Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(25.07.2014 16:05)p1ngv1n писал(а): Dmitr888
у меня тоже не все прошли (а только один за ЖКХ). Я попытался выяснить у операционистки за что отвечают эти коды в платежках? ведь ниже под кодами есть полные банковские реквизиты РРКЦ Белый парус. Что тогда есть эти штрих коды и что в них закодировано? она не смогла ответить, сказала мол иди в Белый пару и спрашивай. В итоге, всю сумму (и анатенну, и домофон, и кап ремонт и жкх) ИТОГО закинул на код который "пробивается". Рассуждая примерно так - штрих коды это для удобства бухгалтерии РРКЦ Белый парус, которому с помощью этих кодов быстрее и удобнее раскидывать денежки по контрагентам (тепло, свет, фонд кап ремонта и тп) А денежки всей суммой все равно поступают на их счет. И раз либо они, либо организация осуществляющая прием платежей (банк, почта) что-то недоделали, чтобы это правильно работали, то сами и виноваты. И пусть вручную раскидывают мой платеж.
Стоит отметить я попытался через сбербанк онлайн - договор закрыт. В банкомате сбера по штрих коду тоже не работает и ничего ен находит. в ручном режим если зайти в оплату ЖКХ, там доходишь до такой стадии где предлагается аж 4 вариант куда можно закинуть денег РРКЦ (не помню точно формулировки, поэтому передам по смыслу как я понял) - 1) за ЖКХ [или личный кабинет чтоли] 2) не помню Cool 3) в фонд кап ремонта региональный  4) в фонд кап ремонта по собранию собственников.   Увидев такую массу вариантов (больше чем кол-во штрих кодов в платежке) я решил забить на оплату через банкомат сбера (мало ли куда не туда деньги закину) и оплатил как написал вышел в банке возрождение, всю сумму на один штрих код.
Заходил как-то в сбер утром, хотел оплатить через операционистку. В отделении никого кроме сотрудников. Взял талон. 10 минут постоял ( сотрудники заняты были чем угодно, только не обсулуживанием) выкинул талон и поехал на работу.

Да уж серьезное приключение,вот так пытаешься вести себя как добросовестный плательщик,а не получается)

Здрасти,у меня вопрос к вам,подскажите можно ли ка то сократить расходы на жкх если не живешь по адресу?ну вот в плане живу я у родителей пока ремонт делаю на советской,может ли это как то повлиять на платежки?
А я на днях платила через терминал Сбера. Оплата прошла. Терминал выдает два РРКЦ, один закрыт, а второй работает. Проверила реквизиты, все верно.
(28.07.2014 08:23)Dmitr888 писал(а): Здрасти,у меня вопрос к вам,подскажите можно ли ка то сократить расходы на жкх если не живешь по адресу?ну вот в плане живу я у родителей пока ремонт делаю на советской,может ли это как то повлиять на платежки?

Вряд ли... У меня по документам тоже никто не живёт (хотя официально имеется временная регистрация). Платить приходится безо всяких скидок...
(25.07.2014 16:24)Dmitr888 писал(а):
(25.07.2014 16:05)p1ngv1n писал(а): Dmitr888
у меня тоже не все прошли (а только один за ЖКХ). Я попытался выяснить у операционистки за что отвечают эти коды в платежках? ведь ниже под кодами есть полные банковские реквизиты РРКЦ Белый парус. Что тогда есть эти штрих коды и что в них закодировано? она не смогла ответить, сказала мол иди в Белый пару и спрашивай. В итоге, всю сумму (и анатенну, и домофон, и кап ремонт и жкх) ИТОГО закинул на код который "пробивается". Рассуждая примерно так - штрих коды это для удобства бухгалтерии РРКЦ Белый парус, которому с помощью этих кодов быстрее и удобнее раскидывать денежки по контрагентам (тепло, свет, фонд кап ремонта и тп) А денежки всей суммой все равно поступают на их счет. И раз либо они, либо организация осуществляющая прием платежей (банк, почта) что-то недоделали, чтобы это правильно работали, то сами и виноваты. И пусть вручную раскидывают мой платеж.
Стоит отметить я попытался через сбербанк онлайн - договор закрыт. В банкомате сбера по штрих коду тоже не работает и ничего ен находит. в ручном режим если зайти в оплату ЖКХ, там доходишь до такой стадии где предлагается аж 4 вариант куда можно закинуть денег РРКЦ (не помню точно формулировки, поэтому передам по смыслу как я понял) - 1) за ЖКХ [или личный кабинет чтоли] 2) не помню Cool 3) в фонд кап ремонта региональный  4) в фонд кап ремонта по собранию собственников.   Увидев такую массу вариантов (больше чем кол-во штрих кодов в платежке) я решил забить на оплату через банкомат сбера (мало ли куда не туда деньги закину) и оплатил как написал вышел в банке возрождение, всю сумму на один штрих код.
Заходил как-то в сбер утром, хотел оплатить через операционистку. В отделении никого кроме сотрудников. Взял талон. 10 минут постоял ( сотрудники заняты были чем угодно, только не обсулуживанием) выкинул талон и поехал на работу.

