Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(26.02.2014 08:26)морж писал(а):
(25.02.2014 09:43)Gammy писал(а): Соседи, огромная просьба, если кто снимает белую плитку в ванной, дайте знать! Мы хотим доложить 2 ряда. Смотрели на рынках и в Леруа Марлен, везде белая размером 20х30 см, а нужна 20х25см! Заранее спасибо! Тел 8-926-235-0448

Мы положили бордюр и доложили стандартной плиткой....не плохо получилось.Ее все равно сверху обрезать.Тоже искали все ноги стерли и не нашли..Вот так и  вышли из положения.

(27.02.2014 11:13)Елена123 писал(а):
(25.02.2014 09:43)Gammy писал(а): Соседи, огромная просьба, если кто снимает белую плитку в ванной, дайте знать! Мы хотим доложить 2 ряда. Смотрели на рынках и в Леруа Марлен, везде белая размером 20х30 см, а нужна 20х25см! Заранее спасибо! Тел 8-926-235-0448

Мы положили бордюр и доложили стандартной плиткой....не плохо получилось.Ее все равно сверху обрезать.Тоже искали все ноги стерли и не нашли..Вот так и  вышли из положения.

А что делали с полом и потолком?Так оставили?У меня на полу в ванной такая страшненькая плитка,вот думаю,как это исправить.

(26.02.2014 22:51)driver34 писал(а): fish-ka
у вас нету ОДПУ тепловой энергии в доме в м-не Гагарина, поэтому сравнение некорректно. В той платежке написали цифры "по тарифу", что значит практически с потолка, без учета реально потребленной всем домом тепловой энергии

В нашем случае нужно все потребленные нашим домом гигакалории разделить на всю площадь дома в м2, умножаем на площадь вашей квартиры и = получим индивидуальное потребление Гкал на квартиру. В вашем случае это 1,957 Гкал. Если это умножить на стоимость одной Гкал (а это 1641,62р), получим ту сумму, что вы заплатили за отопление. Нюансы в том, что ОДПУ показывает величину всей потребленной энергии, куда входят кроме квартир подъезды, входные группы, лестницы, подвал и нежилой первый этаж. Вся дополнительно потраченная энергия таким образом раскидывается на домовладельцев. Я даже не сомневаюсь, что показания ОДПУ не будут сильно отличаться от истины.

Спасибо, я знаю как получилась моя сумма, вопрос в другом. А кто решает каким способом рассчитывать? На Гагарина люди платят на 2000 меньше за площадь больше и я так хочу, кто определяет какой порядок расчета применять и на каком основании ?
driver34, ОДПУ еще учитывает тепло потребленное домом на подогрев контура горячего водоснабжения, что немаловажно. И летом на эту самую статью будет уходить тепло. Причем, если в зимний период, это будет незначительной частью в количестве потребленного домом тепла, то в летни йпериод основоной, НО , думаю, что в денежном выражении небольшой ( я про лето).

Порядок расчетов равномерно в течении года или только в отопительный сезон - принимает собрание собственников. Но от этого, сумма за отпление уплаченная собственником за год должна быть одна и та же.
Уважаемые соседи! Могу предположить, по отоплению у нас значительно выше тариф, т.к. теплотрасса, протяженностью до 1000 м, обслуживает только наш дом и в тариф заложены затраты на ее содержание, обслуживание, и конечно же тепловые потери при транспортировке. Инженерные службы теплоснабжающей организации могут подтвердить и обосновать любые расчеты.
jora, тариф у ООО ТСБ Балашихи един. и равен 1641,62 рубля за Ккал (с НДС)
На 2013 год тарифы утверждены распоряжением Комитета по ценам и тарифам МО от 25.12.2012 №153-Р

Тепловые потери на магистрали по идее это боль и потери ОО ТСБ и они заложены в цифру 1641,62.
У нас же (с моей точки зрения) вопрос - почему наш дом по счетчику потребляет больше нормативной величины.

А что делали с полом и потолком?Так оставили?У меня на полу в ванной такая страшненькая плитка,вот думаю,как это исправить.

