Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(21.12.2015 13:16)provo писал(а):
Цитата:Чуточку позже, давайте начнем здесь.
многие здесь не зарегистрованы, там я могу сделать раздел, специально для вас и вопросов вам

к сожалению данной соцсетью не пользуюсь, давайте пробовать общаться здесь, а там видно будет, если будет острая необходимость зарегистрируюсь, если честно данный формат общения новый как для меня так и для вас.

Андрей Алексеевич ок.
Тогда вопрос: экспуатирует ли УК новые дома с открытым мусоропроводом?Если да, то расскажите о минусах такой эксплуатации.
Оборудованы ли мусоропроводы нашего дома системой чистки, пожаротушения и каковы требования ГОСТа по их эксплуатации
(21.12.2015 14:06)provo писал(а): Андрей Алексеевич ок.
Тогда вопрос: экспуатирует ли УК новые дома с открытым мусоропроводом?Если да, то расскажите о минусах такой эксплуатации.
Оборудованы ли мусоропроводы нашего дома системой чистки, пожаротушения и каковы требования ГОСТа по их эксплуатации

На всех наших домах мусоропроводы заварены, но есть дом где непосредственно используется мусорокамера. На последних этажах вашего дома расположены очистные устройства, а так же  в ствол мусоропровода подведена вода. на память не помню по поводу эксплуатации, но по-моему есть СанПиН для сбора и утилизации мусора, в нем прописано чем должен обрабатываться, с какой периодичностью вывозиться и так далее. Если сами не найдете я поищу.

Если интересно выскажу мнение по поводу охраны. Сам живу в доме производства "ДСК", только чуть меньше (4 подъезда), охрана у нас давно и нам наверное повезло, охранник у нас постоянный, практически всех жильцов знает в лицо, какая машина с какой квартиры(бывает подпирают нехорошие люди, а телефон под лобовое лень поставить), в общем для многих он незаменимый человек. я сам уезжал в отпуск оставлял ему ключи, приходил кормил кота, поливал цветы. У меня соседи сверху любители рок-н-рола, я тоже не против такой музыки, но не в ночь с воскресения на понедельник после 00:00, так вот звонок и в течении 15-20 минут звук выключался. Понятно законодательство в настоящее время не позволяет охраннику практически ничего кроме устного внушения и то в вежливой форме)), но не любой вандал решиться что то сделать в присутствии охранника. Понятно что если кто то решит "признание в любви" в лифте написать, то ни один охранник не уследит.
Конечно дело ваше, но я бы голосовал за.
Цитата:1.К сожалению дом молодой и всё таки ремонты не окончены, поломанных мусороприемных клапанов нам не избежать.
2.В Балашихе появилась тенденция возврата усатых друзей (тараканов) в жилые дома, как вы знаете до недавнего времени было убеждения что тараканы ушли из больших городов, оказалось не правдой. На одном из наших домов запланирована дезинсекция по этой причине.
3.К сожалению наличие или отсутствие мусоропровода не является фактором влияющим на воспитание людей, тот у кого хватает совести оставлять мусор у двери соседа вряд ли измениться.
Страшилки те же, что и раньше. Если вы, как главный инженер, будете обеспечивать выполнение регламентных работ по обслуживанию мусопровода, проблемы сведутся к минимому. А аргументы по поводу охраны, по моему мнению, как-то не убедительны. Больше похоже на попытку минимизировать свою ответственность.
Цитата:Страшилки те же, что и раньше. Если вы, как главный инженер, будете обеспечивать выполнение регламентных работ по обслуживанию мусопровода, проблемы сведутся к минимому. А аргументы по поводу охраны, по моему мнению, как-то не убедительны. Больше похоже на попытку минимизировать свою ответственность
Юрий я никого ни в чем не убеждаю и не агитирую ни за один ни за другой вариант, я высказал свое мнение. Как вы решите так и будет.
УК в любом случае ответственности за эксплуатацию общего имущества дома с себя не снимает.
Цитата:Юрий я никого ни в чем не убеждаю и не агитирую ни за один ни за другой вариант, я высказал свое мнение. Как вы решите так и будет.
Это все понятно. Просто любое мнение, которое здесь озвучивается (тем более, когда вы назвались представителем УК "Гарант-сервис") по сути является агитацией за или против.
(21.12.2015 15:42)yuri8308m писал(а):
Цитата:Юрий я никого ни в чем не убеждаю и не агитирую ни за один ни за другой вариант, я высказал свое мнение. Как вы решите так и будет.
Это все понятно. Просто любое мнение, которое здесь озвучивается (тем более, когда вы назвались представителем УК "Гарант-сервис") по сути является агитацией за или против.

