Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

driver34, так эти консьержные это вообще наше общедомовое или нет? а то раньше дебаты были чье это... не помню на чем остановились.
а то в одном подъезде эта консьержная уже какой-то офис в другом - типа под нуждами УК.
Если это общедомовая площадь и она под офисы сдается (я о том подъезде, где фирма двери и пошив штор, там кажись все помещения на первом этаже в деле)

Дому 2 года, а грязи как будто прослужил лет 10!
В лифтах приклеенные жвачки, наплевано, ободрано, наклеено, и т.д. Никакая уборщица не вымоет после такого! Клеится реклама, после нее остается не самый эстетический вид!
Во втором подъезде приходят курящие с 11 этажа на 10 и курят у нас под носом! Наставили банок с окурками! Запах!!!
Вот ведь как устроились! У себя не курят, приходят к соседям! У нас на площадке никто не курит! Уже обсуждали эту проблему!
Короче, куда не приди - одно и то же!
Цитата:В лифтах приклеенные жвачки, наплевано, ободрано, наклеено,
вот такие бывают соседи((( И не рекламщики жгут потолок лифта зажигалками. Субботники на то и придуманы, чтобы люди, вышедшие на уборку территории вокруг своего жилья, потом не какали на этом месте, поскольку сами же там убирали гуано)))
p1ngv1n, самому стало интересно - думал, что хотят отжать помещение)), оказалось - нет, все на пользу дому
Цитата:фирма двери и пошив штор
Пошива штор давно нет, там теперь потомственная гадалка-целительница. Дипломированная)
А ещё повесили рекламу об открытии медцентра, он будет то ли во 2-м подъезде со стороны бывшего забора, то ли ближе к 5-му, там тоже вывеска висела. И продуктовый магазин в 6м подъезде должен был открыться ещё зимой, но что-то никак.

У нашего дома новый почтальон, кстати. очень оперативно разносит все извещения.

В 4-м подъезде относительно чистые лифты. Разве что на площадках не моют давным-давно...
Цитата:Во втором подъезде приходят курящие с 11 этажа на 10 и курят у нас под носом! Наставили банок с окурками! Запах!!!

кто-то тут доказывал, что если мусоропроводы не вводит в эксплуатацию, то курить у них 146% никто не будет ))) Но факты вещь упрямая))

Цитата:люди, вышедшие на уборку территории вокруг своего жилья, потом не какали на этом месте, поскольку сами же там убирали гуано
Вся соль в том, что какующие возле своего дома люди на эти субботники не выходят, поэтому воспитательной работы в данном случае ноль.

Цитата:самому стало интересно - думал, что хотят отжать помещение)), оказалось - нет, все на пользу дому
Тут палка то о двух концах. Вряд ли эта служба работать будет ТОЛЬКО на благо нашего дома, а помещение будет занимать у нас, так и оплачивать мы эту службу будем как и раньше по тому же тарифу. К чему клоню. раньше эта служба ( а она была наемная от белого паруса) снимала где-то помещение и тратила деньги, а теперь она либо безвозмездно занимает общедолевую собственность нашего дома, либо арендует через нашу УК, а средства эти в б.джет дома не идут а где-то могут теряться.

Olegio
мед центр это в седьмом подъезде будет. Они еще и со стороны ул.Советская фасад первого этажа покрасили. Интересно это с архитектурой согласовано самовольное изменение цвета фасада здания то. Как мне кажется это незаконно.
У нас тоже проблема курящих соседей актуальна. Наш сосед вообще охамел и одно время курил прям около мусоропровода. Как-то сделали замечание ему, ответ убил) сказал мол где хочу, там и курю. Сейчас хоть на лестницу уходит, и то хорошо. Понятно, что можно вызвать участкового и т.д. Но не хочется же до этого доводить...
За рекламу мы давно деньги получаем, только не знаем, как они используются))) Что касается помещений первого этажа, за исключением входной группы, колясочной и консъержной, то переживать не стоит - у всех помещений есть собственник.
Цитата:колясочной и консъержной,
это что за помещения?
Я так понимаю, что если входить в наши подъезды со двора дома то помещение по правую руку (в подъездах 4-7) это колясочная-консъержная и они общедомовые, так? в 1-3 подъездах не знаю как там помещения, был пару раз в них, н еобратил внимания как там устроено.
А вход к помещениям с обратной стороны дома - к коммерческим помещения и они не наши?
А мне представляется, что колясочная - это пространство под лестницей, по левую руку, если входить в подъезд.
p1ngv1n, Olegio
колясочная при показе квартир до начала эксплуатации нашего дома - это помещение за почтовыми ящиками (это во втором подъезде, как в других - не знаю). Розалия там держала ключи, потом переехала с ключами в консъержную.

Теперь в колясочной, по моим предположениям, расположен силовой шкаф электрооборудования дома, там велись работы по коммутации кабелей
Добрый вечер, соседи!

