Пользователи просматривают эту тему: Rustam, 1 Гость(ей)

К примеру, 
БалВодоканал на тарифы имеет свою точку зрения http://www.balvodokanal.ru/index/tarify/0-5

Ссылаясь на более свежее постановление, чем ваше распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.06.2015 № 69-Р

Да и табличку в конце документа внимательно посмотрите, какая цена в ней и для кого http://www.domovoy.msk.ru/r148.pdf

Товарищи соседи!!!!Только что жена прислала весьма любопытные фото!))))Из окна 11-го этажа,первого подъезда нашего дома летела куча бумаги белого цвета,которая сейчас лежит у магазина....Две особы женского рода кидали из окна бумажные самолетики,просто листы бумаги....В перерывах пытались дотянуться шваброй до окна на 10-м этаже!И все это сопровождалось бурными танцами с их стороны и диким восторгом.
В итоге все засрали....
Может кто узнает своих "соседей",или детей....
Получается,что это квартира на 11м этаже последняя по номеру.
Качество фото не очень,но какие есть...
(09.09.2015 14:41)Konstant писал(а): Всем добра соседи.
Подскажите. Никто не узнавал у УК по поводу тарифов в наших квитанциях. Почему идет наценка на услуги , на которые наценку они делать не могут и не имеют права. Хотя я может чего то не знаю... Поясните пожалуйста если ошибаюсь...
Вот утвержденные тарифы по МО.

Тарифы (цены) на коммунальные ресурсы, установленные для ресурсоснабжающей организации, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжащей организации для населения и применяет их для расчета платежей с потребителей коммунальных услуг.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение утверждены Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014г. №148-Р

На холодную воду (с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 25,98 рублей за 1 куб.м.
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 28,07 рублей за 1 куб.м
На водоотведение (с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 13,98 рублей за 1 куб.м.
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 15,40 рублей за 1 куб.м

Тариф на горячее водоснабжение утвержден Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014г. №149-Р

На горячую воду ( с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 127,75 рублей за 1 куб.м.
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 137,49 рублей за 1 куб.м

Тариф на тепловую энергию утвержден Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2014г. №150-Р.

На тепловую энергию (с НДС)
с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 1612,71 рублей за 1 Гкал отпускаемой тепловой энергии
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 1734,01 рублей за 1 Гкал отпускаемой тепловой энергии

У нас в квитанциях совсем другие цифры, на этих условиях я сам свою УК создам. Но вопрос как раз в том, что нет такого права у УК. Получается что они нам перепродают все услуги со своим интересом, и поднимают на этом очень не плохо. А сумма наших квитанций возрастает примерно на 30%.

Жду от всех комментарии. Интересно ваше мнение.
Интересный вопрос, но в интернете можно найти и такую информацию от официальных источников:
Тариф на холодную воду и водоотведение в Балашихе http://www.balvodokanal.ru/index/tarify/0-5
37,43 руб./м3 - холодная вода, 32,80 руб./м3 - водоотведение
Электроэнергия http://www.belssb.ru/individuals/tariffs/ Тарифы на 2015г. (население) Московская область
3,18 руб./кВт - одноставочный
Тепловая энергия ООО "Тепловые сети Балашихи" 1767,29 руб./Гкал (в интернете на сайте ТСБ нет информации, пришлось звонить напрямую).
На счет горячей воды не знаю, т.к. подогрев воды для горячего водоснабжения вроде расчитывается ежемесячно как то по общедомовому прибору учета.
Да, бумага валяется у второго подъезда. А ещё какие-то наклейки там же на перилах развешены гирляндами.
В 4-м подъезде в воскресенье планируется собрание по поводу того, что кто-то расписывает лифты, плюёт семечки и гадит. В очередной раз вопрос о необходимости консъержа.
Хотя вот мне лично кажется, что в лифтах писали специально стирающимся маркером, чтобы его наконец-то вымыли... Сейчас вот на 1 этаже надпись "помой меня!" рядом с кнопкой лифтов, там где следы от чьих-то подошв, уже 3-й день - пока никто не моет)

Почтальона нашли для нашего дома. Молодая девушка, которая пока не особо вникла в суть работы, поэтому кидает извещения не в те ящики, а половину и вовсе не разносит... печаль. Магазин "Продукты", тот что самый первый появился между 2 и 3 подъездами, закрывается.
Цитата:Магазин "Продукты", тот что самый первый появился между 2 и 3 подъездами, закрывается.

