Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Отопления за январь, ул. Зеленая , п44т, 3 подьезда, однушка 39м : 1092,87 руб (цена отопления м - 28р),
Советская , трешка, 74м : 4300руб(цена отопления м - 57р).
Обсолютно одинаковые дома.
Вечером посмотрю тариф за январь в П44Т в 5секционном доме.
К размышлению соседи : Как может отличаться отопление в 2раза в домах одной серии находящихся друг от друга в 500м?

Цитата:К размышлению соседи : Как может отличаться отопление в 2раза в домах одной серии находящихся друг от друга в 500м?

Тысячи раз по одному и тому же кругу, никогда не надоест, наверное
http://www.tek.ulgov.ru/about/384/1249.html
Не хватает последнего, самого убойного аргумента, "а вот у нас в Москве за 3-ку платим 3 т.р"
Правда в основном его используют барыг инвесторы.
Старожил, не надо общими фразами кидаться.
Просили цифры -  их и привели , что на одинаковые дома находящиеся в одном месте разница на затрату отопления составляет в 2 раза!
При этом окна в квартире у нас постоянно открыты хоть на Зеленой, хоть на Советской от жары в квартире.
Каждый сам делает вывод на цифрах : мне вот после таких циферок однозначно хочется ставить счетчики на отопление, а не отапливать улицу и счета соседей.
Цитата:мне вот после таких циферок однозначно хочется ставить счетчики на отопление, а не отапливать улицу и счета соседей.
К сожалению в наших квартирах поставить индивидуальные теплосчетчики не получится, т.к. стояки вертикальные.
Цитата:К сожалению в наших квартирах поставить индивидуальные теплосчетчики не получится, т.к. стояки вертикальные.
Вы же понимаете, что даже наличие счетчика в квартире не избавит вас от необходимости оплачивать разницу в показаниях между ОДПУ и индивидуальными счетчиками?
Может кто-то и отапливает улицу...А мы мерзнем... 1 ком квартира.
морж вы же морж

MiZHGUN вопрос как считать
provo, "как считать" прозрачно и подробно написано в 354 постановлении. Но кому это интересно, правда же?
Прекрасно это понимаю, но и на воду раньше счетчиков не было, а теперь есть и почти у всех.
Кроме этого в наших домах первый этаж НЕ ЖИЛОЙ и очень интересно как они отопливаются и оплачиваются.
или все вешается на квартиры?
Также печально видеть в платежке графу ОХРАНА  почти 400р. За что? Почему плата взымается от метража?
Почти везде берутся равные суммы с каждой квартиры : так как если чтото и охраняется, то явно не имущество квартиры.
При этом УК ответила - что такое решение принято БОЛЬШИНСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ на мое заявление об исключении данной статьи из оплат.
MiZHGUN у каждого своё 354 постановление

natisa82 любое решение в данном случае - незаконно
provo, и единственно правильное при том. А все остальные, со своими 354 постановлениями, понятное дело, лохи.
MiZHGUN так я том речь и веду, что ГС не признает ошибок пока суд не сделает своё грязное дело
provo, у суда тоже свое 354 постановление.

Лично я готов поспорить, что особо протестующие в глаза не видели ни ЖК РФ, ни 307, ни 354 постановления. Потому что возмущение идет на уровне "ничо себе, придумали какие-то пдд и помеху справа."
MiZHGUN там борьба расчетов!
А самое главное что никто из жильцов не видел показания общедомового счетчика
provo, расчеты это отдельная тема, я ж не говорю, что ЖСС кристально чистые бизнесмены.
Цитата:А самое главное что никто из жильцов не видел показания общедомового счетчика
Потому что отказали показать или потому что и не пытались посмотреть?
(14.02.2014 13:06)ays писал(а): А самое главное что никто из жильцов не видел показания общедомового счетчика

Нет. Самое главное что никому из жильцов это и не надо. А то вдруг все станет так что УК и не причем. Опять самизнаетекого прикажете во всем винить?
Цитата:Потому что отказали показать или потому что и не пытались посмотреть?
Дело в том, что ЖСС сам выбрал никому неизвестных жителей в инициативную группу. Все остальные идут лесом.
УК же анально огородилась от жителей.

Товарищи, что там трактор делает за забором?

Поиск по теме