Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Доброго дня всемSmile
Вот у меня ситуация такая:
Мы здесь постоянно обсуждаем проблему с выносом мусора.
А у нас проблема с тем, что соседи его вообще не выносят)) выставят около своей двери в тамбуре, стоит он и воняет.
день стоит, два..., потом вроде снизойдет на них что то -вынесут....

Заходить , поговорить с ними пытались, дверь не открываютSmile
Записку оставляли на двери, возьмут, прочитают и "фиолетово" всеSmile

Если какие мысли у вас дорогие форумчане, как бороться?

Если мирно с соседями договориться не получится, то я бы начал с звонка в управляющую компанию и проконсультировался с ними - они же на дверях подъездов вывешивали информацию об ответственности за мусор в общественных местах, грозили.. Вот и привлечь их к решению проблемы. Может через них удастся выяснить кто это живет - хозяева или квартиросъёмщики, если вторые, то узнать контакты именно хозяев, чтобы поговорить и с ними.

Вообще ситуация с мусором начинает напрягать, у меня в голове например не укладывается каким надо быть долбо***м и как нужно не уважать не только окружающих, но и себя самого, чтобы гадить там, где живешь, ведь не сильно сложнее стало мусор-то выносить, + 30 лишних метров пройти. Да и инициатива по переносу контейнеров понятна любому, кто хоть раз видел как мусоровоз пытается во дворе эти контейнеры поставить/забрать или даже просто к ним подъехать.
А в итоге? Мусор везде: в тамбурах, на лестницах, в фойе, перед подъездом (сегодня утром прям на ступеньках 7-го подъезда) валялся разорванный пакет. Такое ощущение что на свалке живешь. Как, ну как победить всё ЭТО???
(27.10.2015 15:47)kutuzov.ea писал(а): Если мирно с соседями договориться не получится, то я бы начал с звонка в управляющую компанию и проконсультировался с ними - они же на дверях подъездов вывешивали информацию об ответственности за мусор в общественных местах, грозили.. Вот и привлечь их к решению проблемы. Может через них удастся выяснить кто это живет - хозяева или квартиросъёмщики, если вторые, то узнать контакты именно хозяев, чтобы поговорить и с ними.

Вообще ситуация с мусором начинает напрягать, у меня в голове например не укладывается каким надо быть долбо***м и как нужно не уважать не только окружающих, но и себя самого, чтобы гадить там, где живешь, ведь не сильно сложнее стало мусор-то выносить, + 30 лишних метров пройти. Да и инициатива по переносу контейнеров понятна любому, кто хоть раз видел как мусоровоз пытается во дворе эти контейнеры поставить/забрать или даже просто к ним подъехать.
А в итоге? Мусор везде: в тамбурах, на лестницах, в фойе, перед подъездом (сегодня утром прям на ступеньках 7-го подъезда) валялся разорванный пакет. Такое ощущение что на свалке живешь. Как, ну как победить всё ЭТО???

Спасибо за подсказку насчет УК. Тут дело то в человеческом факторе, если люди так делали всю жизнь, то боюсь не чего с этим не поделаешь.., они так и детей своих учат)), у нас был не однократный случай, еще когда контейнеры стояли на своих местах, просто с лестничной клетки спускалсь, заходили на этаж и оставляли мусор, приходилось выносить ...
Цитата:они же на дверях подъездов вывешивали информацию об ответственности за мусор в общественных местах, грозили..
По-моему, это не УК вывешивала, а инициативные граждане. На 6-м подъезде до сих пор, вроде, висит этот листок, можно посмотреть. Там нет внизу подписи "УК "Гарант-сервис".
Мне почему-то кажется, что УК в данном случае не способна изменить ситуацию...
Всем здравствуйте, у меня у одного такая проблема, что иногда в стояке, по которому идет отопление,  пульсирующие звуки воды льющейся, звук похож как удар капель по металлу, как будто вода из крана капает? Настолько неприятный, что ночью бывает спать не дает. Или может кто знает в чем может быть проблема? Может что то с батареями у соседей сверху, потому что слышен звук из стояка, который идет сверху к батарее?
Цитата: звук похож как удар капель по металлу
- это воздух в системе, который надо стравить. На моих батареях стоит кран Маевского (продается в любом строительном магазине, но устанавливал его наш сантехник вместе с батареями). Так вот периодически открываю этот кран и убираю воздух из батареи, через некоторое время шум в батареях пропадает. Возможно также воздух булькает в батареях соседних квартир, значит нужно идти к соседям и совместно решать эту проблему)
(01.11.2015 21:00)driver34 писал(а):
Цитата: звук похож как удар капель по металлу
- это воздух в системе, который надо стравить. На моих батареях стоит кран Маевского (продается в любом строительном магазине, но устанавливал его наш сантехник вместе с батареями). Так вот периодически открываю этот кран и убираю воздух из батареи, через некоторое время шум в батареях пропадает. Возможно также воздух булькает в батареях соседних квартир, значит нужно идти к соседям и совместно решать эту проблему)

