Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

p1ngv1n
Аналогичным образом на той неделе пострадала квартира в 5-й секции. Как сказал заходивший страж правопорядка, берут деньги, драгоценности, мелочь вроде телефонов, планшетов, фотиков, ноутов и т.д. Ну и жаловался, что мол нереально кого-то найти. никто ничего не видел, зацепок нет.

Цитата:Надо этих чмырей выставлять на всеобщее обозрение:
Парочку уже приметил:
1. Чмо на фокусе со 2-го подъезда
2. Чмо на черном ховере, пар кующийся также на газоне.
Извините но других слов нет. Лично я себе такого не позволяю...

Фотографировать и фотки в ГБДД с номерами
Цитата:Фотографировать и фотки в ГБДД с номерами
Думаете ГИБДД что-то предпримет?
Цитата:Ну и жаловался, что мол нереально кого-то найти. никто ничего не видел, зацепок нет.

При наличии видеонаблюдения на входе в подъезд фото негодяя крупным планом уже лежало бы в полиции
(10.12.2013 10:07)driver34 писал(а):
Цитата:Ну и жаловался, что мол нереально кого-то найти. никто ничего не видел, зацепок нет.

При наличии видеонаблюдения на входе в подъезд фото негодяя крупным планом уже лежало бы в полиции

Согласна полностью
Тов. полицейский призывал всех скорее ставить камеры в межквартирных коридорах, с регистраторами в квартирах или вроде того. Так как в подъезд заходит слишком много народу (с логичной точки зрения полиции, преступление может совершить как посторонний, так и рабочие жильцов или кто-то из самих жильцов). А в межквартирном коридоре сразу все понятно.
Опять же вопрос смысл нашей охраны?квартиры разворовывают,просят ставить камеры,если камеры будут стоять,мне на фиг не нужна эта охрана
Dmitr888

В охрану МОП не входит личное имущество. Вот если лифт жильцы - вандалы раздолбают, лампочки побьют или двери подъезда вынесут - вот тут согласен, с охраны надо будет спросить по полной. А так лучше квартиру поставить на охрану, тем более их офис на Советской 38, совсем рядом с домом. (НО дорого, уже звонил, 40 000 - оборудование и монтаж по GSM каналу + 1000 абонплата в месяц)
Добрый день, поделитесь советами - кто вставил замки в общие двери на этаже.....????И по возможности телефон и сумму сообщите.
klio можно и самому поставить, замок 9 см
(10.12.2013 13:02)driver34 писал(а): Dmitr888

В охрану МОП не входит личное имущество. Вот если лифт жильцы - вандалы раздолбают, лампочки побьют или двери подъезда вынесут - вот тут согласен, с охраны надо будет спросить по полной. А так лучше квартиру поставить на охрану, тем более их офис на Советской 38, совсем рядом с домом. (НО дорого, уже звонил, 40 000 - оборудование и монтаж по GSM каналу + 1000 абонплата в месяц)

да я больше возмущен,что я не вижу эту охрану МОП,по мне эти деньги я бы лучше консьержке платил
Цитата:да я больше возмущен,что я не вижу эту охрану МОП,по мне эти деньги я бы лучше консьержке платил

консьержка за лифты и двери не отвечает...

охрану вижу каждый день и утром и вечером, даже в темное время охранники обходят территорию вокруг дома
Цитата:klio можно и самому поставить, замок 9 см
А как тогда будут ходить и снимать показания электрических счётчиков? В дверь звонить, чтобы открыли? А если нет никого - мы на площадке одни живём?
Цитата:охрану вижу каждый день и утром и вечером, даже в темное время охранники обходят территорию вокруг дома
Я и днём вижу - они обходят каждый подъезд сверху донизу. Поднимаются на лифте, потом вниз идут пешком. Заглядывают в тамбур на каждом этаже.
Olegio

Артем сказал, что против замков на тамбурную дверь ничего не имеет, только ключ надо на охрану сдать. Тогда и показания счетчиков будут сниматься без проблем
driver34, я согласен с August в плане камер у жильцов на каждом этаже. Плюс если выносят мелочь, то зашел человек вышел человек с телефонами-золотом в кармане и что. Это будет незаметно. Я уже с обидным примером писал что 1 камера на входе в подъезд неэффективна. А камера(ы) на 4 квартиры она и процесс преступления зафиксирует (да думаю у взломщиков в здравом уме на камеру светиться желания и не возникнет) и не надо в Шерлок Холмса играть.

klio в тамбурную дверь крутой замок ставить смысла нет. Она со стеклом (слабое место), плюс сама по себе лому поддастся даже при крутом установленном замке. Поэтому можно обойтись самым обычным до 500р. Это скорее от шпаны чтобы у дверей не терлась, а не от серьезных товарищей, которые более укрепленные двери металлические вскрывают.
Цитата:Добрый день, поделитесь советами - кто вставил замки в общие двери на этаже.....????И по возможности телефон и сумму сообщите.
Поставили в дверь личинку замка, дверь толщиной 6 см, личинка нужна 8 см. Сложного ничего нет, немного повозился с пластиковыми заглушками чтобы поровнее в них отверстия сделать. Вместе с изготовлением дополнительных ключей уложились менее чем в 800 руб. Один ключ отдали охране, показания эл. счетчиков кстати видно через окно.
ну если так действительно есть,то я забираю свои слова обратно)
Olegio я ключ не сдавал, показания счетчиков сами както снимаются
Соседи, я правильно понимаю, что выбрать другую УК мы сможем только после того, как за это проголосуют > 50% собственников? То есть, если сейчас кто-то живёт в квартире, но не является собственником, то нужно сперва им стать? Получается, года 2 мы ничего не сможем с ними сделать?...
ilya1982, там еще и задолженности у собственников перед старой УК не должно быть... как-то так.

Поиск по теме