Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Официальный вариант установки шлагбаума во дворе:
1) Принять решение об установке шлагбаума во дворе (имеется в виду - собрание собственников, есть куча нюансов по кадастру и т.п.)
2) Пройти согласование установки шлагбаума во дворе с ГИБДД.
3) Пройти согласование установки шлагбаума во дворе с государственным пожарным надзором.

Неофициальный вариант предполагает самовольную установку шлагбаума и последующую выплату штрафа. 
Взято отсюда: шлагбаум-автоматический.рф/шлагбаум/шлагбаум-во-дворе

Olegio
Лучше идти по официальному пути, хотя может другой короче))). Но в любом случае

1. большинство собственников должны получить документ о праве собственности
2. большинство собственников должно проголосовать "за" шлагбаум (и быть готовым выплатить некоторую сумму за установку и платить за ТО ежемесячно)
3. далее нанимается юрист, который решает все остальные вопросы

самое сложное - это 1 и 2 пункты
driver34, согласна)
А вот это:
Цитата:большинство собственников должно проголосовать "за" шлагбаум (и быть готовым выплатить некоторую сумму за установку и платить за ТО ежемесячно)
касается даже тех, у кого нет машин?
Olegio, да. Потому что отделить тех у кого есть машина от тех у кого нет нереально)
Вы готовы платить ежемесячно за то чтобы сосед автомобилист (или вертолетчик) мог свободно во дворе парковаться?))
Так на что повиляет шлагбаум то? На газон не будут заезжать? будут! Мест для парковки машины станет больше? не станет. Будет все тоже самое , только за шлагбаумом =)
если б идиоты не были нашими соседями, то от них можно было б отгородиться шлагбаумом)) А так, тот же чудило портящий лифт в шестом подъезде ... наверняка жилец же. Так что домофоны, шлагбаумы... надо просто с конкретными нарушителями профилактические мероприятия проводить. Шлагбаум разве что решит проблему объезда пробки на советской через наш двор. Но я не знаю имеет ли это место быть.
Цитата:Вы готовы платить ежемесячно за то чтобы сосед автомобилист (или вертолетчик) мог свободно во дворе парковаться?))
Я не готова... поэтому и спросила. Но, выходит, если большинство примет такое решение, то я должна буду ему подчиниться?
Olegio, увы. Либо оспаривать незаконность этого решения через суд.
p1ngv1n
московский дворик (мой офис по соседству) оборудован автоматическим шлагбаумом. Для жителей это невероятно удобно, поскольку во дворе паркуются только жители дома. Не знаю, платят ли все бабушки этого дома за этот шлагбаум, но среди жителей дома бабушек подавляющее большинство. Сам видел, как дама (назвать ее бабушкой только за ее преклонный возраст язык не поворачивается) села в свой автомобиль и выехала со двора мимо шлагбаума, предварительно подняв его дистанционно.
driver34, я понимаю, что автомобилистам это удобно, но это ж не гараж и не у всех есть автомобили. Почему имеющие автомобили должны платить за удобство для имеющих оные?)
Давайте и охраника с абонентской платой наймем, чтобы я внизу мог под его ответственность велик на первом этаже оставлять а не таскать его в квартиру =) а платить будет за это весь дом. А кому-то охранника-няню всем домом оплачивать, чтобы ребенка в школу провожал-встречал и т.д. и т.п.
Я не к тому что шлагбаум это неудобно, а к тому что не всем нужно это бремя. Для того, чтобы что-то с доставкой приезти к подъезду я не имеющий авто должен буду иметь какой-то ключик, чтобы запустить машину, который мне нафик не уперся, меня итак ключница еле закрывается. И оплачивать абонентку на обслуживание этого шлакбаума, да пусть хоть 15р в месяц. Все равно во дворе для всех жильцов даже по 1 машине поставить во дворе места не хватит, все равно бардак с парковкой устраиваемый жителями будет иметь место быть в том же самом виде , что и без шлагбаума. Я бы еще как то понимал, если б во двре было 500 машиномест ( по 1 на квартиру) и эти б места занимали чужие, а так ... цели нет, только шум и действо ради действа?
Мне в связи со шлагбаумом вспоминается история тоже про один московский двор. Там дом находится рядом с ТЦ Город Лефортово. Ну и сами понимаете -Ашан, Леруа Мерлен и прочие прелести. Остановка общественного транспорта прям рядом с этим домом, соответственно, все шли через двор. Вот однажды хотели мы пройти туда, а какая-то воинственная тётка нас не пустила (пешком) и сказала, что от таких, как мы, они приняли решение шлагбаумом отгородиться... И отгородились через некоторое время. Причём, поставили его с одной стороны двора таким образом, что пешком можно было только подлезть под ним, так как вход был через будку какую-то специальную типа проходной... Но это так, к слову пришлось)

