Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Цитата: Все остальные идут лесом.
Ну это личное право каждого. Можно идти лесом, а можно получить данные по ОДПУ:
Цитата:31. Исполнитель обязан:
...
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;
Любому потребителю. Безо всяких странных инициативных групп.

MiZHGUN это то все понятно, врядли они тупо в лоб показания нужные вносят
То есть никто не ходил и ничего не требовал, но все порицают. Понятно.
(14.02.2014 12:54)natisa82 писал(а): Прекрасно это понимаю, но и на воду раньше счетчиков не было, а теперь есть и почти у всех.
Кроме этого в наших домах первый этаж НЕ ЖИЛОЙ и очень интересно как они отопливаются и оплачиваются.
или все вешается на квартиры?
Также печально видеть в платежке графу ОХРАНА  почти 400р. За что? Почему плата взымается от метража?
Почти везде берутся равные суммы с каждой квартиры : так как если чтото и охраняется, то явно не имущество квартиры.
При этом УК ответила - что такое решение принято БОЛЬШИНСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ на мое заявление об исключении данной статьи из оплат.

Первый этаж не жилой!!!

А кто оплачивает квартиры, которые еще не проданы?? Или проданы, но люди ждут весны для ремонта, а сами даже не появляются?? Наверное вот такие платежки и получаются..
katen не несите чушь! оплачивает застройщик, сам видел квитанции. Квартиры без ремонта тоже оплачиваются собственниками

MiZHGUN одно дело показания в журнале сверять, другое на сам счетчик смотреть
(14.02.2014 15:57)provo писал(а): katen не несите чушь! оплачивает застройщик, сам видел квитанции. Квартиры без ремонта тоже оплачиваются собственниками

MiZHGUN одно дело показания в журнале сверять, другое на сам счетчик смотреть

Это вы не несите чушь!! Почему тогда у нас по дому столько бумажек с долгами о неоплате?? Или вы думаете, все резко прибежали и оплатили??
katen скажити мне каким таким НПА предусмотрено распределение долгов на всех?
(14.02.2014 16:32)provo писал(а): katen скажити мне каким таким НПА предусмотрено распределение долгов на всех?

Не знаю, но всё равно это оооочень много. У нас за отопление 4058.В ГС звоню целый день и все бестолку.
katen у вас трешка поди? што вы хотели, жить в трешке и не платить?
(14.02.2014 16:47)provo писал(а): katen у вас трешка поди? што вы хотели, жить в трешке и не платить?

Дело не в 3-ке, а в сумме! Хоть 1-ка, это все равно дорого.
katen площадь влияет на размер платежа, смиритесь - у нас илитный клубный дом
Посмотрел платежку за двушку 60 квм дома на Шоссе Энтузиастов д5 (тоже новостройка, ветка дома на форуме есть) - так там за 60 квм за отопление 1875 рублей за январь. http://www.balinfo.ru/forum/attachment.php?aid=766

Понимаю, что дома разные, что все разное, но блин .. почти в 2 раза за двушку в нашем доме выше цена...
Вот правда интересно, кто-нибудь ходил по ссылке, которую я выше давал?
Tigran у меня за двушку 1900

MiZHGUN я сходил
У них за двушку получается 1.025 Гкал, у нас - 1.977 Гкал.
Тариф у них 1829 руб, у нас 1641руб.

provo
У меня двушка по платежке 60.7 квм., израсходовано 1.977 Гкал, тариф 1641.62 -> отопление за январь 3245.48 рублей.

А у Вас двушка скока метров ?

MiZHGUN

Я тоже сходил посмотрел. Щас ищу нормативы. Правда это второй случай, у нас же стоит это ОДПУ.
Tigran это я столбцйы перепутал
Кстати, судя по постановлению 354 есть тариф на теплоэнергию, но как так, даже по Балашихе тарифы разные.

Тариф на Ш.Энтузиастов Д5 1829 руб, у нас 1641руб.
Tigran, суть не в ОДПУ, а в том, что по 354 постановлению оплата за отопление может начисляться как только в отопительный сезон, так и круглогодично, равными долями. Отопительный сезон, для простоты расчетов, обычно принимается равным полугоду (по факту бывает и больше). Вот и разница в два раза, между теми, кто платит круглый год, и т.н. посезонной оплатой.

Решение о способе начисления принимает собрание собственников, есличо.
MiZHGUN так вот собрания еще не было
provo, так вот собрание типа было в бытность ЖСС единственным собственником квартир Wink А ГС что, кто-то выбирал?

Поиск по теме