Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

p1ngv1n это не влияет, главное воля общего собрания

provo, это что ж можно всем домом год не платить, а потом взять и другую УК выбрать?))) и начать жизнь с нового листа?)
p1ngv1n практически))) просто обычно старая УК подает в суд на собственников с требованиями о взыскании долгов по коммуналке
(10.12.2013 13:54)Dmitr888 писал(а):
(10.12.2013 13:02)driver34 писал(а): Dmitr888

да я больше возмущен,что я не вижу эту охрану МОП,по мне эти деньги я бы лучше консьержке платил

Я вижу охрану тоже регулярно, даже жаловалась им на ночные работы над головой....помогло.....больше ночами не стучат. И вдоль дома они поздними вечерами ходят.

Спасибо за сообщения о замках. Я в принципе не особо от краж защищаться хочу, мне больше нужно, что бы коляску не таскать в квартиру и санки.
Цитата:мне больше нужно, что бы коляску не таскать в квартиру и санки.
А зачем таскать? У меня уже месяц стоят они в тамбуре...
Хреновы дела, коллеги. УК "Советская" остаётся лишь мечтой Smile
(11.12.2013 05:28)ilya1982 писал(а): Хреновы дела, коллеги. УК "Советская" остаётся лишь мечтой Smile

А зачем нам УК "Советская"??? В статусе ООО нашей так называемой УК просто не дадут существовать!!! Такова уж политика наших монополистов (ресурсников) и Администрации. Тем более создание УК не такая уж лёгкая процедура. Единственный способ, это как я уже неоднократно писала, это  ТСЖ. В этом случае у нас, как у собственников руки будут развязаны, т.к. общее собрание в ТСЖ является высшим органом управления (ст.145 ЖК РФ). Деньги, которые будут собираться с нас будут идти только на наш дом, и ими не будут лататься дыры в других домах. Что касается вопроса о должниках перед УК, так это уже будет проблема УК взыскать деньги за тот период, за который она предоставляла услуги. ТСЖ начнет именно с чистого листа. Но конечно лучше чтобы при переходе к другому способу управления домом долгов не было!!!))))

Ну конечно это будет возможно только немного позже, когда большинство оформит собственность.
К теме долгов перед УК.коллега рассказывал,что в его доме много должников и тот же Гарант сервис из за этих должников отключал всем горячую воду!это нормально?а если у нас так будет?вода в нашем доме итак с горем пополам появилась
(11.12.2013 09:10)Dmitr888 писал(а): К теме долгов перед УК.коллега рассказывал,что в его доме много должников и тот же Гарант сервис из за этих должников отключал всем горячую воду!это нормально?а если у нас так будет?вода в нашем доме итак с горем пополам появилась
Отключение воды во всём доме за долги не законно!!!! Ограничить предоставление коммунальных услуг можно только непосредственно должнику, и то с соблюдением полной процедуры уведомления об отключении,  но никак не добросовестному плательщику.

И вообще, давайте уже организуем каток для наших детей))))) 
А может быть к Новому году и ёлочку во дворе нарядим!!!))))))
(10.12.2013 21:01)klio писал(а):
(10.12.2013 13:54)Dmitr888 писал(а): да я больше возмущен,что я не вижу эту охрану МОП,по мне эти деньги я бы лучше консьержке платил
Я вижу охрану тоже регулярно, даже жаловалась им на ночные работы над головой....помогло.....больше ночами не стучат. И вдоль дома они поздними вечерами ходят.

Чисто арифметически: 300 рублей на 450 квартир = 135000 рублей в месяц.
Не кажется ли Вам, что 1-2 человека, которые иногда ходят вечерами - маловато за такие деньги?
Urfin нужно еще посчитать руководство Чопа и налоги на з/п и прочее, то на то и выйдет
Дорогие соседи!!! Пришла в голову такая мысль - давайте устроим детям, ну и себе конечно тоже))) новогодний праздник во дворе дома (на детской площадке)!!!! С ёлкой, дедом морозом и снегурочкой! Со стихами, конкурсами и подарками. Подарки могут быть чисто символическими, но зато сколько радости детворе и хорошего настроения взрослым!!!
Что думаете?)))
(11.12.2013 10:44)Жанна*Белова писал(а): Дорогие соседи!!! Пришла в голову такая мысль - давайте устроим детям, ну и себе конечно тоже))) новогодний праздник во дворе дома (на детской площадке)!!!! С ёлкой, дедом морозом и снегурочкой! Со стихами, конкурсами и подарками. Подарки могут быть чисто символическими, но зато сколько радости детворе и хорошего настроения взрослым!!!
Что думаете?)))

