Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Вот оно значит как! Нас не было дома в это время, пришли,а на микроволновке сбито время, причём совершенно не понятно. Перепроверили часы на духовке, там время точное.Решили,что сами неверно настроили часы на микроволновке. А тут оказывается продолжение банкета!!! Как поступим, товарищи? Письмо в УК писать или в БЭЛС сразу или ещё куда-нибудь выше?

RICKя думаю, что надо писать и туда и туда
Только не Советская 44,а Советская 40б.
Привет всем! сегодня видел ралли на джипе на детской площадкеSmile) такого я еще не видел...
Ралли пришлось устроить из за того, что машину перекрыли, ни номера, ничего не оставили.А прежде чем поехать, мы спросили мам на площадке, не против они, что мы проедем))И конечно мы ехали не по площадке,а вдоль забора))
(13.01.2016 22:53)aleona писал(а): Ралли пришлось устроить из за того, что машину перекрыли, ни номера, ничего не оставили.А прежде чем поехать, мы спросили мам на площадке, не против они, что мы проедем))

ну я так и подумал, наверное перекрыли машину))
Вот что за люди-дебилы,а??Сложно номер написать и под стекло бросить??Хорошо,что джип и смог выбраться.А если там легковушка стояла и выехать срочно надо было бы?Пусть потом не удивляются порезанным шинам и царапкам на кузове. В начале 2000-х годов пришлось одному в бампер кенгурятником упереться и вытолкнуть его на середину улицы чтоб из двора выехать.Представляю его удивление,но мне было фиолетово в тот момент,т.к. надо было срочно ребенка везти в п-ку.