Кран Маевского не решит проблемы. Он стравливает воздух только с установленной батареи. Я тоже несколько раз за день стравливаю. Завоздушена вся система дома, а возможно и теплотрассы. Нужно травить воздух во всем доме и дать нормальное давление на трубе подачи.
У меня все тихо в батареях,ни разу в них ничего не слышал.
Здравствуйте! У нас в ванной и под мойкой в кухне пахнет едой, видимо когда кто-то из соседей готовит. У кого-нибудь есть такая же проблема? И почему такое происходит?
(05.11.2015 10:06)Katerina1706 писал(а): Здравствуйте! У нас в ванной и под мойкой в кухне пахнет едой, видимо когда кто-то из соседей готовит. У кого-нибудь есть такая же проблема? И почему такое происходит?

Добрый день.

Да, проблема есть такая. В ванной часто пахнет чесноком, когда готовят соседи сверху. сомневаюсь, что они это делают в ванной, поэтому виню систему вентиляции в доме. Может, принудительная вентиляция (электро-вентиляторы) решают подобную проблему?
Если у соседей на кухне стоит вытяжка (а стоит у многих), то в системе вентиляции может создаваться избыточное давление, которое может приводить к появлению запахов в смежных квартирах, возможно причина в этом.
У меня кстати стоят электровентиляторы в ванной и в туалете (включаются вместе с освещением), посторонних запахов в квартире не наблюдается. один из плюсов электровентилятора в ванной - меньше сырости, зеркало не потеет Smile Минусы - шум от вентилятора, небольшой, но все же.
Не решают. У нас стоит электрический вентилятор. Но тоже ощущаются посторонние запахи в ванной, в том числе и табака, видимо, когда кто-то из "нижних" соседей курит в туалете... Запахи идут снизу, т.к. этаж у нас последний.
Ещё как вариант вент шахта наборная, стыки вент шахты совпадают с межэтажными перекрытиями и в моем случае были проложена жгутами вилатерма. Разумеется были большие щели через них воздух из воздух из вент шахты попадает к плите меж этажного перекрытия в которой как раз рядышком есть а анализов электропроводку, через который запах может выйти на кухне или в ванной. Соответственно при либо избыточном давлении в шахте (допустим кто - то по стояк у включил высокооизводительный вентилятор) запахи из шахты могут попадать в квартиру. У меня  была подобная проблема(я о ней наверное с год назад писал тут) , я её решил уплотнив описываемый стык. Проблема  ушла.
Электричество в доме продолжает выключаться с завидной регулярностью...
В 6 подъезде на 17 этаже свет есть, предлагаю идти к нему
Зато его нет в близлежащих домах. Обещали включить часа через полтора...
Добрый вечер,соседи! Нужна помощь!!! Разбили стекло на 4 эт 7 подъезд на балконе.Видимо .что -то поднимали на  веревке.(на раме осталась вмятина внутрь)Может кто-то видел что-то? Пожалуйста  сообщите *9169617821.Очень прошу .
Привет всем! Кто знает от чего в мал. комнате и на кухне на окнах снизу конденсат?
Все знают, кто в школе учился.
Кто забыл, может, например, тут ознакомиться http://expertest.ru/index.php/faq/tochka...ykh-oknakh
(26.11.2015 23:37)p1ngv1n писал(а): Все знают, кто в школе учился.
Кто забыл,  может, например, тут ознакомиться http://expertest.ru/index.php/faq/tochka...ykh-oknakh

Как не странно откуда берется конденсат я знаю, только мне кажется, что это не нормально, поскольку по резинке начинает идти плесень, постоянно влажный подоконник и тд. Наверное это проблема от низкого качества окон и их установки

Поиск по теме