Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

p1ngv1n, у нас другая фишка. Если работают оба лифта (а это по-прежнему редкость), то на вызов приезжают непременно оба))) Так что мы выбираем, какой лифт нам больше по ситуации подходит)))

Olegio,ну если оба не заняты.. и оба приезжают.Почему нет, Не плохой ежим работы.Хочу такой же в нашем подъезде.
Хм,сегодня вечером оба лифта не работали. Маленький хлопал дверями на первом этаже ( вне зависимости от того заходил ли туда человек или не). Большой при этом не вызывался (ни с первого ни со второго этажей) и стоял на 10ом. Позвонил в диспетчерскую - только договорил и положил трубку - оба лифта как-то самопочинилиись. Хотя оператор по телефону пообещала прислать мастера. Чудеса-чудеса. небывальщина =)
Всем привет! 
Выкладываю Инструкцию для охраны для обсуждения правок и замечаний к ней. Вечером сообщу итог сегодняшней встречи с УК.
provo
хочу представить как это можно сделать))), например
Цитата:• Пропускать сотрудников на объект по спискам, предоставленным руководством, а посторонних лиц только по предварительным спискам или заявке Администрации Заказчика при наличии документов удостоверяющих личность, регистрировать их в «Книге учета посетителей»
• ...
• При вносе/выносе материальных ценностей, отображать в «Книге учета перемещения материальных ценностей»
...
·        Соблюдать требования по охране труда и обеспечению его безопасности;
driver34 поэтому и нужно вносить правки, чтобы не было чуши.
Это им придется в каждом подьезде сидеть вместо консьержей.)))
Цитата:2.1. Во время несения службы администратор-контролёр обязан:
...
Быть вежливым предупредительным по отношению к руководству и сотрудникам объекта, быть аккуратно одетым;
...
стало быть жильцов охранник может материть. за их же деньги =)))))

похихикали и будет. А теперь серьезно.

provo, окей мы можем это все дело коллективным разумом поправить. НО. реально что могут сделать 2 охранника? Фактически, они могут лишь ограниченно следать за доступом в места общего пользования - чердаки, лифтерные. подвал. К примеру, лифты обслуживает белый парус - сторонняя к нам организация. Скажем, лифтовой мастер решит чего-то во время ремонт с лифта снять и унести продать на другом объекте За этим по идее и должен следить охранник. А если кто-то там полез в подвал, кто-то в лифтерную, то охранники как бы и кончились. Следить за вносом-выносом имущества жильцов эта охрана не обязана.
Повторюсь, данная охрана выполняет ( и должна выполнять) только охрану общего имущества собственников МКД. Имущество одельновзятого собственника эта охрана не выполняет. если кто-то думает, что охранники охраняет его квартиру - он сильно заблуждается. Для этого есть частные детективы, пультовая охрана, страховые компании и т.п. В индивидуальном порядке.И никак иначе.
Далее, отталкиваясь от вышесказанного можно попытаться коллективно наделить охрану обязанностями. Я так понял, что это договор, который действовал еще с момента строительства дома и до получения ключей.... уже многое в обязанностях изменилось и сильно. Но это можно поправить.
Но надо ли?) Тоесть вопрос что охана в том виде что есть не нужна ... закрылся ответом пусть остается, только пропишем ей новые обязанности?
Да, они просто хотят остаться при своих деньгах
klio, причем здесь ОНИ. Если жильцы решат что они не нужны - никто силой остаться не сможет. Вы же не будете , если вас уволят с работы, продолжать ходить на нее, даже не получая зарплату?))
p1ngv1n Варианта 2.
1. Отказ от охраны возможен, но нужно желание большинства.
Хотя я щитаю, што это не выход.
2.Определяем обязанности охраны и контролируем.
Кстати, в УК мне сказали, что у ЧОПа есть адрес электронной почты куда можно направлять жалобы на работу охраны.

Как дойдут руки - напишу отчет по встрече, пока ссори никак
provo ок. понятно.
редактируем договор исходя из нынешних реалий? 2 человека охраны на доме?
Где у них пост? консьержная на первом этаже второго подъезда?
На прошлом собрании народ вообще высказался против ЧОП. Однако, для начала хорошо бы сравнить цену договора по услугам консьержей, их обязанности и цену договора ЧОП и выполняемые ими обязанности.

И только после детального рассмотрения того, что мы хотим получить и за какие деньги, можно что-то решать - оставить ЧОП, убрать ЧОП, заменив их консьержами или вообще ни за что не платить.

Народ благодушно голосует за консьержей, не думая, что эта услуга обойдется каждому в несколько раз дороже ЧОП.

