Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Сообщение: #5501
Подскажите какие документы нужны для прописки и куда с ними идти?

Сообщение: #5502
В паспортный стол. С паспортом и св-вом о собственности, или с договором купли-продажи.
Сообщение: #5503
Спасибо. Это который находится по адресу: ул. Октябрьская, д. 10А?
Сообщение: #5504
shiba001, да, именно там.

Народ, а у нас горячую воду будут отключать?
Сообщение: #5505
Olegio, я в тсб написал с вопросом когда у нас будут отключать воду - молчат. На сайте их с графиком отключения наш дом отсутствует. Надо в рабочее время позвонить будет.
Сообщение: #5506
Ну, да нам тоже отключили электричество, при этом всего у нас на счетчике показание 100 с момента подключения.
Набрали электрику в воскресенье - пришел и подключил.
Правда мы в пятницу оплачивали за последнии несколько месяцев.
Но если не ошибаюсь - они не имеют права отключать электричество, учитывая что по нему фактически и нет задолжности.
А так если отключили и вышла из строя техника + испортились продукты - на УК можно заяву накатать Smile
Сами себе яму роют.
Сообщение: #5507
(26.05.2014 15:03)natisa82 писал(а): Правда мы в пятницу оплачивали за последнии несколько месяцев.
Но если не ошибаюсь - они не имеют права отключать электричество, учитывая что по нему фактически и нет задолжности.

Цитата:Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу,

http://www.consultant.ru/document/cons_d...ame=4#p722
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Сообщение: #5508
заява за испорченные продукты=) весело)) поди докажи сперва, что они туда не испорченные с магазина были положены, потом сумма... ( хотя есть у вас пара трехлитровых банок черной натуральной испортилась Wink )

abrec, размытая формулировка.
простым языком если не оплатил 2 выставленных счета. Если счет за услугу не выставлялся, то следовательно человек услугой не пользовался в течении прошлого месяца, потому и не платил, потому и задолженности нет.
Пример. Март потратил 100кВт*ч, в платежке выставили ноль, я не оплатил. Апрель на счетчике 110, в платежке выставили ноль. Май на счетчике 160 в платежке ноль. В начале июня приходят и режут электричество, со словами да вы три месяца не платили, а у вас вона.... 170кВт*ч на счетчике, а ни копейки не уплочено. Правомерно? А может я эти киловатты за 2 дня тепловыми пушками нажег за 1 и 2ое июня. Потребление услуги ж не нормировано во времени. Выставление в платежке потребления по услуге в ноль, говорит о том, что УК или ТСЖ потребление у данного абонента в данный расчетный период зафиксированно не было. Это как бы формальное признание ТСЖ или УК отсутствия задолженности абонента за данный период.
Хотя, никто не отменял п. 34 «Правил № 354»... скользкий вопрос.

natisa82, а у вас свет в ранних платежках фигурировал, но не был вами оплачен? или же в грфе за свет было к оплате по нулям?
Сообщение: #5509
p1ngv1n, нормальная формулировка.
Если дом оборудован системой электронного учета (АСКУЭ), то проще всего ввести ограничение по электроэнергии, делается дистанционно по заявлению. Кроме того - это эффективно. Ограничение, как правило 1,5 кВт в сутки. Так что пельмени из атака пострадать не должны.

Примечательно, что зачастую, собственник, грозящий справедливой карой нерадивой УК ( а по другому в нашем правовом государстве и быть не может ), банально махровый должник.
Сообщение: #5510
abrec, ну полтора киловатта выбрать в сутки... не зная об ограничении - можно не напрягаясь.
Вопрос был в другом, что считать задолженностью за 2 и более рассчетных периодов.
Сообщение: #5511
p1ngv1n, формально Вы правы. Если электроэнергия оплачена и начислений по ней не было, то и долга быть не может. Но кто там будет такие тонкие материи изучать. Рубанули и все. А там как собственник решит. Быстро оплатить и восстановить подачу. Или встать в позу и бодаться. Конечно же, их (нерадивую УК) потом примерно отпарицают на ближайшей планерке.
Сообщение: #5512
(26.05.2014 17:03)p1ngv1n писал(а): natisa82, а у вас свет в ранних платежках фигурировал, но не был вами оплачен? или же в грфе за свет было к оплате по нулям?


