Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Так старую сняли из-за неуплаты!

этот вопрос должен решаться собранием.
А по сути, раз "было собрание" и большинство высказалось за охрану, то она должна была быть. И УК не имела права ее убирать, нарушая тем самым право собственников которые "постановили" охране быть.
Наше решение на форуме оно нелегитимно.
driver34, вы хотите просто узнать мнение активных жильцов на форуме нужна ил охрана и от этого писать в УК о восстановлении охраны?

Кроме описанного случая вандализма с терминалом оплаты, что-то еще случилось за время отсутствия у нас охраны? В принципе 200р не такие и большие деньги за охрану, вопрос в том, что был ли толк от охраны? Если был, то можно и восстановить.

серый25, ага, раз описываются случаи претензии УК по неплательщикам, и судя по суммам, злостным, то УК оптимизирует расходы, чтобы денег тех кто платит хватало на более необходимое.

Жаль, что нет эффективной борьбы с такими негодяями неплательщиками из-за которых страдают остальные нормальные собственники.
Цитата:описываются случаи претензии УК по неплательщикам, и судя по суммам, злостным, то УК оптимизирует расходы, чтобы денег тех кто платит хватало на более необходимое.
Но горку позавчера всё-таки установили))))
Ктото 200р, а вот с нас 400р. Только за что? Вот очень интересно - мне отвечали что снять ее можно только с проведением общего решения собрания собственников. А тут самовольно это сделали Smile) Ну раз самовольно сделали - значит пусть объяснят на каком основании они ее сняли без общего решения. Я если снять смогли, значит и навязали сами Smile) а навязанная услуга - и не  нужная собсвеннику : пусть будут добры и делают перерасчет.
natisa82, галоп понимать, что это охрана была не частного имущества каждого собственника, а охрана общего имущества МКД (малые архитектурные формы, коммуникации на крыше и в подвале, лифтовое хозяйство и пр.) насколько они это делали хорошо это отдельный вопрос.
Бремя оплаты за содержание этой охраны делится между собственники, согласно доли (метража квартиры ), поэтому и к оплате за охрану у вас сумма больше.
Да и вроде как в свежем счёте охраны быть не должно уже. Вопрос сейчас в том, стоит поднять вопрос о возобновлении охраны или молча принять её отсутствие.
В ГС любезно пояснили - ЧОП ушел, вернуться не обещал, если хотите охрану - собирайте собрание и будет вам охрана)

Кто сдает жилье, охрана не нужна - все равно здесь не живет.

А местным жителям нужно решить, нужна ли охрана и в каком виде - ЧОП или консъерж
Понимаю, что у каждого есть свое мнение. Я-за ЧОП. В перспективе все равно надо будет отгораживать территорию и охрана нужна будет не в подъезде, а на внешнем контуре. А про выгородку территории- я уже писала- если рядом построят дома, то парковаться им будет особо негде, кроме как в нашем дворе:" кто первый встал, того и валенки". Может, конечно, и правда психдиспансер под поликлинику отдадут и тогда дом рядом не встанет- ну это к лучшему. А охрана пусть бы была. Ну как-то так.
Вот вот, охрана "отвечает" за общее имущество, а начисляют за квадратный метр с квартиры.... И смысл в такой охране какой? Мечты про огроженную территорию и шлагбаум в нашем доме так и остануться мечтами нескольких людей. Очень приличное колво квартир сдается и хозяевам таких квартир важнее как можно больше заработать, а не потратить на комуналку.
Соседка по подъезду на всех собраниях предлагала сменить ЧОП и себя в консъержи. Я - за. Вот если б она откликнулась - тогда пусть инициирует собрание и голосование)))
ЧОП ушёл потому, что УК отказалась платить и сняла с с объекта. Мотивируя тем, что собственники не платят и им тоже нечем платить!
Я за консьержа! Хоть рекламщиков меньше будет.
41RUS блажен, кто верует)
Я против консъержа.
охрана конечно нужна, так как потом будет дороже ремонтировать и восстанавливать поврежденное
Охрана нужна.
 Именно общедомовое имущество, общественный порядок вокруг дома в любое время суток - вот их дело. И, кстати сказать, делали они его хорошо. Я неоднократно звонила ими, даже ночью, и они реагировали быстро и грамотно. А консьержка сделает что-нибудь? Сомневаюсь.
 А от того, что ключи от чердаков и подвалов всегда были в руках охраны, мне всегда было спокойно. А где они теперь? У кого в руках? У Кирима? У Васи Пупкина? Ответьте, если кто знает.
я свидетельствовал, как в каморке охранников были гулянки, оттуда вываливались пьяные неизвестные люди, чтобы покурить у подъезда и потом назад. жене страшно было в подъезд зайти.

