Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Уважаемые соседи кто в курсе что установили на крыше третьей секции. Какая то приемо-передающая антенна в виде тарелки.

Цитата:Какая то приемо-передающая антенна в виде тарелки.
jora а где фото? фото тарелки где?))
(14.06.2015 22:07)driver34 писал(а):

Фото есть проблема как его вставить в сообщение
jora, нажимаете кнопку "Создать ответ" под окошком для ввода текста сообщения есть область "Вложения", там надо выбрать файл с вашего компьютера, нажав кнопку "Выбрать файл" после этого правее нажать кнопку добавить вложение.

P.S. надеюсь это облучатор курильщиков, которые дымят с балконов в чужие квартиры ))
(15.06.2015 17:07)jora писал(а):
(14.06.2015 22:07)driver34 писал(а):

Фото есть проблема как его вставить в сообщение
(15.06.2015 17:17)p1ngv1n писал(а): P.S. надеюсь это облучатор курильщиков, которые дымят с балконов в чужие квартиры ))

Извините, я не с вашего дома... Но нет ли таких облучателей, направленных из моего туалета в туалет этажом ниже, при этом никак меня не затрагивая? Rocket
А то сосед снизу замучил у себя дымить, а ощущение, будто ко мне приходил Biggrin
Белка87, сам ищу. у меня сосед сверху на балконе дымит, а ко мне затягивает весь дым.

jora, с виду обычная тарелка. c чего взяли , что она передающая? да и если так, то излучение у нее направленное и жителям не угрожает.
(15.06.2015 19:13)p1ngv1n писал(а): Белка87, сам ищу. у меня сосед сверху на балконе дымит, а ко мне затягивает весь дым.

jora, с виду обычная тарелка. c чего взяли , что она передающая? да и если так, то излучение у нее направленное и жителям не угрожает.

Это только начало. На такой короб, что установлен на крыше можно смонтировать и более мощный излучатель, а индивидуальная антенна монтируется на стене дома.
Мало того при установке любого, не предусмотренного проектом, оборудования на крыше повреждается кровля, и в результате этого могут возникнуть серьезные протечки.
Цитата: индивидуальная антенна монтируется на стене дома.
кто-то не захотел портить вид из окна тарелкой и решил смонтировать на крыше.

Цитата:Мало того при установке любого, не предусмотренного проектом, оборудования на крыше повреждается кровля, и в результате этого могут возникнуть серьезные протечки.
Вообще, согласен. Об этом не подумал. Как минимум установка оборудования на крыше, чердачном, подвальном или любом другом техническом помещении МКД должно быть как минимум согласовано с УК. Стоит наверное задать вопрос УК? Если не согласовано - то демонтаж и штраф за порчу общего имущества МКД.
Ну что же Вы сразу накинулись на любителя спутниковых каналов)))))Не все могут поставить тарелку у себя на окне или стене.Большинство гражданских спутников весит на экваторе и по этому тарелка должна смотреть на юг,но окна то не у всех на юг выходят)Я сам интересовался в УК по поводу того,если Триколлор захочу ставить,то можно ли на крыше?Было сказано,что пишете заявление, с техником определяете место установки и устанавливаете.

И если Вы заметите,то тарелка там крепится не за крышу,так что протечек точно не будет.
Deniss, если с согласованием с УК, то почему нет. Я же написал, что если самоуправски прилепили, то тогда бы и наказывать.
(16.06.2015 15:25)p1ngv1n писал(а): Deniss, если с согласованием с УК, то почему нет. Я же написал, что если самоуправски прилепили, то тогда бы и наказывать.

Самоуправски-да,но туда еще добраться самовольно надо)Не думаю,что дверь на крышу открытая остается.
На фото провод/кабель, который идет прямо в квартиру к наруш... любителю тарелочек)

Да кто же по ночам ремонт делает и молотком стучит до 23-30??? Озверели???
Кстати, закон о тишине по московской области разрешает только до 22-00, а не как в Москве до 20-00. Если консультант плюс не врет. А то кто-то развешивал листики в подъезде, что до 8 или до 9 чтоли.
(16.06.2015 17:35)p1ngv1n писал(а): Кстати, закон о тишине по московской области разрешает только до 22-00, а не как в Москве до 20-00. Если консультант плюс не врет. А то кто-то развешивал листики в подъезде, что до 8 или до 9 чтоли.

Привирает Wink

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
Белка87, не приверает, а уточняет и дополняет Smile Так как греметь я могу только в выходные, то все-таки до 22-00 Smile

А про Москву вот недавно в новостях читал, что хотят на час уменьшить вечернее время, что-то там с 8 или 9 вечера до 7 вечера. Получается новостям верить нельзя))
(16.06.2015 11:26)Deniss писал(а): Ну что же Вы сразу накинулись на любителя спутниковых каналов)))))Не все могут поставить тарелку у себя на окне или стене.Большинство гражданских спутников весит на экваторе и по этому тарелка должна смотреть на юг,но окна то не у всех на юг выходят)Я сам интересовался в УК по поводу того,если Триколлор захочу ставить,то можно ли на крыше?Было сказано,что пишете заявление, с техником определяете место установки и устанавливаете.

И если Вы заметите,то тарелка там крепится не за крышу,так что протечек точно не будет.

Тарелка крепится не на крышу, а вот короб на крышу и как раз из-за короба, который не предусмотрен проектом в месте его крепления к кровле может и обязательно даст в дальнейшем протечку вода место всегда найдет.
Почитал форум. Что-то меня тоже стал смущать тариф на подогрев воды. Если у нас стоит общий счетчик тепловой энергии ОДПУ и нет счетчика тепловой энергии на ГВС, то получается, что только в неотапливаемый период можно можно посчитать затраты на подогрев воды. А зимой мы платим по ОДПУ, который показывает общие энергозатраты на отопление и подогрев воды. Плюс платим еще за подогрев воды, хотя никто не указывает сколько ушло на это гкал. То есть двойная переплата получается. У знакомых в Балашихе за горячую воду берут около 150 руб за куб уже с подогревом, а у нас только за подогрев 153 руб. А с водой все 188 руб получается. Или как они высчитывают, что из показаний ОДПУ пошло на отопление, а что на ГВС? Кто-нибудь разбирался с УК?
Цитата:Кто-нибудь разбирался с УК?

boris190, да разве ж с ними разберешься? Тут теоретические расчеты перевода гигакалорий в рубли и обратно уже на нобелевскую премию тянут)))
Мы до сих пор не определились с платежами за капремонт. Ежемесячные взносы, и немаленькие, поступают Федеральному оператору, что практически означает - в "Черную дыру", поскольку через 20-30 лет, когда потребуется нашему дому капремонт, где будут эти деньги??? Вот и никто не знает...
Ребят помогите!!! Дайте телефон комнданта Артема

Поиск по теме