Кстати, насчёт собак. Что-то я не пойму - а закон-то вообще есть, который регулирует правила их содержания, выгула и т.п.??? Везде, где нашла что-то, там в основном пишут, что решение о штрафах принимает ТСЖ решением большинства жильцов. Это получается, что в нашем случае воздействовать на них пока что можно только, взывая к совести??? Но опять же вопрос... если в обязанности дворника входит уборка двора (а она же должна входить), то он и обязан все эти какашки убирать, как это ни прискорбно...
p1ngv1n
не поспоришь!!! все правильно!!! рядом нет торговых центров и офисов, работники которых могли бы у нас во дворе парковаться. Справиться бы с вандалами, которые портят лифты и мусорят в подъездах! Например, во втором подъезде завелась крыса, которая начала поджигать своей зажигалкой обшивку лифта и жечь газеты в лифтовой кабине. Вот где беда!
Olegio, строгость наших законов компенсируется избирательностью их применения =))
Да по поводу собак, по заречнйо прогуливался летом, там есть башни огороженные забором, причем территория огороженная ну совсем крохотная - метров 5-8 от стен дома забор и вот за забор ходили пара человек собак под окнами выгуливали. Ужас какой-то. Раз они на забор сподобились... а под окнами сами себе какашки собачьи раскладывают... какие тут штрафы.
курить тоже вроде как нельзя, однако это не мешает даже в лифте закуривать некоторым.

driver34, ну и что а в шестом подъезде железку от магнита с двери в который раз откручивают и что? и даже на домофонную камеру вроде как засняли а толку?
Ну была б обсуждаемое видеонаблюдение... результа был бы тот же, только в платежке б УК с нас еще рублей сто в месяц снимало за обслуживание.
С этим надо бороться прям по факту, застукал - наказал. Тогда никто и не будет пакости творить в надежде, что не узнают -не узнают, найдут- не найдут. А пока среди нас живут такие соседи-вандалы, то отгараживаться смысла не имеет.
p1ngv1n
Цитата:С этим надо бороться прям по факту, застукал - наказал.
- это самосуд и противоправное деяние))) После этого "пострадавший" подаст в суд и таки выиграет его(((