За электричество периодически чтото указывали в платежках - но сами понимаете за год 100кв Smile . И когда в пятницу пошла оплачивать - попросила заново распечатать все платежки и очень удивилась - что не было не одной платежки с суммой под 10 000р, хотя за зимний месяц было парочку таких.
Сообщение: #5513
natisa82, то есть в платежках у вас киловатты фигурировали, вы платежки оплачивали полностью и своевременно.... и в итоге УК отрезала вам электричество? Прям Сомали какое-то получается с ваших слов. Только что за цифра в 100кВт*ч? в принципе, это треть месячного потребления гипотетической двушки с электроплитой и кондеем.
Сообщение: #5514
(27.05.2014 10:36)p1ngv1n писал(а): natisa82, то есть в платежках у вас киловатты фигурировали, вы платежки оплачивали полностью и своевременно.... и в итоге УК отрезала вам электричество?  Прям Сомали какое-то получается с ваших слов. Только что за цифра в 100кВт*ч? в принципе, это треть месячного потребления гипотетической двушки с электроплитой и кондеем.

Ну не сказки соломона, рубанули конечно потому что не были оплаченны платежки за не сколько месяцев.
Только вот у нас и сейчас остался долг - четко за статью охраны и ТВ, а все остальное оплаченно.
Вот и х пусть и "отключают".
А 100кв - потому что не живем еще.
Сообщение: #5515
Цитата:четко за статью охраны и ТВ
А чтобы не платить за ТВ, в частности, можно написать заявление, что данной услугой не пользуетесь. После этого выставлять не должны.
Сообщение: #5516
abrec, там процедура несколько сложнее, чем написать заявление. Это надо заявление писать оператору Балашихинского ТВ, потом с его ответом идти в УК, чтобы они перестали начислять за ТВ.
Если б просто в УК, я б уже написал))) а бегать бумажки носить за 58р. лень)) Проще оплатить и поддержать так сказать местное ТВ =)

natisa82, тогда все по честному получается. А то из первоначальных сообщений картина выходила совершенно другая, что УК действовала незаконно.
Я тоже не живу, но это не мешает мне ежемесячно оплачивать все платежки в срок и полностью.
Сообщение: #5517
(27.05.2014 12:11)p1ngv1n писал(а): abrec, там процедура несколько сложнее, чем написать заявление. Это надо заявление писать оператору Балашихинского ТВ, потом с его ответом идти в УК, чтобы они перестали начислять за ТВ.
Если б просто в УК, я б уже написал))) а бегать бумажки носить за 58р. лень)) Проще оплатить и поддержать так сказать местное ТВ =)

natisa82, тогда все по честному получается. А то из первоначальных сообщений картина выходила совершенно другая, что УК действовала незаконно.
Я тоже не живу, но это не мешает мне ежемесячно оплачивать все платежки в срок и полностью.

Ну УК и действовала далеко не совсем законно : даже в выше приведенной ссылке на статью - они должны были за 30 дней уведомить заказным письмом Smile) а такого естественно не было.

Задолжность была - ее конечно надо было оплатить, но вот навязывать доп. услуги - эт совсем другое дело.
Особенно "мило" платить почти 400р за одного охранника на весь дом.....
Сообщение: #5518
natisa82, может оно на почте лежит. Уже вроде отписывались, что у нас нет почтальона. Тут косяк почты. А Та в свою очередь может поставить отметку ан письме, что вы от получения отказались и.... в суде этого наверное может оказаться достаточным, чтобы действия УК были признаны законными. Ну это так, мои фантазии.

Охрана не совсем навязанная услуга. По крайней мере отказаться от нее официально будет довольно сложно - общим собранием. А попробуй его собери. В связи с тем, что охрана прописана что охрана мест общего пользования, то через суд от нее в виде навязанной услуги наверное тоже фик откажешься. Это опять моя фантазия. Я , честно, тоже не в восторге от такой охраны за эти деньги.
Сообщение: #5519
Цитата:Уже вроде отписывались, что у нас нет почтальона. Тут косяк почты.
Есть у нас почтальон. Только странный весьма. Ежедневным походом по нашим подъездом себя не утруждает. Но по понедельникам ходит чётко. Один раз мне так и не принесли квитанцию на посылку, и она чуть не ушла обратно. Я на почте спросила - почему? Мне сказали, что типа, у почтальона нет ключа от подъезда, а она же "не будет стоять и ждать, пока кто-то выйдет". Несмотря на то, что это бред, я дала почтальону один ключ-таблетку от своего подъезда. А ещё подумываю о том, чтобы на "МК" подписаться - газету же обязаны каждое утро приносить)))))
Сообщение: #5520
Olegio, таблетка не выход. есть же высокооплачиваемая охрана. причем круглосуточно. Почему бы не подойти и не попросить впустить в подъезд, чтобы раскидать почту.
Вот, оказывается , что почтальон уже есть, какой никакой. Просто до этого писали, что сами люди ходили в отделение.
Хотите почтальона на наш дом натаскать?))))))

Поиск по теме