Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Дорогие соседи, доброе утро!!! Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!! 
Ёлку мы собрали и убрали до следующего НГ. Спасибо всем, кто поучаствовал в её украшении.Кому нужны игрушки можете обратиться ко мне, а так всё убрала до следующего НГ. Надеюсь в следующем году погода не подведёт!

Что касается отопления, я созвонилась с УК и записалась на вторник на прием к главному инженеру, для того, чтобы он мне выдал распечатку по потребленному теплу за тот период, в который мы отапливаемся. Из распечатки можно будет сделать какие либо выводы!!! Сейчас пока рано о чём-то говорить!!!

И ТЕПЕРЬ О САМОМ НАБОЛЕВШЕМ!!! Сегодня я опоздала на работу на целый час (штраф 1000 руб.) + пришлось вызывать такси (еще 150 руб) и всё благодаря собственнику автомобиля Рено гос.номер с765уу, который закрыл мой автомобиль. Оба оставленных телефонных номера были отключены. Прошу прощения у соседей, которых пришлось разбудить, разыскивая горе собственника. А также ему необходимо сказать большое "СПАСИБО" за испорченный газон. Так как владелец рядом стоящего автомобиля не дождавшись решил выехать по газону!!! Еще ему хотелось бы задать вопрос, сколько еще времени будет стоять его развалюха (жигули) на стоянке около 6-го подъезда. Она не выезжает никогда, а машиноместо занимает!!! Не хотелось ругаться, но ситуация вынуждает.

Всех с наступившим Новым годом!
1.Хочется к радетелям газонов обратиться - а ёлку вы не догадались поставить НЕ на газоне? На самой площадке детской был даже снег (который конечно с песком перемешался бы, но не по траве же топтаться, тем более петарды запускать)
2.Про машины- всегда предлагала и предлагаю - ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ Автостоянку во дворе!. ЭТО - НЕ СТОЯНКА, а ПАРКОВКА(ну почитайте словари!).Выходишь из подъезда - перед глазами одни авто- какие газоны, какие ёлки. У нас какие-то уроды процарапали машину- я мужу сказала- ставь на стоянку- таким образом хотят выжить со двора.
3.Владельцы собак- уже давно принят ЗАКООН, Запрещающий выгул собак во дворах!! Покупаете же Вы своим любимцам комбинезоны, ботинки, игрушки и прочую хрень - причем очень не дешевую. Ну КУПИТЕ СОВОК и упаковку пакетов!
А вообще - спасибо хочу сказать Жанне- и за ёлку и за активную позицию- может уже нас набирается на кворум? - ТСЖ хочется. Судя по огням - квартир много занятых уже.
Извините за может излишние эмоции, но как-то удручает все. может это от нехватки снега в организме)))!
Жанна*Белова
Цитата: А также ему необходимо сказать большое "СПАСИБО" за испорченный газон. Так как владелец рядом стоящего автомобиля не дождавшись решил выехать по газону!
Как же достали эти недождавшиеся. Привыкли у себя в колхозах по полям ездить, а у нас не двор, а помойка. Предлагаю весной скинуться на столбики для газонов - ибо хватит!
Что касаемо паркующихся вторым рядом - отдельная каста долбокряков, желающих видеть свои помойки из окна, тем более место найти можно всегда, сам знаю, так как приезжаю поздно. Тоже надо что-то делать!

Цитата:сколько еще времени будет стоять его развалюха (жигули) на стоянке около 6-го подъезда.
Эта шестерка ремонтировалась хозяином во дворе еще осенью, Видимо не осилил хозяин. Предлагаю передвинуть её по ближе к мусорным бакам, есть вероятность, что мусоровоз перепутает сей шедевр автопрома с контейнером для мусора и заберет во свояси.

Дополнительный вопрос: кто из жителей седьмого подъезда не может дойти до мусорных баков?
Цитата:Дополнительный вопрос: кто из жителей седьмого подъезда не может дойти до мусорных баков?

Этот вопрос уже ставила! Свиньи блин!!!! А вы не ходили по лестнице в эти дни? Так там помойка прямо между 6 и 5 этажом. И ёлку выкинули на лестницу, окурки типа в пепельнице разбросаны по всему полу!!! Задолбали уже!!!! Наверное они же и не доходят до помойки! Если увижу владельцев сего мусора буду ставить им прямо под дверь. Кстати нужно уточнить у нашего дворника, может быть он знает!
(09.01.2014 09:23)Жанна*Белова писал(а): Дорогие соседи, доброе утро!!! Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!! 
Ёлку мы собрали и убрали до следующего НГ. Спасибо всем, кто поучаствовал в её украшении.Кому нужны игрушки можете обратиться ко мне, а так всё убрала до следующего НГ. Надеюсь в следующем году погода не подведёт!

Что касается отопления, я созвонилась с УК и записалась на вторник на прием к главному инженеру, для того, чтобы он мне выдал распечатку по потребленному теплу за тот период, в который мы отапливаемся. Из распечатки можно будет сделать какие либо выводы!!! Сейчас пока рано о чём-то говорить!!!

И ТЕПЕРЬ О САМОМ НАБОЛЕВШЕМ!!! Сегодня я опоздала на работу на целый час (штраф 1000 руб.) + пришлось вызывать такси (еще 150 руб) и всё благодаря собственнику автомобиля Рено гос.номер с765уу, который закрыл мой автомобиль. Оба оставленных телефонных номера были отключены. Прошу прощения у соседей, которых пришлось разбудить, разыскивая горе собственника. А также ему необходимо сказать большое "СПАСИБО" за испорченный газон. Так как владелец рядом стоящего автомобиля не дождавшись решил выехать по газону!!! Еще ему хотелось бы задать вопрос, сколько еще времени будет стоять его развалюха (жигули) на стоянке около 6-го подъезда. Она не выезжает никогда, а машиноместо занимает!!! Не хотелось ругаться, но ситуация вынуждает.