Выход один - все документировать на видео. С 2014 года снятое на видео может использоваться как доказательство. Делайте выводы, в том числе и про видеонаблюдение
driver34, я не призывал никого к самосуду и противоправным деяниям Wink
сперва его полиции найти надо будет. Случай с домофоном в шестом подъезде показал, что на стадии поисков обычно все и прекращается, так что документированные доказательства так и остаются никому не нужными. Поэтому чтоы видеонаблюдение было действенным, его необходимо дополнять обратной связью в виде той же вневедомтсвеной охраны (к примеру), чтобы необратимость наказания наступала минут через 5-10. Но это не бесплатно. К примеру, моя система видеонаблюдения мне стучит на мобильник и картинку шлет, что к двери кто-то подошел. С моей стороны моментальная обратная связь - если человек незнакомый, то звонок 02 по такому то адресу соврешается преступление и товарищей берут тепленькими, а полицаи дыочку в погонах за раскрытие Wink тут и доказательная база в виде видеозаписи в суде будет кстати. А так постфактум, бегать с видеозаписью - найдите его... имхо, все заглохнет на этом этапе и все.
(12.01.2014 13:48)p1ngv1n писал(а): Olegio, да. Потому что отделить тех у кого есть машина от тех у кого нет нереально)
Вы готовы платить ежемесячно за то чтобы сосед автомобилист (или вертолетчик) мог свободно во дворе парковаться?))
Так на что повиляет шлагбаум то? На газон не будут заезжать? будут! Мест для парковки машины станет больше? не станет. Будет все тоже самое , только за шлагбаумом =)
если б идиоты не были нашими соседями, то от них можно было б отгородиться шлагбаумом)) А так, тот же чудило портящий лифт в шестом подъезде ... наверняка жилец же. Так что домофоны, шлагбаумы... надо просто с конкретными нарушителями профилактические мероприятия проводить. Шлагбаум разве что решит проблему объезда пробки на советской через наш двор. Но я не знаю имеет ли это место быть.

владельцев авто, проживающих в нашем доме априори больше, чем стояночных мест. вывод: аренда или собственность машиноместа в гск. А платить за шлагбаум и не иметь возможности припарковаться как то неразумно
(30.12.2013 08:11)Жанна*Белова писал(а): Что касается ТСЖ, работу представляю полностью!!! И как её организовать тоже. Лично я ТОЛЬКО за ТСЖ. Перейти в другую УК, это менять шило на мыло!!! Не измениться ничего! Я жила в доме, который обслуживал Белый парус...ничем не лучше, даже хуже. Единственное что там лучше организовано, это диспетчеризация и аварийка.

Ещё раз повторюсь. Мы что-то можем изменить и решить только тогда, когда будет возможность набрать кворум на общем собрании. Я думаю не раньше весны!!!

Влиять на халатность УК можно письмами (по электронной почте) на имя Воробьёва и Максимова, в Жилинспекцию и Прокуратуру.

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста опытом. Как решить такую задачу.
Исходные данные.
Способ управления домом ТСЖ.
Собственники оплачивают ГВС по счетчикам (ИПУ) + по нормативу (коррелирует от количества прописанных). Собственники расчитываются в кубах потраченной горячей воды.
ТСЖ рассчитывается с ТСБ (теплосети Балашихи) по ГКал потраченных на подогрев горячей воды.
Вода в системе ГВС должна соответствовать по градусам нормативу.
Новостройка. Прописано 35 человек. Счетчики стоят и должным образом опломбированы в 100 квартирах.
Как вы соберите средства для расчета с поставщиком?

Дополнительный вопрос на отлично. Как выполнить условие задачи, если все квартиры с ИПУ показали 0 кубов?

Забыл существенное условие. Всего в доме 500 квартир.
abrec, чисто технически ТСБ подает тепло на дом для подогрева горячей воды и для отопления, НО я бы так понимал, что в доме стоит счетчик тепла, причем стоять он должен после раздвоения контуров и на контуре отопления, ибо за тепло потраченное на подогрев горячей воды заложено в неявном виде в тариф за горячую воду. Это конечно не совсем ответ на вопрос, но мысли
Шлагбаум вообще не нужен. Машиномест катастрофически мало, а пробку через наш двор объезжать - боюсь что около мусорных баков можно минут на 20 зависнуть. Есть предложение как нить регламентировать заезд во двор, ну чтоб тока с одной стороны въезд и с другой выезд, а то вечная проблема разминуться около 1-2 подъезда.

И еще вопрос, кто каким интернетом пользуется ?
Цитата:И еще вопрос, кто каким интернетом пользуется ?
СМАЙЛ, пока доволен.
(13.01.2014 07:12)Tigran писал(а): И еще вопрос, кто каким интернетом пользуется ?
Смайл
(13.01.2014 07:12)Tigran писал(а): И еще вопрос, кто каким интернетом пользуется ?

Не поверите, но смайл)))

Поиск по теме