Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Мне в жилинспекции МО уже намекнули про суд и про "решить вопрос с ДОМЭКС". Я расценил этот вариант как "за денюжку".

muxin-у: можно подумать- графья в пятом поколении- лень до контейнера дойти. А я вот еще раз скажу- НЕ ХОЧУ каждый день натыкаться у нижней ступеньки подъезда на контейнер с мусором. Считаю лучше один на весь дом, чем семь штук, воняющих под окнами в ожидании мусорной машины.
(На всякий случай- моя прабабушка- из дворян))).
Про код-наверное, да, нужен для каждой квартиры свой (у нас в старом доме так было)- случаи всякие бывают, когда надо попасть в подъезд. Но вот- домофон не провести себе в квартиру- извините, но - жлобство какое-то. У нас соседи тоже не имеют трубки, и почему-то их гости звонят в нашу квартиру (знают же, что у нас есть домофон)))). А сколько людей- столько и мнений- так было и так будет. Только собрание может решить простым голосованием, большинством.
А про перфораторы- у нас только с мая месяца сосед сверху объявился. Человек начал ремонт когда основная масса уже его закончила. Так что ж теперь ему делать? Да, иногда хочется постучать по батарее- сосед ремонт делает сам, после основной работы. И после 20-00 конечно не хочется слушать перфоратор. Но кажется, дело движется к концу. Так, что будет и у нас тихо))))
ИринаСР что за ерунда, контейнеры не должны стоять на нижней ступеньке, они должны быть в камере мусоросборника. И только там дожидаться машины каждый день. И никак иначе.
А сейчас мусорный камеры используются как сарайчики для УК, колясочные вообще как квартиры.
И кстати, как уже здесь писали, что не столько самим лень, сколько надоело чужой мусор наблюдать по всему дому, так люди хоть будут его выкидывать в мусоропровод, а не на лестницу, в лифте или у крыльца.

По поводу кода, к каждой квартире код домофона свой. Который можно менять самостоятельно хоть 5 раз на день (это штатная процедура, ничего сложного), когад кто-то воспользовался вашим кодом, привязанным к номеру вашей квартиры в абонетской трубке делается гудок, таким образом, можно узнать, что кто-то подсмотрел ваш код и его сменить, если что. Так что, по поводу все наркоманы будут ходить по вашему коду... ерунда.

muxin, просто нужно ставить вопрос в ГЖИ, что УК ведет самоуправство, управляет самовольно общим долевым имуществом, не имея на то ни решения ОСС, ни решения суда. Жду что по моему заявлению напишут, а так я и на ГЖИ пожалуюсь за бездействие и отписки, а то они там тоже птицы гордые, пока не пнешь - не полетят.
(25.11.2016 20:19)p1ngv1n писал(а): ИринаСР что за ерунда, контейнеры не должны стоять на нижней ступеньке, они должны быть в камере мусоросборника. И только там дожидаться машины каждый день. И никак иначе.
А сейчас мусорный камеры используются как сарайчики для УК, колясочные вообще как квартиры.
И кстати, как уже здесь писали, что не столько самим лень, сколько надоело чужой мусор наблюдать по всему дому, так люди хоть будут его выкидывать в мусоропровод, а не на лестницу, в лифте или у крыльца.

По поводу кода, к каждой квартире код домофона свой. Который можно менять самостоятельно хоть 5 раз на день (это штатная процедура, ничего сложного), когад кто-то воспользовался вашим кодом, привязанным к номеру вашей квартиры в абонетской трубке делается гудок, таким образом, можно узнать, что кто-то подсмотрел ваш код и его сменить, если что. Так что, по поводу все наркоманы будут ходить по вашему коду... ерунда.

muxin, просто нужно ставить вопрос в ГЖИ, что УК ведет самоуправство, управляет самовольно общим долевым имуществом, не имея на то ни решения ОСС, ни решения суда. Жду что по моему заявлению напишут, а так я и на ГЖИ пожалуюсь за бездействие и отписки, а то они там тоже птицы гордые, пока не пнешь - не полетят.

