Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

И вода горячая у нас до холодов текла нормально, а теперь напора вообще нет((((((((((. Я ванну для ребенка 25 минут наполняла. УЖАС,

Добрый день, проблемы с электричеством и с лифтами возможно из-за холодов, т.к. многие стали включать обогреватели, поэтому УК лифты и отключает, чтоб не было перегруза и не погорело чего....
ser777, ерунда! Пассажирские лифты не работали задолго до холодов, и в холода, и в тепло. Или УК решила отключать оба лифта - чтобы и электричество сэкономить и людям дать согреться да размяться во время подъёма по лестницам? Да и в квартирах сейчас не настолько холодно, чтобы включать обогреватели (хотя, у кого как, наверное)...
Цитата:т.к. многие стали включать обогреватели

вроде нормально топят - батареи горячие, зачем же обогреватели включать? Если в квартире заделаны все щели и заглушены наружные вентиляционные клапана, то в квартире должна быть жара не ниже +23
а мне интересно какой счет выставят в этом месяце за отопление!
Цитата:заделаны все щели и заглушены наружные вентиляционные клапана
тото летом в вентиляционный канал могло слона засосать(хотя по законам физики летом вентиляция должна работать хуже из-за меньшего перепада температур), а сейчас слегка листик бумаги присасывает.

Галя87, прежде чем на росжкх жаловаться, может стоит в УК обратиться? а если они откажут, то тогда уж и в росжкх с жалобой.
Товарищи, уже не до шуток - в 4-м снова не работают лифты Icon_twisted Я, по счастью, не внизу, но вышли из квартиры ребёнка до остановки проводить - потыкались, а фигвам.... В диспетчерской невозмутимо обещали прислать лифтёра "проверить".... Чё за хрень? Ну каждый день поломки - это уж слишком... Куда жаловаться-то? В УК?
Уже 2 часа прошло - лифты не работают....
По лифтам написала жалобу в росжкх. Невозможно с ребенком гулять выйти, боишься, что по возвращению придется подниматься пешком.
http://news.mail.ru/economics/16772454/?frommail=1
(02.02.2014 12:50)klio писал(а): По лифтам написала жалобу в росжкх. Невозможно с ребенком гулять выйти, боишься, что по возвращению придется подниматься пешком.

Оказалось все намного хуже. Застряла с маленьким ребенком в лифте. Просидели в нем около часа.
(03.02.2014 18:17)klio писал(а):
(02.02.2014 12:50)klio писал(а): По лифтам написала жалобу в росжкх. Невозможно с ребенком гулять выйти, боишься, что по возвращению придется подниматься пешком.

Оказалось все намного хуже. Застряла с маленьким ребенком в лифте. Просидели в нем около часа.

Офигеть! Ребенок не испугался?
Испугался конечно, ему чуть больше года. Ну я старалась его развлекать как могла. Минут 40 держала его на руках, а потом он так и заснул (кислорода то мало в кабине). Ужасно в общем.
Что-то как-то похолодание в квартире за 2 дня. У всех так? Батареи точно убавили мощность...
(05.02.2014 05:23)Olegio писал(а): Что-то как-то похолодание в квартире за 2 дня. У всех так? Батареи точно убавили мощность...

Убавили
Всем привет!
Хотела бы по вопросу шлагбаума и охраны поделиться опытом.
Мы прожили в огороженном доме за шлагбаумом шесть с гаком лет. Въехали в такой же ужас и неразбериху как у Вас,
да вот и опять въезжаем) я и моя семья - ваши новые соседи))

первое, что тогда сделали мы - это подались в Белый парус))
потом собрание собственников, споры, ссоры, ругань и в итоге решение большинства -ЗА шлагбаум и забор.
попутно поставили будку охраны, посадили туда пару ЧОПовцев на круглосуточную смену, через пол годика повесили видеонаблюдение по периметру (штук 7 камер) + 3 - по одной в подъезде. Оборудовали площадку под мусорку под козырьком, закатали ровным асфальтом парковку, бордюры положили, покрасили, детскую площадку поставили...маленькую, зато свою.
Теперь о цене вопроса:
собирали по 4500 руб. с квартиры, сдали не все естессно (всего порядка 248 квартир в доме, сдали две трети максимум).
все, что было перечислено выше, было установлено на собранные деньги.
ежемесячная плата - 300 руб. с квартиры, не имеющей машины
600 руб. с квартиры, если в семье одна машина (300 руб. - одно машиноместо)
900 руб. если у кого-то 2 машины...и т.п., вообщем более менее справедливо,
если кто 2 места занимает...
ежемесячная плата ВКЛЮЧЕНА В КВАРПЛАТУ , все расчеты с ЧОПом ведет белый парус.
на протяжении как мы поставили это все - плата не поднималась (6 лет).
Преимущества: приучает к культурной парковке и чистоте во дворе, охрана выгоняет залетных гуляк со двора.
не допускается распитие спиртных напитков на детской площадке, а значит там нет стекла, бутылок/банок и
бычков...дети гуляют в чистоте. Я въезжала в 8месячным ребенком, муж часто уезжал, жила с ребенком одна.
Могу сказать, что было спокойно в том, что не страшно одной ночью войти в подъезд с ребенком на руках,
если вдруг припозднились из гостей. Не страшно было соседке, что девочке придется на 16 этаж подниматься пешком,
если лифт остановят..да и охрана нас всех знает в лицо, в основном они по месяцу сидят на этой вахте, потом на
месяц домой, месяц сидят другие двое...и так меняются опять, работа не бей лежачего)
Да и за машины не страшно) часто свою бросала с полностью открытыми стеклами задними
(не замечу, что дочь побаловалась  и убегу домой), так охрана в домофон звонит, что открыты, а пару раз стояла так, что не увидели, когда обход делали, так и ничего, лиш бы не дождь)) охрана ведет журнал машин, там сведения о владельце и номер квартиры +телефон.
А теперь минусы - 1 и главный платят не все!
2й шлагбаум ломается. поэтому, дорогие соседи, шлагбаум и пульт - это не вариант.
у нас ворота тоже от пульта открывались, так когда сломались в како-то там раз, их даже делать больше не стали, ребята-охрана ходят открывают сами.
ну а больше я не вижу...машины у нас не жгли и не вскрывали....а вот без охранника, да не въедут чужие, но войдут...
и никто не шуганет, если залезут в машину...

Вот как-то так. Мой вам пардон за много букв))
Да, дело ещё в том что места для машин не хватет всё равно. А зачем я тогда буду платить, если приеду и не смогу припарковаться?
Платить и ставить машину у строительного магазина? Если хотябы оставили ту стоянку где сейчас зелёный забор, то ещё куда не шло.
А кто нибудь знает когда платежки придут за квартиру?
Платёжки до 10-го числа кладут обычно.
А насчёт стоянки. В почтовые ящики клади объявления, мол, "рядом с Вашим домом открылась платная стоянка, за кафе Айсу". Т.е это выходит как раз за зелёным забором, на территории, которая и должна была дому принадлежать.
Цитата:зачем я тогда буду платить, если приеду и не смогу припарковаться?
Я этого тоже не очень понимаю. А также того, зачем я буду платить 300руб, если у меня вообще машины нет???
(06.02.2014 12:26)Olegio писал(а): А насчёт стоянки. В почтовые ящики клади объявления, мол, "рядом с Вашим домом открылась платная стоянка, за кафе Айсу". Т.е это выходит как раз за зелёным забором, на территории, которая и должна была дому принадлежать.
По моему, там было слово "крытая", значит это не тот кусок имелся ввиду. Хотя не помню точно

Поиск по теме