Плитка на плитку и подвесной потолок....Вариант эконом на первое время...

Почему так пахнет(в ванной)1 кв,когда готовят соседи.Ужас какой-то.Вот только не определили  снизу тянет или сверху.Кто в 7 подъезде сегодня рыбу жарил?Что можно предпринять?
Всем добрый день! Определена причина завышенной стоимости теплоснабжения)))!
В следующей квитанции будет перерасчет по отоплению за весь отопительный период!
Жанна- спасибо за приятную новость!
Цитата:Всем добрый день! Определена причина завышенной стоимости теплоснабжения)))!
В следующей квитанции будет перерасчет по отоплению за весь отопительный период!
Новость действительно хорошая, интересна причина - завышали показания ОДПУ?
Жанна*Белова, пояснили бы кто где и в чем ошибался. А то Вы как Штирлиц.
Наша служба и опасна и трудна.... и на первый взгял как будто не видна.

Просто у меня все с ГС сходилось. Любопытно, где и в чем я ошибался.
А причина в том, что у нас ОПДУ (т.е. счётчик) один на вводе и на отопление и горячую воду. В нашей платёжке в строке ОПДУ указаны все гикокалории, которые потребил наш дом и на отопление и на подогрев воды. Так вот всё что мы потребили нам выставили в отопление, не вычитая те гики, которые подогрели воду, а также взяли за подогрев воды по тарифу почти 140 руб за куб.метр. Вкратце так!
p1ngv1n , и  совсем я не Штирлиц))))), просто на работе совсем нет времени писать!!!!
Жанна*Белова Спасибо Жанна! Появилась ясность, которую требовал народ и мижган
Жанна*Белова, в общем то да, у меня была неясность, в плане того что кто-то должен расщеплять деньги уплоченные за горячую воду на 2 составляющих - холодную воду и подогрев.
Затем из одпу вычесть то что покрывается деньгами от горячей воды и далее по формуле известной всем поквадратово распределять между собственниками.
Т.е. получается составляющую первичного нагрева горячей воды из тарифа на горячую воду они зажимали себе. Нехорошо мягко говоря.
Ошиблись)))))))))))!!!!!!мягко говоря!!!!!
Жанна*Белова они сделали facepalm?
(28.02.2014 13:23)provo писал(а): Жанна*Белова они сделали facepalm?

Я думаю, да! Но сильно вида не показали!!!!))))
Просто теперь Гкал , потраченные на подогрев, но не покрытые по статье ГВС, будут идти в раздел ОДН.
(28.02.2014 13:05)Жанна*Белова писал(а): А причина в том, что у нас ОПДУ (т.е. счётчик) один на вводе и на отопление и горячую воду. В нашей платёжке в строке ОПДУ указаны все гикокалории, которые потребил наш дом и на отопление и на подогрев воды. Так вот всё что мы потребили нам выставили в отопление, не вычитая те гики, которые подогрели воду, а также взяли за подогрев воды по тарифу почти 140 руб за куб.метр. Вкратце так!
p1ngv1n , и  совсем я не Штирлиц))))), просто на работе совсем нет времени писать!!!!

Жанна, спасибо что находите время для решения проблем нашего дома!
abrec, раньше подогрев воды как бы 2 раза учитывался, насколько я понял. Т.е. то что заложено в тариф ГВС на нагрев (139.43-33.38=106.05 рублей на куб воды) уходило ГС, а мы по ОДПУ платили нагрев, и подогрев(ОДН) и отопление. Теперь нагрев исключили и покрывается он из тарифа ГВС. Все логично.

Только теперь в платежке для контроля расчетов надо видеть и ОДПУ по ГВС. Чтобы пытливые собственники могли пересчитывать, не ошиблась ли далее УК Wink
p1ngv1n, да, 2 раза денюжку собрать это они молодцы. Не думаю, что это единственный дом у них с ОДПУ и только на вашем доме методика дала сбой Smile.

Поиск по теме