С такими соседями, как ИринаСР, так и будем спотыкаться о мешочки на лестницах и созерцать их в мусорках у подъездов. И, p1ngv1n , таких как она, к сожалению, будет большинство. Не хотим мы жить красиво! Это жена у меня все с ветряными мельницами борется: возле подъезда цветы сажает, с дачи привезенные и мусор в лесу у Пехорки собирает. А таких меньшинство. И пока мы не начнем воздействовать на УК (а не наоборот), будет так. Я честно, офигел и удивился, когда увидел трактор, чистящий лед во дворе. По моему опыту общения с гарантом я не надеялся чистоты проезда до НГ увидеть. Гарант все время надо подталкивать и упрашивать.
Цитата:офигел и удивился, когда увидел трактор, чистящий лед во дворе

ну не все так плохо, господа! Кстати, прошлой зимой также активно лед убирался, хоть и зима была очень снежная.

Однако не понимаю, куда люди девают свои ключи, выходя на улицу, на этаж, к лифту и т.п.? Либо когда подходят к своему парадному.

По мусору можно спорить долго, но решение лежит в плоскости собрания собственников.
Цитата:По мусору можно спорить долго, но решение лежит в плоскости собрания собственников.
именно, но я не помню ни единого общего собрпния собственников, а уж тем более откуда взяться его решению по отказу от мусоропровода. По этому считал и считаю, что управляющая компания занимается самоуправством.
Да уж, УК своей неудовлетворительной работой заставляет людей воспринимать обыденные вещи, как чудо, будь то уборка двора или чистка ото льда на придомовой территории. Это говорит о многом.
driver34К сожалению, люди теряют ключи или их воруют. Вам повезло, если вас подобная напасть миновала. А мне по работе приходится с этим сталкиваться каждый день. И мне, чтобы войти с клиентом в подъезд приходится пользоваться этими самыми ключами от домофона, чтобы не звонить, как идиоту, по всем квартирам. А если б это клиент имел код от подъезда, одной проблемой было бы меньше. Видите, ребят, какой гемор чинит нам УК, если мы уже третью страницу форума посвящаем подобной фигне. Да и ответ от УК мне пришел с резолюцией гендиректора!!!
Цитата:По домофону еще раз. Доводы "за": Забыл ключи с таблеткой дома или потерял- жди соседей или звони жене, чтобы спустилась. Друзья- гости, зная код спокойно войдут в подъезд. Те, у кого недобрые намерения, по любому, войдут, домофон их не остановит.
Тут я согласна. Причём, стОит только погуглить - и код от подъезда находится. Правда, периодически он перекодируется, но кто знает - тот найдёт, как говорится)
Цитата: если моя машина не стоит по пути следования к контейнеру, я не испытываю кайфа туда тащиться в ветер, дождь и снег. А кто считает, что это барство, лентяйство и пижонство, я ему могу передавать свой мусорный пакетик.
У нас нет машины. Мы выносим мусор как минимум единожды в сутки (а то дважды, и трижды - благо, семейство большое) - сигнальте, как только понадобится Ваш пакетик забрать, не побрезгуем) Лишь бы у Вас совести хватило)

Цитата: И мне, чтобы войти с клиентом в подъезд приходится пользоваться этими самыми ключами от домофона, чтобы не звонить, как идиоту, по всем квартирам.
Google в помощь)
Администрация Балашихи обещает увеличить пропускную способность нашей жд ветки - http://sov56.ru/posts/2212477
Поезда станут ходить гораздо чаще)
(26.11.2016 15:34)driver34 писал(а): Администрация Балашихи обещает увеличить пропускную способность нашей жд ветки - http://sov56.ru/posts/2212477
Поезда станут ходить гораздо чаще)

Охотно верю, сам болтун
(25.11.2016 18:28)muxin писал(а): А кто считает, что это барство, лентяйство и пижонство

