Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Андрей Алексеевич, вентиляционные клапана никто не замуровывал! В прошлом году уже приходил представитель от застройщика, все видел своими глазами, но сказал, что да, мы виноваты сами, т.к.на кухне закрыли вентиляционную трубу декором из гипсокартона. Сама вытяжка при этом работает, тяга есть, никто не не закрывал, подоконники никто не менял. Если писать в УК снова, результат будет такой же? Если да, то тогда проще пригласить независимого специалиста для прояснения ситуации.
И, кстати, пример моих соседей по площадке. У них действительно замурованы все вент.отверстия, однако потеющее окно на кухне прошлой зимой было заменено застройщиком. На что же надо ориентироваться все-таки?

Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о причинах и способах устранения периодического отключения электричества во всем доме. Технику жалко. Андрей Алексеевич, возможно, вы знаете ответ?
Цитата:Работа защелки на малых створках грузопассажирских лифтов.1,2.3,4 все работает

Андрей Алексеевич, защелки на месте нет, вместо неё обломок болта. Как проверяли лифт во втором подъезде - не понятно)))
[Изображение: b4a0c67545e9t.jpg]
Olegio
окна потеют везде или только на кухне?
конденсат образуется круглосуточно с одинаковой интенсивностью? Или только когда на кухне идут процессы приготовления пищи, чайник вскипел (когда в воздух пар интенсивно попадает)?
Сейчас окна потеют (когда за окном небольшой плюс или около нуля)?
Батарею под потеющим окном меняли? В холода она горячая?
А гигрометр у вас вообще есть? что он показывает? Если что, могу одолжить на время (на недельку), когда будут плакать окна посмотрите относительную влажность на нем. Если за 55% (когда за окном минус), однозначно будет говорить о почти никакой вентиляции. Если же порядка 35% и окна плачут, то надо копать в сторону плохого негерметичного и как следствие промерзающего стеклопакета. Тут да, тогда менять стеклопакет. Либо может батарея засорилась и плохо греет.

driver34, а у нас в створке нет мех. защелки. Либо я ее не замечал. Даже, вроде бы выреза подобного нет.
Цитата:Или только когда на кухне идут процессы приготовления пищи, чайник вскипел (когда в воздух пар интенсивно попадает)?

когда жил на съемной, были такие проблемы))) Мне мама говорила, что крышку кастрюли надо закрывать - от этого конденсат и плесень. Утверждаю, что все это полная фигня!!! При обычной вентиляции, хороших батареях, утепленных откосах и стеклопакетах от ДСК-1 ни разу не было плесени и конденсата
driver34, спокойствие, только спокойствие, я с вами полностью согласен, что при хорошей вентиляции кипящая на плите кастрюля никакого эффекта на окна оказывать не должна. Я пытаюсь по ответам на вопросы выявить причину =)) Брак бывает везде. Я хоть от ДСК окошки поменял, но они были не плохие у меня. Просто хотелось бОльшей шумоизоляции и чистоты ( мои испачканы и замусолены были... не мною). Установлены, как оказалось были тоже не плохо. Но, раз на раз не приходится. Поэтому я не отметаю варианты, что у Olegio могут быть некачественные стеклопакеты. Исходя из ее ответов должна появиться ясность из-за чего это происходит. Соответственно тогда и можно будет посоветовать, как решить проблему.
Андрей Алексеевич малый лифт в 7 подъезде, тоже не сразу или не срабатывает когда, например, коляска застревает, пока её не выдернешь
(24.12.2015 17:55)Olegio писал(а): Андрей Алексеевич, вентиляционные клапана никто не замуровывал! В прошлом году уже приходил представитель от застройщика, все видел своими глазами, но сказал, что да, мы виноваты сами, т.к.на кухне закрыли вентиляционную трубу декором из гипсокартона. Сама вытяжка при этом работает, тяга есть, никто не не закрывал, подоконники никто не менял. Если писать в УК снова, результат будет такой же? Если да, то тогда проще пригласить независимого специалиста для прояснения ситуации.
И, кстати, пример моих соседей по площадке. У них действительно замурованы все вент.отверстия, однако потеющее окно на кухне прошлой зимой было заменено застройщиком. На что же надо ориентироваться все-таки?

Если сам застройщик Вам ничем помочь не смог!!!)))
А вообще может быть и такое что вентиляция работает, просто её не хватает. Возможно что и стеклопакеты не качественные.
Окна у Вас потеют постоянно или только при готовке, при больших "минусах" на улице тоже потеют, по периметру окна с откосов нигде не дует?

(24.12.2015 21:39)RICK писал(а): Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о причинах и способах устранения периодического отключения электричества во всем доме. Технику жалко. Андрей Алексеевич, возможно, вы знаете ответ?

Что в Вашем понятии периодическое отключение??? Если честно о подобных случаях мне не известно, летом были отключения, но причина была в авариях на высоковольтных линиях, тут мы вряд ли что то сделаем.

