль/л (жестковата, но в пределах норма, норма по СанПиН - до 7)
2) щелочность - 2,3 см^3 (норма - 10)
3) PH - 7,38. (норма 7-7,5)
August То есть все в норме и можно пить из под крана?
Хорошо,когда не перво открыватель в ремонте(можно спросить совета),спасибо соседи!
Одно неудобство перед соседями в плане шумных работ

(05.12.2013 12:08)ays писал(а): August То есть все в норме и можно пить из под крана?
я пил)вода кстати на вкус нормальная,ржавчины не чувствуется)
ays Пить можно, хоть и не супер. На машинках (стиральная, посудомойка ,чайник) будет повышенная накипь, нужно их чистить. Но в целом приличные показатели.
Я установил проточный фильтр 3х компонентный, вода нормальная идет через него
(05.12.2013 13:38)provo писал(а): Я установил проточный фильтр 3х компонентный, вода нормальная идет через него

Киньте в ЛС название и цену если им довольны, хочу подобный, не могу определиться какой взять
А я про воду из под крана. Когда открываешь (и Х и Г) - пахнет болотом, потом сливается и нормально.
Кухонные шкафы висят на стенке гипсовой Но, конечно надо соображать, что туда складывать. Если посуду тяжелую- то может и не выдержать. Упасть не упадет, но рухнут полки- мало не покажется.
Про лифт- у нас в 4 подъезде тоже кто-то проверял видимо - что там за обшивкой находится)). Ничего не нашел, но обратно не сделаешь. Зато на пол кто-то добрый постелил кусок линолеума, так что не так все плохо.

Про фильтр - "Экодоктор элит-3 плюс". С шумантом - есть такой камешек хороший. его раньше геологи, военные использовали, да в промышленных установках. но времена изменились - и до нас дошел. мне нравится. ИМХО

извините- неправильно камень написала(проскочила)- шуманит (с шуманитом)
August Барьер, брал в Леруа за 2990
ИринаСР, provo
Спасибо за ответы
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто в курсе по платёжкам. Стала смотреть, обнаружила вот что:
графа "за содержание и текущий ремонт" по месяцам:
июль, платежка №1 - тариф 10.38 за метр
июль, платёжка №2 - тариф 35.07 за метр
август - тариф 10.38 за метр
сентябрь - тариф 35,07, но при этом в этой же графе стоит "перерасчёт 1004,72" и вычтено из общей суммы
октябрь - тариф 35, 07
Почему тариф разный? И у всех ли так?

И ещё, напомните, пожалуйста, кто-то писал, что отправляет показания счётчика воды на электронную почту УК. Можно адрес и телефон, по которому потом звоните уточнять, приняты ли показания?

На сайте УК по-прежнему нет тарифов конкретно по нашему дому...
А куда пропала ссылка для голосования???Не могу найти.Была же...
(06.12.2013 21:05)Olegio писал(а): И ещё, напомните, пожалуйста, кто-то писал, что отправляет показания счётчика воды на электронную почту УК. Можно адрес и телефон, по которому потом звоните уточнять, приняты ли показания?
Они обратно на электронную почту пишут, что показания приняты.
FT~, странно, мне ни разу не писали в ответ, тем не менее в квиточке показания учитывались.

Поиск по теме