Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Цитата:А, кстати, нельзя ли вернуть охрану в том виде, в котором она была? Или это и подавно бессмысленно?
Только один факт. Была прежняя охрана. Я жилец непостоянный. Стою у двери в подъезд ищу ключи... оказалось забыл. Подошел охранник которого я вижу впервые, и он меня тоже. И предлагает впустить меня в подъезд. Может я наркоман и не живу здесь? он же меня впервые видел. Все равно что ключ от подъезда на цепочке подвесить прям у домофона =)

Цитата:камера в вызывной панели домофона смотрит от входной двери третьего подъезда в сторону забора из бетонных плит. Встроенная в домофон. Я о ней.
Спасибо! Объявление тогда завтра на 3 подъезд повешу!
Olegio, наледь на которой подскользнулись говорит о том, что обработки не было, иначе б не подскользнулся. Вы ж говорите, что УК оспаривает место происшествия, якобы не на придомовой территории. Свидетелей того, что в момент происшествия наледь была - полный дом, как я полагаю. А те кто шел там после происшествия так еще и могли видеть кровь на наледи. Тоже нужные вам свидетели, если уж на то пошло. Незнаю насколько, правда , их воспримет суд, так как это вообще-то очень косвенные доказательства, но все же.
Цитата: Вы ж говорите, что УК оспаривает место происшествия
Это всё в теории. То есть, это я прочитала в интернете. Конкретно в нашу УК по данному вопросу я пока не обращалась... Потому что без вышеуказанных доказательств, возможно, нет смысла этого делать.
Цитата: Свидетелей того, что в момент происшествия наледь была - полный дом, как я полагаю.
Логично, да.
пока тут такая тема поднялась, у меня вопрос к знающим людям, а вот горка у нас за площадкой детской,в конце бетонного забора которая в лес уводит, она к нам относится?
На общем собрании и разберемся Smile
Цитата:пока тут такая тема поднялась, у меня вопрос к знающим людям, а вот горка у нас за площадкой детской,в конце бетонного забора которая в лес уводит, она к нам относится?

Нет, она относится не к нам, вообще часть земельного участка не оформлена

Что касаемо всего остального, так что вы то предлагаете? Какие предложение по мусору?Какие предложения?
Или опять все уйдет в риторику?
охрана-за, видеонаблюдение-за, консьерж-против, мусорки разварить-против.

Предложения по мусору, я вчера высказал.

а про горку я спросил не просто так. Я был свидетелем тоже мало приятного случая, когда после катания там детей на санках, там очень становится скользко и приходится эту горку обходить стороной, чуть ли не держась за деревья! так вот, женщина там так сильно упала, что я думал она больше не встанет.
Считаю, что мой вопрос насчет горки был в теме!
если бы горка была бы на нашей территории, то предложил бы ее тоже посыпать песком.
provo да что тут голосовать то. Тут у нас предвыборная агитация с разъяснением своих позиций.

Кстати, если предполагается разварить мусоропроводы, то смысл для контейнеров угол обустраивать, крышу им делать. ТОлько место занимать , которое можно под стоянку авто использовать. Да и средства тратить на это тогда.
p1ngv1n еще даже голосовать не за что, а все в один вопрос уперлись. Я же спрашиваю иные предложения, чтобы быть объективным и предложить разные мненения на собрании.

Узел все равно должен быть
provo, неочевидна его надобность при работающих мусоропроводах.
Думаю, из почти 500 квартир на форуме и 10 части не присутствует, поэтому надо как-то по ящикам раскидать какие-то уведомления о том, что собираются предложения для обсуждения на предполагаемом общем собрании. Если что, листов 200 А4 распечатать, думаю смогу.
shiba001 это все верно, если получится присоединить часть земельного участка, то тогда можно про это говорить

p1ngv1n Надо будет просто расклеить в подъездах
сочиняйте текст тогда, я завтра распечатаю в субботу принесу.
Кстати, в каждом подъезде есть почтовый ящик, который УК использовала/ет для сбора показаний счетчиков. Может как-то его как ящик для сбора предложений и использовать? Хотя там вроде и еще должны пустые ящики быть.
p1ngv1n на электронку сбор проведем, завтра подумаю над текстом на следующей неделе распечатаем. Еще УК обещала посодействовать
Цитата:p1ngv1n на электронку сбор проведем
ну как бы не у всех есть компьютеры и не все умеют ими пользоваться, а вот черкануть бумажку могут все, а так с элкетронкой то конечно собирать-обрабатывать проще, спору нет.
надо типа анкетирования провести. Если что надо, я тоже могу распечатать.
shiba001 я об этом и пишу. чтобы не только тут на форуме у единиц пожелания, а у всех жильцов собрать. И уже по ним попытаться сформировать повестку собрания.
(17.12.2015 21:02)p1ngv1n писал(а): shiba001 я об этом и пишу. чтобы не только тут на форуме у единиц пожелания, а у всех жильцов собрать. И уже по ним попытаться сформировать повестку собрания.

надо еще как то это преподнести, что бы не выкинули как рекламку из почтового ящика.
p1ngv1n shiba001 я завтра текст накидаю, сюда скину
наверное нужно это не по ящикам, а разместить в виде объявления в лифте или на информационной доске. Что-то типа такого:
"В свете готовящегося собрания происходит сбор вопросов для обсуждения на планируемом общедомовом собрании. Свои вопросы в письменном виде отправляйте на e-mail такой-то, либо в почтовый ящик с соответствующей меткой".
А если по ящикам это раскидать, то с большой вероятностью вместе с рекламой не читая в урны уйдет. Цель может быть не достигнута так, как с объявлением на видном месте.

Поиск по теме