Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

вообще с водой к сантехнику.
Этаж нижний (у нас вроде подача горячей воды сверху вниз идет)? Прям и в 3 часа ночи напор маленький и в часы пик(когда все пользуются горячей водой)?
Как вариант - то есть может вы на третьем этаже живете и когда все вышеживущие соседи по вашему стояку пользуются водой, то у вас напор закономерно снижается в часы пик.
Вопросы к тому, толи воды не хватает из-за большого водоразбора, толи какая в вашей системе проблема ( к примеру, забился грязевик... тот что после счетчика).

(14.03.2014 12:02)p1ngv1n писал(а): попробуйте посчитать так
количество кубов горячей воды потребленное вами за все время по счетчику * на примерно 100 рублей...или 106, сколько там разница в тарифе между ГВС и ХВС
Получается компенсированная сумма?

Они же не учитывали денежки из тарифа ГВС на подогрев, сооответственно такую сумму и должны вернуть каждому.
А не по жилой площади. Возражения принимаются, может я и не прав. Но мне пока так кажется логично и честно.

driver34, так ЕРКЦ вроде бы и есть структура Белого Паруса.
Бухгалтерия, чтобы зарплату начислять - сантихникам, инженерам, электрикам, уборщице... они же УК принадлежат.

Каждая квартира платит по 106 рублей за каждый нагретый кубометр воды в нашем подвале. Неужели нагрев воды стоит порядка 500.000 рублей в месяц? )) Просто интересно, сколько в месяц потребляет электроэнегрии наш домовой водонагреватель, который находится в подвале???
З.Ы. А на субботник кто-то идет завтра, а то я лично работаю, могу только оставить в помощь жену с семимесячным ребенком. Мы решили пока отметить субботник отмыванием от маркера лифтовой двери первого подъезда, а то по оставленной неделю назад мной заявке заменили в лифте только лампочки, дверь не отмыли, как оказалось, вовремя ))
(14.03.2014 21:18)p1ngv1n писал(а): вообще с водой к сантехнику.
Этаж нижний (у нас вроде подача горячей воды сверху вниз идет)? Прям и в 3 часа ночи напор маленький и в часы пик(когда все пользуются горячей водой)?
Как вариант - то есть может вы на третьем этаже живете и когда все вышеживущие соседи по вашему стояку пользуются водой, то у вас напор закономерно снижается в часы пик.
Вопросы к тому, толи воды не хватает из-за большого водоразбора, толи какая в вашей системе проблема ( к примеру, забился грязевик... тот что после счетчика).

Мы на 10 живем, в 3 часа ночи не пробовала смотреть воду, но в течении дня всегда напор слабый. Если раньше ручка крана была по середине, чуть повернешь в право - холодная, чуть повернешь в лево - горячая, то теперь в лево практически до упора поворачиваем чтоб шла горячая, а так идет еле теплая. А у холодной воды прекрасный напор.
Раз перерасчет вышел 900 рублей за двушку, значит мое предположение о методике расчета было верным. Они взяли примерный расход в 4 куба гор.воды в месяц с квартиры (умноженные на три месяца) и раскидали полученные ГКал на нагрев согласно площади в минус.
По поводу стоимости нагрева, мой бойлер греет 50 литров с холодной до 80 градусов при 2 кВт примерно 2 часа. Т.е. на 50 литров уходит 4 кВт, на 1 куб уйдет 80 кВт. Так что 106 рублей, по мне нормально, чем греть самому.
klio, 10 этаж поверьте это середина дома. Вышеживущие потребители сказываться сильно не должны. Значит грязевой фильтр. Вероятно это он засорился и занижает расход. Они разные на горячей и холодной воде. Потому и разница в напорах.
Либо на насосе давление убавили. Но это уже либо сантехник, либо Артем скажет.
(14.03.2014 23:33)p1ngv1n писал(а): klio, 10 этаж поверьте это середина дома. Вышеживущие потребители сказываться сильно не должны. Значит  грязевой фильтр. Вероятно это он засорился и занижает расход. Они разные на горячей и холодной воде. Потому и разница в напорах.
Либо на насосе давление убавили. Но это уже либо сантехник, либо Артем скажет.

Первый подъезд 12 этаж. Напор хороший. Давление в системе 4 bar на холодную, 3 bar на горячую воду. Это показания манометров на данный момент. Манометры установлены в квартире.
перерасчет делается не по моей теории, оно даже как-то мне в плюс даже, но логики не вижу.
И таки, цифра ОДПУ по отоплению за январь и за февраль одинаковы. Надо с УК как-то чтоли согласовать, как они будут впредь будут рассчитывать отопление за вычетом горячей воды то. Просто сейчас не очевидно, что сделав перерасчет (опять непойми по какому принципу) они уже будут вычитать часть тепла на нагрев горячей воды.
Цитата:И таки, цифра ОДПУ по отоплению за январь и за февраль одинаковы.