с таким ассортиментом и конкуренцией не удивительно
(09.09.2015 19:11)provo писал(а):
Цитата:Магазин "Продукты", тот что самый первый появился между 2 и 3 подъездами, закрывается.

с таким ассортиментом и конкуренцией не удивительно

Не знаю... мы там только хлеб покупали всегда, ногинский, он был мягкий и свежий. Продавщица сказала, что конкуренты не при чём, а хозяйка нашла другое место) "Фасоль" мне ещё меньше нравится, и ходить из 4-го подъезда туда неудобно))))
Цитата:мы там только хлеб покупали всегда

все делали также)))
Цитата:Из окна 11-го этажа,первого подъезда нашего дома летела куча бумаги белого цвета
подтверждаю!!! Эта нехорошая кв.- №40. Все загадили с обоих сторон дома, куда выходят окна буйных... Артем уже за наш дом не отвечает - в ГС реорганизация, теперь Артем отвечает за сантехоборудование. За уборкой следит Рафаэль Игоревич - 89031488331. Жалуйтесь насчет срача возле дома и сломанных доводчиков...
(09.09.2015 15:14)provo писал(а): Konstant  а ты сам не узнавал?

Нет пока. Если бы я знал, то не спрашивал бы, а просто рассказал всем об открытии.
Сейчас разобрался. Судя из этой таблицы в квитанции у нас все равно плюс 1 рубль. Ошибаюсь? Если да поправьте. С каждого куба по рублю набегает не плохой доход.))
Это за доставку к нам по домовым трубам?))

(09.09.2015 18:06)goldsboro писал(а):
Подскажите. Никто не узнавал у УК по поводу тарифов в наших квитанциях. Почему идет наценка на услуги , на которые наценку они делать не могут и не имеют права. Хотя я может чего то не знаю... Поясните пожалуйста если ошибаюсь...

Тарифы (цены) на коммунальные ресурсы, установленные для ресурсоснабжающей организации, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжащей организации для населения и применяет их для расчета платежей с потребителей коммунальных услуг.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение утверждены Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014г. №148-Р

На холодную воду (с НДС)
На водоотведение (с НДС)

Тариф на горячее водоснабжение утвержден Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014г. №149-Р

На горячую воду ( с НДС)

Тариф на тепловую энергию утвержден Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2014г. №150-Р.

с 01.01.2015г. по 30.06.2015г 1612,71 рублей за 1 Гкал отпускаемой тепловой энергии
с 01.07.2015г. по 31.12.2015г. 1734,01 рублей за 1 Гкал отпускаемой тепловой энергии

У нас в квитанциях совсем другие цифры, на этих условиях я сам свою УК создам. Но вопрос как раз в том, что нет такого права у УК. Получается что они нам перепродают все услуги со своим интересом, и поднимают на этом очень не плохо. А сумма наших квитанций возрастает примерно на 30%.

Интересный вопрос, но в интернете можно найти и такую информацию от официальных источников:
Тариф на холодную воду и водоотведение в Балашихе http://www.balvodokanal.ru/index/tarify/0-5
Электроэнергия http://www.belssb.ru/individuals/tariffs/ Тарифы на 2015г. (население) Московская область
Тепловая энергия ООО "Тепловые сети Балашихи" 1767,29 руб./Гкал (в интернете на сайте ТСБ нет информации, пришлось звонить напрямую).
На счет горячей воды не знаю, т.к. подогрев воды для горячего водоснабжения вроде расчитывается ежемесячно как то по общедомовому прибору учета.

Вот оно как. Это наш водоканал местный накручивает... С чего это интересно...