Посчитайте сами: 3 консьержа на подъезд умножить на 7 подъездов = 21 человек мы должны трудоустроить
Лично моё мнение, что консъерж не нужен в подъезде вообще. Даже если это дотошная русская женщина. В чём её дотошность? В том, что она спросит, в какую квартиру идёте и к кому? Ну, в 25, к Феде. И что - не пропустит, что ли? Или у неё списки буду лежать, где она галочки будет ставить, к кому и сколько гостей приходило, и что в 25 квартире есть Федя? А если нет там Феди по спискам, а фактически - живёт? Тоже не пропустит? А если я, так скажем, навеселе приеду домой среди ночи да ещё и с друзьями? Это потом сплетни пойдут по всему дому? От "дотошной русской женщины" только такого и ждать...
Кроме того, эти помещения (консъержные) надо же ещё как-то благоустраивать, ведь так? Телевизоры им туда, кушетку, чайник, микроволновку... или они это сами притащат?
Добрый день! Лично я за охрану, но в каждом подъезде. 
Мы 2 года прожили в доме на ул.свердлова 54. Когда заселились было все тоже самое начиная с краж в квартирах заканчивая постоянными взломами уличной двери. 
Затем внизу посадили консьержку - через месяц она сбежала (говорила что постоянно кто-то угрожает если она дверь не откроет). А вот когда в подъезде посадили охранника стало тихо и спокойно. Охранники менялись редко почти всех жильцов знали в лицо. Они даже следили кто что заносит и выносит из подъезда. Так что по моему опыту я за охрану!
По поводу встречи в УК:
1.Кому не нужен домофон, могут написать заявление и отказаться от домофона.
2.По поводу тарифов: обещали обновить данные на сайте и на информационных досках, на основании чего формируется тариф.
3.Охрана: как я писал выше.
Касаемо консьержей: давайте посчитаем экономику:
7 подъездов минимум 2 консьержа на подъезд с зарплатой 30. Итого 420 тысяч плюс 43% налоги и пр итого 610 т.р. в месяц, итого на квартиру в месяц 1400 рублей без нормы рентабельности, как то вот так.
Думаем, решаем
А как это можно быть против домофона?
На собрании ещё что-то говорили про трубки, которые якобы должны были быть установлены в каждой квартире изначально, про это ничего не известно?
Olegio
Вот так. Кому не нужна трубка, может написать и отказаться от неё, в принципе. Хотя я против, такого подхода, ибо тога надо изъять ключи. у тех кто против.
Трубки не должны были установлены изначально!
driver34, ЧОП и консьержи выполняют разные функции и соответственно служат для разных целей, все равно что сантехников заменить электриками =)

Olegio, в каакой-то степени согласен с вами по поводу консьежей.

provo, хм стало быть можно провести себе трубку, а потом благополучно отказаться от домофона, не платя 60р ежемесячно.)) я подумаю над этим предложением)

немного лирики по поводу домофона.
Что есть услуга "домофон". Это входная дверь в подъезд закрываемая на замок. В связи с тем, что ключей много , они теряются и т.п. замок на двери электронный. Далее. кто-то не захотел спускаться вниз на первый этаж и самолично впускать гостей, хорошо. он в частном порядке оплачивает монтаж трубки кнопки и отдельно оплачивает трубку-кнопку. А кто-то захотел еще и видеть гостя, так он тратится еще больше чем вышеозвученный и отдельно оплачивает себе установку видео панели. за 10 тысяч , чтобы видеть кто там внизу пришел. Но там абонентка в 60р платится не потому что к тебе трубка проведена или не проведена, а а за работающий внизу замок. запирающий входную дверь в подъезд.

provo, изъять ключи у тех кто против, это незаконно. тем самым лишаешь доступа жильца к его имуществу. Как-то так.

Как по мне 60р за домофон, это разумный минимум защиты подъезда. Это стоимость того, что входная дверь в подъезд не открыта для всех желающих. Это цена того, что отдахающие с берега пехорки или из леса не писают в подъезде.
А уж у кого трубка в квартире или видеопанель - они это оплачивают отдельно как монтаж трубки/панели с первого до своего этажа, так и само устройство.
Что-то я всё равно не понимаю... А зачем отказываться от трубки, если, к примеру, у меня ее до сих пор нет? Плачу-то я все равно эти 60 руб, независимо от того, какой тип домофона стоит у меня в квартире? Т.е. отказ от трубки = тому, что 60 руб за домофон платить не буду, что ли?
Кстати, вопрос) А можно ли пригласить установщика трубки, чтобы установил мою собственную уже имеющуюся трубку, причём б/у?
p1ngv1n за что купил, за то и продаю) Ключи изымать никто не будет. Просто не будут начислять и подключать соответственно.

Olegio Можно, но трубка должна быть цифровая, ибо аналоговая не подошла

Поиск по теме