Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

посмотрел фотки , к примеру,
https://picasaweb.google.com/10959472692...0998521090
под установку смесителей видны только отверстия в стене, а труб торчащих или фиттингов не видно. Причем, стена уже облицована плиткой, и если там труб нет, то как их потом туда будут внедрять, без нарушения облицовки?) Далее, там же фото кухни тоже водоотведение - труба есть, а горячей-холодной снова не видно.

p1ngv1n,
А ты планируешь оставлять этот ремонт в ванной?
provo, на первое время да. потом конечно поменяю на венецианскую плитку Cool поэтому задачи мои - стяжка пола (плюс хочется все-таки плавающий пол сделать), стены, потолок... ну и электрику под себя переделать. Чтобы можно было заселиться. Ремонт в ванной в последнюю очередь... в процессе проживания уже. Как-то так.
p1ngv1n, ясно
Но советую ванну сразу делать, ибо самая грязная работа плитку в чистой квартире класть))
dish писал(а):amily, "Очень удобное расположение вашего дома" ,
выбежал из подъезда (особенно дети) прям под колеса , однако.

Жуть, как не приятно стоит этот дом.

Нет, ну часть секций ведь и перпендикулярно дороге и всё-таки относительно вдали от неё. А вообще я тоже не совсем понимаю, почему дом построили, развернув длинной часть вдоль дороги максимально близко к Совестоской ул. Ведь можно же было поставить такой же по кол-ву секций дом (в этом жадность застройщика), но при этом длинную сторону построить ближе к лесу. И тогда было нормальное расположение дома с точки зрения удалённости от проезжей части. К примеру корп. 38А мкрн. 17 (новостройка П44-Т примерно в километре от этого дома по ул. Звёздной) от дороги удалён как минимум на 20-30 метров.
abonent,
Очень просто. Секции закрывают дорогу и образуют нормальный двор, который прилегает к лесу. А в доме 38А леса нет
а вход в подъезда разве не с двух сторон дома? как со стороны ул. Советская, так и со двора( со стороны леса)?
С двух, только выход на советскую, это пожарный выход.
вход будет только внутри двора, первый этаж отдан под нежилые помещения, их вход будет снаружи.

добавлено через 13 минут:

p1ngv1n, трубы там есть и счетчики на горячую и холодную воду стоят... у нас самих была такая же муниц. отделка в квартире, плитка начала хрустеть и отваливаться через полгода.
dish, судя по вашим высказываниям, вы относитесь к категории людей, вечно чем-то недовольных, ущемленных, обиженных, которые во всем пытаются отыскать негативную сторону. Понаблюдала бы я за вами, как бы запели, будь у вас деньги на новую квартиру.... что и где вы прикупили бы...
p1ngv1n писал(а):provo, на первое время да. потом конечно поменяю на венецианскую плитку Cool поэтому задачи мои - стяжка пола (плюс хочется все-таки плавающий пол сделать), стены, потолок... ну и электрику под себя переделать. Чтобы можно было заселиться. Ремонт в ванной в последнюю очередь... в процессе проживания уже. Как-то так.
А плавающий пол это что? И чем электрика не устраивает?
p1ngv1n писал(а):посмотрел фотки , к примеру,
https://picasaweb.google.com/10959472692...0998521090
под установку смесителей видны только отверстия в стене, а труб торчащих или фиттингов не видно. Причем, стена уже облицована плиткой, и если там труб нет, то как их потом туда будут внедрять, без нарушения облицовки?) Далее, там же фото кухни тоже водоотведение - труба есть, а горячей-холодной снова не видно.

В ванной в отверстия вкручиваются эксцентрики.
http://строительство-отделка-ремонт.рф/%...0%BC%D0%B8
Екатерина27, Роман75, понял, на фото просто край трубы заподлицо с покрытием стены в ванной, поэтому не видно.