Гуляли тут с ребенком по лесу и увидели за нашим придомовым забором ограждение до самой реки (там, где бараки перед вневедомственной охраной). Похоже разворачивается стройка. Поговорили со строителями, они сказали, что начинается строительство дома, такого же как наш. Про вневедомственную охрану ничего не знают, но скорее всего, сказали, будут тоже сносить. Да там и невооруженным глазом видно, что места для такого дома не очень много.
Как они его хотят там запихнуть? Это будет дом на воде. Там болотистое место. Мемориал опять же, пострадает. А уж про вырубру деревьев я вообще молчу. Где там кранам и машинам развернуться?
Мораторий вроде как действует бессрочно в Балашихе. И у фабрики и так вечно пробка, а тут эта стройка и впоследствии дом ОЧЕНЬ будут способствовать решению этой проблемы.
При этом на днях в Инете появилась информация: "На встрече с жителями Балашихи глава городского округа Евгений Жирков заверил горожан, что никаких зданий, застройки на набережной Пехорки вестись не будет. Сейчас там достраиваются два необходимых социальных объекта – детский сад и физкультурный комплекс (это в районе Поле чудес, на том берегу), о чем просили сами жители. Больше никаких строительных объектов там не будет. Руководство города разрабатывает сейчас планы по масштабной реконструкции набережной реки".

А это как понимать? Кто-нибудь слышал про эту стройку что-нибудь?
(18.03.2015 19:32)Юлия Сергеевна писал(а): Добрый вечер, соседи!

Гуляли тут с ребенком по лесу и увидели за нашим придомовым забором ограждение до самой реки (там, где бараки перед вневедомственной охраной). Похоже разворачивается стройка. Поговорили со строителями, они сказали, что начинается строительство дома, такого же как наш. Про вневедомственную охрану ничего не знают, но скорее всего, сказали, будут тоже сносить. Да там и невооруженным глазом видно, что места для такого дома не очень много.
Как они его хотят там запихнуть? Это будет дом на воде. Там болотистое место. Мемориал опять же, пострадает. А уж про вырубру деревьев я вообще молчу. Где там кранам и машинам развернуться?
Мораторий вроде как действует бессрочно в Балашихе. И у фабрики и так вечно пробка, а тут эта стройка и впоследствии дом ОЧЕНЬ будут способствовать решению этой проблемы.
При этом на днях в Инете появилась информация: "На встрече с жителями Балашихи глава городского округа Евгений Жирков заверил горожан, что никаких зданий, застройки на набережной Пехорки вестись не будет. Сейчас там достраиваются два необходимых социальных объекта – детский сад и физкультурный комплекс (это в районе Поле чудес, на том берегу), о чем просили сами жители. Больше никаких строительных объектов там не будет. Руководство города разрабатывает сейчас планы по масштабной реконструкции набережной реки".

Добрый вечер! Я тоже недавно узнал, что там будет семнадцатиэтажка на 4 или 5 подъездов. Знакомый сказал, что разрешение на строительство уже получено и сейчас вовсю будут строить!
(18.03.2015 19:32)Юлия Сергеевна писал(а): Добрый вечер, соседи!

Он говорил про другой берег. А на этом 5 домов вроде как будет. Мараторий снят давно))
Цитата:Он говорил про другой берег. А на этом 5 домов вроде как будет. Мараторий снят давно))
психдиспансер приводят в порядок. Наверно перед сносом облагораживают, чтобы красивый сносить)))
Психдиспансер теперь уже явно не снесут, после таких то работ. Где-то читал ,что 2-ю поликлинику собираются переселять. Может туда?

Вопрос. Кто-то пользовался терминалом на улице у 2-го подъезда для оплаты коммунальных платежей? Интересует такой момент - всю сумму по платежке кидать в меню "оплата ЖКХ (или как там оно)"?
Слышите ли вы своих соседей сверху? У меня по утрам такое ощущение, что я живу в их квартире. Может на стяжке сэкономили.
Цитата:Кто-то пользовался терминалом на улице у 2-го подъезда для оплаты коммунальных платежей?
Я пользуюсь. Кидаю всю сумму, без разграничений. Пока что всё нормально было.
Всем добрый день.

Подскажите кто сталкивался с проблемой : запах канализации из слива ванной? (однокомнатная)
Жесть просто, чем только не заливали (очищающие средства) не помогает.
Olegio, спасибо за ответ
(24.03.2015 13:35)yuri8308m писал(а): Слышите ли вы своих соседей сверху? У меня по утрам такое ощущение, что я живу в их квартире. Может на стяжке сэкономили.
Такая же фигня.. 
У меня ощущение, что мои соседи сверху стяжку вообще не делали.. Слышно гораздо больше, чем я хотел бы услышать.. И не только утром Sad Ещё меня прикалывает лифт. Вернее тирлинькающий звук "Лифт приехал" Smile Самого лифта не слышно, а вот этот звук Smile Я всегда, где бы я не был в квартире знаю, что лифт приехал Smile и ведь непонятно, ведь между мной и лифтами ещё секция с лестничным пролетом, закрыта тамбурная дверь, нормальная входная со звукоизоляцией, но факт остается фактом..

Cskovec
Скорее всего проблема в самом сливе. почитайте на эту тему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:3026

Поиск по теме