Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

За елку спасибо и от нас!!!!!

1. Двор переполнен машинами! Машины царапают из-за этого!
2. Двор загажен! Не делают вдоль забора место для выгула собак!
3. Грязный снег лежит на газонах! Не будем убирать т.к. стоит 10000р.
4. Лифты работают с перебоями или не запущены вовсе!
5. Вода течет иногда зеленая, иногда с каким-то привкусом. Решили, что это не нормально, но вопрос остался без ответа?
6. График по влажной уборке подъездов не соблюдается, кстати уборщица воду набирает это тоже на всех расписывается? А каток не залили...
7. 500000 в месяц непонятно за что берут с дома!
8. Квартиры вскрывают!
9. Зачем нужна теперь охрана? Елки помогать ставить? Двери помогать открывать?
10. Зачем нужна диспетчерская служба, если в выходной не может беспокоить начальство, что бы решить вопрос. Нет обратной связи. Предлагает дать телефон кого-нибудь, что бы мы сами звонили? Нет нормальной фиксации заявок и передачи их по смене!
12. Елку - каркас не ставят!
13. Письма отправленные по почте России не доходят!
14. Не сделали детскую площадку.
15. Не вовремя включили отопление! Пошла плесень по всему дому!

Не представляю работу ТСЖ, но может с советом дома все будет быстрее и качественнее решаться? Распишите здесь плз, кто в курсе, как перейти или как сделать лучше? На кого и кому жаловаться? В прокуратуру? Какие статьи просить применить, халатность?

Может журналистов пригласить? Собраться во дворе и дружно поговорить с ними о наших проблемах? У кого есть контакты?
(29.12.2013 00:31)ptacha писал(а): За елку спасибо и от нас!!!!!

За ёлку пожалуйста!!!))) Спасибо тем кто помог её нарядить, т.к. у нас игрушек было совсем мало!!!

Цитата:А теперь хочу поблагодарить тех, кто купил и поставил елку......ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.... дети счастливы....
Не за что! Мы ёлку ставили как раз для деток!!!! Ну и для взрослых конечно!

Ну а на Новый год, после боя курантов, предлагаю соседям встретиться возле ёлки с шампанским и познакомиться)))))!!!

(30.12.2013 04:38)ptacha писал(а): 1. Двор переполнен машинами! Машины царапают из-за этого!
2. Двор загажен! Не делают вдоль забора место для выгула собак!
3. Грязный снег лежит на газонах! Не будем убирать т.к. стоит 10000р.
4. Лифты работают с перебоями или не запущены вовсе!
5. Вода течет иногда зеленая, иногда с каким-то привкусом. Решили, что это не нормально, но вопрос остался без ответа?
6. График по влажной уборке подъездов не соблюдается, кстати уборщица воду набирает это тоже на всех расписывается? А каток не залили...
7. 500000 в месяц непонятно за что берут с дома!
8. Квартиры вскрывают!
9. Зачем нужна теперь охрана? Елки помогать ставить? Двери помогать открывать?
10. Зачем нужна диспетчерская служба, если в выходной не может беспокоить начальство, что бы решить вопрос. Нет обратной связи. Предлагает дать телефон кого-нибудь, что бы мы сами звонили? Нет нормальной фиксации заявок и передачи их по смене!
12. Елку - каркас не ставят!
13. Письма отправленные по почте России не доходят!
14. Не сделали детскую площадку.
15. Не вовремя включили отопление! Пошла плесень по всему дому!

Не представляю работу ТСЖ, но может с советом дома все будет быстрее и качественнее решаться? Распишите здесь плз, кто в курсе, как перейти или как сделать лучше? На кого и кому жаловаться? В прокуратуру? Какие статьи просить применить, халатность?

Может журналистов пригласить? Собраться во дворе и дружно поговорить с ними о наших проблемах? У кого есть контакты?

