Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(19.02.2014 12:32)provo писал(а):
Цитата:Вопрос заключался в том ,сколько стоит подключение антенны?Кто-то платил?
Вопрос ставился по-другому

200 руб подключение , 58 руб в месяц.

1975 см.выше
(19.02.2014 12:40)1975 писал(а):
Цитата:Вопрос заключался в том ,сколько стоит подключение антенны?Кто-то платил?

200 руб подключение , 58 руб в месяц.

Вот ...спасибо.Кратко и понятно....

Главное результат....
Добрый день. Сегодня утром только в 5-м подъезде не было электричества или по всему дому? Каковы причины, кто в курсе?
Котофейв 7 не было в самом подъезде
(20.02.2014 10:50)Котофей писал(а): Добрый день. Сегодня утром только в 5-м подъезде не было электричества или по всему дому? Каковы причины, кто в курсе?

Добрый день!у нас в 6 подъезде Вчера утром и вечером отключали свет на час. Это сгорают платы на трансформаторах. Т к у нас времянка. И несколько фаз. Поэтому по разному электричество отключается. Так и будет. Надо писать писать и еще раз писать...
Жанна, касаемо вашего обращения.
Выписок на 90 тысяч заказывать не надо. https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_...ITjE0RDY!/

Вот поэтому адресу можно сделать запрос о зарегистрированных правах. Сейчас зарегистрировано от 120 - 130 квартир. Цифра постоянно увеличивается.
Но данные собрать надо.
Да, и лЕгитимно через Е
(25.02.2014 09:43)Gammy писал(а): Соседи, огромная просьба, если кто снимает белую плитку в ванной, дайте знать! Мы хотим доложить 2 ряда. Смотрели на рынках и в Леруа Марлен, везде белая размером 20х30 см, а нужна 20х25см! Заранее спасибо! Тел 8-926-235-0448

Мы положили бордюр и доложили стандартной плиткой....не плохо получилось.Ее все равно сверху обрезать.Тоже искали все ноги стерли и не нашли..Вот так и  вышли из положения.
(25.02.2014 21:39)provo писал(а): Жанна, касаемо вашего обращения.
Выписок на 90 тысяч заказывать не надо. https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_...ITjE0RDY!/

Вот поэтому адресу можно сделать запрос о зарегистрированных правах. Сейчас зарегистрировано от 120 - 130 квартир. Цифра постоянно увеличивается.
Но данные собрать надо.
Да, и лЕгитимно через Е

Прошу прощения за ошибку, потому как писала на скорую руку (я как бы тоже работаю и имею не маленькую семью)! Я написала про госпошлину  и запрос на каждую квартиру потому что узнавала в нашей Регпалате, мне сказали, что общую информацию мне предоставить не смогут и нужно идти тем путём, который указала в своём обращении. Да, может быть я не такой продвинутый человек как Вы provo, и наверное пошла более сложным путём. Сорри за инициативу!
Согласно сайта росреестра, ссылку на который даёт provo, по состоянию на 21.02.2014года в собственность оформлено 125 квартир, 3 нежилых помещения, и одно очень загадочное - ПОМЕЩЕНИЕ ДЕЖУРНОГО №XIII-1 общей площадью 22,4 кв.м.!!!
А еще один интересный факт, проверили квартиру, которая была оформлена в собственность более года назад (конечно не в нашем доме) - её на сайте нет!!! Поэтому возникает вопрос, достоверны и полны ли сведения на данном сайте!!!
А какие сведения надо предоставлять в магазин? Ф.И.О. собственника, адрес и номер свидетельства? Или еще что-то надо?
klioтелефон, почтовый адрес

Жанна*Белова это реестр ведется с июля 13 года, наш дом постоянно пополняется
(26.02.2014 12:49)klio писал(а): А какие сведения надо предоставлять в магазин? Ф.И.О. собственника, адрес и номер свидетельства? Или еще что-то надо?

klio, было бы здорово, если и ФИО и № свидетельства! Но для начала достаточно телефона и ФИО. В последствии в бюллетенях, которые будут подготовлены для голосования Вы сами впишете  № свидетельства. В магазине я оставила список с разбивкой по квартирам. Вам достаточно будет туда зайти и в строке с номером квартиры внести данные.  

(26.02.2014 12:52)provo писал(а): klioтелефон, почтовый адрес

Жанна*Белова это реестр ведется с июля 13 года, наш дом постоянно пополняется

Ну тогда это радует! Будем отслеживать информацию, и как только будет нужное количество собственников соберём собрание! 

