Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Цитата:Наверное это проблема от низкого качества окон и их установки

Bingo!

Проблема не только в окнах. Обратите внимание, что "потеет" еще и стена эркера и откосы по периметру. Поэтому, чтобы не плесневело, готовьте с вытяжкой. А во время особо влажных манипуляций (варка на пару, кипячение воды) проветривайте. Плюс, постоянно протирайте конденсат. Ну... или утеплите стену, поменяйте окна... Дом смените, в конце концов.
Мы в прошлом году приглашали представителя от застройщика вроде как по гарантийному обслуживанию. У нас последний этаж, и проблема не только в потеющих окнах,но в конденсате на потолках в углах 2х дальних от кухни комнат. Ответ представителя был один: вы сами виноваты, у вас же, я вижу, маленькие дети, да? Значит, Вы мало проветриваете.
А основная наша вина, по его мнению, в том, что мы "наглухо" закрыли вытяжную трубу на кухне конструкцией из гипсокартона. Т.е. он сказал, что вообще, увидев такое самоуправство, он не обязан был ничего осматривать и составлять акт, это он смилостивился. Сказал - ломать весь гипсокартон на кухне, освобождать вытяжку, и вот тогда он будет с нами разговаривать. Лично я так и не поняла: прав он был или нет насчёт вытяжки и гипсокартона: ведь вытяжку саму никто не убирал и не перекрывал, её просто "накрыли" гипсокартоном, и при том не вплотную же... Сомневаюсь, что все, кто делал в квартирах ремонты, живут с этой страшной трубой на виду...
Насчёт окон: подошёл к одному из них на кухне, пошкрябал сверху по раме чем-то, посыпалась побелка, он удовлетворённо кивнул, сказал, что окна "поставлены хорошо и сделаны правильно". На том мы и распрощались...
Готовлю с вытяжкой, не чего не перекрывали, на кухне как раз плесени нет, а вот в комнате есть. Поскольку маленькие дети, то проветриваю постоянно. В общем  будем вытирать.
еще то , что потеет нижняя четверть окна может быть виноват сильно выстапающий подоконник "экранирующий" теплый поток воздуха от батареи. Соответственно, нижняя часть стекла (у подоконника) можеть иметь температуру меньше или равную точке росы, а выше к откосу постепенно подогревается воздухом от батареи и там не потеет. Поэтому надо комплексно оценивать.
Мне окна меняли и я изучил как были установлены окна от ДСК-1, так вот, они были установлены по ГОСТ, с ПСУЛ, с пароизоляцией. И когда мне окна меняли, то поставили хуже , чем это сделали ДСК-1. Пришлось самому потом переделывать монтажные швы. За все окна от ДСК-1 в доме говорить не буду, но мои от ДСК были установлены не плохо. Мне просто было мало однокамерного стеклопакета поэтому и менял.

Olegio, если в зашитую коробом вытяжку тяга есть, то зашивайте трубу хоть гипсокартоном, хоть венецианской штукатуркой замазывайте.Это не должно влиять на вентиляцию. Тут другой момент может быть. Помнится у меня была труба подключена к вент каналу, а в нем забыли отверстие вскрыть))) Соответственно труба может быть, а вентиляции при этом может не быть.

Цитата: Обратите внимание, что "потеет" еще и стена эркера и откосы по периметру.
не должно. Если потеет, то получается эркерный шов плохо утеплен и стена промерзает , в следствии чего ее температура опускается ниже точки росы и на ней появляется конденсат из воздуха. Опять таки Причиной может быть нарушение циркуляции теплого воздуха от батареи - сильно выступающим над батареей подоконником например.
(26.11.2015 20:20)морж писал(а): Добрый вечер,соседи! Нужна помощь!!! Разбили стекло на 4 эт 7 подъезд на балконе.Видимо .что -то поднимали на  веревке.(на раме осталась вмятина внутрь)Может кто-то видел что-то? Пожалуйста  сообщите *9169617821.Очень прошу .

