Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Соседи, а у кого-нибудь в лифте были надписи по поводу долгов, оставленные видимо коллекторами?У нас весь лифт исписан черным маркером или краской, причем судя по номеру квартиры на этих рисунках, это даже из другого подъезда должник. Зла не хватает, поймать бы этих уродов простите за выражение и лоб им расписать маркером этим...

Цитата:У нас такая же проблема. Альпинистов летом вызывали, но это не помогло. Окна плачут и плесень лезет((( вот думаем заменить окна, может это решит проблему
Спасибо за ответ! Мы тоже думаем о замене окон, хотя бы по частям, но до лета это сделать точно не сможем.
Т.е. жаловаться куда-то ещё на плесень бесполезно? Может, роспотребнадзор какой-нибудь или жилинспекция? Ведь, по идее, дом на гарантии, раз работа альпиниста не помогает, может, ещё какие-то меры есть?
(13.01.2015 12:16)Olegio писал(а):
Цитата:У нас такая же проблема. Альпинистов летом вызывали, но это не помогло. Окна плачут и плесень лезет((( вот думаем заменить окна, может это решит проблему
Спасибо за ответ! Мы тоже думаем о замене окон, хотя бы по частям, но до лета это сделать точно не сможем.
Т.е. жаловаться куда-то ещё на плесень бесполезно? Может, роспотребнадзор какой-нибудь или жилинспекция? Ведь, по идее, дом на гарантии, раз работа альпиниста не помогает, может, ещё какие-то меры есть?

мы дальше никуда не обращались, но наверное стоит. Поинтересуюсь в УК, если что-то узнаю, напишу сюда
Spilberg, я тоже поинтересуюсь. И тоже напишу. Может, всё-таки дождёмся альпиниста)
(13.01.2015 12:36)Olegio писал(а): Spilberg, я тоже поинтересуюсь. И тоже напишу. Может, всё-таки дождёмся альпиниста)

Спасибо)
Цитата:Окна плачут и плесень лезет((( вот думаем заменить окна, может это решит проблему

какой конденсат, какая плесень? я сразу поменял батареи, окна оставил от застройщика - дома жара, вчера отключил батареи, оставил только на кухне. Все равно температура держится +25С. Не скрою - утеплил стену в кухне изнутри (рядом лоджия). Утеплил откосы влагостойким гипсокартоном, по верху эркера на кухне прогнал под гипсокартон слой утеплителя. Да, был едва заметный конденсат на кухне по низу оконного стекла - это когда морозы были -18 (а было это 5-6-7 января), с потеплением на улице все прошло)))

Если все проблемные стены утеплить хотя бы изнутри, про конденсат и плесень забудете навсегда.

А то наберут бригаду из Средней Азии, они и делают ремонт как знают в Ашхабаде)))
(13.01.2015 13:46)driver34 писал(а):
Цитата:Окна плачут и плесень лезет((( вот думаем заменить окна, может это решит проблему

какой конденсат, какая плесень? я сразу поменял батареи, окна оставил от застройщика - дома жара, вчера отключил батареи, оставил только на кухне. Все равно температура держится +25С. Не скрою - утеплил стену в кухне изнутри (рядом лоджия). Утеплил откосы влагостойким гипсокартоном, по верху эркера на кухне прогнал под гипсокартон слой утеплителя. Да, был едва заметный конденсат на кухне по низу оконного стекла - это когда морозы были -18 (а было это 5-6-7 января), с потеплением на улице все прошло)))

Если все проблемные стены утеплить хотя бы изнутри, про конденсат и плесень забудете навсегда.

А то наберут бригаду из Средней Азии, они и делают ремонт как знают в Ашхабаде)))
А мы вот не меняли батареи, более того- зашили их в декоративные короба из гипсокартона. Но неужели у всех, кто прячет батареи в такие короба плесень и конденсат. Наверное все-таки стену утеплять надо было как вы сказали. Но теперь что уж рассуждать))
А окна от застройщика отвратительные и установлены также- из-за них может быть конденсат и плесень мне кажется. Поменяем окно где больше всего проблем и посмотрим тогда верны ли мои предположения))
И не забывайте что речь в обоих случаях о последних этажах, это тоже может быть проблемой
Согласен, окна не самые лучшие. Но менять пока не собираюсь.

