Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

driver34 об этом говорилось на собрании

У меня такая просьба сделайте кто-нибудь текущее фото сверху ситуации по территории, которую у нас украли.

В предстоящую субботу объявлен общегородской субботник! У кого есть желание, можно будет присоединиться!!! Но у нас конечно еще очень сыро!

Я скорее всего не смогу, потому как нас от работы заставят идти(((
Добрый день, уважаемые соседи, а кто приобретал квартиру в ДСК-1, или через ипотеку в "ПроектИнвест2", по поводу права собственности, обращался ли кто в суд, или коллективный иск? никто не занимался? а то дом то у нас 1, и те кто брал у "ЖСС", уже давно оформили право собственности и возможно вернули подоходный налог.....
Еще интересная информация по фонду капитального ремонта. Как я и озвучивала на собрании, кредитная организация (т.е. Банк) не позволит расходовать средства со специального счёта на работы которые выходят за рамки региональной программы. Сегодня общалась с представителем банка, отдел которого занимается непосредственно открытием счетов, мои слова подтвердились полностью!!! Т.е. у них есть четкие указания, кто может открыть данный счет, и на какие работы деньги со спец.счёта могут быть перечислены!!! Таким образом, утверждения Ростислава о том, что мы можем на что угодно потратить эти деньги - необоснованно.
(13.03.2014 13:55)Жанна*Белова писал(а): Еще интересная информация по фонду капитального ремонта. Как я и озвучивала на собрании, кредитная организация (т.е. Банк) не позволит расходовать средства со специального счёта на работы которые выходят за рамки региональной программы. Сегодня общалась с представителем банка, отдел которого занимается непосредственно открытием счетов, мои слова подтвердились полностью!!! Т.е. у них есть четкие указания, кто может открыть данный счет, и на какие работы деньги со спец.счёта могут быть перечислены!!! Таким образом, утверждения Ростислава о том, что мы можем на что угодно потратить эти деньги - необоснованно.

В соответствии с Жилищным Кодексом все работы которые выходят за рамки перечня услуг и работ по капитальному ремонту собственники могут проводить только на средства, сформированные за счет превышения минимального размера взноса на капитальный ремонт, т.е. если собственники общим собраниям решат ежемесячно собирать бОльшую сумму.

"В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме." (ст.166, п.3 ЖК РФ)
ser777 я оформил через суд
да, перечень работ по этой программе сильно ограничен (Закон Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ):
Статья 13. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса, установленного в соответствии с частью 1 статьи 5 настоящего Закона, и может финансироваться за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области, бюджетов муниципальных образований Московской области и иных источников, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) утепление и (или) ремонт фасада;
6) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
7) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Однако к внутридомовым инженерным системам можно отнести и теплообменник, о котором говорил Ростислав. Так что он лукавил)
driver34, в новой редакции от 28.12.2013 пункт 6 исключен из перечня, пункты 3 и 5 также изменены.

Да, Ростислав конечно лукавил, и главное так и не появилась ясность зачем ему лично все это надо.
Цитата:Да, Ростислав конечно лукавил, и главное так и не появилась ясность зачем ему лично все это надо.
ЕленаS, предполагаю, что потребкооператив - это структура ГС и все телодвижения связаны с желанием ГС получить управление этим фондом, пусть и опосредованное. Другой вопрос, будет ли у нас правильный отчет о расходовании средств из этого фонда, сформированного из средств Советской 56... Если бы Ростислав сразу сказал, для чего он пришел, оставив в стороне альтруистические намерения, может и было бы логично связываться с этим потребкооперативом. "Маленькая ложь рождает большие подозрения"

В законе по капремонту статья 13 осталась, как остался и первый пункт из перечня работ.
Да, действительно в Законе Московской области №66/2013-ОЗ все пункты статьи 13 остались без изменений. Я смотрела в Жилищном Кодексе. Моя ошибка - спасибо за информацию.
Конкретно по первому пункту я и не возражала - он идентичен и в Жилищном Кодексе и в Законе Московской области.
Давайте, лучше повестку 29го обсудим.
Капремонт - вопрос вроде бы решенный, не?
(13.03.2014 15:35)provo писал(а): Давайте, лучше повестку 29го обсудим.
Капремонт - вопрос вроде бы решенный, не?

Кворума нет, и не будет в ближайшие несколько месяцев - так что я думаю, что вопрос на данный момент действительно решенный.
ЕленаS Кворума для чего? Организовать заочное голосование не сложно

Даже общее можно собрать
provo Кворума для определения способа формирования фонда капремонта, т.е. спецсчет или Региональный оператор. Такие решения принимаются только на общем собрании собственников. А собственников у нас пока немного. Соответственно и решение мы принять пока никакое не можем.
Кому-нибудь пришли платежки за февраль?
ЕленаSВ личку ответил
Цитата:Давайте, лучше повестку 29го обсудим.

provo, есть что обсуждать кроме капремонта? Перезимовали замечательно, если не считать кратковременных перебоев с электричеством, других сбоев не было. Тепло, ГВС и ХВС также не заметил чтобы плохо подавалось. Артем лифтами обещал заняться - вернуть датчики перегруза на большой лифт, чтобы очумельцы и лифт не угробили и себя не убили... Ради детской площадки собираться - для меня не актуально... По захваченной территории можно и на форуме пообщаться, не обязательно для этого отрывать выходной
(13.03.2014 16:28)Olegio писал(а): Кому-нибудь пришли платежки за февраль?

Вчера проверял,не было!наверное считают на сколько нас в этом месяце обмануть))))
driver34 совет дома не нужен? инициативная группа? субботник? перерасчет? вопрос охраны? .....
provo
  1. а что с охраной не так? Едва ли консъержка будет стеречь имущество МОП. Меня охрана устраивает
  2. перерасчет как сделают, так и можно будет говорить, обманули нас или нет, для этого нужен только калькулятор
  3. на субботник выходим все...)))
  4. совет дома будет легитимный при такой явке, как 11-го? Тогда опять заочное голосование...
  5. зато есть несомненный лидер среди нас - уважаемая Жанна Белова, которой можно предложить стать председателем совета дома.

Поиск по теме