Я это называю мудачество
А как на форуме фото выкладывать? Я буду фотки каждый день кидать пакетов с мусором. От подъезда до автобусной остановки. Причем каждый гад, которого поймают за руку при этом найдет кучу аргументов в свое оправдание, как и те, которым не нужен мусоропровод! Блин, если не дети, давно жил бы в своем коттедже, а не тратил нервы на доказательство очевидного: мусоропровод если он есть, он должен быть!!!
P.S. Сподвигло на написание столь гневного поста 2 мешка у подъезда. Один в урне, другой рядом. СВИНЬИ!
muxin, вам удалось кого-то поймать за руку? Я думал, что это проделки ночных фей, которые пропадают с первыми петухами. Снимите лучше видео, всем же интересно)))
(28.11.2016 11:25)driver34 писал(а): muxin, вам удалось кого-то поймать за руку? Я думал, что это проделки ночных фей, которые пропадают с первыми петухами. Снимите лучше видео, всем же интересно)))

Ночных не видел, т.к. сплю)) Дневную один раз наблюдал из окна, вышла женщина часов в 9 утра из 4 подъезда, а мусор свой оставила у последнего подъездаSmile)
а чего им предъявишь? Хоть фото хоть видео снимай. Им ссы в глаза а им все божья роса. Что за руку поймаешь, что за ногу. Кто клал мусор в урну, то и будет.

shiba001 надо было ей в ж... пальнуть из пневматики.
А как мусоровоз будет забирать мусорные контейнеры? Их будут катать по тратуару до обозначенного места?
Д1ма, сквозной проезд же всегда есть?
тогда напротив выхода из мусорной камеры ставятся столбики, чтобы метр - полтора для того чтобы контейнер кимашине выкатить. оно и людям для выхода кжобнее станет, а то порой чтобы попасть к подъезду приходится в притирку между бамперами на выдохе проходить.
Д1ма есть такая поговорка: курочка в гнезде, а яичко в п.. Какое наше дело, как будет служба вывозить? Вы же возле того контейнера, куда мы таскаем мешки не ставите машину? А почему? Так вот, почему курочка в гнезде? Потому что с этим народом наши просьбы и мольбы по поводу мусоропровода дальше страниц форума никуда не вылезут. Посмотрите, здесь 4 чела обсуждают эту тему и мнения разделились 50 на 50. А на собрании, если теоретически его представить, окажется, что мусорная шахта- это переживший себя рудимент.
Цитата:А мне по работе приходится с этим сталкиваться каждый день. И мне, чтобы войти с клиентом в подъезд приходится пользоваться этими самыми ключами от домофона, чтобы не звонить, как идиоту, по всем квартирам. А если б это клиент имел код от подъезда, одной проблемой было бы меньше. Видите, ребят, какой гемор чинит нам УК

muxin, вы вообще о чем? какой клиент, какая работа? Это вы про свою работу в нашем доме? Ключи у вас есть, сами признаете. Вот ими и пользуйтесь. Не зачем людям голову морочить всякой фигней) А то нашли свою локальную проблемку и ну всех баламутить.
driver34, если вам что-то в этом мире не нужно, то вы этим можете и не пользоваться. Кто-то пиццу руками ест, а кто-то ножом и вилкой.
Поэтому ничего странного, что люди хотят получить индивидуальные коды доступа. В этом нет ничего необычного. Более того, в приличных домах таки код выдают первым делом, а по желанию - ключи. Так как ключи делаются за денежку. Стоимость болванки 5 рублей. Эту пятирублевую болванку записанную в память домофона продают за 150-200р. Это доп услуга. Не всем она нужна.

Далее, запирающее устройство является общим долевым имуществом и решением об ограничении его использования (как-то отказаться от использования индивидуальных кодов) принимается общим собранием собственников, насколько мне известно, такого собрания проводилось и решения соответственно нет. Поэтому Бовин себя барином , видимо, почувствовал, подменяя решение ОСС своим мнением в виде резолюций. Это он скоро и пользование лифтом запретит, скажет не было ж решения собрания, которое разрешает лифтом пользоваться.
Ничего, я думаю, досудебная претензия вернет его в реальную жизнь.

Поиск по теме