Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Dmitr888 видимо ваш товарищ не участвует в деятельности ТСЖ, поэтому все прекрасно!

(12.12.2013 10:58)provo писал(а): Dmitr888 видимо ваш товарищ не участвует в деятельности ТСЖ, поэтому все прекрасно!

ну так люди за это зарплату и получают,понятное дело за спасибо там никто не работает
Соседи, всем доброго дня! Звонила вчера в УК по поводу залития катка. Сказала что раз уж нам не установили до настоящего времени детскую площадку, так залейте пожалуйста каток, на что мне ответили, что заливать они не будут и помогать тоже, что ваша территория, хотите-заливайте. Только вот для того, чтобы залить наш каток, нам нужно записаться на приём к главному инженеру, письменно оформить решение о том, что та вода, которая будет потрачена на каток в последствии будет выставлена как общедомовые нужды.на всех жильцов.
Моё мнение по этому поводу:
1.Наше решение будет не законно, потому как собрать общее собрание сейчас не возможно!!!
2.Хороший случай для УК впендюрить нам в платёжки кроме той воды, которую мы потратим на каток,еще и ту, за которую не платят недобросовестные собственники (жители).
Что думаете???
Жанна*Белова

я за лыжню в соседнем парке - 1) воду лить не надо, 2) коробку строить не надо, 3) лыжня уже есть, 4) для здоровья одинаково полезно, что лыжи, что коньки))). Поэтому я против катка во дворе)
Вот она Россия........Сами все сделаем и еще за это нас же и накажут. Давайте для начала лучше решим с Дедом Морозом, конкурсами и всем прочим для детей и НГ.

думаю 28 или 29 подойдет, т.к. выходной и безусловно многие дома.
klio

для катка нужна непременно горячая вода для получения ровного покрытия (а то можно и ногу подвернуть на кривом льду), хороший длинный шланг, точка доступа к воде, коробка для заливки катка, пару широких лопат для чистки снега с ледового покрытия, пару фонарей для освещения катка, ну и группу энтузиастов... Люди не могут собраться чтобы почистить снег с дороги, - обрывают глушители со своих машин. (Уборка снега с дороги не входит в обязанности УК - почитайте договор повнимательнее)
Тем не менее - дорогу всё же усиленно чистили сегодня с утра трактором с ковшом и дворником с лопатой. Удалось ли до конца отчистить - пока не знаю.
А насчёт катка - я примерно такого ответа и ожидала. Слишком много условий как обычно... Может, горку тогда снежную, а её вёдрами залить? На это нужно разрешение?

Кстати, насчёт помещений для консъержей. В 4-м подъезде в этом помещении давно уже идёт ремонт: в сентябре туда заносили стройматериалы, теперь идут характерные звуки. А со стороны улицы повесили объявление с бегущей строкой об аренде офисных помещений. Так что, думаю, консъержи изначально как-то не входили в планы УК...
Цитата:Кстати, насчёт помещений для консъержей. В 4-м подъезде в этом помещении давно уже идёт ремонт:

а вот это уже повод задать вопрос УК - на каком основании захвачено помещение, входящее в состав общего имущества, как и МОП???

Кстати, исковая давность по недвижимости - всего три года! Так что быстрее становитесь собственниками, уважаемые соседи! Если три года пройдет, и за этот срок не потребовать свое имущество обратно, то вернуть помещения, незаконно изъятые из общего имущества, уже не удастся!!!
driver34 не совсем так
Вы уверенны про 4 подьезд про консьержную? Доблестный Артем заявлял что там только дворники в дневное время переодеваются и обедают....заселюсь - не поленюсь вызвать несколько раз вечерком миллицию или ФМС для проверки кто там находиться и на каком основании......А то будем платить за воду и электрическо за эти помещения......
Для чего помещение в 4 секции не знаю, но то, что там действительно парнишка дворник обитает- это так!! Муж его несколько раз там видел!!