Наверное, стену утеплить проще, чем ждать УК ГС, Ростехнадзор, либо оплачивать работу альпинистов по заделке наружных швов (хотя последнее может улучшить ситуацию). На ютубе полно ссылок как своими руками сделать эту работу - например эта - http://youtu.be/zL-t8RxZ80M сделал примерно также, только добавил вниз под утеплитель слой пароизоляции.
(13.01.2015 14:30)driver34 писал(а): Согласен, окна не самые лучшие. Но менять пока не собираюсь.

Наверное, стену утеплить проще, чем ждать УК ГС, Ростехнадзор, либо оплачивать работу альпинистов по заделке наружных швов (хотя последнее может улучшить ситуацию). На ютубе полно ссылок как своими руками сделать эту работу - например эта - http://youtu.be/zL-t8RxZ80M сделал примерно также, только добавил вниз под утеплитель слой пароизоляции.

Спасибо за ссылку, изучим!

А про швы выше обговорили, мы их заделали, но это не помогло((
Spilberg
Отверстия под приточную вентиляцию заделывали?
Ранее я уже писал, что это одна из причин появления конденсата на окнах. Мы в квартире не меняли ни батареи, ни окна. Квартира торцевая. Поменяли только приточные клапана (из-за эстетических соображений). При приоткрытых клапанах конденсата нет, стоит закрыть появляется. Т.к. на кухне нет приточки приходится периодически приоткрывать форточку.
Цитата:Т.к. на кухне нет приточки приходится периодически приоткрывать форточку.
странно, такое возможно? может сами вентиляцию на кухне заглушили? На кухне приточная вентиляция необходима.

А вот комнатные клапана заглушил сразу, подразумевая, что для этого есть дверь на лоджию и форточка))) Раньше таких клапанов не видел и сразу возникли сомнения в их необходимости. За полтора года на Советской 56 эти предположения полностью подтвердились...
(18.01.2015 14:08)ays писал(а): Spilberg
Отверстия под приточную вентиляцию заделывали?
Ранее я уже писал, что это одна из причин появления конденсата на окнах. Мы в квартире не меняли ни батареи, ни окна. Квартира торцевая. Поменяли только приточные клапана (из-за эстетических соображений). При приоткрытых клапанах конденсата нет, стоит закрыть появляется. Т.к. на кухне нет приточки приходится периодически приоткрывать форточку.

Заклеили обоями вентиляцию. Может тогда стоит прорезать эти дырочки ))
Спасибо за подсказку, попробуем обязательно!
У нас клапана на месте, почти всё время открыты. Проблема конденсата и плесени всё равно существует при этом.
А на кухне у нас их тоже в принципе не было с самого начала.
(18.01.2015 21:43)driver34 писал(а):
Цитата:Т.к. на кухне нет приточки приходится периодически приоткрывать форточку.
странно, такое возможно? может сами вентиляцию на кухне заглушили? На кухне приточная вентиляция необходима.
Вытяжной канал есть, а приточного нет. Интересно откуда он у Вас?

(19.01.2015 16:40)Olegio писал(а): У нас клапана на месте, почти всё время открыты. Проблема конденсата и плесени всё равно существует при этом.
А на кухне у нас их тоже в принципе не было с самого начала.
А вытяжка нормально работает? Попробуйте лист туалетной бумаги приложить к вытяжным каналам на кухне, в туалете и ванной - будет она притягиваться или нет?
Цитата:А вытяжка нормально работает? Попробуйте лист туалетной бумаги приложить к вытяжным каналам на кухне, в туалете и ванной - будет она притягиваться или нет?
Да, притягивается.
Цитата:У нас клапана на месте, почти всё время открыты. Проблема конденсата и плесени всё равно существует при этом.
Если приточные каналы есть и работают, Вытяжные тоже, то предположу, что подоконник сильно выпирает и тепло от батареи не подогревает окно, в связи с этим оно холодное, а из курса физики мы знаем, на каких предметах конденсируется влага из воздуха. Ну и еще можно вспомнить, зачем в автомобилях подогрев стекла.
Аналогичная штука может быть и со стенами. То есть те стены на которых влага и плесень, они вероятно холодные и точка росы (температура, при которой влага из воздуха конденсируется) у них лежит на внутренней поверхности, то есть у вас в комнате.
Цитата:То есть те стены на которых влага и плесень, они вероятно холодные и точка росы (температура, при которой влага из воздуха конденсируется) у них лежит на внутренней поверхности, то есть у вас в комнате

