Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

ser777, не работает теория . У меня номер больше, чем возможное число квартир в подъезде)) Но гораздо меньше, чем номер моей квартиры. provo, не снести, а аккуратно демонтировать. Надо уважать частную собственность. Cool
Тем более, что обещание они свое и не выполнили.
Хотя, сегодня даже балавтодор крышу сарая своего починил (по крайней мере я видел сегодня, что они там что то пытались делать). А вот жилстрой договоренность не выполнил.

про план мкр-18: проезжая часть между нашим домом и территорией за забором будет продолжена до речки- это будет проезжая часть до дома, который будет стоять у реки. а вместо кафе и автодора - буду дома-башни, по-моему одноподъездные и территория за забором будет как раз у них во дворе. Такой как наш дом, углом будет стоять у речки и моста. как-то так
ИринаСР
судя по сменяемым друг друга планам судьба мкр-18 вовсе не так однозначна. Последним известным широкой общественности изменением градостроительного плана (или генплана) предусмотрено на территории Балавтодора, ПНД и т.д. развитие зеленой зоны. Кстати наш дом этим проектом тоже не предусмотрен, но на момент принятия моратория на строительство чего бы то ни было и всех изменений генплана дом Советская 56 уже был возведен.

Если все-таки строительство мкр-18 будет продолжено, то наш район со всей планируемой инфраструктурой будет весьма привлекательный (при решении транспортной проблемы)))
В мае примут новые нормы этажности в моск области и все опять начнут строить)) в балашихе явно разрешат выше 9 этажей))
Добрый день. Сегодня какой-то пи...рас припарковал свое корыто на газоне возле первого подъезда, вынув при этом столбик.
Котофей
а фото этого корыта с номером имеется?
(11.04.2014 12:43)Котофей писал(а): Добрый день. Сегодня какой-то пи...рас припарковал свое корыто на газоне возле первого подъезда, вынув при этом столбик.

АГА, боится походу что угонят))). А если реально, то я в шоке, какими дебилами полна земля.

(11.04.2014 13:08)driver34 писал(а): Котофей
а фото этого корыта с номером имеется?

нексия деу, серебро, Х871ВТ, регион 16

Он и сейчас там стоит
Цитата:нексия деу, серебро, Х871ВТ, регион 16
"нам, татарам, все равно - что колым, что Колыма")))
(11.04.2014 13:22)driver34 писал(а):
Цитата:нексия деу, серебро, Х871ВТ, регион 16
"нам, татарам, все равно - что колым, что Колыма")))

"нам татарам лишь бы даром")))))))
на самом деле с парковочными местами полная жопа.надо ломать забор))))))
За столбиками должна следить охрана. Это общедомовое имущество.

Отсутствие парковочных мест на дает право автолюбителям парковаться где вздумается.
Подскажите пожалуйста, смотрю платежку...потребление электроэнергии 330 квт за месяц, в предыдущем было 60 ( да и до этого все платежки намного меньше), ничего нового не делали, не сверлили, ремонт не доделывали.....если и привысили в стирке и телевизорах, то не во столько. И кстати... световой день прибавился....меньше свет включаем. Пошли к счетчику- показания совпадают. Тут опа вспоминаем, что за последний месяц к нам въехало аж двое соседей на этаж с ремонтами косметическими. Так вот хочу понять - если они в свою очередь к нам подключались - это можно распознать если вызвать электрика?Только если люди грамотные, как подключились, так и обратно отключились...что б без палева.
Dmitr888 давайте, тема актуальна и жива
Сомнительная экономия, рискуя жизнью, лазить в щит под напряжением, чтобы сэкономить тысячу рублей.
Хотя я видел в деревне , к пьяный мужик голыми руками с помощью накинутых на фонарный столб проводов, розетку подключал. Под напряжением. Без отвертки и пассатиж. И его даже не стукнуло током)))
(11.04.2014 23:40)p1ngv1n писал(а): Сомнительная экономия,  рискуя жизнью, лазить в щит под напряжением, чтобы сэкономить тысячу рублей.
Хотя я видел в деревне , к пьяный мужик голыми руками с помощью накинутых на фонарный столб проводов,  розетку подключал. Под напряжением. Без отвертки и пассатиж. И его даже не стукнуло током)))