Да уж серьезное приключение,вот так пытаешься вести себя как добросовестный плательщик,а не получается)

Вы были правы действительно по платежке списали все на долг!я узнал об этом в расчетном центре,на вопрос где я могу оплатить все штрих коды мне ответили:московский кр.банк,сбербанк с комиссией 3%,свердлово 37 с 9-17:00 с пн-пят и то в пятницу сокращенный по моему день
МКБ тоже комиссия 3% ?
(28.07.2014 12:25)August писал(а): МКБ тоже комиссия 3% ?

про комиссию в Мкб мне не слова не сказали отметили,что в сбере комиссия,в МКБ может через терминал?!
сейчас МКБ онлайн проверю. у меня их карточка тоже есть.
Со сбером у меня уже второй день не складывается.
А что уже обещанные от 25 числа платежки за июль пришли(с просьбой оплатить до 10 августа)?

P.S. в МКБ онлайн РРКЦ нет. Видимо либо через терминал, либо только в отделении банка.

Цитата:Вы были правы действительно по платежке списали все на долг!я узнал об этом в расчетном центре,на вопрос где я могу оплатить все штрих коды мне ответили:московский кр.банк,сбербанк с комиссией 3%,свердлово 37 с 9-17:00 с пн-пят и то в пятницу сокращенный по моему день
Надо было поставить вопрос иначе, если все на один штрих код платить, то это нормально?
в мае я так уже платил но там было 2 штрих кода. ЖКУ платился, антена-домофон -нет. Я все закинул на ЖКУ. в июне долга не было. НО добавился штрих код кап ремонта. Я оплатил, как уже описал, по старой схеме. Посмотрим июльскую платежку. будет ли долг. Если они умеют сами раскидывать, то продолжу в Возрождении без комиссии все на ЖКУ закидывать.
Что-то Сбер меня не радует своим сервисом. 10 утра. в отделении 2 посетителя, я третий (окошек гораздо больше, персонала тоже). 10 минут прождал с талончиком, плюнул и ушел. Хотел всего то - подписать договор расширенного банковского обслуживания. Бред. А я к сберу заочно хорошо относился. А тут еще время тратить, чтобы и комиссию заплатить. Нееее.

P.S.P.S. заработала оплата через сбербанк онлайн. (комиссия 1%)
с двумя кап ремонтами, как и в банкомате было.
ФИО_НЕ_ПРЕДОСТАВЛЕНО
и показания приборов учета передавать нельзя.
Цитата:А что уже обещанные от 25 числа платежки за июль пришли(с просьбой оплатить до 10 августа)?
Нету платёжек - смотрела утром сегодня.
А по шайтан-аппарату какие либо вести есть ? Я про тот, который у подъезда с охраной поставили, во вторник он не работал.
Сегодня утром там было написано "Оплата платежей Гарант-сервис" меню было активно- мы пальчиком тыкнули) А платёжек на сегодня на 8 утра так и не было.
А сегодня утром там несколько человек ковырялись в нем ) Вечером заценим что и как там )))
Дорогие друзья!
Было обнаружено несколько постов с указанными в них неправильными номерами телефонов вашего Инженера по эксплуатации. Огромная просьба, проверяйте информацию. Один из указанных номеров вообще принадлежит постороннему человеку.

Что касаемо номера Вашего инженера, он указан на информационных досках, специально установленных в каждом подъезде.
Инженер по эксплуатации 926-104-43-35 Артем Николаевич. с 09:00 - 18:00
Если номер абонента не доступен, значит по нему разговаривают или в данный момент времени инженер не имеет возможности принять звонок.

В таких ситуациях существует номер 
Аварийно-Диспетчерской службы "Гарант-Сервис" 8-498-303-12-77
Он также указан на информационной доске Вашего подъезда.

В ЭКСТРЕННЫХ случаях, (таких как "не горит свет на лестничной площадке" и т.п.) особенно в выходные дни и вечернее время, можно обратиться в Аварийно-ДИСПЕТЧЕРСКУЮ управляющей компании. (8-498-303-12-77)
Диспетчер примет заявку и передаст её исполнителю. В крайних ситуациях диспетчер всегда может связаться с компетентным, в том или ином вопросе, представителем управляющей компании или инженером по Вашему дому. 