(24.12.2015 21:56)driver34 писал(а):
Цитата:Работа защелки на малых створках грузопассажирских лифтов.1,2.3,4 все работает

Андрей Алексеевич, защелки на месте нет, вместо неё обломок болта. Как проверяли лифт во втором подъезде - не понятно)))
[Изображение: b4a0c67545e9t.jpg]

Защелка на месте, просто сломан сам рычажок на который нажимали, но в принципе створка открывается и закрывается, с нами был жилец дома правда не знаю с какой квартиры( мы его привлекали для проверки перегруза) проверяли при нем. Если хотите могу продемонстрировать

(24.12.2015 23:48)provo писал(а): Андрей Алексеевич малый лифт в 7 подъезде, тоже не сразу или не срабатывает когда, например, коляска застревает, пока её не выдернешь

Включение оптических датчиков думаю решит эту проблему.
Андрей Алексеевич
Пожарная сигнализация работает?
provo, покури у проводного датчика - сразу станет ясно))
Цитата:окна потеют везде или только на кухне?
конденсат образуется круглосуточно с одинаковой интенсивностью? Или только когда на кухне идут процессы приготовления пищи, чайник вскипел (когда в воздух пар интенсивно попадает)?
Сейчас окна потеют (когда за окном небольшой плюс или около нуля)?
Батарею под потеющим окном меняли? В холода она горячая?
А гигрометр у вас вообще есть? что он показывает? Если что, могу одолжить на время (на недельку),

Гигрометра нет. По ощущениям влажность очень большая. Я бы не отказалась от Вашего предложения и одолжила бы сей прибор)
Теперь по порядку.
Потеют с образованием конденсата окна на кухне и в комнате, в которой нет балкона (они выходят на одну сторону).
Конденсат образует независимо от времени суток и готовки. Утром сегодня, например, перед уходом из квартиры, открыла в комнате форточку для проветривания - с неё потекла вода. Ночью, естественно, никто не готовил.
Когда на улице +, то не потеют. Потеют при минусе, так что между двумя стёклами образуются "пузырьки", не очень понятно, наверное - где-то у меня фото было прошлогоднее, попробую найти.
Батареи нигде не меняли. В холода они горячие, в квартире очень тепло.

Цитата:А вообще может быть и такое что вентиляция работает, просто её не хватает. Возможно что и стеклопакеты не качественные.
Окна у Вас потеют постоянно или только при готовке, при больших "минусах" на улице тоже потеют, по периметру окна с откосов нигде не дует?
Выше ответила про то, когда потеют окна. Дует только при очень большом минусе, за 10 в одном месте точно (в комнате).
Цитата:Потеют с образованием конденсата окна на кухне и в комнате, в которой нет балкона
Конденсат образует независимо от времени суток и готовки.
очень похоже на плохую вентиляцию.

Цитата:Когда на улице +, то не потеют. Потеют при минусе, так что между двумя стёклами образуются "пузырьки"
а вот это вот, как раз говорит о плохой герметизации стеклопакета. между стекол ничего не должно образовываться. Из-за этого внутренее стекло может охлаждаться в мороз до температуры ниже точки росы и при плохой вентиляции ручьи с окна обеспечены.
Так что по описаниям у вас 2 фактора. Вы сервисникам по окнам говорили, что у вас что-от между стекол образовывается? Это должно было их заинтересовать ... и если оно так, то послужить основанием для замены стеклопакета.

смотрю на следующей неделе -7, -9 ... как раз то что надо. В субботу или воскресенье могу передать. Подробности что и как в личке давайте договоримся.
p1ngv1n, давайте! Вот и фото я нашла из прошлогоднего февраля:
[Изображение: 6922617m.jpg][Изображение: 6927737m.jpg]
к сожалению, фото не очень информативно. Мне, к примеру, не понятно где располагается конденсат или намерзь: внутри стеклопакета, на улице на внешнем стекле или внутри помещения.
(25.12.2015 11:04)provo писал(а): Андрей Алексеевич
Пожарная сигнализация работает?

не работает, при опросе шлейфа индикаторы на датчике должны мигать. Андрей Алексеевич, почему не работает?
yuri8308m тогда собственно вопрос, работы всей системы, дымоудаления, пожарный режим лифтов
provo, на сегодняшний момент при пожаре сигнализация не сработает, сигнал в МЧС не пойдет, лифты не поедут на 1 этаж, подпор в шахте лифта и дымоудаление на этажах не заработают
yuri8308m это же просто прекрасно!
Осталось дождаться ответа главного инженера, если он будет конечно.
Цитата:Защелка на месте, просто сломан сам рычажок на который нажимали, но в принципе створка открывается и закрывается
Андрей Алексеевич, чтобы открыть створки, нужно сначала добраться до защелки, для чего нужно просунуть руку между дверей и там найти-таки защелку, при этом сообразить, куда тянуть защелку. Поэтому очень Вас прошу по возможности вернуть рычажок на место.
(25.12.2015 09:59)Андрей Алексеевич писал(а):
(24.12.2015 21:39)RICK писал(а): Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о причинах и способах устранения периодического отключения электричества во всем доме. Технику жалко. Андрей Алексеевич, возможно, вы знаете ответ?

Что в Вашем понятии периодическое отключение??? Если честно о подобных случаях мне не известно, летом были отключения, но причина была в авариях на высоковольтных линиях, тут мы вряд ли что то сделаем.
Буквально недели полторы-две назад было отключение света,не знаю на какое время,но в примерно в 10 утра его включили вновь.у меня сбиваются часы на технике,поэтому все примерно,тк сам на работе. При первых таких отключениях,я звонил в диспетчерскую с вопросом-в чем дело,там толком не могли ответить, т.к. аварий нигде не было,все штатно. Но сказали,что в Балашихе такое часто бывает (в частности в доме,в котором проживает сама диспетчер), и никто причину этому назвать не может. Повторяются такие отключения наверное раз в месяц примерно. Иногда чаще,иногда реже.Как я могу оповестить вас об очередном таком случае?через диспетчерскую можно или здесь указать день и примерное время?   Может быть кто-то из жителей скажет точные даты,когда происходили эти отключения.

Поиск по теме