Екатерина27, я охотно верю что покрытие в ванной недолговечное, но мне оно думается на первое время (ну где-то как раз на не более чем пол года и надо чтобы продержалось), а там уже и до ванной очередь дойдет, думаю.

ays, плавающий пол - слой звукоизоляции + по верху на него заливается слой бетона без привязки к конструкциям дома - уменьшает шум к нижеживущим соседям.
Электрика не устраивает тем, что хочется сделать из-за своих параноидальных "забыл выключить свет" несколько контуров, разместить розетки и выключатели там, где мне нужно по плану, а не там где они сейчас установлены, ну и исходя из фото - розетки в квартире сейчас установлены наружные, то есть вообще некамильфо, так что перфоратору есть где развернуться))
Археолог, я не думаю, что это именно та тема, где нужно выяснять действия администрации, поэтому не буду продолжать этот разговор Wink

По теме - электрику менять желательно, чтоб сделать все по уму и как хочется. Сам думаю менять.
Цитата:Нет, ну часть секций ведь и перпендикулярно дороге и всё-таки относительно вдали от неё. А вообще я тоже не совсем понимаю, почему дом построили, развернув длинной часть вдоль дороги максимально близко к Совестоской ул. Ведь можно же было поставить такой же по кол-ву секций дом (в этом жадность застройщика)

Наверное со временем поставят,если наш дом Балашиха, ул. Советская, вл.56, кор.1,будет и кор.2
http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development/...a-vl56-k1/
Цитата:Археолог, я не думаю, что это именно та тема, где нужно выяснять действия администрации, поэтому не буду продолжать этот разговор icon_wink.gif
Я понимаю. Просто мы все "варимся в общем котле". У меня квартира тоже в П-44Т в соседнем микрорайоне, дом хороший, застройщик надежный. Я рад за всех вас, кто приобрел квартиру в вашем доме. И что теперь?! Давайте каждый дом отгородимся забором, и будем радоваться! А проблемы с транспортом и детсадами? Да пох, пока нет машины или ребенка! Хотя это все можно решать. Таш, все правильно написала. Администрацию на кол пересажать!
Спасибо за внимание и переношу активность из вашей темы.

добавлено через 7 минут:

Цитата:у нас самих была такая же муниц. отделка в квартире, плитка начала хрустеть и отваливаться через полгода.
Правильно, на стенах отваливается. Зато на полу мелкую квадратную не отковыряешь. Сам делал уже позже в санузле ремонт, ничего такого страшного. Но на это время лучше из квартиры съехать.
Проехал недавно тоже мимо, и оба-на, подъезды на улицу!!! ЗАЧЕМ ТАК СДЕЛАЛИ!?
Есть такой же дом, Свердлова 38. Но подъезды во-внутрь, и всем спокойно!

Представим картину:
Около подъездов стоят машины. Подъезжает газель разгружать стройматериалы, итог = проезд в сторону звёздной перекрыт = хвост от объездного шоссе круглосуточно!!! Дурдом
Разворота на перекрестке у фабрики тоже не предусмотрено. Если ехать со стороны Щелчка, все будут въезжать и выезжать из двора дома через встречку. И так место неспокойное, часто аварии у заправки.
На перекрестке надо делать круговую развязку.
klinsmann писал(а):Проехал недавно тоже мимо, и оба-на, подъезды на улицу!!! ЗАЧЕМ ТАК СДЕЛАЛИ!?
Есть такой же дом, Свердлова 38. Но подъезды во-внутрь, и всем спокойно!
вроде при покупке квартиры видел планировку дома, где все подъезды в каждой секции во двор.
что касается внешних выходов - так это возможно и запасные типа пожарных. сейчас дома не строят с 1 входом - обязателен второй. который потом или сами жильцы забивают намертво или УК что-нибудь там устраивает)
klinsmann, читайте выше.... с внутренней стороны дома -подъезды, с внешней-вход в комерч. нежилую недвижимость, которой отдан первый этаж.

Поиск по теме