Моё мнение по всем пунктам!!!
1. С машинами мы ничего не сможем сделать! Ту территорию, которую огородили зелёным забором нам не отдадут, т.к. это собственность застройщика.
2.Двор загажен! Согласна полностью! О каком месте для выгула собак Вы говорите??? По моему у нас идеальная возможность выгуливать собак не во дворе дома, а в лесу, который находится в двух шагах от дома. Владельцы собак не пекуться о благосостоянии двора. Я считаю, что если нам удастся создать ТСЖ, то общим собранием примем решение штрафовать владельцев собак за фекалии их любимцев во дворе!
3. С грязным снегом согласна, нужно писать в УК и очень действенно на почту Воробьёву! (проверено лично).
4. Согласна.
5. Согласна, также письма в УК и Воробьеву.
6. Да, та вода, которая берётся на влажную уборку расписана на на всех жильцов, это правильно. По поводу катка писала выше. УК пофиг каким образом и кто нам будет заливать каток, главное расходы распихать на всех. А за одно и ту воду, которую не подают люди. Тем более против катка высказался один из собственников. Ну и погода подводит!!!!
7. Не поняла, что за 500000руб.
8. Да, квартиры вскрывают, номера с машин снимают...и т.д. И всё это наши друзья из ближнего зарубежья... На хрена нам охрана не понятно. 
9. По поводу ёлки вообще не поняла!!! Ёлку во дворе мы ставили с мужем. Ёлка куплена за свои кровные, и никакая охрана нам её ставить не помогала!!!! На каркас её никто ставить не собирался!!!!!! Её установили так, как смогли!!!!!!!По моему совсем даже не плохо!
10. Диспетчерская работает вообще отвратительно!!!!!!! Согласна полностью, заявки не фиксируются, дают телефон электрика, чтобы я сама ему звонила напоминала о заявке.....вопиющее нарушение диспетчеризации многоквартирного дома!!!!
Со всеми остальными пунктами согласна, без комментариев.

Что касается ТСЖ, работу представляю полностью!!! И как её организовать тоже. Лично я ТОЛЬКО за ТСЖ. Перейти в другую УК, это менять шило на мыло!!! Не измениться ничего! Я жила в доме, который обслуживал Белый парус...ничем не лучше, даже хуже. Единственное что там лучше организовано, это диспетчеризация и аварийка.

Ещё раз повторюсь. Мы что-то можем изменить и решить только тогда, когда будет возможность набрать кворум на общем собрании. Я думаю не раньше весны!!!

Влиять на халатность УК можно письмами (по электронной почте) на имя Воробьёва и Максимова, в Жилинспекцию и Прокуратуру.
Цитата:1. С машинами мы ничего не сможем сделать! Ту территорию, которую огородили зелёным забором нам не отдадут, т.к. это собственность застройщика.
откуда такая инфа? есть официальные подтверждения? Если я ничего не упустил, то письмо driver34 дало результат в виде отписки мол будем разбираться. Или уже разобрались и ответили , что эта территория все-таки не наша?

Цитата:2.Двор загажен! Согласна полностью! О каком месте для выгула собак Вы говорите??? По моему у нас идеальная возможность выгуливать собак не во дворе дома, а в лесу, который находится в двух шагах от дома. Владельцы собак не пекуться о благосостоянии двора. Я считаю, что если нам удастся создать ТСЖ, то общим собранием примем решение штрафовать владельцев собак за фекалии их любимцев во дворе!
Вот это правильно. Руками и ногами ЗА!. За забором по лесочку выгуливай. Тем более это не за сто верст а прямо вот под носом А тут во двре эти фекалии летом высохнут и в виде пыли будут к нам в легкие раздуваться. Причем от собачек любых размеров.
ИНФА С САЙТА ДОМА, КОТОРЫЙ ТАКЖЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ НАШЕЙ УК

Добавлено: Ср Dec 18, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения:
 [Изображение: icon_quote.gif]
[/size]

Сегодня звонила в гарант. Трубку взял Ростислав. Предъявлены притензии ,что Артем трубку не берет и после 9 заявок в диспетчерскую так лампочки и не поменяли...... Сказал , что проконтролирует. Ганибаева видать как всегда не было. 
По поводу нашего позорного ремонта в подъезде после пожара решила поговорить с главн. инженером ( кстати живет тоже в нашем подъезде ). Хамло! На вопрос ( спокойный ) будет ли перекрашиваться подъезд после той мазни , которая сейчас на стенах.... был ответ типа , вы мне еще спасибо скажите , что хоть такой ремонт сделали. Лучше спросите соседа со 2 этажа , когда он будет его заканчивать ! На послед. вопрос о там что именно они являются юр. лицом и именно они собирают деньги за текущий ремонт и это их обязанность делать ремонт КАЧЕСТВЕНО от швырнул трубку! И это наш сосед и тот человек , который получает зарплату из наших денег....В переспективе ,если там будут работать такие люди то УК надо менять!!!

