Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

в нашем доме поверку сейчас -до 10 января надо делать только счетчика горячей воды. Счетчик холодной воды поверяется через 6 лет, т.е. в 2019году.Счетчик горячей воды нам делал Водопроект - 750р(без снятия). Документы правда они не все сразу дали, как оказалось. птом по просьбе довозили. Сдали в УК. Ответа правда пока нет- приняли нашу поверку или нет, ждем.

(28.12.2016 10:17)ИринаСР писал(а): в нашем доме поверку сейчас -до 10 января надо делать только счетчика горячей воды. Счетчик холодной воды поверяется через 6 лет, т.е. в 2019году.Счетчик горячей воды нам делал Водопроект - 750р(без снятия). Документы правда они не все сразу дали, как оказалось. птом по просьбе довозили. Сдали в УК. Ответа правда пока нет- приняли нашу поверку или нет, ждем.

спасибо) про холодную воду я ошиблась при написании. Тут читала, что паспорта от счетчиков в УК...они нужны при поверке?
Katerina1706,
не всегда. Надо уточнять у поверщика - ставят ли они клеймо в паспорт. В большинстве случаев, когда я обзванивал, оказалось что не ставят, значит паспорт не требуется при поверке у таких поверщиков.
Я на завтра первую половину дня заказал поверку, сказали, что до 13 часов должен масьер приехать и поверить. Думаю согласится поверить и еще у кого-нибудь, оператор сказала, что можно позвонить онп сразу заявку оформит и мастер сделает поверку. Если интересно пищите в личку.

ИринаСР, Водопроект мне вчера сказал, что сделает за 700. Свидетельство об аккредитации у них есть, но если вбить их огрн в базу ЕГРЮЛ, то увидите, что водопроект как юр лицо не существует, а следовательно, и оказывать услуги не имеет права с 16.11.2016. пришлось отказаться от их услуг. Сам сперва на них ориентировался.
(28.12.2016 11:58)p1ngv1n писал(а): Katerina1706,
не всегда. Надо уточнять у поверщика - ставят ли они клеймо в паспорт. В большинстве случаев, когда я обзванивал, оказалось что не ставят, значит паспорт не требуется при поверке у таких поверщиков.
Я на завтра первую половину дня заказал поверку, сказали, что до 13 часов должен масьер приехать и поверить. Думаю согласится поверить и еще у кого-нибудь, оператор сказала, что можно позвонить онп сразу заявку оформит и мастер сделает поверку. Если интересно пищите в личку.

ИринаСР, Водопроект  мне вчера  сказал, что сделает за 700. Свидетельство об аккредитации у них есть, но если вбить их огрн в базу ЕГРЮЛ, то увидите, что водопроект как юр лицо не существует, а следовательно, и оказывать услуги не имеет права с 16.11.2016. пришлось отказаться от их услуг. Сам сперва на них ориентировался.

Было бы хорошо завтра сделать поверку. Напишите где заказали поверку и сколько стоит? Там не нужен паспорт?
Цитата:Было бы хорошо завтра сделать поверку. Напишите где заказали поверку и сколько стоит? Там не нужен паспорт?

Счетчик горячей воды поверил Водоучет-Сервис, Москва. Цена вопроса 600 рублей. Документы сдал в УК Гарант Сервис.Подробности - https://sov56.ru/posts/2237420

ЗЫ Паспорт на счетчик находится в Гарант Сервисе. Поверщики его не требовали, предоставили сертификат поверки и все)
Поверку делал в тоже в Водоучет-Сервис. Мастер приехал на второй день после заявки, все быстро, вежливо, культурно, даже в свои тапочки переобувался Smile весь пакет документов предоставил. Цена 600 руб. Сказал что пол дня уже на нашем доме работает, видимо народ втихаря массово таки поверку делает.
На отсутствие паспорта счетчика (он в Гаранте, как наверно у большинства) мастер ругался, сказал, что его при поверке необходимо предоставлять, запросил квитанции на оплату ЖКХ - сверил номера счётчиков и все сделал.
(27.12.2016 13:08)Juli13 писал(а): Ещё в двух машинах за ночь  разбиты боковые стёкла... неужели всем все равно ?
Всем не все равно.
где они стояли?
В первом подъезде на 17 этаже живет человек, который систематически сбрасывает коробки из под пиццы, бутылки из под кока колы, бумагу и окурки из окна, которое выходит на стоянку.
Часто жильцы дома ставят свои машины на углу дома по улице и перекрывают движения пешеходов по улице, это часто раздражает пешеходов, что им приходится протискиваться среди машин. и кто то таких водителей "лечит".
Katerina1706, в паспорт не ставили клеймо. Так что поверить можно и без паспорта.

