Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(13.02.2014 07:19)driver34 писал(а): helga8307
примерно так

Передайте, пожалуйста, данные счетчиков ХВС ГВС в бухгалтерию. Дата: 07 февраля 2014г.

Собственник: Иванов И.И.

Лицевой счет: 710905555

Телефон: 9658888887

№ счетчика ХВС 12-2032555

Старое, м3 14

Новое, м3 22

№ счетчика ГВС 12-20714455

Старое, м3 15

Новое, м3 19

Огромное Вам человеческое спасибо

driver34 у вас такое мальнькое потребление
provo
это пример, цифры на самом деле несколько другие, но тоже не очень большие)

Цитата:Кстати, у кого конденсат на окнах образуется, какими способами боретесь ?
Tigran
поменял батареи - конденсата нет.
Цитата:Да и отопление что-то многовато насчитали?
Сравнил январские платежки двух аналогичных по площади двушек в Балашихе (наш дом и дом на ул. Объединения), при одинаковом тарифе у нас на 583 руб. за отопление больше насчитали.
Цитата: Кстати, у кого конденсат на окнах образуется, какими способами боретесь ?
Конденсат появляется только если закрыть приточный клапан, при приоткрытом пропадает. Батареи отопления не меняли.
уважаемые соседи! предлагаю обсудить две тематики:
1. Написание коллективного письма по поводу забора.
2. Предлагаю скинуться денюшкой на столбики для огораживания газонов в начале весны.
(13.02.2014 11:34)provo писал(а): уважаемые соседи! предлагаю обсудить две тематики:
1. Написание коллективного письма по поводу забора.
2. Предлагаю скинуться денюшкой на столбики для огораживания газонов в начале весны.

Скидываться денюшкой на столбики не придётся, потому-как УК обещает сделать столбики как только сойдёт снег.
Я в шоке от платежек. Первый раз вижу подобное, когда типа увеличивают или уменьшаю отопление. Сколько я не платила по старому месту жтительства - количество морозов на улице не влияло на цену, -30 и +5 цена была одна. В чем дело вообще не понимаю. Обдирают нас как хотят.
klio
априори платим по общедомовому прибору учета тепла, установленному на вводе теплотрассы в дом (ну или где-то в подвале нашего дома). Показания прибора будут зависеть от Т наружного воздуха, поскольку автоматика будет поддерживать тепло в квартирах и лестницах на заданном уровне (в контроллере). Поэтому нет противоречия между ценой за тепло в платежке и месяцем оплаты услуг. Видимо на старом месте жительства такого прибора не было, вот вы и платили по нормативу. Другой вопрос, почему так дорого... Или тепло дорогое, или прибор учета врет слегка, или теплопотери высокие, или УК... Надо разбираться)
driver34 Выше я писал про сравнение двух платежек. В доме на ул. Объединения при одинаковом тарифе гКалорий на отопление израсходовано меньше, хотя дом утеплен хуже чем наш, у некоторых жильцов до сих пор окна деревянные стоят и балконы не застеклены.
ays
в доме на Объединения есть 1-й отапливаемый этаж, в котором никто не живет, кроме нескольких помещений дворника и магазина?
driver34 На 1 этаже только магазин стройматериалов и консъержная, дом 25-ти этажный.
ays, не корректно сравнивать башню и и вытянутый семиподъездный дом(площадь поверхности нашего дома, больше, чем у 25ти этажной башни). Окна могут быть плохими а могут быть не плохими, а уж материал рам это дело десятое. И говорить, что дом с деревянными окнами хуже теплоизолирован, чем дом с пластиковыми окнами, но в которых дует отовсюду.... тоже не корректно.
Корректно сравнить с таким же П44, коих в Балашихе пруд пруди. Вот это было бы интересно. Реально нас УК нагревает... или "нагревает".
А тупо запросить показания прибора в УК религия не позволяет?
В УК должен быть журнальчик. + у инженера КИПиА в pdf файле в красивой табличке все данные есть.
И обязаны они это представить в 3 дня.
p1ngv1n Согласен что не совсем корректно сравнение, но площадь лестничных клеток там гораздо больше чем у нас, плюс каждый этаж имеет два выхода на улицу (пожарные выходы), с тоненькими деревянными дверками.
Цитата:поменял батареи - конденсата нет.

Батареи не менял, но все окна запенили хорошо.

Цитата:Конденсат появляется только если закрыть приточный клапан, при приоткрытом пропадает. Батареи отопления не меняли.

Конденсат только на кухне, в комнатах (двушка) все хорошо.

Ради эксперимента неплотно закрыл окно на кухне на ночь, конденсата небыло.
У знакомого квартира в Железке в таком же П44-Т и по его словам, за январь он заплатил около 800р за отопление за двушку (более точно цифры он обещал уточнить, как доберется до платежки). У меня в платежке почти 3234... Я как-то не могу понять, откуда такая огромная разница.
abrec, религия не при чем. просто ук по запросу выдаст тупо ту же самую цифру, что и в платежке. смысл в лишнем телодвижении. интересна энергоэффективность дома, по сравнению с абсолютно такими же в одном районе. уж про моим расчетам, как то кажется, что сейчасошнее потепление на улице вызвано утекшим с нашего дома теплом. и платежа это подтверждает как бы))

Lamil, стоит еще уточнить, они платят по схеме, (количество тепла за прошлый отопительный сезон) *тариф/12 и каждый месяц. или только в отопительный сезон? плюс летом только общедомовые
как я поняла, что с мая по октябрь платить за отопления не будем
Екатерина27, может быть и будем, но очень мало. время покажет.
Цитата: интересна энергоэффективность дома
p1ngv1n, мне кажется, это интересно подавляющему меньшинству. А вот что на самом деле интересно - это пофантазировать на тему, как УК накрутила лишние 100500 Гкал на общедомовом ПУ и весело уехало всем составом на Клязьму, чтобы прокутить данный гешефт.

Поиск по теме