Соседи,а с давлением горячей воды у всех нормально?При закрытом кране 4 атм.про открытии крана падает до 0.8....
Цитата:мы спросили мам на площадке, не против они, что мы проедем))
озверели? зачем вообще через бордюр лезть? Привыкли, что в танке и что все пофиг(
Добрый всем день!С Новым всех годом! Пусть он будет для нас добрым и позитивным! Ну а теперь вставлю свои 5 копеек в обсуждение собрания. До 10 не успела наладить компьютер. Так вот. По охране-мы за, консьержи-против: живут родственники и друзья в домах с консьержами. Ну никакого от них толку. В 17 этажах. Это когда в подъезде20 квартир, консьерж знает всех в лицо.а так-сидит женщина в чистом помещении при телевизоре,чайнике, через стекло посмотрит кто вошел, или откроет дверь, спросит в какую квартиру и все, не поедет она сопровождать гостей на лифте.
Про мусор. Никаких мусоропроводов, нажились с ним. Контейнеры у подъезда- вообще бред, выходишь из подъезда- упираешься в гору пакетов вокруг контейнера, а если учесть что дворник будет выставлять контейнеры к проезжей части, чтобы в мусоровоз ближе было грозить, очень будет " здорово". Я кстати некоторое время назад, когда контейнеры еще под окнами стояли, обращалась в УК с письмом, чтобы они контейнеры перенесли на ВНЕШНИЙ угол дома, но они или геометрию забыли, то ли свое мнение- самое правильное считают. А на внешнем углу дома- и забирать удобнее с советской не въезжая во двор, и стоянка целее бы была и не под окнами жильцов. Им тоже наверное не очень приятно наблюдать кроме стоянки еще и помойку. 
Про детскую площадку. Предлагаю провести перепланировку . Данная площадка явно предусмотрена для детей до 7 лет. Для мелких можно скомпоновать все качели- песочницы гораздо компактнее. И высвободить место, там где турник и стол теннисный, превращаемый мамами в некую площадку для топот ушке младенческих, доя тренажеров как в московских дворах видела для взрослых детей и их родителей мне 60- сама бы на таких позанималась с удовольствием- вот на это денег не жаль. И еще- слева от площадки детской- явно место просятся для площадки мяч погонять. Если выгородить там место высоким ограждением и поставить ворота для мини футбола с баскетбольными щитами - детям будет удобнее, чем сейчас. Они на этом месте все равно с мячом играют, т.к. Другого места для этого нет. На это тоже денег не жаль. Двор должен быть приспособленную для всех возрастов а не только для " песочных" детей.
Про двор и охрану. Машины из двора надо убирать совсем, ставить с торцов шлагбаумы, впускать спец транспорт и на час- полтора разгрузиться жителям. Вот это будут отслеживать охранники во дворе. Не пинайте сразу, прекрасно понимаю что это не решается быстро. Сначала конечно надо сделать стоянку для машин. Для этого, когда будет совет дома- надо выходить на депутатский корпус или отдел архитектуры и градостроительства о выделении напротив дома места под стоянку, там где между складом магазина и заправкой явно пустует место, мне с верхнего этажа очень даже видно, и если Лукойлу разрешили вблизи  ж/ д строить, то и стоянку тоже можно наверное вы городить. Но это дело конечно в перспективе- а как будет здорово- выходишь из подъезда и перед глазами не гора железа и колес (маленькие дети только наверное колеса и видят))))), а ТРАВУ,ЦВЕТЫ, НЕБО!!!!
Прошу прощения за очень большое послание, но как- то так хотелось бы видеть нашу с вами счастливую жизнь. С большим уважением к тем, кто начал это доброе дело  обсуждения.
ИринаСР, а почему бы не быть последовательно до конца. По 1 консьерже на подъезд не эффективно, а 2 охранника на 7 подъездов это панацея?)) причем охрана, которая не несёт никакой ответственности.
Шлагбаумы... Какие меры воздействия на тех, кто оставил свою машину на неделю? Никаких. Либо они незаконны. Затраты/польза... На ноль делить нельзя Cool
Депутатский корпус и стоянку на земле не принадлежащей дому... Смелая фантазия, но к реальной жизни отношения не имеет.
Да и чтобы на нашей земле что-то планировать, для начала надо её оформить в общедолевое собственность. Де-юре она срокам нами не очень то и принадлежит, несмотря на положительное решение суда.
А площадка для взрослых, это да) и турник бы чуть пониже, а то не всегда с грузом до него допрыгнуть удается))
Согласна, что иногда желаемое не совпадает с действительным. Да , на замечание охранника, что ваше время стоянки во дворе истекло можно нагрубить, но так хочется верить что люди живущие в нашем доме хотят действительно жить в удобном и красивом месте, и их дети на площадку для игр будут не продираться сквозь строй железа а жить в красивом дворе. Но и консьерж тоже ничего не решает. Про стоянку- в перспективе. Т. К. Я понимаю, что и теперешняя может исчезнуть с новым строительством домов в нашем микрорайоне, который еще по- настоящему и не начинал строиться- только два дома стоят. Просто обращение к властям может хотя бы покажет им что не только дома надо жилые строить но и инфраструктуру какую- никакую тоже не плохо бы сделать.
Цитата:Да , на замечание охранника, что ваше время стоянки во дворе истекло можно нагрубить, но так хочется верить
вот именно, что шлагбаум даже с охраной ничего не изменит. Никто не может заставить после полутора часов убрать машину, также как и не пустить машину жильца. Это незаконно. Поэтому, если б жильцы были белые и пушистые, то это все было бы и без шлагбаума.... а так.. Вера - единственное, что нельзя отобрать у человека.
Про инфраструктуру я ж не против, но вокруг нас либо лесопарк, либо частные земли, заставить на которых собственников этих земель организовать бесплатные стоянки никто не в праве. Все равно, что администрация вам скажет, чот в одной из ваших комнат будут жить незнакомые вам беженцы, хотите вы этого или нет. Как-то так.
Да че мелочиться то?!Давайте перенесем контейнера на противоположную сторону улицы...чего им около дома то делать!Чем дальше они от дома,тем меньше туда мусор носить будут.
В праздничные дни,вечером вышел до Пятерочки и мусор прихватил с собой.Но на улице было настолько холодно и ветрено,что мусор был убран в урну около подъезда.Мы в живем в 21м веке,а мусор выбрасывать ходим чуть ли не в соседний двор.
Цитата:а вас,что сильно задело что ли? Если ехать нужно срочно, кто ж виноват, что некоторые телефон не оставляют

