Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Андрей Алексеевич, во втором подъезде грузопассажирский лифт не оборудован сигнализацией о перегрузке. Я по этому поводу задавал вопрос Артему, но внятного ответа не получил. Значит ли это, что можно лифт загрузить до верха стройматериалами, мебелью, сесть самому и он поднимет, либо все-таки никуда не поедет по причине поломки? Соседи бездумно нагружают лифт, он скрипит, но едет((( Задаешься вопросом, не опасно ли садиться в такой лифт после таких нагрузок, ведь накануне очередной лифт упал и унес жизнь...

К слову сказать, пассажирский лифт такой сигнализацией оборудован.

(22.12.2015 10:57)driver34 писал(а): Андрей Алексеевич, во втором подъезде грузопассажирский лифт не оборудован сигнализацией о перегрузке. Я по этому поводу задавал вопрос Артему, но внятного ответа не получил. Значит ли это, что можно лифт загрузить до верха стройматериалами, мебелью, сесть самому и он поднимет, либо все-таки никуда не поедет по причине поломки? Соседи бездумно нагружают лифт, он скрипит, но едет((( Задаешься вопросом, не опасно ли садиться в такой лифт после таких нагрузок, ведь накануне очередной лифт упал и унес жизнь...

К слову сказать, пассажирский лифт такой сигнализацией оборудован.

Поговорил с руководителем компании которая у нас обслуживает лифты, он сказал что о такой проблеме не знает, но обязательно проверит и мне сообщит, а я соответственно Вам. А вообще этот датчик перегрузки срабатывает при 110 % от максимальной нагрузки, т.е. в нашем случае 630+10%=693 кг., если он по какой то причине вышел из строя можно нагрузить и тонну, лифт поедет, но через какое то время все равно остановится, у двигателей своя автоматика и ресурс по мощности.
Андрей Алексеевич, понятно. Вандалы отломали внутреннюю ручку двери грузопассажирского лифта, теперь чтобы загрузить длинномер, скажем мебель в упаковке, нужно изощряться, чтобы эту лифтовую дверь таки открыть. Пожалуйста, пусть заодно и это проверит компания, обслуживающая наши лифты.
Возле лифтов повесили правила эксплуатации в стеклянной рамочке. Видимо, в свете последних трагических событий.

Андрей Алексеевич, по поводу "плачущих" окон и плесени на подоконниках к Вам можно обращаться? Или это не совсем Ваша компетенция?
Цитата:Возле лифтов повесили правила эксплуатации в стеклянной рамочке.
- это кто-то читает?)))
Цитата: это кто-то читает?
После поднятого ажиотажа в связи с гибелью ребёнка, может, и прочтут. Только толку от этого...
driver34, кстати, да, поддерживаю. Только я думаю, что это не вандалы, а лифтеры. В связи с тем, что все кому не лень в грузовом лифте неправильно ручку фиксировали, ее решили просто убрали совсем заблокировав открытие этой маленькой части.
Не плохо было бы вернуть эту функцию в грузовые лифты.

Андрей Алексеевич, заявление по поводу трещин я писал 25.11.2014. Этой датой оно и было зарегистрировано секретарем, но номер не был присвоен. Штукатурки у меня нет, девственная плита, даже без единого отверстия с моей стороны. Динамики по увеличению за год нет. Просто недавно на стене напротив лифта на этаже похожие заметил трещины, вот и снова заинтересовался. Я не уверен, что ее не было на момент получения ключей, просто зрение у меня не очень, а на стремянке в потолок я до того времени не поднимался, чтобы "носом поводить" ))