И вообще о каких вандалах может идти речь? которые из лесу вестимо? наш дом -это единица, которая окружена дорогой и лесом. Мне кажется, что терминал-это либо спланированная акция самих бывших чоповцев для того, чтобы жильцы призадумались, как без них страшно и небезопасно, либо, извините, гастеров, которые вы сами и приглашаете для ремонта желищ. от сюда и столь частые квартирные кражи, которые наш чоп никак не мог прокомментировать. охранники постоянно открывали двери грузчикам, за которыми я спускался и с удивлением их находил возле лифтов. лично мне предлагали сделать дубликат ключей от всех подъездов, думая что я не живу здесь. надпись на заборе, которую закрасили, тоже сделали при них, испорченные надписями лифты про злостного задолжника. я рад, что не буду больше платить за это все и раз уж можно не платить, то присоединюсь к списку неплательщиков при восстановлении чопов и консьержек. уже наелся,спасибо.
RICK вы путаете теплое с мягким.
но оно и понятно.
Готовы ли вы заплатить за забор на всей территории? видеонаблюдение? ремонт детской площадки?
я повторюсь: кроме нас самих рушить и громить некому. никто сюда не придет специально,чтобы что-то сломать. Лучше обратите внимание на своих детей, которые эту детскую площадку и портят, так же как портят лифты и т.п. Обратите внимание на своих соседей, которые курят в подъезде, а бычки тушат о стены. О собаководах, которых сто раз просили не выгуливать своих собак на придомовой территории, а они все равно гадят "не отходя от подъезда" и не трудятся убрать за своими чадами. Таких примеров очень много, поэтому сваливать возникающие проблемы на чужаков не стоит, сами хороши.
Цитата:В ГС любезно пояснили - ЧОП ушел, вернуться не обещал, если хотите охрану - собирайте собрание и будет вам охрана)
Вообще-то они же сами заявляли в начале, что мы голосованием при заключении договора с УК голосовали за охрану, другого голосования, отменяющего охрану не было, поэтому их ответ как-то бессмысленно звучит. Другое дело, что у нас появился реальный шанс самим решить надо нам охрану общедомовую или не надо.

Цитата:Я против консъержа.
И я тоже.
Уж лучше в каждый лифт швейцара, чтобы и кнопку нажимал и чтобы следил, чтобы в лифтах не пакостили.

Цитата:кроме нас самих рушить и громить некому. никто сюда не придет специально,чтобы что-то сломать
И среди жильцов достаточно, кто рушит и ломает, а есть и приходящие гости или просто от нефик делать приходят тупо что-то поломать. Причем у этих людей даже нет конкретной цели, а ломают просто чтобы ломать. Мне это непостижимо, но это так.

Цитата: А от того, что ключи от чердаков и подвалов всегда были в руках охраны
Теперь ключами заведует Артем, наш комендант. Звонок ему и он распорядится, чтобы выдали или скажет где получить, если они действительно нужны для дела.

Кстати, поменялся телефон диспечерской. Новый тел. 495 542 00 92. Позже у лифтов развесят новые объявления.
И находится теперь диспетчерская в том же помещении, где находилась охрана.

Наше правительство с часовыми поясами наигралось, теперь с ЖКХ играют, то выделят общедомовые нужды отдельной строкой, то спрячут внутрь. И очно-заочную форму голосования заодно. Но тут палка о двух концах.
https://news.mail.ru/economics/21926112/?frommail=1
Соседи, а к какой котельной относится наш дом? Или ни к какой?
В прошлом году нас не было в общем списке по отключению горячей воды, в этом - тоже нет...
Цитата:а к какой котельной относится наш дом?
Котельная №7, 30 июня - 13 июля 2015г. - вроде к ней)

Поиск по теме