(09.09.2015 20:55)driver34 писал(а):
Цитата:Из окна 11-го этажа,первого подъезда нашего дома летела куча бумаги белого цвета
подтверждаю!!! Эта нехорошая кв.- №40. Все загадили с обоих сторон дома, куда выходят окна буйных... Артем уже за наш дом не отвечает - в ГС реорганизация, теперь Артем отвечает за сантехоборудование. За уборкой следит Рафаэль Игоревич - 89031488331. Жалуйтесь насчет срача возле дома и сломанных доводчиков...

Не знаю на счет конкретной квартиры. Но примерно  13-14 августа(точную дату не помню) в районе первого подъезда со стороны улицы(имеется ввиду не во дворе), откуда то сверху кидали банки из под детского питания,
точнее даже с детским питанием или с его остатками. Банок судя по тому, что было на дорого после, прилетело около 4-5. От самих банок осталось только мелкое стекло и помятые крышки(кидали откуда то с верхних этажей), ну и размазанное детское питание. Хорошо, что все обошлось и никто не пострадал. Откуда именно кидали вычислить не успели. Было написано заявления в полицию. Но в таких случаях если не увидел кто, то сложно что либо сделать.

(09.09.2015 19:03)Olegio писал(а): Да, бумага валяется у второго подъезда. А ещё какие-то наклейки там же на перилах развешены гирляндами.
В 4-м подъезде в воскресенье планируется собрание по поводу того, что кто-то расписывает лифты, плюёт семечки и гадит. В очередной раз вопрос о необходимости консъержа.
Хотя вот мне лично кажется, что в лифтах писали специально стирающимся маркером, чтобы его наконец-то вымыли... Сейчас вот на 1 этаже надпись "помой меня!" рядом с кнопкой лифтов, там где следы от чьих-то подошв, уже 3-й день - пока никто не моет)

Почтальона нашли для нашего дома. Молодая девушка, которая пока не особо вникла в суть работы, поэтому кидает извещения не в те ящики, а половину и вовсе не разносит... печаль. Магазин "Продукты", тот что самый первый появился между 2 и 3 подъездами, закрывается.

Есть кто нибудь из 5-го подъезда здесь? Давайте объединимся. Увижу или вычислю того кто гадит во дворе или в тем более в нашем 5-ом подъезде то... если ты - нарушитель - читаешь это - бойся ...
но.. пока .. давайте просто хотя бы объединимся для начала...))
На заречной 31 такой же живет, милиция не справилась с ним(
(09.09.2015 19:03)Olegio писал(а): Хотя вот мне лично кажется, что в лифтах писали специально стирающимся маркером, чтобы его наконец-то вымыли... Сейчас вот на 1 этаже надпись "помой меня!" рядом с кнопкой лифтов, там где следы от чьих-то подошв, уже 3-й день - пока никто не моет)

Может ты и есть тот писатель, раз так подробно рассказываешь для чего это делалось! Замечательная логика! Надо все обосрать, чтобы кто-то другой помыл?!

[quote='driver34' pid='463893' dateline='1441821331']

На эту "нехорошую" квартиру жалуются постоянно. Уже и милиция в августе приезжала. Постоянно то бананы со свеклой, то коробки из под пицы летят с этих окон, то банки с бычками. Можно бороться по другому. Если уж они свиньи, так подкинем им помоев. Всем домом мусор им под дверь вывалить. Думаю урок для них будет познавательный.

