Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ИринаСР
ну удачи!

(28.01.2015 16:56)ИринаСР писал(а): Соседи, добрый день! Вставлю и свои 5 копеек в тему авто. Являясь автовладельцем, скажу так: машины из двора надо убирать совсем. Не спешите кривиться. Да, сначала надо решить вопрос с парковкой. Есть мысль- через депутатов местных-рассмотреть вопрос о выделении места под парковку для нашего дома и впоследствии для микрорайона, который начнут строить и нынешние стояночки у Балавто, психдиспансера все равно уберутся. Место надо просить напротив нашего дома, там где склад, заправка. А затем перекрыть двор шлагбаумами с въездом только спецтранспорта и погрузки-разгрузки жильцов(не более часа-двух, возможны варианты). И тогда, выйдя из подъезда мы будем видеть траву, цветы и гуляющих мам-пап-детей, а не груду железа-резины. Вот как-то так. Осталось- выбрать время- озадачить депутата.))

И переехать в европу))
(13.01.2015 12:22)Spilberg писал(а):
(13.01.2015 12:16)Olegio писал(а):
Цитата:У нас такая же проблема. Альпинистов летом вызывали, но это не помогло. Окна плачут и плесень лезет((( вот думаем заменить окна, может это решит проблему
Спасибо за ответ! Мы тоже думаем о замене окон, хотя бы по частям, но до лета это сделать точно не сможем.
Т.е. жаловаться куда-то ещё на плесень бесполезно? Может, роспотребнадзор какой-нибудь или жилинспекция? Ведь, по идее, дом на гарантии, раз работа альпиниста не помогает, может, ещё какие-то меры есть?

мы дальше никуда не обращались, но наверное стоит. Поинтересуюсь в УК, если что-то узнаю, напишу сюда

Господа! Мне во время ремонта поменяли окна 20 м.кв. рехау за 9о руб! Таких цен не найдете. Это было в начале декабря. Цены на этот объем были 110-120. правда, откосы выводили мне маляры. Терпеть не могу пластиковые откосы. Кому надо, скину тел.
P.S. подскажите, ТВ как организовать в квартире? У меня кабель в квартиру не приходит ТВ. Посоветуйте, к кому обратиться или самому не сложно подключить в щитке?
(13.01.2015 14:06)Spilberg писал(а):
(13.01.2015 13:46)driver34 писал(а):
Цитата:Окна плачут и плесень лезет((( вот думаем заменить окна, может это решит проблему

какой конденсат, какая плесень? я сразу поменял батареи, окна оставил от застройщика - дома жара, вчера отключил батареи, оставил только на кухне. Все равно температура держится +25С. Не скрою - утеплил стену в кухне изнутри (рядом лоджия). Утеплил откосы влагостойким гипсокартоном, по верху эркера на кухне прогнал под гипсокартон слой утеплителя. Да, был едва заметный конденсат на кухне по низу оконного стекла - это когда морозы были -18 (а было это 5-6-7 января), с потеплением на улице все прошло)))

Если все проблемные стены утеплить хотя бы изнутри, про конденсат и плесень забудете навсегда.

А то наберут бригаду из Средней Азии, они и делают ремонт как знают в Ашхабаде)))
А мы вот не меняли батареи, более того- зашили их в декоративные короба из гипсокартона. Но неужели у всех, кто прячет батареи в такие короба плесень и конденсат. Наверное все-таки стену утеплять надо было как вы сказали. Но теперь что уж рассуждать))
А окна от застройщика отвратительные и установлены также- из-за них может быть конденсат и плесень мне кажется. Поменяем окно где больше всего проблем и посмотрим тогда верны ли мои предположения))
И не забывайте что речь в обоих случаях о последних этажах, это тоже может быть проблемой

Живем на 6 этаже, окна вечно с конденсатом, а может еще из-за того что вентиляция общая не работает.
Окна от застройщика-батуринские. Качество (для тех кто знает) ниже плинтуса. И ФОРТОЧКИ! Колхоз да и только. Ну что моя информация по установщикам никому не интересна? Потом не спрашивайте.
да из окон дует. первую зимо было нормально, а сейчас если к окну подойти, то ощущается очеень слегка. Если отойти то не ощущается. Но с другой стороны это теперь как микропроветривание работает)

muxin
сейчас важнее не за сколько делают (если с завода, то они все примерно одного качества, профиль везде используется сделанный в России, что рехау из Владимира, что других торговых марок - все производится в России и примерно одинакового качества) сейчас более актуально, чтобы хорошая бригада ставила окна и сделала все как надо, а не лишь бы больше окошек за смену поменять.

