Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(11.11.2016 23:08)aleona писал(а):
(10.11.2016 23:59)Advertu писал(а):
(09.11.2016 00:10)aleona писал(а): Признавайтесь, кто слушает громко музыку ближе к ночи? Похоже, что в первом подъезде, как с этим бороться?

Ориентировочно 45 квартира, чётко над нами. Врубают в любое время суток.
Причём у них маленькие дети и по ходу, когда жена с детьми куда-то уезжает, то муж прям отрывается.

Это какой этаж?Мы считали квартиры и как раз получилось примерно 45, только днём звонили в домофон , никто не ответил. Нам бы очень хотелось с ними познакомится)))

Здравствуйте, можно поподробнее, в какое время врубается музыка, как часто и т.п. Слышимость в доме потрясающая! Кстати, соседей сверху нам тоже очень хорошо слышно, особенно ночью и со стороны спальни )))

Сегодня музяки не будет. Электричество кончилось
(22.11.2016 22:02)Д1ма писал(а): Сегодня музяки не будет. Электричество кончилось

А Свет дали?
Cskovec дали. В пол-четвертого ночи.
Цитата:Слышимость в доме потрясающая!
А есть вообще дома, где не слышно соседей? Про особняк не говорим))) Поставил самодельную шумку на потолок. Так вот, почти бесполезно, слышно из соседних помещений. Все дело в напряженном железобетоне. Он просто звенит от любого стука. Говорят, в сталинках шумоизоляция хорошая... Но если в таком доме соседи сверху роняют на пол горшки - все хорошо слышно. Проверял))) Поэтому нет идеальных домов. Есть адекватные либо не очень соседи...
Кто-нибудь знает что сегодня весь день со светом?
В аварийной службе валят всю вину на Балашихинские сети, а те - на МОЭСК, якобы Москва переключает фидеры... Обещали сегодня больше не переключать)))
Вопрос по входу в подъезд: я обратился в домэкс с просьбой дать код от домофона, там ответили, что вопрос присвоения решает ГАРАНТ. Причем, на уровне гендиректора! Пришло письмо с резолюцией "отказать". Сейчас я отправил жалобы в жилинспекцию МО и в администрацию города. Посмотрим, чем все закончится. У меня на площадке 2 года было разбито стекло, добил я их звонками, вставили. Причем, слезно я просил прислать оф. отказ, чтобы не тратить с ними нервы и не унижаться, а заменить самостоятельно, за свои бабки.

По поводу шума: перфоратор, насколько верно мне слили информацию соседи, долбит в 3 подъезде в 167 кв. на 11 этаже. причем, в наглую и в воскресенье. Мне в принципе, по фиг, но моим рабочим шпаклевать в субботу не давали "добрые" соседи.
muxin а для чего Вам код? И с чего Вы решили, что кто-то обязан его Вам дать?
Цитата:muxin а для чего Вам код?

Это чтобы сначала все раскодировать, а потом перекодировать) Расставаться с 250 рублями за кодовый ключ - это как? А если таких ключей 2, или даже 3? Ужас ужасный!!! Лучше рабочим код сообщить - пусть ходят туда-сюда...

P.S. В моем подъезде живет наркоман, к нему в гости приходят такие же больные люди. И если код станет известен этим людям, вся больная шобла беспрепятственно будет заходить в подъезд. Сейчас такие перетаптываются возле подъезда, пока кто не впустит...
так ведь и впускают. Не я, так другой жилец. А код нужен не мне, а тем, кто приходит к моей семье в гости, а ключи у меня от подъезда универсальные, так как я 16 лет работаю в этой сфере. А кому нужно пройти в подъезд, поверьте, ни эта фигня под названием домофон, ни консьерж не помешают.
какой-то диссонанс, право же... 16 лет домофонами все вокруг оборудуете, а дома у вас и домофон не работает, по которому можно гостям дверь парадного открыть?
да не домофоны, а двери и замки. А ключи мне мои мастера делают. А трубка мне на фиг не нужна. А ручной код должен! в подъезде быть. Управляющая от себя мутит, так же как и с мусоропроводами. Посмотрите, люди, сколько вокруг свиней, которые мешок не доносят до контейнера, а у кого то на площадках эти мешки стоят!
(03.11.2016 22:14)driver34 писал(а): muxin, решение может быть принято на общем собрании собственников при 50%+1 голосе "за" мусоропровод, а не решением одного подъезда. Это как построение коммунизма в отдельно взятой стране) *кто помнит...

не все так просто.

muxin
Для начала отсутствует решение общего собрания, по которому УК мусоропровод заварила. Тот опрос при подписании договора с УК имеет мало общего с решением общего собрания собственников.
Поэтому вопрос должен ставится так - на каком основании УК не эксплуатирует инженерные системы дома в полном объеме. Я тоже за мусоропровод.