Хорошо, примите мое мнение как мнение жителя, у меня на Вашем доме живет отец, пусть я буду его представитель)))!!!
(21.12.2015 15:48)Андрей Алексеевич писал(а):
(21.12.2015 15:42)yuri8308m писал(а):

Хорошо, примите мое мнение как мнение жителя, у меня на Вашем доме живет отец, пусть я буду его представитель)))!!!

У меня вопрос к вам, как к главному инженеру. Как вы расчитываете тариф на подогрев воды? У нас два счетчика тепла (ГВС+отопление)?
(21.12.2015 16:05)yuri8308m писал(а): У меня вопрос к вам, как к главному инженеру. Как вы расчитываете тариф на подогрев воды? У нас два счетчика тепла (ГВС+отопление)?
Совершенно верно. есть отдельный счётчик который считает Гкал затраченые на подогрев ГВС и счётчик который считает объем холодной воды затраченной на ГВС. Таким образом расчитывается сколько израсходовано Гкал на подогрев 1 м.куб воды, умножается на тариф за 1 Гкал. Получаем тариф на подогрев. Количество куб.м. ГВС указанное Вами при оплате делится на 2 составляющие физическая холодная вода + количество Гкал на подогрев этих кубов.
Андрей Алексеевич каков процент неплательщиков в нашем доме? какие меры принимаются для получения денежных средств?
(21.12.2015 16:41)provo писал(а): Андрей Алексеевич каков процент неплательщиков в нашем доме? какие меры принимаются для получения денежных средств?

Финансовыми вопросами не занимаюсь, поэтому информацией данной не владею.
(21.12.2015 16:34)Андрей Алексеевич писал(а):
(21.12.2015 16:05)yuri8308m писал(а): У меня вопрос к вам, как к главному инженеру. Как вы расчитываете тариф на подогрев воды? У нас два счетчика тепла (ГВС+отопление)?
Совершенно верно. есть отдельный счётчик который считает Гкал затраченые на подогрев ГВС и счётчик который считает объем холодной воды затраченной на ГВС. Таким образом расчитывается сколько израсходовано Гкал на подогрев 1 м.куб воды, умножается на тариф за 1 Гкал. Получаем тариф на подогрев. Количество куб.м. ГВС указанное Вами при оплате делится на 2 составляющие физическая холодная вода + количество Гкал на подогрев этих кубов.

Почему тогда в платежках нет цифр по затраченному теплу, по аналогии с отоплением? И когда будет годовой отчет по израсходованному теплу на ГВС?
(21.12.2015 17:03)Андрей Алексеевич писал(а):
(21.12.2015 16:41)provo писал(а): Андрей Алексеевич каков процент неплательщиков в нашем доме? какие меры принимаются для получения денежных средств?

Отлично, можно не платить
(21.12.2015 17:05)yuri8308m писал(а):
(21.12.2015 16:34)Андрей Алексеевич писал(а):

Почему тогда в платежках нет цифр по затраченному теплу, по аналогии с отоплением? И когда будет годовой отчет по израсходованному теплу на ГВС?

Почему этих цифр нет в платежке не знаю, я квитанции не печатаю, если желаете ознакомиться с распечатками теплосчетчика приходите в офис я Вас ознакомлю, проблем не вижу.
Годовой отчет формируется к 31 марта следующего года.

(21.12.2015 17:07)provo писал(а):

С чего такие выводы? и где связь?