откосы штукатурили после замены окон или еще при старых окнах, до замены? Я вот пока не решил пластик или поштукатурить(и если штукатурить, то сейчас или после смены окон, поэтому решил уточнить, как люди делают), да и окошки я б поменял, но думаю, что это будет не скоро, поэтому смысл брать у вас координаты для меня пока нулевой.
Привет!
А я всё со своей плесенью. Наконец-то удалось выловить коменданта. В понедельник должна ко мне приехать комиссия от застройщика, а потом решать, что именно делать в нашем случае.
Кстати, соседка по лестничной площадке рассказала, что у неё одно окно в комнате пропотевало вообще между стеклопакетами, так ей это окно меняли за счёт застройщика.
Соседи, поделитесь, работают ли у вас от общей антены цифровые федеральные каналы, такие как все России, карусель? У нас были, но отвалились, без карусельки скучно :о(
Работают через пень колоду. бывает отваливаются: переключаешь на канал - недоступен, возвращаешься - недоступен, хотя только работал.. Выкл./вкл. телевизор - работает. Может у меня конечно это связано с разводкой по квартире, но факт остается фактом. А так в основном карусель и работает (дети мультики смотрят).
(05.02.2015 16:11)Caliph писал(а): Соседи, поделитесь, работают ли у вас от общей антены цифровые федеральные каналы, такие как все России, карусель? У нас были, но отвалились, без карусельки скучно :о(

Карусель изначально у меня не работала на аналоге даже. И практически все федеральные каналы показывает очень плохо...(((
Цитата:Карусель изначально у меня не работала на аналоге даже. И практически все федеральные каналы показывает очень плохо...(((
Аналогично.
Всем привет, скажите у всех появилась новая строка в платежке "вывоз ТБО" и  вообще законно ли это добавление в платежку?
[Изображение: snimok_ehkrana_020715_123830_pm.jpg]
wweebb, просто раскрыли, что вывоз Твердых Бытовых Отходов (а по-нашему мусор из контейнера у дома) входит в стоимость "Содержание жилья и тек. ремонт". Отдельно,сверх платы "Содержание жилья и тек. ремонт" за него денег не просят. Вроде никакого криминала нет.
(07.02.2015 14:22)p1ngv1n писал(а): wweebb, просто раскрыли, что вывоз Твердых Бытовых Отходов (а по-нашему мусор из контейнера у дома) входит в стоимость "Содержание жилья и тек. ремонт". Отдельно,сверх платы "Содержание жилья и тек. ремонт"  за него денег не просят. Вроде никакого криминала нет.

Да разобрался, спасибо за пояснения!

Заметил еще одно, что у меня в платежке нет строи электроэнергия, пошел сегодня посмотреть сколько нагорело киловатт, и наблюдаю такую картину счетчик электроэнергии не работает, а моргает, прошелся по этажам , посмотрел у соседей тоже обнаружил пару неисправных электросчетчиков, так что обратите внимание на свои!

Может кто знает что в таких ситуациях делать, кому покупать новый счетчик и как будет рассчитываться электроэнергия за период неисправности ?

[Изображение: snimok_ehkrana_020715_052439_pm.jpg]
(07.02.2015 14:22)p1ngv1n писал(а): wweebb, просто раскрыли, что вывоз Твердых Бытовых Отходов (а по-нашему мусор из контейнера у дома) входит в стоимость "Содержание жилья и тек. ремонт". Отдельно,сверх платы "Содержание жилья и тек. ремонт"  за него денег не просят. Вроде никакого криминала нет.

