Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:неочевидна его надобность при работающих мусоропроводах.
Очень даже очевидна. Мусор бывает крупногабаритным. Те же строительные отходы, мебель и т.п.

вот, вот)) разварите мусоропроводы, в квартире строители поломали весь строительный мусор, все туда выкинули под покровом ночи, уместилось и ладно)) Тогда действительно контейнер и ненужен будет.
https://vk.com/sov56 вступайте

Собственникам квартир и нежилых помещений, расположенных в жилом доме по адресу:
г. Балашиха, ул. Советская, д. 56
В целях улучшения условий проживаний в жилом доме и повышения эффективности эксплуатации и управления жилым домом, предлагается провести Общее собрание собственников.
Предполагается следующая Повестка дня общего собрания:
1.Формирование совета дома. Избрание председателя.
Формирование комиссий по отдельным вопросам Формирование счетной комиссии.
2.Формирование Общего имущества собственников. Регистрация его в установленном порядке.
3.Взносы на капитальный ремонт.
4.Охрана общего имущества.
5.Уборка Твердых бытовых отходов.
6.Благоустройство территории (парковка, детская площадка, огораживание территории, пр.).
7.Прочее.
Если Вы хотите помочь в организации Общего собрания или имеете вопросы и пожелания, в том числе по вопросам повестки дня, то прошу сообщить в письменном виде следующими способами:
Электронная почта: sov56@list.ru
Адрес Вконтакте: https://vk.com/sov56
Почтовые ящики по приему показаний счетчиков.
Срок приема – до 10 января 2016 года
Инициативная группа собственников
Provo, надо еще ссылку на этот форум добавить
shiba001 думал об этом, но ссылка очень большая и не все захотят регистрироваться
ну тогда в ВК ссылку бросить
(17.12.2015 23:23)shiba001 писал(а): вот, вот)) разварите мусоропроводы, в квартире строители поломали весь строительный мусор, все туда выкинули под покровом ночи, уместилось и ладно)) Тогда действительно контейнер и ненужен будет.

Если контейнера не будет, так и будут делать
(18.12.2015 12:53)yuri8308m писал(а):
(17.12.2015 23:23)shiba001 писал(а): вот, вот)) разварите мусоропроводы, в квартире строители поломали весь строительный мусор, все туда выкинули под покровом ночи, уместилось и ладно)) Тогда действительно контейнер и ненужен будет.

так будут делать независимо от того, есть контейнер или нет, как показала практика по перестановке контейнера за дом, люди простой мусор оставляют где угодно, а что говорить о рабочих, которым вообще все равно куда его деть.
(18.12.2015 13:30)shiba001 писал(а):
(18.12.2015 12:53)yuri8308m писал(а):

так будут делать независимо от того, есть контейнер или нет, как показала практика по перестановке контейнера за дом, люди простой мусор оставляют где угодно, а что говорить о рабочих, которым вообще все равно куда его деть.

Ну вообще надо постараться запихнуть строительный мусор в мусоропровод. Конструкция мусороприемника, если его не вырвать, не позволяет запихнуть в трубу крупный мусор. Ломать мусор потребует не меньшие трудозатраты, чем спустить его в мешках. Кроме того, ремонт в большинстве своем завершен. И если на площадке кто-то делает ремонт, соседи по-любому в курсе и вычислить того, кто повредил мусороприемник не составит труда. За 6 лет пользования мусоропроводом на предыдущем месте проживания всего пару раз были случаи, когда мусор застревал в трубе, но по звонку в УК устранялось в считанные часы. Да и в современных мусоропроводах диаметр трубы значительно увеличен по сравнению с домами старых серий. Главное своевременное техобслуживание.
Я за мусоропровод
опрос сделал вконтакте
Цитата:так будут делать независимо от того, есть контейнер или нет
лично мне было бы влом измельчать гору строительного крупногабаритного мусора до такого сотсояния, чтобы можно было его запихнуть в мусоропровод. Это ж какую силу воли надо иметь))) проще выставить у подъезда или тупо у лифта.
Это не призыв к действию, просто фантазия)
Цитата:Это не призыв к действию, просто фантазия)
- с фантазиями надо быть поосторожнее, а то некоторые воспримут это как призыв и агитацию)))
Да у нас жильцы смышленые, они и без моих фантазий справляются)) ещё и поучиться у них можно... Плохому))
Соседи, кто-нибудь деда мороза будет детям заказывать? Дайте координаты. Можно скооперироваться и кого-нибудь из нас нарядить. Поздравим всех детей нашего дома.
(19.12.2015 23:13)41RUS писал(а): Соседи, кто-нибудь деда мороза будет детям заказывать? Дайте координаты. Можно скооперироваться и кого-нибудь из нас нарядить. Поздравим всех детей нашего дома.

А чего только детей то)) я тоже верю в деда мороза, внесите меня в список детей))
Здравствуйте!
Всех жителей ж/д 56 поздравляю с Наступающим Новым Годом!
По просьбе инициативной группы вашего дома зарегистрировался.
Меня зовут Андрей Алексеевич (можно просто Андрей) я являюсь главным инженером Управляющей компании "Гарант-Сервис"!
В первую очередь хотелось бы заметить, что общение здесь является не официальным и хотелось бы что бы вопросы и предложения были по существу, заявления принимать не буду)))
Так же прошу не обижаться и сильно не ругать, если буду отвечать редко, к сожалению времени катастрофически не хватает.
(21.12.2015 12:56)Андрей Алексеевич писал(а): Здравствуйте!
Меня зовут Андрей Алексеевич (можно просто Андрей) я являюсь главным инженером Управляющей компании "Гарант-Сервис"!
В первую очередь хотелось бы заметить, что общение здесь является не официальным и хотелось бы что бы вопросы и предложения были по существу, заявления принимать не буду)))
Так же прошу не обижаться и сильно не ругать, если буду отвечать редко, к сожалению времени катастрофически не хватает.
Здесь еще можно https://vk.com/sov56
Прочитал Вашу дискуссию по поводу мусоропровода, моё мнение лучше его не трогать, объясню почему:
1.К сожалению дом молодой и всё таки ремонты не окончены, поломанных мусороприемных клапанов нам не избежать.
2.В Балашихе появилась тенденция возврата усатых друзей (тараканов) в жилые дома, как вы знаете до недавнего времени было убеждения что тараканы ушли из больших городов, оказалось не правдой. На одном из наших домов запланирована дезинсекция по этой причине.
3.К сожалению наличие или отсутствие мусоропровода не является фактором влияющим на воспитание людей, тот у кого хватает совести оставлять мусор у двери соседа вряд ли измениться.
В любом случае будет так как решит большинство, это мои личные мысли.

(21.12.2015 13:04)provo писал(а):
(21.12.2015 12:56)Андрей Алексеевич писал(а): Здравствуйте!
Здесь еще можно https://vk.com/sov56

Чуточку позже, давайте начнем здесь.
Цитата:Чуточку позже, давайте начнем здесь.
многие здесь не зарегистрованы, там я могу сделать раздел, специально для вас и вопросов вам

Поиск по теме