Это из разряда:
- Зачем поставили машину на газон?
- А где мне ее еще ставить?
"Чужих машин" и явного автохлама во дворе полно - сам видел, идет мужик вечером после работы с вокзала, заворачивает в наш двор, садится в свою таратайку и спокойно уезжает, не беспокоясь, что место будет сразу занято. Дворовый Автохлам стоит годами, изрисованный на стеклах Куплю авто в любом состоянии 8902.... Поэтому мысль про шлагбаум на въезде во двор вполне разумная. Как всегда за это платить не хочется, поэтому все останется как есть... Охраны тоже не будет, народ будет платить 50/50 (или не платить))), ЧОП половиной не удержишь. Мусорка не во дворе - и то уже хорошо). Народ, который на своей таратайке ездит по газонам, "спросив разрешение у мам" - уже не исправить(((
driver34, потому что решение личных проблем проще переложить на "общие" плечи, чем решать самому)). Что, кстати, показывает обсуждение повестки собрания. Кучу вопросов народ предлагает, ктооорые по сути являются их личными вопросами к УК.
Опять же шлагбаум. Как идентифицировать своего от чужого? Может я хочу, чтобы в мое отсутствие ко мне дядя заехал утюг выключить или там стиралку забрать. Охранник его не знает, пропуска нет и дать нет возможности и т.п.... лишний гемморой. Либо ситуация сродни той, как проходят в домофонную дверь - пустите, я электрик( дворник; уборщица; провнучатый племянник соседа вашего, просто у них кнопка не работает и т.п.).
p1ngv1n, не обобщайте) Вопросы и голосование части населения нашего дома, а это чуть более 20 человек (нельзя назвать это репрезентативной выборкой) показало, что люди за охрану, против мусоропровода, за спецсчет капремонта, что решается только на общем собрании. Поэтому не могу согласиться, что это "личные проблемы", самому их не решить. Вопрос со шлагбаумом тоже можно обсудить. Чтобы выключить чайник или утюг на вашей кухне ваш дядя может и пешком к вам домой прийти, оставив машину за пределами шлагбаума)
(14.01.2016 16:57)driver34 писал(а): p1ngv1n, не обобщайте) Вопросы и голосование части населения нашего дома, а это чуть более 20 человек (нельзя назвать это репрезентативной выборкой) показало, что люди за охрану, против мусоропровода, за спецсчет капремонта, что решается только на общем собрании. Поэтому не могу согласиться, что это "личные проблемы", самому их не решить. Вопрос со шлагбаумом тоже можно обсудить. Чтобы выключить чайник или утюг на вашей кухне ваш дядя может и пешком к вам домой прийти, оставив машину за пределами шлагбаума)

и Вы вывели показатели собрав чуть больше 20 голосов??ОригинальноIcon_mrgreen
driver34, ок не буду)) тогда и вы тоже.)) 20 человек из 450 тоже не является репрезентативной выборкой =) причем, не факт что они все собственники)
А под личными проблемами я имел ввиду не те вопросы, что вы упомянули, а другие вопросы. Например, кому-то кажется, что у него на этаже не убираются, у кого-то воды напор ослаб и т.п.

Цитата:Чтобы выключить чайник или утюг на вашей кухне ваш дядя может и пешком к вам домой прийти, оставив машину за пределами шлагбаума)
За пределами шлагбаума тоже как-то не густо мест, где можно припарковаться. Если люди без шлагбаума на газоне лесопарка паркуются на джипах, чего уж там.
Ситуацию с дядей я описал как чисто гипотетическую, что это добавит неудобств, но никаких видимых преимуществ не даст опять же. В ваше отсутствие диван привезли и надо его разгрузить, а вы попросили провнучатого племянника встретить и поруководить заносом его в вашу квартиру или там 3 мешка картошки из деревни кому-то родственник привез неожиданно и т.п. Да много ситуаций можно представить. Мне в шлагбауме видится больше минусов, чем плюсов. Тем более, проведя мини соц опрос у мам на детской площадке, а в отсутствие оных, и без него можно всегда шлагбаум по детской площадке объехать. Штурманы есть.

И еще, вопрос с мусоропроводом даже не должен выноситься на собрание, ибо мусоропровод если физически есть, то должен работать. Так как он является частью неделимого общедомового имущества. и никакое решение собрания собственников не может лишить собственника части принадлежащего ему неделимого общедомового имущества. Либо все 100% собственников голосуют за его отмену, то есть каждый собственник добровольно отказывается от части общедомового имущества (мусоропровода). Если хоть один не отказывается, то мусоропровод есть и функционирует. Кому он не нравится, просто ходит с пакетом к контейнеру, как он привык это делать.
Это сродни тому, что голосовать за то, чтобы отключить и заварить двери лифтов, потому что в них гадят как люди, так и животные и там плохо пахнет. И расписывать все прелести жизни без лифта, агитируя за его отключение.
Цитата:И еще, вопрос с мусоропроводом даже не должен выноситься на собрание, ибо мусоропровод если физически есть, то должен работать. Так как он является частью неделимого общедомового имущества.

+ 1 000 000

Поиск по теме