Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

А воды у всех нет или только у меня?

Позвонила в диспетчерскую. Там мне сказали, что, оказывается, нет не только воды, но и света! Я удивилась: так как свет у меня как раз горит. Тогда сказали ждать, пока подключат свет во всем доме. 
Это как раз к вопросу частых отключений электричества...

в 6 подъезде тоже нет ни горячей, ни холодной
Всем здравствуйте!
Пожарная сигнализация. В связи с тем что датчики дыма очень болезненно реагируют на грязь и пыль на время проведения ремонтов они были отключены.
Планируем включить их в 2016 г., процесс будет не быстрый, т.к. каждый датчик нужно вскрыть, очистить от пыли, проверить его работоспособность. Дымоудаление, приточная вентиляция работают, лифты к системе подключены. Кто то писал о сигнале в МЧС, так вот этого быть не должно, сотрудники МЧС вызываются по телефону. как только система будет запущена господа "Курильщики" придется бросать курить, либо выходить на улицу)))
Отключение света. К сожалению тут мы зависимы от БЭЛСа, и спрогнозировать их аварии не можем. В электроснабжении дома проблем не было, за исключением мелких связанных в основном с местами общего пользования. что тут посоветовать даже не знаю, в крайнем случае можно установить блок бесперебойного питания на особо важные группы внутри квартиры. Я тоже житель города и тоже от этого страдаю, но перенастройка часов для меня не проблема, а дорогостоящего оборудования чувствительного к отключению света у меня нет.

(28.12.2015 10:23)Olegio писал(а): А воды у всех нет или только у меня?

Позвонила в диспетчерскую. Там мне сказали, что, оказывается, нет не только воды, но и света! Я удивилась: так как свет у меня как раз горит. Тогда сказали ждать, пока подключат свет во всем доме. 
Это как раз к вопросу частых отключений электричества...

Произошло частичное отключение с подстанции, ИТП и Насосная остановились. Пытаюсь дозвониться в БЭЛС.

Дозвонился! Где то в городе повредили кабель 10 КВольт , обещали в течении получаса восстановить, электрик пытается переключить на резерв. Потерпите скоро должно все восстановиться в том числе и вода!
Цитата:как только система будет запущена господа "Курильщики" придется бросать курить, либо выходить на улицу)))
я уже хочу, чтобы они заработали, если они решат проблему с курением в МОП =) Готов даже сам свои протереть )))
А у нас, как раз, отключился свет в квартире сегодня утром. В первый раз встречаю такие проблемы с электричеством, и что больше всего пугает,что с этим никто по всей Балашихе справится не может. Мол так и должно быть. Но это не есть норма!!! Почему в железнодорожном нет такого, жил там 7 лет и за это время может быть был единственный случай, и то не припоминаю.
RICK, что значит по всей Балашихе, с 9 утра до 12 я был в Балашихе, на проспекте Ленина и свет ни на секунду не отключался. Поэтому, проблема отключения света это не проблема всей Балашихи. Поэтому и справиться не могут, так как мало кинь затрагивает, видимо.
Может не совсем ясно выразился. Имел ввиду информацию,которую предоставили женщина-диспетчер и Андрей Алексеевич,наверное, не сговариваясь, о том,что в их домах отключение света практикуется с давних времён и поделать они с этим ничего не могут. Правда, где конкретно в Балашихе их дома располагаются не известно. Предлагаю вынести данный вопрос на собрание, может массово мы сможем разобраться откуда ноги растут. Если это действительно Бэлс, пускай налаживают свою работу. Заодно будем знать виновника, если все-таки техника выйдет из строя, и с кого взыскивать.
RICK, а я к тому что это не проблема всей Балашихи. И либо повреждается периодически магистральный кабель ведущий от бэлс в наш район Балашихи, либо к нашему дому конкретно, а может и не БЭЛС тому виной.
(29.12.2015 23:14)RICK писал(а): Может не совсем ясно выразился. Имел ввиду информацию,которую предоставили женщина-диспетчер и Андрей Алексеевич,наверное, не сговариваясь, о том,что в их домах отключение света практикуется с давних времён и поделать они с этим ничего не могут. Правда, где конкретно в Балашихе их дома располагаются не известно. Предлагаю вынести данный вопрос на собрание, может массово мы сможем разобраться откуда ноги растут. Если это действительно Бэлс, пускай налаживают свою работу. Заодно будем знать виновника, если все-таки техника выйдет из строя, и с кого взыскивать.

