Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Лампочки сегодня поменяли!! Прошло 6 дней с первого звонка, правда звонила дважды)
Хочу отметить, что дворник у нас на 5+ ! А вот уборщицы нет, по крайней мере в 4 подъезде она не появляется.
А кто-нибудь обращался в АБР на счёт освещения? Какой ответ был? Ведь у нас фонари отключили осенью, до этого все работало.
Подскажите пожалуйста контакты и имя нашего коменданта.

А сколько получается за однушку...что-то у меня около 4000р...многовато!(без света и воды)
(16.02.2015 12:17)морж писал(а): А сколько получается за однушку...что-то у меня около 4000р...многовато!(без света и воды)

3500 за все
думал, гадал, оказывается в статью "Содержание и текущий ремонт" электричество, потребляемое лифтовым оборудованием, насосами и идущее на освещение мест общего пользования МКД не входит. Почему-то думал обратное.
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ говорит, что думал я не правильно Smile http://www.lawrussia.ru/texts/legal_216/...20x124.htm
p1ngv1n, Ю.П.ТЫРТЫШОВ написал нечитабельное письмо - буквы не хотят складываться в осмысленный текст))) Но хотя бы предположительно стало понятно, почему ОДН каждый раз обнуляется). Стало быть не так плоха УК ГС, как ее некоторые малюют)
driver34, просто мне думалось, что эта электроэнергия на общие нужды в счетах... что она там несколько не по закону. Думал, что это заложено в ставку тарифа "Содержание и текущий ремонт" и мы платим за эту электроэнергию дважды, а оказывается не заложено и вроде как все по закону.

Единственное меня по теплу теперь гложет с этим расчетным тарифом на горячую воду. Вот чую, что наверное тут не чисто, но доказать не могу =)
Проблемы с освещением... Реально очень страшно, вечером ко двору подходишь и боишься.... В плане уборки 4 подъезда согласна... совсем нормально не убирают... По-крайней мере почему-то не доходят до 16 и 17 этажа точно.. Даже при том, что было условие на общую дверб замок не ставьте, чтобы мыли... Замок не поставили, все равно не моют...
а у кого нибудь плитка есть в подъезде, в тамбурах и при выходе из лифта? у нас голый бетон и зазоры где она должна лежать. может кто нибудь знает что-то по этому поводу?

1 подъезд тоже не моют, уже несколько месяцев не видно. дверь в тамбур открыта. моет одна соседка, когда совсем грязно становится
За январь платежка пришла 8800 Icon_surprised
Внимание! По подъездам ходят мошенники! В 10 часов вечера в 4 подъезде ходила женщина (от которой пахло алкоголем) и собирала деньги на похороны некой Ереминой из первого подъезда, у которой остался маленький ребенок! Будьте бдительны!

В среднем платёжка за двушку составляет 8000 руб. Замечу, что пока мы все работаем, то исправно платим и на эту проблему не обращаем должного внимания. Вопрос в том, на какие деньги мы будем жить, когда уйдем на пенсию??? Я несколько раз обращала внимание на то, как бабульки сидят в УК со слезами на глазах и пытаются понять за что они должны такие деньги платить и на что им доживать.
*Boris*
у нас в общем тамбуре линолеум, а перед лифтом и мусоропроводом - бетонная плита. плитки нет. Вроде бы везде так.
Не то что в седьмом подъезде - полированный мрамор на полах у лифта. Живут же люди, небезразличные к судьбе дома.
В четвертом подъезде тоже линолеум и плита бетонная, я думала везде так...
BESS, про мрамор я пошутил. Хотя, давно в седьмом подъезде в гостях не был, может уже и лежит Cool
Цитата:В среднем платёжка за двушку составляет 8000 руб