Огромное спасибо девушке живущей в нашем доме за звонок и помощь!!
Цитата:Огромное спасибо девушке живущей в нашем доме за звонок и помощь!!
кто это был?
provo, вычисляешь, кто в доме партизанит?)))
арест сняли с нашей земли?
p1ngv1nв базе висит, запросил выписку из ЕГРП
На Росреестре глянь бесплатно

№ 50-50-15/010/2014-338 от 19.08.2014 (Арест)
Спасибо.это я знаю, все исполнительное производство передали в красногорск, хочу конкретику получить и снимать его сначала через жалобу, тк исполнительное прекратили, а арест не сняли

По жилстрою в смысле
Красота - теперь на входе в подъезд есть коврик. Все к лучшему)))
В 4-м подъезде со входа его уже убрали и перенесли внутрь)

А ещё вопрос. Шла сегодня домой около 12 дня, рядом с урной у 4-го подъезда стояли три офисные дамы из конторы между 3 и 4-м. И курили... Сделала устное замечание, что, мол, это не место для курения - мимо ушей... Куда жаловаться?
о, а это интересно. На курильщиков ....видимо участковому - нарушение "Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ"

Как-то осенью стоя у кассы аэроэкспресса на улице возле аэропорта две девушки решили покурить , к ним подошел сотрудник полиции, попросил потушить, попросил документы у них и выписал им что-то на бланке. Видимо штраф. Это единственный раз видел, как за курение в неположенном месте штрафуют.
Не сделает он ничего.Двор не то место где нельзя курить.Другое дело если бы они на площадке курили-да,а так они могут выйти на улицу и курить.
Да. Главное, чтобы в лифте не гадили и не курили)
Привет соседи. Подскажите к какой взрослой поликлинике мы относимся и где она находится?
Московская обл, г. Балашиха, ул. Заречная, д.2    

Время работы  пон-пятн.  с 8.00 до 20.00    

Расписание поликлиники на субботу Часы работы поликлиники с 9:00 до 15:00

Прием терапевта в поликлинике с 9:00 до 12:00 Вызов на дом с 12:  до 15:00

email: pol-ka-2@mail.ru

Регистратура      +7(495)523-93-56

+7(495)523-92-64  

+7(495)523-93-59
Сегодня были на приеме в УК, обсуждали некоторые актуальные вопросы, которые необходимо обсудить коллективно и проголосовать на общем собрании.
1. Охрана. От охранной фирмы поступило вот такое предложение:
- Один пост (круглосуточный) - 2 охранника без травм. оружия и спецсредств - 140 000 р/мес. (6 рублей с м2)
- Семь постов (круглосуточных) – 7 консьержей ( в каждом подъезде) – 350 000 р/мес.(14,8 рублей с м2)
- Установка видеонаблюдения (2 видеокамеры на подъезд(входная группа), подключение видеокамер с домофона, запись с видел,) с выводом в одно помещения для мониторинга за счёт ЧОП, при условии заключения долгосрочного договора сроком не менее 5 лет. По истечении 5 лет с момента заключения договора на охрану, установленное оборудование остаётся в собственности жителей дома.
2. Вопрос мусора.
На следующей неделе обещали поставить небольшие пластиковые контейнеры, которые будут выносится 2 раза в день, у каждого мусоросборника.
До конца года окончить мусорный узел.
3. Необходимо провести общее собрание собственников.
УК обещала оказать содействие в части подготовки юридической и прочей документации.

В связи с вышеизложенным, предлагаю следующее:
- Обсудить здесь насущные вопросы.
- Согласовать вопросы повестки дня.
- После праздников, провести очное собрание.
- Потом провести заочное.

Предлагаю следующие вопросы повестки (и проблемы по ним) дня для общего собрания для обсуждения здесь (потом пропишем с точки зрения Жилкодекса):
1. Формирование совета дома. Нужны кандидатуры.
2 Формирование счетной комиссии. Нужны кандидатуры.
3. Формирование Общего имущества (в том числе дооформление земельного участка). Определение долей. Регистрация в установленном порядке.
4. Вопрос взносов на капитальный ремонт. Сейчас можно открыть специализированный счет без кооперативов, только на наш дом.
5. Вопрос охраны.
6. Вопрос мусорных шахт и мусорных сборников.
7. Благоустройство территории.
8. Прочее

Давайте обсуждать.
Уважаемые соседи! Очень нужна ваша помощь!
Сегодня в 6:20 возле 1 подъезда на повороте за угол дома мой муж подскользнулся и упал, на руках был ребёнок. Ребёнок тоже упал и ударился лицом об бордюр. В итоге: рваные раны лица, бровь зашивают сейчас, гематомы... Есть ли в 1 подъезде у кого-то камеры, которые могли бы это зафиксировать? Или, может, кто-то своими глазами это видел? Очень прошу откликнуться! 8 977 четыре два ноль 0181, Ира.

Поиск по теме