Я вот не понимаю зачем перевирать то что я сказал??? смысл??? я разве сказал что у нас на домах это практикуется???
Аварии в городе случаются, мы на них никак повлиять не можем, и зачастую вина той же Электросети минимальна, у нас в городе куча умников которые начинают земляные работы не согласовав их со всеми службами. Надежда на "авось" в России не искоренить))) Не думаю что такого вида аварии встречаются только в Балашихе!!! на сколько мне известно в той же Железке это случается не реже! Ну а если пытаться найти виновных то я думаю это будет длинная цепочка, если есть желание пожалуйста, в моей практике такого не было, самому интересно, помогу чем смогу.
Цитата:Если это действительно Бэлс, пускай налаживают свою работу. Заодно будем знать виновника, если все-таки техника выйдет из строя, и с кого взыскивать.
Согласен с выносом проблемы отключения света на общее собрание, живу в доме 2 года, отключения света происходит систематически, у меня вышла из строя плита, после пол года пользования, может стечение обстоятельств...
а как будет вопрос повестки дня звучать? поэтому поводу.
Предлагаю не ждать собрания, а решать общими обращениями жильцов в УК.
Заметил, что полное отключение появилось после начала строительства соседнего дома, при этом на стройке тоже свет отключается, но это было в октябре-ноябре, после этого у меня в 7 подъезде отключений не было

еще влияет, меняли ли вы проводку или нет
Цитата:еще влияет, меняли ли вы проводку или нет
provo, в смысле, поменял проводку - всё, отключения гарантированы?
Либо не поменял - пеняй на себя, отключения гарантированы?

Ублюдки разрисовали лифт 2 подъезда. Вот так начался 2016 блин(((
Цитата:provo, в смысле, поменял проводку - всё, отключения гарантированы?
Да нет, если меняли, то тут может быть в этом проблема
мы обратили внимание,что отключения чаще всего происходят по будням утром, когда народ на работе. Мы бы тоже не замечали этого, но часы на микроволновке и духовом шкафу не проведёшь))) мы из первого. Тоже посещала мысль,что в какой-то степени виноват строящийся дом, не хватает мощности нам и ему, вот и выбивает пробки, но в диспетчерской это опровергли. Была мысль,что может быть, такими кратковременными отключениями УК экономит электроэнергию,но тоже как-то не правдоподобно. Мыслей много, а правда одна

По поводу замены проводки-это ведь не в одной квартире происходит отключения,а у всего дома, либо у подъезда. Общался с соседом по площадке, он подтвердил, что у него тоже отключают с завидной регулярностью

Кстати 31 числа видели из окна,как Дед Мороз из лесу вышел и детвора побежала к нему со всех ног. Чуть сам вновь не поверил,что он все-таки существует - настолько правдоподобно получилось. Очень классно. А потом под покровом сумерек человек с мешком деда мороза и его посохом укрылся в первом подъезде.
provo, у человека ж не автомат или узо в этажном щитке срабатывает. Квартирная проводка здесь не при чем.
Уж более правдоподобной выглядит версия о том, что строящийся дом толи устраивает перегруз нашей линии, толи они там периодически КЗ делают и срабатывает защитная автоматика.
Интересно, все фазы рубит или только определённые.
Напишите в какие дни были отключения, я у себя в регистраторе проверю, были у меня отключения или нет.
[b]p1ngv1n[/ у меня не было отключений, бывало в октябре-ноябре ночью часа в 2-3.
сейчас часы на микроволновку не сбиваются

отрубалось вместе с домом соседним
на всякий случай уточнюЖ соеседний , это который у речки строящийся? будущий Советская 44?
А как ты определил , что вместе с ним? у него ж окошки не горят)) вернее я только по ночам там одно окошко горящим замечал.
Ну если так, то все-таки , видимо они от нас фазу или несколько протянули для строительных нужд... и, видимо, из-за перегруза ими линии или аварий у них, отрубается и у нас одна фаза или несколько. Вполне правдоподобная теория. Причем, если только 1 фаза, то лифты при этом могут работать, а у соседа парой этаже ниже или выше может быть электричество.
У них освещение отключается и сварка почему то не работает
provo, экономишь на бенгальских огнях, наблюдая за сваркой на Советской 44?)))
Как не прохожу мимо, они все там пристойку у дома делают. то арматуру вяжут, то бетон утаптывают.
Из последнего вспомнил: точно 7 ноября отключали свет и 28 декабря соответственно.

Поиск по теме