Я конечно представитель "Гарант-Сервиса", но давайте отделять мух от котлет. Я готов общаться с Вами на технические вопросы, но поймите не владею я финансовой информацией, хочу что бы Вы понимали это!!! Если у вас есть пожелания по поводу вида квитанций и данных в них давайте предложения донесу до руководства.
Андрей Алексеевич,

К кому обращаться по поводу перегоревших лампочек в тамбуре и на лифтовой площадке. Осталась последняя. Может телефон какой есть, чтобы оставить заявку? 5-й подъезд, 7-й этаж.
(21.12.2015 17:55)Котофей писал(а): Андрей Алексеевич,

К кому обращаться по поводу перегоревших лампочек в тамбуре и на лифтовой площадке. Осталась последняя. Может телефон какой есть, чтобы оставить заявку? 5-й подъезд, 7-й этаж.

Можно я отвечу, диспетчерска я служба 8 495 303 12 77
(21.12.2015 17:17)Андрей Алексеевич писал(а):
(21.12.2015 17:07)provo писал(а):

С чего такие выводы? и где связь?

Не обращайте внимания, Андрей Алексеевич, это он роль репетирует.

Вы, я так понимаю, вместо Артема теперь? У Артема был контактный телефон, с вами связь возможна, помимо данного форума?
Еще меня волнует вопрос, на плитах дома есть трещины (они , конечно, не такие как в фильмах ужасов, что туда челоек упасть может), в частности, на стенах, у меня в комнате на потолке почти от стены до стены. В такие даже спиччку не просунешь, но они ж н еот хорошей жизни образуются. Это норма для панелек? Просто где-то с год назад я писал заявление по поводу обследования, что это за трещины. И пока был в отпуске 3 недели - от УК была тишина. А когда я вышел из отпуска, мне предложили среди рабочей недели посидеть дома и дождаться что кто-то придет и посмотрит. Пришлось отказаться от предложения УК. Поэтому и решил задать этот вопрос здесь.
goldsboro это телефон квартиры
(21.12.2015 19:05)provo писал(а): goldsboro это телефон квартиры
Извините опечатка произошла,  диспетчерска 8 498 303 12 77
(21.12.2015 17:55)Котофей писал(а): Андрей Алексеевич,

у Вас на первом этаже доска для объявлений, там все наши телефоны есть!
АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА8-498-303-12-77 (КРУГЛОСУТОЧНО)

(21.12.2015 18:01)undefined писал(а): Не обращайте внимания, Андрей Алексеевич, это он роль репетирует.

Вы, я так понимаю, вместо Артема теперь? У Артема был контактный телефон, с вами связь возможна, помимо данного форума?
Еще меня волнует вопрос, на плитах дома есть трещины (они , конечно, не такие как в фильмах ужасов, что туда челоек упасть может), в частности, на стенах, у меня в комнате на потолке почти от стены до стены. В такие даже спиччку не просунешь, но они ж н еот хорошей жизни образуются. Это норма для панелек? Просто где-то с год назад я писал заявление по поводу обследования, что это за трещины. И пока был в отпуске 3 недели - от УК была тишина. А когда я вышел из отпуска, мне предложили среди рабочей недели посидеть дома и дождаться что кто-то придет и посмотрит. Пришлось отказаться от предложения УК. Поэтому и решил задать этот вопрос здесь.

Не правильно понимаете, Артем у нас незаменимый)))! я главный инженер, а Артем у нас отвечает за эксплуатацию всех инженерных систем. Связь со мной возможно через официальную эл.почту либо по телефону нашего офиса, личный номер дать не могу, слишком много звонков (меня жена скоро из дома выгонит)))).
Теперь основное, по поводу Вашей проблемы, сообщите пожалуйста номер Вашей квартиры, я проверю наличие заявления и будем разбираться. Сами понимаете дистанционно эту проблему не решить, обследование квартиры по любому нужно делать. Вариантов то много, может это штукатурка потрескалась, а может и действительно плита, тогда нужно будет понимание растет трещина или нет. Дом в первые 5 лет имеет такую особенность как так называемые усадка. Бывали случаи плинтуса отрывало, плитку ломало, а трещины явление относительно нормальное. Так что давайте для начала лично свяжемся и пообщаемся на предмет обследования.

Поиск по теме