Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(07.10.2014 22:13)romans29 писал(а):
(07.10.2014 20:45)clonik писал(а): Добрый вечер, соседи! Может уже обсуждалось - к какой детской поликлинике относится наш дом? Куда вставать на учет?

Если из дома выйти идете на лево, 3 этажное синее здание за забром, сразу за кафе). У них там такой учет))

Очень смешно. Видимо сами там завсегдатай.

Если все-таки есть на форуме родители - подскажите в какую поликлинику податься с ребенком? Обзванивать их сложно - в регистратуре трубку не часто берут.

(07.10.2014 23:07)WEWclonik писал(а):
(07.10.2014 22:13)romans29 писал(а):
(07.10.2014 20:45)clonik писал(а): Добрый вечер, соседи! Может уже обсуждалось - к какой детской поликлинике относится наш дом? Куда вставать на учет?

Если из дома выйти идете на лево, 3 этажное синее здание за забром, сразу за кафе). У них там такой учет))

Очень смешно. Видимо сами там завсегдатай.

Если все-таки есть на форуме родители - подскажите в какую поликлинику податься с ребенком? Обзванивать их сложно - в регистратуре трубку не часто берут.
В платную!!! В боголюбов например!!

поликлиника №7, Свердлова, 1
Цитата:p1ngv1n
Цитата:Чем и как зашерметизировать пену
Я буду герметизировать так: внизу, между подоконником и блоком окна у меня щель порядка 1,5-2 см, которая была заделана пеной, которая в свою очередь уже разваливается - очищу старую пену, далее чтобы снизить расход финишного материала можно большую щель заделать уплотнителем, они есть разные, если не найду подходящего уплотнителя, то можно и пеной опять заделать. После финишно стык пройду герметиком Стиз-А. Им же пройду щели сбоку окна и вверху, но это так, для самоуспокоения - основная проблема внизу.
Если не использовать герметик (он довольно дорог) можно заделать фасадной штукатуркой, плиточным клеем или иным материалом, главное, чтобы материал был предназначен для наружных работ.
Преимущество герметика - он пластичен. Пластиковое окно при смене температурного режима меняет свои размеры (расширяется/сжимается). Если использовать штукатурки и прочее, то рано или поздно между оконным блоком и швом появится трещина.
Смотрите по бюджету и по тому, насколько Вам заделки хватить должно.
Слышал люди и Ротбанд-ом заделывали (штукатурка для внутренних работ) причем три года назад и пока ничего не отвалилосьSmile
Можно просто обновить пену, а потом её покрыть краской.
Вариантов масса, на любой кошелек и уровень замороченности..
Если есть строители, может они ещё что подскажут?
Цитата:То есть все собственники должны приходить на собрание со свидетельство о регистрации собственности?

p1ngv1n, оригинал договора с УК ГС тоже наверно подойдет. Полагаю, регистрация собственников нужна для полной легитимности принимаемых решений, чтобы потом по принятому решению никто не смог усомниться в кворуме, наличии "правильных" собственников и т.п. Ведь речь на собрании может идти в том числе (в основном) и по финансовым вопросам, и по регистрации земли. В общем вопросы вполне серьезные и решать их должны только владельцы квартир, либо их доверенные лица. Кому-то постороннему вряд-ли придет в голову мысль оказаться на собрании собственников Советская 56, но все же...)))
Может кому пригодится - технические рекомендации по устройству монтажного шва от компании Сази (производитель герметика Стиз-А) .
http://www.sazi.ru/media/uploads/tehnich...ndacii.pdf
Можно использовать в общеобразовательных целях, а также экстраполировать на другие материалы и производителей..
(07.10.2014 22:21)muxin писал(а):
(07.10.2014 08:47)Котофей писал(а):
(06.10.2014 19:47)muxin писал(а): Господа, кто жил зиму с окнами застройщика, расскажите, стоит ли их менять на другие пластиковые, к примеру, рехау? Есть ли смысл? Делаю ремонт, поэтому заморачиваюсь.

Перезимовал с окнами от застройщика, эту зиму тоже придется с ними зимовать. Менять, конечно, есть смысл. Окна сделаны отвратительно. Дует из всех щелей. Поэтому заморочтесь обязательно.

а может эти переустановить качественно? в трешке новые окна с балконами в сотку рублей выйдут. Не меньше. Кто скажет?

Там дело не только в швах. Планки, которые держат стеклопакет, поставлены кое как. У всех нормальных окон они состыковываются под углом 45. Тут же ставил рукожоп какой-то. Их щелей между этими планками тоже очень сильно дует.
(08.10.2014 05:59)helga8307 писал(а):

поликлиника №7, Свердлова, 1

Спасибо!
Сегодня обнаружил в почтовом ящике извещение на получение посылки (отслеживая по трекинг-номеру с 29 сентября где-то путешествовала по Балашихе). На извещении печать нашего почтового отделения 143902, адреса почтового отделения и режима работы нет. Прихожу на Орджоникидзе дом 4 и вижу закрытую дверь с объявлением о том что почтовое отделение временно не работает и следует обращаться на ул. Советская д. 20. В итоге посылку там получил, спросил почему не работает наше отделение - ответили что некому работать, все по увольнялись.
Думаю с таким раскладом мы получаем черепашью доставку корреспонденции и совсем неблизкое расположение почты.
Может стоит куда-то обратиться чтобы наш дом прикрепили к отделению на Солнечной улице?
driver34, понятно. что должны решать только собственники, но мало ли, вдруг какие-нибудь "из массовки с мосфильма" придут, поэтому решил уточнить вопрос опознования собственников на собрании.