Конечно надо устроить)))))) Только елку где брать? Да  и костюмы Деда мороза и Снегурочки...(хотя их можно заказать в агентстве)
А на катке можно будет только на коньках кататься?
Уж простите за инициативу!)))
Предлагаю!!!
ОБЪЯВИТЬ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ЁЛОЧНУЮ ИГРУШКУ СДЕЛАННУЮ СВОИМИ РУКАМИ!!!!!
Итоги конкурса подведем на ПРАЗДНИКЕ (дату нужно согласовать!!!!!). Итоги будет подводить Дед Мороз!!!))) Конечно проигравших не будет, всем детям вручим сладкие призы (конфетки или маленькие шоколадки к примеру)!!!!
У кого какие предложения и мысли по этому поводу!!!

(11.12.2013 11:38)klio писал(а):
(11.12.2013 10:44)Жанна*Белова писал(а): Дорогие соседи!!! Пришла в голову такая мысль - давайте устроим детям, ну и себе конечно тоже))) новогодний праздник во дворе дома (на детской площадке)!!!! С ёлкой, дедом морозом и снегурочкой! Со стихами, конкурсами и подарками. Подарки могут быть чисто символическими, но зато сколько радости детворе и хорошего настроения взрослым!!!
Что думаете?)))

Конечно надо устроить)))))) Только елку где брать? Да  и костюмы Деда мороза и Снегурочки...(хотя их можно заказать в агентстве)

Елку можно купить, когда откроются ёлочные базары! Кандидат на роль Деда Мороза есть, Снегурочку я думаю найдем!!! Главное костюмы. Можно рассмотреть вариант и с агенством, всё упирается в сумму.

(11.12.2013 11:48)Olegio писал(а): А на катке можно будет только на коньках кататься?

Ну это уж кому как захочется!!!))))
Дед морозом будет Артем?
(11.12.2013 12:02)provo писал(а): Дед морозом будет Артем?

Точно!!!)))) Не хочет заставим, не умеет научим!!!)))) Нет, наш сосед!!!))) Но он ещё об этом не знает!!!!))))))
(11.12.2013 09:18)Жанна*Белова писал(а):
(11.12.2013 09:10)Dmitr888 писал(а): К теме долгов перед УК.коллега рассказывал,что в его доме много должников и тот же Гарант сервис из за этих должников отключал всем горячую воду!это нормально?а если у нас так будет?вода в нашем доме итак с горем пополам появилась
Отключение воды во всём доме за долги не законно!!!! Ограничить предоставление коммунальных услуг можно только непосредственно должнику, и то с соблюдением полной процедуры уведомления об отключении,  но никак не добросовестному плательщику.

И вообще, давайте уже организуем каток для наших детей))))) 
А может быть к Новому году и ёлочку во дворе нарядим!!!))))))

Хорошая идея, я поддерживаю! Надо определится какая елка, а мишуру принесем. Горку когда заливать?!
про охрану- из этих ваших расчетов- вычтите то, что УК возьмет себе за содержание их помещения, и пр., пр., и на руки по факту охранники я думаю не большие деньги получают, как везде.
вот вам и плюсы собственного ТСЖ,площадку детскую сами смогли бы поставить и такую какую нужно,клумбы и т.д,да и охрана бы получала нормально(без всяких посредников)у моего знакомого на Гагарина в доме собственное ТСЖ,он очень доволен,все чисто,убрано,бухгалтер в этом же доме живет,дворник и уборщица тоже,им выделили помещение вроде как у нас для консьержа,они довольны что есть крыша на головой,а жильцы радуются чистоте и порядку!

Поиск по теме