[Изображение: icon_profile.gif] [Изображение: icon_pm.gif]

[size=x-small][Изображение: spacer.gif]
Пришла платежка под новый год, подарочек, за отопление цифра катастрофическая Sad 2462р и это не смотря на то что холодов то не было, откуда такая цифра.
Включили в платежу домофон за 2 месяца, написано за прошлый период. Какой период прошлый может быть если его у нас в подъезде только включили.
Лифт пасс не работает, Артему не до звониться, влажную уборку не производят ( смотрю по камерам)
Крайне не доволен УК всеми руками за ТСЖ и инициативную группу, готов помогать.
6 подъезд.
Галя87, мало того что только включили, так еще и железка с двери откручена и как следствие никакого обсулуживания, за что платить?
P.S. уже прикрутили

Да уж, отопление +1/3 к прошлым месяцам, учитывая, что этот месяц не холоднее прошлого. Хм, куда девается тепло
C Новым годом, С****и!
[Изображение: kZCeh.jpg]
Забрал платежку сегодня,на квартире не проживаю,ну и подарочек ждал меня в платежке 3.300 за однушку,я в тихом ужасе отопление 1.500,за антенну еще 120(которой нет)домофон которого тоже нет,мне он в квартире в обще не нужен.за охрану тоже по квадратным метрам платим,что за бред?(они что по квартире ходят)квартиры и с охраной вскрывают,такие счета выставляют а лампочки на этаже не горят.вобщем накипело,как поменять УК?и куда писать отзывы?
На днях распечатаю листовки и расклею у каждого подъезда , охренели эти собачники, мой ребенок не готов валяться в этих фикалиях

надо решить вопрос со стоянкой, может соседи , те что отгородились, дадут нам за деньги (хотя бы) ставить там машиы

(31.12.2013 11:46)Галя87 писал(а): Пришла платежка под новый год, подарочек, за отопление цифра катастрофическая Sad 2462р и это не смотря на то что холодов то не было, откуда такая цифра.
Включили в платежу домофон за 2 месяца, написано за прошлый период. Какой период прошлый может быть если его у нас в подъезде только включили.
Лифт пасс не работает, Артему не до звониться, влажную уборку не производят ( смотрю по камерам)
Крайне не доволен УК всеми руками за ТСЖ и инициативную группу, готов помогать.  
6 подъезд.

мне кажется мы платим за всех.....кто не живет, менять их надо....охренели вообще
У меня в платежке еще нарисовали ГВС и водоотвод, хотя водой не пользуемся и подаем данные по счетчикам 0.... Такифы ГС кстати ниже чем у БП.
Плата за отопление растет как на дрожжах, а ведь нормальных морозов еще и не было. Скорее всего УК завышает показания счетчика тепла.
В общем то, наверное можно как - то инициировать сверку показавший счетчика тепла инициативной группой, куда войдут ругательства жильцы, а не те люди, которые были вписаны УК для подсчета голосов при голосовании ?
У нас есть информация, что вода у нас насчитывается по тарифу, как в домах. где по 2 с/у, а это уже незаконно!!
Какое отношение имеет количество санузлов к тарифу потребления воды? Глупости какие то. katen, закусывайте)))
Уважаемые соседи! Напомните нормативный правовой документ регламентирующий время проведения шумных работ. Особенно в выходные и праздничные дни.
...достали эти перфораторы
Будьте прокляты перфораторщики!
нам за 3-х комнатную квартиру 72кв.м. за отопление насчитали за декабрь аж 3000 и это при том,что погода была в основном плюсовая. это так работает умный дом чтоли?
Уважаемые соседи всех с наступившим новым годом! Приносим свои извинения за доставляемые неудобства в связи с проведением шумных работ! Процесс все равно необходимо закончить разница лишь в растянувшемся времени будет. Потерпите пожалуйста! Мы слушали все квартиры и все прекрасно понимаем, но не надо рассыпаться в проклятиях на счет перфораторщиков! Будьте терпимее.
(05.01.2014 14:39)жилибыли писал(а): Уважаемые соседи всех с наступившим новым годом! Приносим свои извинения за доставляемые неудобства в связи с проведением шумных работ! Процесс все равно необходимо закончить разница лишь в растянувшемся времени будет. Потерпите пожалуйста!  Мы слушали все квартиры и все прекрасно понимаем, но не надо рассыпаться в проклятиях на счет перфораторщиков! Будьте терпимее.
Как можно быть к вАМ терпимей если вы даже в тихий час долбите, в воскресенье долбите, в 21 час вечера долбите!!!
Мы то, как можем терпим, а вот наши дети новорожденные не могут и не понимают! Св0л0чи вы (за то что не следите за рабочими) и ваши рабочие!

Поиск по теме