стало быть точку росы нужно сместить на улицу утеплением внутренних стен - всего-то)))

ays, конечно вы правы, нет у нас приточной вентиляции, только вытяжная. Но суть от этого не меняется) Сегодня весь день открытые балконы - ставлю сплит-системы, замерз уже от такой вентиляции)))
(12.01.2015 01:16)zhenevskii писал(а): Согласен. давайте сделаем собрание в выходной день и решим. может и правда отгородим место еще на 10-15 машин за счет площадки детской и освободим лес. 
 Роман вот я начинаю с себя. я приехал в 10 часов вечера и куда мне ставить машину?все занято.Ваше предложение?
мне остается только лес. т.к не разумно сделали детскую площадку и парковую зону.строй компания сделала все на отьеб....!не разу не задумываясь о машино местах.это славо богу что не построили еще один дом рядом .тогда вообще коллапс был.
просто говорить вызовим тех.позовем тех.эти уроды опять поставили и т.д. мне кажется 21 век- и не разумно.ну решите вы на 1 месяц. дальше тоже самое. нужно сделать альтернативу.чтобы не ставили в лес.
меня вообще поражают люди с высказыванием наклеить шины проколоть.вы не боитесь камеры. 

na28ta  любую сигналку за 10 или за 150 тысяч можно открыть за очень короткое время.
ставить где попало в 20 мин ходьбы.не вариант. кто разрешит там поставить камеру никто.
тут оставляй в лесу или рядом  и снимай на видео. если вдруг что. ты можешь посмотреть .
вы все говорите про  чистый лес. ребят летом вы видели что творят шашлычники. машины это пушинки.

мое видение ситуации.грамотно подойти к разделению территории под детскую площадку. не нападайте на меня все родители.сам родитель и понимаю ее важность.но ее просто надо чуть видоизменить.

Есть платная стоянка в 1 минуте от нашего дома, и нет не каких проблем, там же и мойка со скидкой для клиентов.
повторяюсь 1 минуте, это пройтись от 1 подъезда до 7. http://maps.yandex.ru/?um=XopYlHi3etl6Cw...LHdK&l=map
Сам там ставлю!

А тех людей которые паркуются в лесу и вторым рядом, оставляя машины на ночь, считаю невоспитанными хамами, плюющие на всех остальных жильцов и автовладельцев!

найти парковочное место, при желании можно найти, тем более в московской области.
В нашем дворе кстати много машин которые стоят брошенные с октября месяца (например две девятки между 2 и 3 подъездами).Интересно а нельзя-ли их как-то эвакуировать.
Соседи, добрый день! Вставлю и свои 5 копеек в тему авто. Являясь автовладельцем, скажу так: машины из двора надо убирать совсем. Не спешите кривиться. Да, сначала надо решить вопрос с парковкой. Есть мысль- через депутатов местных-рассмотреть вопрос о выделении места под парковку для нашего дома и впоследствии для микрорайона, который начнут строить и нынешние стояночки у Балавто, психдиспансера все равно уберутся. Место надо просить напротив нашего дома, там где склад, заправка. А затем перекрыть двор шлагбаумами с въездом только спецтранспорта и погрузки-разгрузки жильцов(не более часа-двух, возможны варианты). И тогда, выйдя из подъезда мы будем видеть траву, цветы и гуляющих мам-пап-детей, а не груду железа-резины. Вот как-то так. Осталось- выбрать время- озадачить депутата.))

Поиск по теме