Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сообщение: #4661
(09.01.2014 16:10)Olegio писал(а):
Цитата:мне еще за горячую и водоотвод выставили по 4 м3,
Как я поняла - с этого месяца это выставили всем, независимо от того, подаются данные или нет. Типа по-среднему.

У меня по сведениям, который подал, даже меньше. Они округляют похоже до целого в меньшую сторону.

Сообщение: #4662
Алёна и тарифы отличаются (1641,65 и 1641,62), пусть на копейки, но это не правильно.
Сообщение: #4663
Екатерина27, это Алена опечаталась. Тариф един и составляет 1641.62р/ГКал.
Легко проверить калькулятором, ибо 0,925*1641.62=1518,50 а 0,925*1641.65=1518,52.
Сообщение: #4664
(09.01.2014 22:22)Екатерина27 писал(а): Алёна и тарифы отличаются (1641,65 и 1641,62), пусть на копейки, но это не правильно.

Извините, опечаталась, тариф тот же 1641,62р/Гкал
Сообщение: #4665
(09.01.2014 14:07)provo писал(а): Екатерина27 как такое возможно?

все конечно, хорошо, но... на бумаге. У меня уже пальцы отсохли об этом стучать. Ну и что: 72.1 м.кв- в них поступило 1.793 гкал тепла. Тариф не оспаривается, его не УК выдумала. Но спор то идет по поводу первого сомножителя!!! Для сравнения- у меня в Москве площадь похожая, ЕИРЦ начисляет 1.154 гкал, что более чем в 1.5 раза меньше, сл-но, если я за тепло в балашихе плачу 3000 руб, то на 1000 меня нажучивают, а сколько квартир в доме? Кстати, московская квартира по теплоизоляции должна быть хуже (так как4 дом далеко не новый и окна не пластиковые), а гораздо теплее. ЛЮДИ, жильцы дома 56 по Советской, будете молчать- будете платить все больше и больше, поверьте, аппетиты только нарастают.
Сообщение: #4666
вопрос платим ли мы за неотапливаемые балконы?
Сообщение: #4667
muxin, у вас в доме в Москве соседи тоже стены вынесли между балконом и комнатой? а вот на Советской в Балашихе таких квартир немало - четыре месяца долбили, стены выносили... Площадь увеличилась, увеличилось и потребление тепла. Нужно учесть, что горе-мастера еще и свои балконы утеплили как смогли... Квартир без горящих по вечерам лампочек с открытыми форточками/окнами полно, так что свой скромный вклад в глобальное потепление мы вносим((( Общедомовой счетчик тепла это все учитывает.

господа-собственники, учтите, что и первый этаж хоть и не жилой а вот отапливается. Это 5,882352941176471% помещений дома. На столько же происходит увеличение потребления тепловой энергии...
Сообщение: #4668
driver34 я тоже сначала объединил, а потом блок ставил оконный ибо все равно холодно. По идее после обмера БТИ - у таких людей должна увеличится стоимость отопления, но учитывая что тепла в целом потребляется больше, то ложится это на всех собственников, а не на тех кто объединил
Сообщение: #4669
provo, совершенно согласен)))
Сообщение: #4670
(10.01.2014 13:11)provo писал(а): вопрос платим ли мы за неотапливаемые балконы?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134563/

не могу уловить разницу между пунктами 21 и 22 по расчету отопления.

Если кто-то объединил балкон с комнатой и увеличил свою отапливаемую площадь ( а если еще и плохо теплоизолировал балконную площадь от внешней среды, тем самым снизив энергоэффиктивность отапливаемого помещения), думаешь они через  БТИ свои перепланировки провели? Сомневаюсь.
Сообщение: #4671
p1ngv1n кого волнуют эти мелочи, думают, что потом все согласуют)))
Сообщение: #4672
provo, скорее думают, что да никто не узнает, я ж в свою квартиру никого не пущу.
А вообще не плохо было бы УК инспекуию по незаконным перепланировкам провести. Тем более судебный прецедент по лишению собственности за незаконную перепланировку в квартире в Москве уже есть.
Сообщение: #4673
надо будет поднять вопрос
http://cs-cs.net/ubijcy-panelek-prodolzh...hto-po-lbu
Сообщение: #4674
(10.01.2014 15:43)p1ngv1n писал(а): provo, скорее думают, что да никто не узнает, я ж в свою квартиру никого не пущу.
А вообще не плохо было бы УК инспекуию по незаконным перепланировкам провести. Тем более судебный прецедент по лишению собственности за незаконную перепланировку в квартире в Москве уже есть.

Полемика полемикой, а где гарантия, что за январь стоимость услуг за подачу тепла не вырастет снова. И до какого предела? и будет ли он вообще?
Сообщение: #4675
muxin могу сказать что отопление убавили, так как в квартире стало прохладней, поэтому будем в пределах нормы
Сообщение: #4676
(10.01.2014 15:28)p1ngv1n писал(а): http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134563/

не могу уловить разницу между пунктами 21 и 22 по расчету отопления.

Я так это понял. При наличии ОДПУ по теплу, можно платить 2-мя вариантами.
1. Платим по фактическому показанию ОДПУ поделенному на метры.
2. Берем показания ОДПУ за прошедший год. Делим на 12 месяцев. Получаем среднюю на месяц. Делим на метры. Получаем среднюю на метр в месяц.  В конце года перерасчет по факту.
Сообщение: #4677
abrec, так а какой потаенный смысл в куче формул, если все в итоге можно считать по одной, ибо все что ен потреблено квартирой - то общедомовые нужды, а они все равно потом делятся на доли согласно площадям в МКД.
Скажем, дом новый данных за прошедший год нет, следовательно руководствуясь данным постановлением по теплу за квартиру надо оплатить по установленному нормативу, который у нас 0,0133ГКал/м2 жилой площади. Но разницу между показаниями ОДПУ и поквартирно нормативным следует считать потореблением на общие нужды(и опять делить на всех по долям в МКД согласно площади), и с 354 постановления их не следует разделять в платежке, то есть потребление тепла должно быть одной цифрой.... то нафига все эти нюансы в расчетах, если итог не меняется.

Кстати, по последней платежке, за 37.1м2 выставляют 0,923ГКал. 0,923/37,1=0,0249 ГКал/м2, в то время как расчетный норматив дял нашего дома 0,0133ГКал/м2. То есть мы превышаем практически в 2 раза норму.

muxinесли придут морозы, то вырастет 100%
Сообщение: #4678
p1ngv1n, не помню, где, но в каком-то областном документе, было, что на переходный период, по решению жильцов, можно платить круглый год по рассчитанной за прошлый год средней .
У вас похоже выставляют по фактическому показанию поделенному на всех. Т.е. , по идеи, летом за отопление выставлять не должны.

И да, в документе, в формулах, в качестве площади, фигурирует общая площадь. У Вас общая площадь - 37.1м2?
Сообщение: #4679
abrec, это в платежке фигурирует как оплачиваемая площадь. Фактически, это общая площадь за вычетом площади лоджии. Жилая площадь, если мне не изменяет память, гораздо меньше ибо ею является только площадь комнаты, не включая санузел, коридор, кухню и лоджию. Так кажется в тех паспорте и тех плане написано.

Вот мне тоже интересно, если мы платим сейчас фактически по счетчику, а по окончании отопительного сезона платить не должны, то это еще может быть и не так страшно, как выглядит сейчас.
Сообщение: #4680
p1ngv1n отапливаемая - общая площадь, за вычетом балконов и лоджий.

Поиск по теме