Доброго дня!
Я посмотрела все платежки за предыдущие периоды и там "вывоз ТБО" не значится, а "содержание и тек ремонт" все те же 35,58 руб. получается, что сверх просят 4,09 за кВ м? Или я что-то не так поняла? 
Еще хотела уточнить, кто знает что такое Э/эн. Счетчик МОП ? Это плата за супер освещение нашего двора или за просмотр телевизора нашими охранниками, которые не несут ответсвенности и сваливают при любой проблеме (имелся опыт общения)?
И кстати на счёт охраны, освещения двора и управляющей компании!!! Уж очень накипело!! Судя по форуму собственников мало, но неужели люди, которые снимают жилье спокойно отдают за коммуналку такие деньжищи? может как-то организоваться и что-то сделать? Воробьев сказал, что в этом году активно будет бороться с управляющими компаниями, может собрать все отписки от нашей УК, сфотографировать платежки с плавающими тарифами и снять ролик нашего двора, грязных подъездов, сломанных лифтов и отправить ему? Насколько я поняла, что общения с Администрацией Балашихи и нашей УК никаких результатов не дает !
To BESS:
- Просят не "Сверх", эти 4,09 включены в 35,58, читайте внимательнее, там написано "в т.ч." - возьмите калькулятор и проверьте, если не верите.
- Счетчик МОП: Да, двор, да телевизор охранника, а ещё освещение подъездов, тамбура, лифты и пр. Дом потребляет энергию, часть вы оплачиваете по счетчику, часть оплачиваете как подогрев горячей воды, остальное делится между собственниками.
- эмоций много, конструктивности мало
- "может как-то организоваться и что-то сделать?" - вот в этом-то вся и проблема, предложите решение, как организоваться?
В очередной раз заводим баян о необходимости собрания собственников для целей решения насущных проблем дома.
Пересчитала по калькулятору, вы правы. Спасибо.
Может и баян на счёт собрания, но каждый может зайти по соседям и собрать по 2-3 собственника со своего и соседних этажей. Конструктивно предлагаю идею с Воробьевым, может кто-то это уже сделал , а мы не знаем ! Это не первое место моего жительства и такой беспредел вижу впервые, и как собственника меня такое положение вещей не устраивает. 6 числа позвонила в УК сообщила , что на этаже две лампочки перегорели, до сих пор меняют!! если это кого-то устраивает - ваше право.
Нет, не устраивает, с лампочками такая же байда, горят - и не меняют. настойчиво долбил 2 недели - поменяли 1 из двух..
Да много проблем, освещение двора, парковка, расторопность УК, но не думаю что идея с Воробьевым выгорит - может я и не прав, но уповать на кого-то в решении своих проблем.. Думаю не стоит.. Получите красивую отписку (в лучшем случае), а практического толка будет 0, на то она и власть (повторюсь - это моё мнение, а не правда в последней инстанции).
Реально через что можно решать проблемы - собрание собственников, вот в этом направлении думаю надо работать - вовлекать людей, да правильно, общайтесь с соседями, привлекайте на этот форум.. Думаю "критическая масса" когда нибудь "нарастет" и собрание всё же состоится Smile
Вот тогда, решения жильцов обретут некий правовой статус и их можно будет использовать для улучшения ситуации.
Цитата:Счетчик МОП: Да, двор, да телевизор охранника, а ещё освещение подъездов, тамбура, лифты и пр.
Как минимум электричество, потребляемое лифтами входит в статью "содержание и текущий ремонт", ибо ставка делится на дома с мусоропроводом и без, с лифтом и без.
Цитата:Да много проблем, освещение двора, парковка, расторопность УК
kutuzov.ea, парковка у нас гостевая, вы когда квартиру покупали, в документах это должны были прочесть. Освещение двора - обязанность АБР, а не УК, если у АБР нет денег на освещение, это к Воробьёву, да и прожекторы на подъездах - это лучше чем ничего. Что касается расторопности УК - когда к ним обращался по освещению этажа и лифта - меняли лампочки в тот же день. Пешеходные дорожки чистят своевременно. А подъезды зас#рают сами жители, ну что с них взять, их так родители воспитали)))

Поиск по теме