Они же нанимали электрика-приборы подключать.....у меня ремонт был под ключ, и мои рабочие все делали сами и электрику в том числе, я даже не вникала. Вопрос стоит в честности.
klio, скорее вопрос в разумности.)) Видимо вас током не било))))
Порядка 300 кВт*ч у меня у родителей в двушке потребление. И это без всяких кондиционеров, теплых полов и тп . Летом, когда водонагреватель включается - все пятьсот выходит. Так что ваши 330 вполне могут быть только вашими. Но я не отговариваю, пусть электрик проверит. Всякое бывает.
Кстати, если соседи сидят на вашем счетчике, он можно когда они пользуются электричеством вам выключить свой автомат в щитке где счетчик. Если они сидят на вашей линии, то у них тоже что - то отключится)) они выйдут в коридор, а тут вы их и спросите, почему когда вы обесточиваете свою квартиру у них тоже электричество пропадает))
(12.04.2014 22:46)p1ngv1n писал(а): klio, скорее вопрос в разумности.)) Видимо вас  током не било))))
Порядка 300 кВт*ч у меня у родителей в двушке потребление. И это без всяких кондиционеров, теплых полов и тп . Летом, когда водонагреватель включается -  все пятьсот выходит. Так что ваши 330 вполне могут быть только вашими. Но я не отговариваю, пусть электрик проверит. Всякое бывает.
Кстати,  если соседи сидят на вашем счетчике,  он можно когда они пользуются электричеством вам выключить свой автомат в щитке где счетчик. Если они сидят на вашей линии,  то у них  тоже что - то отключится)) они выйдут в коридор,  а тут вы  их и спросите,  почему когда вы обесточиваете свою квартиру у них тоже электричество пропадает))
Кстати верная метода,у меня с кабельным было так,наглый сосед подключился к моей антенне,у нас стал хуже сигнал,сначала грешили на МКС тв,но потом открыли щиток и вуаля!рубанули ему провод,так этот зараза пришел к нам и говорит:у вас кабельное работает?ну мы его прописочили,на что он нам ответил-а что такого????так что попробуйте этот дельный совет!

(11.04.2014 23:11)provo писал(а): Dmitr888 давайте, тема актуальна и жива
Я вот что еще спросить хотел,а на застройщика коллективную жалобу можно кинуть,что мол типа дом большой и парковачных мест даже на пол дома не хватает?!
Пришел электрик, все щетчики опломбированны, поэтому лишний раз никто не полезет. Мы подумали и решили, если все предыдущие месяца у нас было примерно по 150-180квт в месяц, а последние два месяца - то 60, то сразу 330, скорей всего УК в прошлом месяце ошиблось.
Кто-нибудь знает, есть новая информация по забору? 

Попался на глаза сайт  Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

У них в разделе фотофакт есть опыт в демонтаже незаконно установленных ограждений.

Возможно имеет смысл закинуть обращение жильцов по поводу ограждения и к ним.
Dmitr888, в том контексте, котором пишете, хм, можно и на магазин пятерочка написать жалобу, что они помидоры по 40р за кг не продают.
klio, я думаю у меня есть объяснение того, что раньше у вас мало выходило. Афишировать не буду эту "фичу", это особенность счетчика и его подключения. Можно неумышленно занимать показания. Что, видимо у вас не специально выходило.

По забору дело такое. Демонтировать его ничего не стоит своими силами. Час времени и его не будет. Тут другой вопрос. Жсс утверждает, что земля под домом принадлежит ей и они готовы на правах общедолевой собственностью отмежевать ни от всего участка участок в 5 метров от периметра дома. Так что лужайка перед домом будет уже не наша. В таком случае, если мы демонтируем забор, то будем нарушителям закона. Ломаем чужое имущество на чужой территории. Поэтому готовится сюрприз для Жсс. Когда он будет подготовлен, будет дополнительную информация здесь на форуме. Cool
Всем добрый день! Детскую площадку начнут устанавливать в понедельник на следующей неделе. Подсыпку, которую обещал Ярин мы не дождёмся. Площадку начнут устанавливать без неё.

Поиск по теме