kutuzov.ea, стиз-а не так и дорог вроде 800р 7кг, или 160р на 900 грамм. Спасибо за наводку. Ротбанд заделывать шов с уличнйо стороны...нееее, это ж гипс со всеми вытекающими. Влагостойкость почти никакая.

ays,
какая то смешанная новость и плохая и хорошая. плохая , что наше почтовое отделение не работает, а хорошая, что хоть из другого приносят.
А то в свете прихода платежек из налоговой в виде налога на собственность, как-то и не знаешь где искать бумагу. А то ж ежегодный налог на недвижимость вроде как до ноября должен быть уплочен. А так как с недавнего времени правительство переложило на налогоплатильщика бремя доведения до налоговой налогооблагаемых объектов и уплату налогов по ним .... ну его нафик эти лишние проблемы.
Я с апреля месяца в налоговую подавал запросы, чтобы они у себя пометили, что я собственник и внесли объект налогообложения в мой личный кабинет. В середине августа этого года они только это сделали. Несмотря на то, что свидетельство о собственности у меня еще с октября прошлого года.
Вот и жду где ловить платежку из налоговой за этот год.
(08.10.2014 20:03)p1ngv1n писал(а): ays,
какая то смешанная новость и плохая и хорошая. плохая , что наше почтовое отделение не работает, а хорошая, что хоть из другого приносят.
Думаю что нехорошая. Обслуживание на Советской 20 оставляет желать лучшего. Наслушался сегодня мата от посетителей.
По трекинг-номеру еще одна посылка со вчерашнего вечера отбивается у них (написано досыл из 143902 в 143904). Посмотрю как быстро появится извещение в почтовом ящике. Без него кстати искать посылку сегодня на почте не стали, сославшись на не работавший интернет.
ays, уже хорошо, что в ящик доносят.
Просто посылки бывают и безтрековые, вот и не знаешь сколько может лежать посылка в почтовом отделении, если извещение не принесут.
Кстати, не ищут по треку с каким статусом? сейчас у почты России, когда они в отделении уже разобрали почту и выписали извещения статус показывается "Ожидает адресата в месте вручения". У них там новый софт поставили, который вроде как генерирует извещения для распечатки и заодно такой статус в их базу добавляет. Если статус не такой, то просто может еще в мешке в отделении лежать неразобраное. Такое искать не будут даже лояльные сотрудники. У меня каждые 2-3 недели что-то приходит, правда в другое почтовое отделение. И судя по всему, наверное так и буду продолжать получать на адрес родителей, ибо 143907 мне пока нравится в плане работы.
p1ngv1n Последний статус у обоих (полученной и еще нет) посылок - Досыл. Новым софтом у них и не пахнет, так как извещения заполняются в ручную, и не полностью.
ays
Знаю, что на никольско трубецкой автоматизированно извещения печатают как минимум с весны. У меня 143907 с начала лета начали автоматизированно печатать. Но редко и от руки бывает. Видимо не но всех отделениях ставят софт. Хотя, интересно кто и в каком отделении ставит добыл? Не уж то главпочтамт на южном.
p1ngv1n Вот отслеживание еще не полученной посылки http://www.russianpost.ru/tracking20/?RM022738756CN
ays, случайно не с Вами мы вчера у дверей той самой почты столкнулись? Icon_lol
Я расстроена, что почта закрылась, хоть она и убогая была. В отделение на Советской, 20 ещё не ходила. Почитала вас и предвкушаю... Так как извещения у меня как раз таки нет, а посылка уже в отделении. Но мне было обиднее всего, что в субботу я полдня провела на нашей почте, разыскивая свою зависшую где-то посылку, в итоге, мне было велено прийти во вторник с документами и подать заявление на розыск. Неужели, сотрудница не знала, что они уже не будут работать????
На нашей почте всегда соглашались посмотреть посылку, если не принесли извещение... Эх, бардак(((
(09.10.2014 08:59)Olegio писал(а): ays, случайно не с Вами мы вчера у дверей той самой почты столкнулись? Icon_lol
Я расстроена, что почта закрылась, хоть она и убогая была. В отделение на Советской, 20 ещё не ходила. Почитала вас и предвкушаю... Так как извещения у меня как раз таки нет, а посылка уже в отделении. Но мне было обиднее всего, что в субботу я полдня провела на нашей почте, разыскивая свою зависшую где-то посылку, в итоге, мне было велено прийти во вторник с документами и подать заявление на розыск. Неужели, сотрудница не знала, что они уже не будут работать????
На нашей почте всегда соглашались посмотреть посылку, если не принесли извещение... Эх, бардак(((
Когда заходил и выходил вроде никого рядом не было Smile
Ждите извещение и на Советскую, мне без него искать не стали Sad
ays, только что звонила на балашихинский главпочтамт по поводу розыска посылки и заодно спросила про извещение. Сказали, что выдать обязаны и без извещения, а ещё, что теперь нашему дому извещения должны носить на ура) Ну, посмотрим. А насчёт посылки без извещения планирую после обеда проверить сама.
Там народу много было, да?
Цитата:Там народу много было, да?
Я там был вчера где-то в 17:20, народу не особо много, минут за десять управился.
ays, судя по треку на 143902 все-таки есть доступ к базе (вернее был).
у меня обычно последние строки трека с начала лета вот как здесь http://www.russianpost.ru/tracking20/?RM006294603CN
То есть если очень что-то надо, а извещения еще нет, то иду при статусе "Прибыло в место вручения" и мне по треку находят посылку. И отказываться от этого почтового отделения у меня желания нет. Буду продолжать на родителей заказывать.)

Поиск по теме