Скажите пожалуйста, а из окон у всех так сифонит или это только у нас такое счастье??
(12.12.2013 16:38)katen писал(а): Для чего помещение в 4 секции не знаю, но то, что там действительно парнишка дворник обитает- это так!! Муж его несколько раз там видел!!

Скажите пожалуйста, а из окон у всех так сифонит или это только у нас такое счастье??
Да, у меня тоже из окон сифонит как из пушки. Окна оставляют желать лучшего, видимо придется менять впоследствии. Дует, в основном, из щелей между планками, которые крепят стеклопакет в раме, из стыков в вершине эркера и из петель. Если щели еще можно замазать герметиком, то вот что делать с петлями. Может кто подскажет как утеплиться?

По поводу стройматериалов в консъержной: когда лифты ломались через раз (хотя можно подумать, что сейчас стабильно работают), а человек имел несчастье завезти материалы, то доблестная охрана разрешала временно за умеренную плату (50 р) складировать материалы в каморке до того момента, когда исправят лифт. Сам один раз оставлял там мешки и видел, что там храниться много чего.
Цитата:а вот это уже повод задать вопрос УК - на каком основании захвачено помещение, входящее в состав общего имущества, как и МОП???

Так мы ж сами ставили галки, когда договор с УК заключали о том согласен/или нет на сдачу нежилых помещений в аренду. Я ставила галку "за", так как мне на тот момент объяснили, что это нам же, жильцам, выгодно - за счёт тех, кто арендует помещения будем меньше платить за коммуналку якобы.
Цитата:Вы уверенны про 4 подьезд про консьержную?
Ну как уверена... Уверена, что там кто-то есть и что-то делают) Может, и правда дворники себе быт обустраивают с таким грохотом - не знаю... Опять же, грохот, как от ремонта там не всегда стоит, а периодически. Так что, может, и правда, не всё так страшно) Но, с другой стороны - бегущая строка-то висит всё равно с обратной стороны дома.
Господа! Очень много вопросов у жильцов к УК.  И похоже УК как то забивает на вопросы, когда к ней разные люди обращаются.  А вопросов действительно много. Как то все забыли про отгороженную территорию. Вот вопросы про снег, каток, мусор, охрану, помещения кносъержей и т.д. Предлагаю создать инициативную группу, которая будет разрушать мозг УК. На мой взгляд это гораздо эффективнее.

Вот опять дятел какой то в 10 вечера перфоратор включил. Приходится гантелей по стене бить. А так хочется по морде.  Господа, не искушайте. ПОЖАЛУЙСТА,  предупреждайте ваших работяг чтобы не шумели после 8 вечера. У многих дети маленькие. Не хочется эксцессов на ровном месте.
Olegio

насколько я помню, при заключении договора была речь только по сдаче в аренду рекламных площадей на фасаде дома, но совсем не было речи про сдачу в аренду нежилых помещений! Разница "Рекламные площади" и "Площади помещений, сдаваемых в аренду" - очень существенная!!!! Пора наводить порядок с общим имуществом и МОП!!!!
driver34 в опроснике было 2 пункта сдача рекламных площадей и нежилых помещений в аренду. Я был за рекламные площади, но против сдачи нежилых помещений.
(12.12.2013 21:16)AlexM001 писал(а): Господа! Очень много вопросов у жильцов к УК.  И похоже УК как то забивает на вопросы, когда к ней разные люди обращаются.  А вопросов действительно много. Как то все забыли про отгороженную территорию. Вот вопросы про снег, каток, мусор, охрану, помещения кносъержей и т.д. Предлагаю создать инициативную группу, которая будет разрушать мозг УК. На мой взгляд это гораздо эффективнее.

Инициативная группа есть! Одни и те же люди.  Подключайтесь, присоединяйтесь, давайте знакомиться!)))
p1ngv1n

значит, помещения в аренду таки сдаются, а коммуналка никак от этого не зависит. Где-то подвох)))
это помещения - МОП
provo

ежели это помещения МОП, то мы все оплачиваем гигакалории, электроэнергию и прочее, что потребляют эти помещения...

Поиск по теме