А вообще давно пора садить консьержа в подъезд. Не не жалко платить по 500р ежемесячно. Зато с него можно спросить за чистоту. Не справляется, свободен, новый придет. Примеров куча. Надо собираться и решать. Хватить жлобствовать
Цитата:Может ты и есть тот писатель, раз так подробно рассказываешь для чего это делалось! Замечательная логика! Надо все обосрать, чтобы кто-то другой помыл?!
Ну ясен пень - это я и есть)))
А в чём логика не мыть подъезды по 2 месяца? И вымыть их только после того, как услышали, что люди жалобы собрались писать.
Цитата:не жалко платить по 500р ежемесячно.
С каждой квартиры, что ли?
Если Вы потрудитесь пролистать эту ветку форума на некоторое время назад (зимой примерно), то увидите, по сколько времени и по каким суммам люди не платят за свои квартиры, при этом в них проживая и требуя установить детские горки во дворе. Я думаю, что они и 50 пожалеют.
Про консъержа тоже уже неоднократно велось обсуждение. Не всем он нужен.
(09.09.2015 21:41)Konstant писал(а):
(09.09.2015 15:14)provo писал(а): Konstant  а ты сам не узнавал?

Нет пока. Если бы я знал, то не спрашивал бы, а просто рассказал всем об открытии.
Сейчас разобрался. Судя из этой таблицы в квитанции у нас все равно плюс 1 рубль. Ошибаюсь? Если да поправьте. С каждого куба по рублю набегает не плохой доход.))
Это за доставку к нам по домовым трубам?))

(09.09.2015 18:06)goldsboro писал(а):

На холодную воду (с НДС)
На водоотведение (с НДС)

На горячую воду ( с НДС)

Вот оно как. Это наш водоканал местный накручивает... С чего это интересно...

(09.09.2015 20:55)driver34 писал(а):

Не знаю на счет конкретной квартиры. Но примерно  13-14 августа(точную дату не помню) в районе первого подъезда со стороны улицы(имеется ввиду не во дворе), откуда то сверху кидали банки из под детского питания,
точнее даже с детским питанием или с его остатками. Банок судя по тому, что было на дорого после, прилетело около 4-5. От самих банок осталось только мелкое стекло и помятые крышки(кидали откуда то с верхних этажей), ну и размазанное детское питание. Хорошо, что все обошлось и никто не пострадал. Откуда именно кидали вычислить не успели. Было написано заявления в полицию. Но в таких случаях если не увидел кто, то сложно что либо сделать.

(09.09.2015 19:03)Olegio писал(а): Да, бумага валяется у второго подъезда. А ещё какие-то наклейки там же на перилах развешены гирляндами.

Есть кто нибудь из 5-го подъезда здесь? Давайте объединимся. Увижу или вычислю того кто гадит во дворе или в тем более в нашем 5-ом подъезде то... если ты - нарушитель - читаешь это - бойся ...

Гонял я уже малолеток в пятом....Слёзно клялись,что больше не появятся.
Нужны консьержи, нормальные дворники (тот, что работал уехал обратно в Таджикистан, новый не справляется) Пора массово писать-звонить в администрацию УК ГС, жаловаться на не предоставление услуг, либо предоставление ненадлежащего качества.

Другая проблема - за 2-3-4-ю квартиру народ действительно не желает платить, как платит за то жилье, где живет((( Инвестор однако...

И что делать с буйными соседями не выходя из правового поля - тоже никто не знает, зато об этом осведомлены сами буйные(((

Я категорически против выливания помоев в подъезд - и так придурков достаточно, которые делают это машинально, не приходя в сознание.
(09.09.2015 21:41)Konstant писал(а): Есть кто нибудь из 5-го подъезда здесь? Давайте объединимся. Увижу или вычислю того кто гадит во дворе или в тем более в нашем 5-ом подъезде то... если ты - нарушитель - читаешь это - бойся ...

Я из пятого. А какие у нас проблемы? Вроде чисто все. Лифт не исписан.
Да, на форуме тоже гадить не надо Smile Редактируйте цитаты.
(10.09.2015 10:30)Olegio писал(а):
Цитата:Может ты и есть тот писатель, раз так подробно рассказываешь для чего это делалось! Замечательная логика! Надо все обосрать, чтобы кто-то другой помыл?!
А в чём логика не мыть подъезды по 2 месяца? И вымыть их только после того, как услышали, что люди жалобы собрались писать.