Цитата:Уважаемые жильцы, а вам не кажется, что в этот раз УК что-то перемудрила с платежками? У меня, например, обычные счетчики воды без модема "Стриж", а вода посчитана с точностью до десятков литров, а не кубометра.
Есть такое. Я подал показания, их учли. Меня больше месяца не было, расход 0. по показаниям счетчиков так и есть, но в платежке какие-то крохи воды вписаны. Это нарушение. Причем УК делает подобное в моем случае не в первые. В прошлом эпизоде Бовин меня лично уверял, что это единичный случай и больше не повториться, я дальше жаловаться не стал. Теперь буду прославлять их в ГЖИ.

Цитата:Поставил самодельную шумку на потолок.
нее, все переизлучает звуки и стены тоже. ТОлько чуть улучшит ситуацию звукоизоляция по типа "комната в комнате".

Цитата:Вопрос по входу в подъезд: я обратился в домэкс с просьбой дать код от домофона, там ответили, что вопрос присвоения решает ГАРАНТ. Причем, на уровне гендиректора! Пришло письмо с резолюцией "отказать".
я с подобным вопросом обратися в августе. написал заявление в Гарант-Сервис. Мне из ГС вообще ничего не ответили, написал жалобу в ГЖИ. В начале декабря ГЖИ должно ответить по сроку.

Цитата: в наглую и в воскресенье.
Закон Московской области о тишине не запрещает проводить шумные работы в выходные дни. В Москве - запрещено. Так что никакой наглости. Слать надо наглых соседей, которые свои фантазии за законы выдают.
https://rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-...g-dok.html

41RUS домофон допускает индивидуальные коды для каждой квартиры.
Для чего нужен код? Да для того, чтобы в мороз не стоять искать ключи на морозе у подъезда, а набрав код войти в него. И уже в теплом холле искать ключи от квартиры.
Цитата:Слать надо наглых соседей
Вообще-то с соседями разумнее договариваться... А слать надо наглых, что мусор под дверью оставляют, на мусорку...

Иногда в выходной, причем честно заработанный, хочется дома отдохнуть, а не слушать соседские перфораторы.
Цитата:А слать надо наглых
так я это и говорю. Нормальный человек мусор в местах общего пользования не оставит.

Цитата:Иногда в выходной, причем честно заработанный, хочется дома отдохнуть, а не слушать соседские перфораторы.
Иногда хочется выйти на балкон и увидеть за окном море .... а там Каро.
Просто кто-то с перфоратором в тоже свой законный выходной не праздного веселья ради хочет что-то для себя сделать(картину повесить, потолок переделать натяжной). Если это не запрещено законом, то почему нет?
Цитата:в тоже свой законный выходной не праздного веселья ради

в выходной на лыжи и коньки вместо дребезга перфа). Да и сколько же раз потолок натягивается???
driver34 не уж то каждый выходной прям с утра до ночи перф работает?
Я, например, давно по выходным не слышал перфа.
По домофону еще раз. Доводы "за": Забыл ключи с таблеткой дома или потерял- жди соседей или звони жене, чтобы спустилась. Друзья- гости, зная код спокойно войдут в подъезд. Те, у кого недобрые намерения, по любому, войдут, домофон их не остановит.
Доводы "против трубки": установка 3000 руб., впоследствии спамные звонки тех, кому надо войти в подъезд.
А самое главное для меня- отсутствие права выбора, типа, вот тебе трубка за 3 рубля и все. При всем при том, я не испытываю к УК ни малейшей симпатии, а код к домофону вопрос принципиальный.
С помойкой мне уже надоело здесь отписывать. Просто народу надо решить: если хотим жить в комфорте с цивилизацией, то надо пользоваться всеми благами, а не отказываться от них добровольно в угоду чиновникам. Если честно, если моя машина не стоит по пути следования к контейнеру, я не испытываю кайфа туда тащиться в ветер, дождь и снег. А кто считает, что это барство, лентяйство и пижонство, я ему могу передавать свой мусорный пакетик.
Я могу на себя взять распространение информации по сбору жителей дома для решения этого вопроса в виде расклейки объявления у подъездов
muxin полностью согласен. Расклейкой объявлений вопрос не решается.

Имхо тут только жалобы помогут на неправомерные действия УК (как с домофоном, так и с мусоропроводом).
В ЖГИ по поводу домофона значит уже 2 жалобы есть. Я, в принципе, готов и в суд, если жалобы не принесут успеха в решении проблем.

Поиск по теме