Всё-таки мне интересно, что за помещение дежурного, о котором я писала выше, и кто его оформил в собственность??? Найду время и обязательно сделаю запрос.

Сегодня снимали показания с общедомового прибора учёта. Присутствовали два человека от инициативной группы. Информация будет вечером, завтра отпишусь!
А что за список и в каком магазине?
(21.02.2014 13:28)Галя87 писал(а):
(20.02.2014 10:50)Котофей писал(а): Добрый день. Сегодня утром только в 5-м подъезде не было электричества или по всему дому? Каковы причины, кто в курсе?

Добрый день!у нас в 6 подъезде Вчера утром и вечером отключали свет на час. Это сгорают платы на трансформаторах. Т к у нас времянка. И несколько фаз. Поэтому по разному электричество отключается. Так и будет. Надо писать писать и еще раз писать...

Не перестаю удивляться. Если вы не знаете на 100% зачем же всех с толку сбивать. Откуда вы только берете такую информацию.
Ни какая это не времянка! На подстанции Балашихинской электро сети (БЭЛС) сработала защита на трансформаторах, в связи с этим пропал ввод на луче. На дом приходит несколько лучей. На доме уже давно постоянное электроснабжение, еще с осени. Помните, когда мачты с кабелем со стороны 1-го подъезда стояли? Вот когда демонтировали мачту, тогда дом перевели полностью на постоянку.
Жанна*Белова, Разбираться с ОДПУ тепловой энергии надо, вы молодец, что этим занялись! В паспорте на этот прибор должны быть записаны начальные показания, тогда картина будет совсем ясная, можно будет выяснить, переплачиваем ли мы за услуги или нет.

Цитата:Всё-таки мне интересно, что за помещение дежурного, о котором я писала выше, и кто его оформил в собственность???
так ли важно, как называется жилое/нежилое помещение, ведь на него оформлена собственность! И если будет в этом списке квартира под названием "Домик пана Тыквы", вы тоже будете возмущены этим непозволительным и вопиющим случаем?
98% первого этажа нашего дома тоже, видимо в процессе оформления собственности, и название этих помещений в конечном итоге будет зависеть от креативности собственника и настроения регистратора)
Цитата:так ли важно, как называется жилое/нежилое помещение, ведь на него оформлена собственность! И если будет в этом списке квартира под названием "Домик пана Тыквы", вы тоже будете возмущены этим непозволительным и вопиющим случаем?
98% первого этажа нашего дома тоже, видимо в процессе оформления собственности, и название этих помещений в конечном итоге будет зависеть от креативности собственника и настроения регистратора)
Я думаю Жанна, да и не только она, переживает за помещение, предназначенное для консьержа, на каком основании оно продано.
Цитата: на каком основании оно продано.
должно быть ответ знает застройщик.

Кстати, в приложении №2 к договору управления МКД "Перечень общего имущества" нет консьержной, есть "колясочная"
Добрый вечер!

Соседи, я знаю что обсуждалась неоднократно тема отопления, правда не всегда удается следить к чему пришли, знаю что вы тоже неравнодушны к необоснованно высокой стоимости. Я специально в качестве доказательства прилагаю скан  квитанций с тарифами и суммами. Сверху квитанция за квартиру 68 м2 в мкр. Гагарина (соседний) - отопление 1195.70 (оплата идет только в зимний период как и в нашем случае!) а внизу моя квитанция за 60 кв. - отопление 3212.65 при меньшей площади!!!!! Тут точно по кому-то прокуратура или антимонопольный комитет плачет. Наверно только на таком уровне нас услышат(( Или я не права? тогда объясните пожалуйста...
fish-ka
у вас нету ОДПУ тепловой энергии в доме в м-не Гагарина, поэтому сравнение некорректно. В той платежке написали цифры "по тарифу", что значит практически с потолка, без учета реально потребленной всем домом тепловой энергии

В нашем случае нужно все потребленные нашим домом гигакалории разделить на всю площадь дома в м2, умножаем на площадь вашей квартиры и = получим индивидуальное потребление Гкал на квартиру. В вашем случае это 1,957 Гкал. Если это умножить на стоимость одной Гкал (а это 1641,62р), получим ту сумму, что вы заплатили за отопление. Нюансы в том, что ОДПУ показывает величину всей потребленной энергии, куда входят кроме квартир подъезды, входные группы, лестницы, подвал и нежилой первый этаж. Вся дополнительно потраченная энергия таким образом раскидывается на домовладельцев. Я даже не сомневаюсь, что показания ОДПУ не будут сильно отличаться от истины.

Поиск по теме