Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Цитата:Во сколько? В 6 утра была наледь. В 9 вечера вчера тоже.
где-то в 10 утра, это было

Цитата:Отлично! То есть право голоса я имею?
Да

Привет Smile я по всем вопросам поддерживаю. Я за охрану.
Ни камер, ни охраны. Как показала история портят все сами же жильцы. Ситуация с камерами показала полную их неэффективность. Да, засняли и что дальше? распечатали и фотку на дверь? Вообще жестокое наказание, все жулики нового света прям пощады просят теперь в осознании этого.
Да вроде как все что можно было испортить испортили даже тогда, когда была охрана ( я в том числе и о лифтах).
Плюс ко всему этому стоит рассмотреть вопрос с неплательщиками. Если у людей вроде как многотысячные долги по ЖКУ, а тут еще бремя по охране добавится и в итоге, лишние долги у УК и перед охраной тоже возникнет... это тоже нужно учитывать. В итоге, как в пословице про погоню за двумя зайцами ...
Если я раньше ратовал за видеонаблюдение (почитать мои очень ранние посты тут), то учитывая то что происходило перед камерами и какой это имело эффект - пустая трата денег.
Цитата:Ни камер, ни охраны. Как показала история портят все сами же жильцы. Ситуация с камерами показала полную их неэффективность. Да, засняли и что дальше? распечатали и фотку на дверь? Вообще
Тоже мнение, но наблюдение будет вместе с охраной

http://lifenews.ru/news/175484
p1ngv1n
откуда такой пессимизм? Для особо буйных есть полиция, для тех, у кого совесть еще не перевелась, будет достаточно и фотки на дверь, ну и вопрос в лоб про грязь и мусор. Помню, на этой ветке кто-то прям жестко обещал поговорить с нарушителем, или я что-то путаю? Для неплательщиков есть исполнительный лист с арестом любимой таратайки, что стоит под окнами (ну это крайний сценарий, но очень действенный). И вообще пора из тундры переезжать в цивилизацию. Поэтому предложение про консьержей + видеонаблюдение, либо ЧОП + видео необходимо воплощать в жизнь как можно быстрее!!! В Балашихе дома с консьержами не редкость, особенно в новых районах. Подъезды ухожены, в смысле чистота и порядок, заходят только свои, либо те, кого записали в список прохода собственники. Для буйных сразу вызывается полиция, и ведь приезжает же) - это все делает консьерж. Светлое будущее наступит очень скоро, если проголосуем правильно. Голосование может быть заочным, жилищный кодекс это позволяет. Что касается дороговизны, то +400 рублей в месяц с квартиры - это не та сумма, из-за которой можно глотку рвать при любом удобном случае
Цитата:+400 рублей в месяц с квартиры - это не та сумма, из-за которой можно глотку рвать при любом удобном случае
Все относительно. Для кого-то это не много, а для кого-то это +10% к кварплате. Ситуация в стране сами видите какая. Светлого будущего пока не видно.
Цитата:Для кого-то это не много, а для кого-то это +10% к кварплате.
если вы цените свою безопасность и безопасность своей семьи дешевле 400 рублей в месяц, тогда да, спорить не о чем
(17.12.2015 11:35)driver34 писал(а):
Цитата:Для кого-то это не много, а для кого-то это +10% к кварплате.
если вы цените свою безопасность и безопасность своей семьи дешевле 400 рублей в месяц, тогда да, спорить не о чем

то есть вы оцениваете свою безопасность в 400 рублей?
yuri8308m [quote]
driver34
Тут вопрос больше не денежный, так как изначально невозможно предугадать возможность наступления тех или иных событий
С этого и надо начинать. Оценить риски и угрозы и сформировать задачи, которые должна решать система безопасности. Та же система видеонаблюдения может помочь только в расследовании противоправных действий. А два охранника даже онлайн наблюдая за входами в подъезд и за лифтовыми холлами сомнительно, что смогут распознать эти самые противоправные действия.
Цитата:то есть вы оцениваете свою безопасность в 400 рублей?
это вы не цените свою безопасность, даже 400 рублей в месяц вас напрягают.