Olegio полагаю, что плачущие окна и связанная с этим плесень, при РАБОТАЮЩЕЙ вытяжной вентиляции - "заслуга" жильцов и их же забота(нарушение циркуляции теплого воздуха внутри помещения(например, сильно выступающий над батареей подоконник), нет должного проветривания помещения, плохая герметизация камеры стеклопакета). Увы. Физика. Вот если вытяжная вентиляция забита, особенно в части вент-шахта забита, то тогда к УК.
p1ngv1nстеклопакет хороший, поэтому потеют
provo, садись, два.))) аналогия с автомобилем. пока стекло холодное - на нем изнутри образуется конденсат. Чтобы от него избавиться включают подогрев стекла. Стекло нагревается до температуры выше точки росы и конденсат на нем перестает образовываться. Такая ж ситуация с плохой гермитизацией стеклопакета. То есть тупо в морозы внутреннее стекло стеклопакета охлаждается до температуры ниже точки росы и на нем внутри помещения начинает образовываться конденсат. Сильно выпирающий подоконник над батареей может препятствывать подъему теплого воздуха от батареи, который в свою очередь не дает сильно охладжаться внутреннему стеклу и поддерживает его температуру выше точки росы.
Цитата:все кому не лень в грузовом лифте неправильно ручку фиксировали, ее решили просто убрали совсем заблокировав открытие этой маленькой части.

p1ngv1n, не поедет лифт в таком случае никуда))) Он тронется с места, только если все двери закрыты, в том числе и маленькие - проверено на нашем лифте. Поэтому и открывал и закрывал долго и мучительно))) но все же закрыл как надо после перевозки мебели. А ручки отломали безрукие вандалы, от ручек остались одни корешки, пришлось тяги запирающие ворочать туда-сюда, чтобы открыть-закрыть маленькую дверь. Впрочем вариант умышленного откручивания этих ручек не исключаю, как не исключаю вариант изъятия обслуживающей компанией дверных оптоэлектронных датчиков на наших новых лифтах, чтобы геморрою было меньше))) Вроде теперь и ломаться нечему.
driver34, так у нас такая ситуация и была, что дверь недозакрывалась и лифт никуда не мог уехать. А потом я обнаружил, что лифт ездит, только эта маленькая дверка больше вообще не открывается и ручка для ее открытия тоже исчезла. И , прощу заметить, это произошло, когда дом у нас охранялся! )))
Кстати, да, оптодатчиков не стало , тоже заметил. Теперь только силовой вариант удержания двери, когда она начинает сама закрываться. Но хотя бы вроде какой-то сигнал в диспетчерскую при этом поступает, потому, что мне один раз диспетчер по связи в лифте вопрос задавала,когда я двери помешал закрыться, мол все ли в порядке. Несмотря на то, что никаких кнопок для связи я не нажимал.
Цитата: диспетчер по связи в лифте вопрос задавал
да, было такое, когда я маленькую дверь открывал-закрывал. Вообще, отвинчивать, отламывать, уменьшая функциональность, организация, обслуживающая лифты, научилась))) Ручки тяг малых дверей, оптопары - что еще в этом списке?
(22.12.2015 11:25)driver34 писал(а): Андрей Алексеевич, понятно. Вандалы отломали внутреннюю ручку двери грузопассажирского лифта, теперь чтобы загрузить длинномер, скажем мебель в упаковке, нужно изощряться, чтобы эту лифтовую дверь таки открыть. Пожалуйста, пусть заодно и это проверит компания, обслуживающая наши лифты.
Завтра намечена проверка всех лифтов на Вашем доме, проблему со створкой передал, обещали проверить заодно и их.

(22.12.2015 12:02)Olegio писал(а): Возле лифтов повесили правила эксплуатации в стеклянной рамочке. Видимо, в свете последних трагических событий.

Андрей Алексеевич, по поводу "плачущих" окон и плесени на подоконниках к Вам можно обращаться? Или это не совсем Ваша компетенция?

Обратиться то можно, но желательно в письменном виде в офис или на электронную почту! а вообще Вам правильно ответили проблемы с вентиляцией и подоконниками основная, рецепт один проветривать, клапан вы наверняка замуровали да???