В таких вопросах, как "неисправная работа телевизионной антенны", "как подключить телевизор", "не работает домофон" можно обратиться по номеру (925)442-94-39

В ситуациях, если у Вас возникает конфликт интересов с соседями, кто-то не уважает Ваш покой или наоборот, просьба обращаться к участковому по данному участку 495-521-13-42 / 495-524-35-17

Желаю Вам хорошего настроения, меньше беспокойств и больше улыбок.

И помните: "Ребята, давайте жить дружно!"

На нашем доме, теперь работает аппарат для оплаты квитанций, там же при оплате, можно подать формацию по расходу воды и электроинергии.
(04.08.2014 13:27)Леопольд писал(а): Дорогие друзья!
Было обнаружено несколько постов с указанными в них неправильными номерами телефонов вашего Инженера по эксплуатации. Огромная просьба, проверяйте информацию. Один из указанных номеров вообще принадлежит постороннему человеку.

Что касаемо номера Вашего инженера, он указан на информационных досках, специально установленных в каждом подъезде.
Инженер по эксплуатации 926-104-43-35 Артем Николаевич. с 09:00 - 18:00
Если номер абонента не доступен, значит по нему разговаривают или в данный момент времени инженер не имеет возможности принять звонок.

В таких ситуациях существует номер 
Аварийно-Диспетчерской службы "Гарант-Сервис" 8-498-303-12-77
Он также указан на информационной доске Вашего подъезда.

В ЭКСТРЕННЫХ случаях, (таких как "не горит свет на лестничной площадке" и т.п.) особенно в выходные дни и вечернее время, можно обратиться в Аварийно-ДИСПЕТЧЕРСКУЮ управляющей компании. (8-498-303-12-77)
Диспетчер примет заявку и передаст её исполнителю. В крайних ситуациях диспетчер всегда может связаться с компетентным, в том или ином вопросе, представителем управляющей компании или инженером по Вашему дому. 

В таких вопросах, как "неисправная работа телевизионной антенны", "как подключить телевизор", "не работает домофон" можно обратиться по номеру (925)442-94-39

В ситуациях, если у Вас возникает конфликт интересов с соседями, кто-то не уважает Ваш покой или наоборот, просьба обращаться к участковому по данному участку 495-521-13-42 / 495-524-35-17

Желаю Вам хорошего настроения, меньше беспокойств и больше улыбок.

И помните: "Ребята, давайте жить дружно!"

На нашем доме, теперь работает аппарат для оплаты квитанций, там же при оплате, можно подать формацию по расходу воды и электроинергии.
есть ли сложности оплаты в аппарате?и общий вопрос пришли ли квитанции?
вчера оплачивали с аппарата, всё понятно, доступно. как прошел платеж - еще не знаю. хочу отписаться в гарант
Квитанций ещё нет (по крайней мере в моем ящике)
Утром не работали лифты. Спускать коляску с 17 этажа было очень весело(((

А на двери у подъезда нас ждали вот это объявление:
[Изображение: 3f47c619b836.jpg]
Наша УК просто молодец,счета за все выставить пытается,скоро за воздух будем платить,на общедомовые нужды это типа отопление и свет?я правильно понимаю?хотя света на своем этаже я не вижу...
(05.08.2014 15:45)Dmitr888 писал(а): Наша УК просто молодец,счета за все выставить пытается,скоро за воздух будем платить,на общедомовые нужды это типа отопление и свет?я правильно понимаю?хотя света на своем этаже я не вижу...

Ну и у нас новую строку добавили " Электроэнергия МОП" . МОП- это Места Общего Пользования. Эту же строку убрали из услуги "Сод. и тек. ремонт", там она называется "Освещение мест общего пользования" http://grad-servis.ru/information/содерж...-2014.html  внизу таблицы  нажимаем СКАЧАТЬ. Открывается вся расшифровка  услуги "Сод. и тек. ремонт", в графе "Освещение мест общ. пользования" - пусто (убрали расценки)
По всей Балашихе так... Mr. Green
получается, что содержание и текущий ремонт теперь не 35.07 (ну или скока он там был)руб/квм ? Или просто новую графу добавили ?
Olegio, что-то я не понимаю, каким боком с нами связан ИРБЦ? у нас РРКЦ. Это вроде как разные организации.
Или наша УК отказалась от услуг РРКЦ и теперь в платежках ИРБЦ?

Поиск по теме