BESS, скоро лето, за отопление платить перестанем, а это треть (и даже более) расходов на ЖКУ.
Цитата:В 10 часов вечера в 4 подъезде ходила женщина (от которой пахло алкоголем) и собирала деньги на похороны некой Ереминой из первого подъезда, у которой остался маленький ребенок! Будьте бдительны!
Это было в воскресенье. После того, как эта дама зашла к нам, я позвонила на охрану.Охранник потом мне отзванивался, говорил, что стоит у подъезда, но похожую по описанию женщину не видел. Очень возмущался, что жильцы очень часто сами пускают в подъезд "не пойми кого".
А вчера вечером около 20:00 мне в домофон позвонила женщина, предлагала картошечку. После того, как я отказалась, попросила открыть ей дверь, чтобы походить по квартирам. Я сказала, что открывать не буду, на что она мне ответила: "Так я ж всё равно зайду!"
Цитата:А вчера вечером около 20:00 мне в домофон позвонила женщина, предлагала картошечку
- вот поэтому домофоны вредны и бесполезны))). Поэтому единственно возможным представляется отключение домофона с оставлением функции замка с ключом-таблеткой, и... дозвон на сотовый, если кто-то хочет к вам в гости. Если нет сотового - не повезло-таки)))
Если домофон не нужен- его можно и не подключать.А если Ваш сосед ключ потерял? замерзнуть что ли человеку? А не дай бог ребенок. Да и не так трудно оторваться от телевизора и узнать кто там.
Цитата:вот поэтому домофоны вредны и бесполезны
Это наверно потому, что малых детей у Вас нет.. когда к вам приехали, а спуститься открыть вы реально не можете.. Я вот себе сразу поставил, правда с возможностью отключения Smile когда никого не жду.
Свои пять копеек про уборку:
7-й подъезд, уборщица нормально убирает - к ней претензий нет. Но вот среди жильцов подъезда встречаются невоспитанные индивиды. Постоянно наталкиваюсь на пакеты с мусором на лестничных пролетах, банки из под пива/коктелей в лифте Sad В очередной раз хочется призвать таких людей уважать окружающих, да и себя лично! Неужто приятно жить в мусоре и вони?
Даже если все сознательные и не открывают через домофон незнакомым людям, то с тем кто имеет ключ-таблетку может легко войти посторонний. Так что отключение домофона - не панацея. Только сознательность и бдительность самих жильцов.

driver34, Стоит также сказать, что я как-то забыл ключи - стоял у подъезда искал в сумке, а ко мне подошел охранник и предложил впустить меня в подъезд. При том я этого охранника вижу впервые и он меня тоже (так как я не живу в квартире и бываю там очень редко). Теперь и всех охранников уволить? а вход организовать с помощью личных веревочных лестниц выбрасываемых из окна по звонку с мобильника?)))

Цитата:Постоянно наталкиваюсь на пакеты с мусором на лестничных пролетах, банки из под пива/коктелей в лифте В очередной раз хочется призвать таких людей уважать окружающих, да и себя лично! Неужто приятно жить в мусоре и вони?
в шестом тоже уборщица убирается, но подобное тоже встречается, увы((
Цитата:вот поэтому домофоны вредны и бесполезны)))
Не совсем поняла ход мыслей. Т.е. потому что в них любой позвонить может? Так женщина, которая по квартирам ходила, в домофон не звонила, она сразу в квартиру стучала. А насчёт домофона и вчерашнего в него звонка - самое интересное, что как раз в этот момент у меня сын (11 лет) пошёл в магазин, ключа у него нет, поэтому звонка в домофон я ждала именно от него. Просто совпадение.
В таком случае, идеальным вариантом был бы код от домофона, который можно сказать детям, врачу или скорой помощи, или курьеру. А так, действительно, не у всех и не всегда есть возможность спуститься на 1 этаж и самому встречать посетителей (особенно с 17-го и когда дома маленькие дети)
Но код никто не говорит, потому что тогда трубки ставить перестанут и ключи заказывать...
Цитата:с возможностью отключения
Так любую трубку можно отключить, мне кажется. Там 3 режима: тихо, громко и выкл.
Цитата:В таком случае, идеальным вариантом был бы код от домофона
Что знают двое, то знают все. Код - одно из худших решений. Это раз. Ваш сын заходя в подъезд не запустит с собой женщину продавца картошки( хоть с ключом он, хоть без ключа и вы ему через домофон дверь откроете, хоть по коду входя в подъезд)?

Дело не в домофоне.
Это примерно как, отвоевали обратно стоянку и что, во дворе свободнее стало и в лесу никто не паркуется?
Дело в людях)

Поиск по теме