(22.12.2015 17:27)p1ngv1n писал(а): Андрей Алексеевич, заявление по поводу трещин я писал 25.11.2014.  Этой  датой оно и было  зарегистрировано секретарем, но номер не был присвоен.  Штукатурки у меня нет, девственная плита, даже без единого отверстия с моей стороны. Динамики по увеличению за год  нет. Просто недавно на стене напротив лифта на этаже похожие заметил трещины, вот и снова заинтересовался. Я не уверен, что ее не было на момент получения ключей, просто зрение у меня не очень, а на стремянке в потолок я до того времени не поднимался, чтобы "носом поводить" ))
Напишите все таки какая у Вас квартира? предлагаю поставить маячок и понаблюдать за ним в течении недели другой! в 3-4 местах поперек трещины наклейте кусочки бумаги, если она порвется сообщите. Или давайте пришлю инженера осмотрим все таки визуально.
Андрей Алексеевич, некоторое время назад, месяцев 7-8, заметил, что упало давление холодной воды. Не связано ли это с изменением подачи холодной воды на верхние этажи, либо просто квартирный фильтр на стояке ХВС надо поменять?

Новый адрес Советская 56 - http://sov56.ru/ Старый тоже никуда не делся)
driver34 у меня как было по 5 атмосфер, так и есть. Без изменений в обоих стояках. ан входе от застройщика стояла такая штука ( не помню ее название и модель) но похожая на косой фильтр очень грубой очистки, только чуть более крупная, чем в магазинах косые фильтры. Так вот , оказалось, что это косой фильтр и редуктор давления, так сказать 2 в одном. Мог забиться, сломаться... и давление на квартиру может идти меньшее.
Цитата:Мог забиться, сломаться... и давление на квартиру может идти меньшее.
, согласен, надо будет пригласить нашего сантехника, чтобы точно диагностировал.
driver34, они не особо ремонтопригодные вроде. У меня где-то валяются, если не выкинул.
(23.12.2015 19:19)driver34 писал(а): Андрей Алексеевич, некоторое время назад, месяцев 7-8, заметил, что упало давление холодной воды. Не связано ли это с изменением подачи холодной воды на верхние этажи, либо просто квартирный фильтр на стояке ХВС надо поменять?

Новый адрес Советская 56 - http://sov56.ru/ Старый тоже никуда не делся)

Давление воды в системе не менялось. Скорее всего дело у Вас внутри квартиры. Если забился фильтр то менять его не обязательно, зачастую его достаточно почистить, в нем ломаться нечему, сеточку вытащить промыть и готово. Возможно дело в РГД (регулятор давления), а вот его скорее под замену, если вышел из строя. Если сами не справитесь вызовите сантехника.
Андрей Алексеевич, понятно, спасибо.
Всем здравствуйте!
Провели сегодня проверку работы лифтов.
-Перегруз.1,2 подъезд работают датчики в нормальном режиме, зашли восемь человек, примерно 720 кг, лифты не поехали, звуковая сигнализация сработала.3,4,5,6,7 подъезды датчики при том же весе не сработали, но при прыжке одного человека система сработала, т.е. примерно при 800 кг. Лифтеры обещали настроить в ближайшее время до нужных показателей. Страшного в этом ничего нет, просто в практике при сдаче дома на 2-3 года лифтеры чуть завышают вес срабатывания датчика.
-Работа защелки на малых створках грузопассажирских лифтов.1,2.3,4 все работает.5,6,7 защелки сломаны, как сказали мне лифтеры такая запчасть под заказ и история эта не быстрая, попросил их ускорить процесс. В связи с тем что впереди праздники, скажу честно вряд ли они успеют. Буду держать на контроле.
- Работа оптических датчиков закрытия дверей. Никто их не выкручивал, они на месте, но действительно отключены и не работают, но работают датчики механической блокировки (створка лифта при возникновении на пути препятствия откатывается назад, моей руки хватило). Генеральный директор компании "Лифтсервис", которая обслуживает лифты объяснил это тем что на время ремонтов в доме оптические датчики отключили. Я так думаю основная часть ремонтов завершена и поэтому попросил его восстановить работу всех датчиков в ближайшее время.

Поиск по теме