Не знаю, кто какой логикой руководствуется, но нагадить в подъезде для того, чтобы быть услышанным-не самый лучший выход!
Когда в четвертом подъезде какая-то мразь написала в лифте: "с днем рождения милая А". Я не сидел, как Вы, и с азартом наблюдал когда же вымоют. Взял растворитель и пошел оттер эту херню. И ниче не обломался. А сидеть тут писать какой ты герой, каждый может. ИМХО

Если Вы потрудитесь пролистать эту ветку форума на некоторое время назад (зимой примерно), то увидите, по сколько времени и по каким суммам люди не платят за свои квартиры, при этом в них проживая и требуя установить детские горки во дворе. Я думаю, что они и 50 пожалеют.

Консьерж нужен для того чтобы было чисто. А кому не нужен это их проблемы. Мы живем в социуме. И добрая половина хочет жить в комфорте. А кто не хочет, тот и позволяет себе харкать, грызть семечки в подьездах и кидать мусор из окон.
.... Решать надо подъездом а не домом. Так хоть будет вариант договориться до чего-нибудь...

(10.09.2015 10:30)Olegio писал(а):

Не знаю, кто какой логикой руководствуется, но нагадить в подъезде для того, чтобы быть услышанным-не самый лучший выход!
Когда в четвертом подъезде какая-то мразь написала в лифте: "с днем рождения милая А". Я не сидел, как Вы, и с азартом наблюдал когда же вымоют. Взял растворитель и пошел оттер эту херню. И ниче не обломался. А сидеть тут писать какой ты герой, каждый может. ИМХО

Консьерж нужен для того чтобы было чисто. А кому не нужен это их проблемы. Мы живем в социуме. И добрая половина хочет жить в комфорте. А кто не хочет, тот и позволяет себе харкать, грызть семечки в подьездах и кидать мусор из окон.
.... Решать надо подъездом а не домом. Так хоть будет вариант договориться до чего-нибудь...
(10.09.2015 16:44)41RUS писал(а): Консьерж нужен для того чтобы было чисто. А кому не нужен это их проблемы. Мы живем в социуме. И добрая половина хочет жить в комфорте. А кто не хочет, тот и позволяет себе харкать, грызть семечки в подьездах и кидать мусор из окон.  
.... Решать надо подъездом а не домом. Так хоть будет вариант договориться до чего-нибудь

Загвоздка в том, что даже если в один подъезд поставить консьержа, то данное решение должно выноситься на общее собрание собственников.
(11.09.2015 09:12)goldsboro писал(а):
(10.09.2015 16:44)41RUS писал(а): Консьерж нужен для того чтобы было чисто. А кому не нужен это их проблемы. Мы живем в социуме. И добрая половина хочет жить в комфорте. А кто не хочет, тот и позволяет себе харкать, грызть семечки в подьездах и кидать мусор из окон.  
.... Решать надо подъездом а не домом. Так хоть будет вариант договориться до чего-нибудь

Загвоздка в том, что даже если в один подъезд поставить консьержа, то данное решение должно выноситься на общее собрание собственников.

Всем добрый вечер! 
бороться с вандалами и свиньями в подьездах и лифтах уже надоело да и трудновато отловить этих пакостников. Теперь я действую по принципу "если кого застану за этим занятием - накажу".
 А вообще я за консьержа! Жили раньше в доме с консьержем - был полный порядок в подьезде.
Товарищи соседи подскажите, как быть......Исправно плачу все квтанции через сбербанк онлайн, недавно разбирались в бумагах и ...черт меня дернул выкинуть все старые квитанции. Сегодня получаю новую, за август и какое было мое удивление, когда я узнаю, что мы должны УК аж лишнюю тысячу, и в квитанции за предыдущий месяц стоит совсем другая сумма, на тысячу больше..... Как вот быть и с ними разбираться?
klio, не сосед, но встряну. Идёте в УК просите выписку финансово-лицевого счета (карточку) там в табличке аккуратно отражены ВСЕ начисления и ВСЕ ваши платежи. сверяете с данными в сбербанк онлайн. По расхождениям разбираетесь. Проблем ВООБЩЕ не вижу.

Поиск по теме