Распечатку вам покажут и расскажут, на бумаге у них все гладко, а вы знаете, что такое приписки? Могу рассказать.
Прокуратура эти проблемы между УК и жильцами решает. спросите у земляков-балашихинцев с равноценными площадями, но живущими в других районах: сколько они платят и все станет ясно.
Цитата:спросите у земляков-балашихинцев с равноценными площадями, но живущими в других районах: сколько они платят и все станет ясно.
Зачем далеко ходить - если в одном доме в одинаковых по площади квартирах разные суммы за это тепло выходят? или они и должны быть разные? Сколько у вас?
У меня трёшка 76,3 - Гкал 1.898х1641.52=3115.79 Это за декабрь.
Olegio у меня двушка 64 кв.м. 1,5 Гкал - 2 500 рублей.
Я вот видел у людей окна открытые в квартирах, в которых никто не живет - жарко им!
Ой, извиняюсь.....закрутилась тут на праздниках. Сегодня листовки для владельцев собак распечатаю и повешу.))))
у меня 2-ка 62 кв.м (жилая 58.30), 1.45 Гкал - 2380.35 руб.
у друзей 2-ка ( жилая 58.80), та что с эркером в последнем подъезде, у них 1.463 Гкал- 2401.69 руб. Так вот они там не живут и ремонт не делают, но им уже 500 р за горячую воду прислали.
у меня однушка 0.9430*1641.62=1548.05 и трешка 0,9762*1641.62=1602,55.....
Екатерина27 как такое возможно?
Мы еще пока живем на Зеленой и во дворах у нас всегда паркуются вторым рядом. И редко когда бывает в связи с этим проблема. Всегда оставляют телефон. Мы и сами часто вынужденны так делать и больше чем за 3 года - нас просили перепарковать машину не больше раз 10. Пару раз и на Советской приходилось закрывать (заблокировавшая ВАС машина -  не наша Smile) , и без проблем тут же выходили и перепарковывали. вчера с утра нам позвонила девушку и попросила поспешить ее выпустить, так как они опаздывали на тренировку - так мы их выпустили настолько оперативно, что она даже ребеночка не успела в кресло упаковать Smile)
Все дело в элементарном уважении к соседям и порядке.

А по платежкам - до сих пор в шоке, без воды и света - больше 7 000р........включают в оплату антенну - которой и нет даже....
Написала заявление чтоб исключили мне из квитанции услугу ОХРАНЫ, на что мне ответили - что большинство проголосовало ЗА и охрана будет.
Видимо придется решать вопросы через суд....
provo а вот хз... мне еще за горячую и водоотвод выставили по 4 м3, хотя я подаю сведения что у нас по 0....
Екатерина27складывается ощущение, что данные берутся от балды, так как есть несовпадение по строкам и расходам ресурсов

ГС добьется что люди вообще оплачивать перестанут
provo я так понимаю, что расчетами занимается расчетный центр (РРКЦ), а не УК... как они считают и от чего зависит показатель Гкал НЕ ПОНЯТНО!!!
Екатерина27тут важно не кто считают, а как!
Статистика не врет, врут статисты, тем более, што договор у нас с ГС
Цитата:Мы еще пока живем на Зеленой и во дворах у нас всегда паркуются вторым рядом. И редко когда бывает в связи с этим проблема. Всегда оставляют телефон. Мы и сами часто вынужденны так делать и больше чем за 3 года - нас просили перепарковать машину не больше раз 10. Пару раз и на Советской приходилось закрывать (заблокировавшая ВАС машина - не наша Smile) , и без проблем тут же выходили и перепарковывали. вчера с утра нам позвонила девушку и попросила поспешить ее выпустить, так как они опаздывали на тренировку - так мы их выпустили настолько оперативно, что она даже ребеночка не успела в кресло упаковать Smile)
Все дело в элементарном уважении к соседям и порядке.
для вас это норма, а я считаю, что запирать-это свинство...
Место найти можно, было бы желание
Цитата:мне еще за горячую и водоотвод выставили по 4 м3,
Как я поняла - с этого месяца это выставили всем, независимо от того, подаются данные или нет. Типа по-среднему.
А кто-нибудь пробовал поехать в бухгалтерию и просто попросить разъяснить, откуда берутся такие цифры? Просто интересно, как они там рассказывают... Я, пожалуй, завтра доеду туда всё-таки. Тем более, что так и не понимаю до сих пор, почему за обслуживание дома стоят разные тарифы в платёжках... Это на Заречную надо ехать, там где договор с УК заключался?
(09.01.2014 14:03)Екатерина27 писал(а): у меня однушка 0.9430*1641.62=1548.05 и трешка  0,9762*1641.62=1602,55.....

Уменя тоже однушка насчитали 0,925*1641,65=1518,50, хотя площадь 37,20

Получается за однокомнатную квартиру разное потребление тепла бред........
читайте
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 6 мая 2011 г. N 354

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 16 апреля 2013 г. N 344

меньше будет возмущений не по делу и ,возможно, появятся возмущения по делу Wink

P.S. а вообще, интересно сравнить счета за отполение в других домах П44. Выбивается ли наш дом из других П44 по потреблению тепла или панель она и в африке панель.
Хотя, посмотрел график с градусам за окном в ноябре и в декабре... http://www.tourprom.ru/country/russia/ba...alashikha/
Может быть и нет обмана. Но ОДПУ по теплу я бы все равно сверил Wink

Поиск по теме