Я что то не увидела потребление ОПДУ за февраль в этой платёжке!!! Может только у меня его убрали!!!)

О каком тарифе 106 руб. за гор. воду вы говорите. У нас тариф почти 140 руб. в платёжке!!!
Жанна*Белова,
У меня тоже показания одпу в этом месяце в платежку не поместились =)) ну они наверное посчитали, что раз разобрались с ошибками и можно больше не писать лишних цифр))) чтобы не было лишних вопросов у людей с калькуляторами))

106 р это если из тарифа ГВС вычесть тариф ХВС
Дайте плиз телефон сантехника))))
(17.03.2014 09:05)klio писал(а): Дайте плиз телефон сантехника))))

89154460358 Валерий
(17.03.2014 09:05)klio писал(а): Дайте плиз телефон сантехника))))

А у меня такой номер 89653522820
Поднял фотки бумажек висевших на доске объявлений и увидел там "протокол месячного учета тепловой энергии и теплоносителя", так вот по нему,  наш дом потребил за период с 25 января по 25 февраля, не понял какую цифру нужно брать, но разница меж ними не велика,  толи 721, толи 744 Гкал. В платежке , размер тепловой энергии на квартиру выставлен меньший,  чем тот который они выставляли раньше,  без учета туда на нагрев воды. 
Насколько это правильная цифра сказать не берусь, но сподвижка есть,  что радует.
Ползучая экспансия со стороны ООО Балавтодор продолжается - тихой сапой парковка превращается...
Спасибо, я ждал этих фотографиий

Предлагаю в субботу выйти и убрать забор самостоятельно)))
Цитата:Предлагаю в субботу выйти и убрать забор самостоятельно)))

provo, на это есть судебные приставы для восстановления справедливости, которым работающие граждане отчисляют деньги на их зарплату))) А то прямо майдан какой-то получится)))

А вот письмо в прокуратуру, чтобы они проверили законность возведенного забора я подпишу!
Вот смотрю на фото вижу что фонари расположены за забором,а это говорит о том что изначально эта территория принадлежит дому советская 56.к тому же в нашем доме 480 квартир если не ошибаюсь,а парковачных мест дай бог 100,а тут еще и этот кусок оторвали,злодеи!
Уважаемые соседи,добрый день!
В воскресенье 16 марта в районе 11 утра какой-то нехороший человек повредил нашу машину,стоявшую на парковке возле 2 подъезда. Причем мы даже успели из окна увидеть как машина спешно уезжала с места дтп,т.к. сработал датчик на брелке от сигнализации и мы сразу выглянули в окно посмотреть что случилось. Успели запомнить марку ( форд фьюжн), но номер к сожалению рассмотреть не удалось. Охранник в этот момент был на улице,услышал характерный хруст,увидел машину,выезжавшую со двора,но номер рассмотреть тоже не успел. Итог- царапины на бампере и вырванный номер.  Если кто-то вдруг был свидетелем данного проишествия или м.б. у кого-то на нижних этажах стоят камеры,направленные на улицу-просьба сообщить.
Больше всего расстраивает,что человек нагадил и скрылся Sad
driver34 Пока дождемся приставов, там дом будет стоять)))
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Письмо уже пишут, очень нужны были фото
(18.03.2014 10:42)bal_an писал(а): Уважаемые соседи,добрый день!
В воскресенье 16 марта в районе 11 утра какой-то нехороший человек повредил нашу машину,стоявшую на парковке возле 2 подъезда. Причем мы даже успели из окна увидеть как машина спешно уезжала с места дтп,т.к. сработал датчик на брелке от сигнализации и мы сразу выглянули в окно посмотреть что случилось. Успели запомнить марку ( форд фьюжн), но номер к сожалению рассмотреть не удалось. Охранник в этот момент был на улице,услышал характерный хруст,увидел машину,выезжавшую со двора,но номер рассмотреть тоже не успел. Итог- царапины на бампере и вырванный номер.  Если кто-то вдруг был свидетелем данного проишествия или м.б. у кого-то на нижних этажах стоят камеры,направленные на улицу-просьба сообщить.
Больше всего расстраивает,что человек нагадил и скрылся Sad

у нас во дворе обитает форд фьюжен, серебристого цвета, номера 909. К сожалению я не знаю причастен ли он. Опять же возникает вопрос.....охрана для чего? Уже позже гуляла с ребенком, осмотрела вышеописанный форд, на нем ни малейшего повреждения. Значит не он.

Поиск по теме