для меня это имеет непреходящую ценность. И если есть кто-то, кто может предложить свои услуги по повышению безопасности проживания в доме Советская 56 за условные 400 рублей в месяц, то я с этим могу согласиться. Наверное в договоре с ЧОП или ГС станет понятно, чего ожидать за эти деньги, это тоже предмет для обсуждения.
yuri8308m Это предполагается. Но исходя из ваших рассуждений, 2 охранника это мало и дорого, а 7 консьержей дорого.
При этом, давайте изначально исходить из того, что ЧОПовец нужен только для того чтобы вызвать милицию и шугнуть детей, пока и вы и я спим, отсутствуем дома
Вот отсутствует охрана уже несколько месяцев. Координально, ничего не поменялось. На форуме писали, что сломали пару доводчиков. Но и когда охрана была, магниты с дверей снимали, машины царапали, лифты портили, квартиры грабили, режим тишины нарушали. Разве нет?
yuri8308m
Давайте, по другому, вас всё устраивает?
Цитата:Вот отсутствует охрана уже несколько месяцев. Координально, ничего не поменялось. На форуме писали, что сломали пару доводчиков. Но и когда охрана была, магниты с дверей снимали, машины царапали, лифты портили, квартиры грабили, режим тишины нарушали. Разве нет?

как говорится, захотят угнать-угонят, сломать-сломают... Только это будет намного чаще происходить, без охраны и видеонаблюдения.
yuri8308m, Вас все уже услышали, чего переливать из пустого в порожнее? Ну не считаете Вы охрану необходимой - это ваше право! Это все относится к вопросам
Цитата:которые необходимо обсудить коллективно и проголосовать на общем собрании
Вот и проголосуете против охраны.
А я проголосую "За" т.к.
1. Да угонять и ломать будут, никто не говорит что охрана решит все проблемы, но вероятность противоправных действий будет ниже.
2. Будет кому предъявить, ежели что.
3. Будет к кому обратиться в вопросах безопасности и нарушения праворорядка, пример обращения и успешного решения проблемы я уже описывал выше.
По поводу общего имущества дома и вандалов. Есть такой инструмент как страхование общего имущества. И в первую очередь этим должна заниматься организация на чьем балансе это имущество (сейчас это Гарант-Сервис). Опять же за текущий ремонт они деньги получают.

Цитата:Вас все уже услышали
Разве мы не обсуждаем проблемы и все за и против?
yuri8308m оно не находится на балансе Гаранта, а принадлежит всем собственникам. Соответственно плата за техобслуживание это и есть бремя содержание общего имущества.

Да мы обсуждаем, и каждый вправе хоть агитировать за свое мнение. Но нужен конструктивизм. Так как вы представляете если на собрание будет 100 человек и каждый захочет сказать своё, так мы никогда не придем к взаимопониманию.
Если вы разбираетесь в оборудовании, или занимаетесь страхованием, напишите, я запишу ваше предложение и мы его обсудим.
yuri8308m, а по поводу правопорядка (пьяных дебоширов например) кто должен заниматься? Вы сами своими силами (не дай бог что случится)? Кому кричать будете, если какой нибудь залетный гастролер Вас во дворе за грудки возьмет (Не дай бог)? Много желающих помочь найдется? Вы не разу не видели ширяющихся наркоманов в посадке или распивающих там горячительное, особенно по лету? Полузабор нам всем поможет?
Да, охрана не решение всех этих потенциальных проблем, но лишний шанс на благополучное решение этих ещё раз подчеркну "потенциальных проблем", которые могут случиться везде, даже в самом благополучном доме с наикультурнейшими жильцами. Вот за этот лишний шанс я готов платить.
(17.12.2015 16:29)provo писал(а): yuri8308m оно не находится на балансе Гаранта, а принадлежит всем собственникам. Соответственно плата за техобслуживание это и есть бремя содержание общего имущества.

Да мы обсуждаем, и каждый вправе хоть агитировать за свое мнение. Но нужен конструктивизм. Так как вы представляете если на собрание будет 100 человек и каждый захочет сказать своё, так мы никогда не придем к взаимопониманию.
Если вы разбираетесь в оборудовании, или занимаетесь страхованием, напишите, я запишу ваше предложение и мы его обсудим.

Оно принадлежит всем собственникам, но находится на балансе управляющей компании. Именно она отвечает за состояние инженерных сетей, лифтов, дверей и т.п.

Поиск по теме