Я рассматривал следующие компании:
Звонил еще в Мультисистема, там 700р поверка + 200р выезд.
Универсал Групп 800р. но они только после новогодних праздников могли.
Водопроект мне согласились сделать поверку за 700р. И сперва я ориентировался на них. Но я проверил аттестат акккредитации - действующий, проверил ОГРН - юр. лицо не действующее с 16.11.2016, так что законность их услуги по поверке под вопросом, впрочем как и действие аттестата (видимо росаккредитация не успела приостановить аттестат). Так что от их услуг пришлось отказаться.
Водоучет-Сервис дозвониться удалось только до московской диспетчерской, там сказали, что заявки на Балашиху по другому номеру, по другому номеру дозвониться не удалось. Не смотря на то , что на них есть плохие отзывы в интернете, но учитывая , что документы у них в порядке и аттестат и юр.лицо, а также учитывая положительный опыт driver34 хотел обратиться к ним, но увы , повторюсь, дозвониться не удалось.
В итоге дозвонился в СпецМонтаж. Поверка 600р. выезд мастера за МКАД 200р. Если скооперироваться с соседом, то выезд согласились поделить. У них в итоге и поверил.

Вылезла другая проблема.в УК требуют на основании непойми чего следующий перечень документов:
1)  Свидетельство о проверке ИПУ
2) Протокл (акт) проверки ИПУ
3) Аттестат аккредитации поверочной (метрологической) лаборатории
4) Область аккредитации к аттестату поверочной (метрологической) лаборатории
5) Аттестационный лист поверителя
6) Свидетельства о поверке приборов, используемых при поверке ИПУ
7) Паспорта на счетчики воды с сертификатами
8) Акт, фиксирующий показания ИПУ до снятия
9) Акт, ввода в эксплуатацию поверенного ИПУ.

пункты 7-9 это не для поверки без демонтажа, а по остальным УК требует предоставлять.
Все поверяющие организации выдают в основном только первых 3 документа. Соответственно, остальные не выдают, а УК отказывается принимать документы  не в полном комплекте и считать счетчик пройденным поверку. На основании чего они составили этот перечень документов они не знают.
Позвонил в поверяющую организацию, они сказали, что документы по пунктам 4-6 у них есть, но копии их они никому не выдают и не высылают, копия есть у мастера, осуществляющего поверку, он опять так может их только демонстирировать, но копии снимать не дает. Согласны ответить оф. запрос УК, если у них есть сомнения в подлинности производимых действий по поверке и/или законности предоставляемых документов.

У кого какие вопросы возникли? При мне пришла женщина с комплектом документов 1-3, у неё поверял Водоучет-Сервис, ей тоже сказали, что комплект не полный и принять его УК не может.

Кто что по этому поводу делал? Может есть ссылки на установленный законом перечень документов? из которого будет ясно, что УК требует лишнего.
Сам спросил, сам отвечу.
Есть кой документ:
ПРИКАЗ № 1815 МИНПРОМТОРГА РОССИИ ОТ 02 ИЮЛЯ 2015 Г. "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке"
Согласно которому для подтверждения нужно либо клеймо в паспорте средства измерения от аккредитованного лица, либо свидетельство о поверке с клеймом аккредитованного лица.
Всё остальное - чьи то фантазии. Накаких законных оснований на то, что что-то еще помимо свидетельства о поверке должно быть передано я не нашел.
Мне сказали в проверяющей компании, что в таком случае у Гарант-Сервиса надо требовать письменного отказа принимать документы и писать жалобу в жил. инспекцию и подавать иск в суд...
p1ngv1n, вы точно легких путей не ищете)

Документы от Водоучета-Сервиса в Гарант Сервис взяли без проблем, паспорт на счетчик ГВС не требовали, дозванивался до них по телефону с кодом 495 720-19-29, а там уж Москва либо другой город не важно) Через три дня после моего звонка в Водоучет-Сервис приехали и сделали. С документами.

Всем счастливого Нового Года!!! Ура!!!
(30.12.2016 16:24)driver34 писал(а): p1ngv1n, вы точно легких путей не ищете)

Документы от Водоучета-Сервиса в Гарант Сервис взяли без проблем, паспорт на счетчик ГВС не требовали, дозванивался до них по телефону с кодом 495 720-19-29, а там уж Москва либо другой город не важно) Через три дня после моего звонка в Водоучет-Сервис приехали и сделали. С документами.

Всем счастливого Нового Года!!! Ура!!!

Мы тоже сделали поверку в Водоучет-Сервисе, спасибо за помощь) Только еще документы не относили и хотела вот спросить, нужно копии им сделать или эти бумаги отдать, и каких документов копии если?
Цитата:нужно копии им сделать или эти бумаги отдать, и каких документов копии если?

Весь пакет документов отнес в ГС. Там все отфильтровали, сделали копии нужных им бумаг, эти копии и какой-то оригинал оставили себе. Остальное вернули.
(28.12.2016 12:54)nesh писал(а):
(27.12.2016 13:08)Juli13 писал(а): Ещё в двух машинах за ночь  разбиты боковые стёкла... неужели всем все равно ?
Всем не все равно.
где они стояли?
В первом подъезде на 17 этаже живет человек, который систематически сбрасывает коробки из под пиццы, бутылки из под кока колы, бумагу и окурки из окна, которое выходит на стоянку.
Часто жильцы дома ставят свои машины на углу дома по улице и перекрывают движения пешеходов по улице, это часто раздражает пешеходов, что им приходится протискиваться среди машин. и кто то таких водителей "лечит".

Кто бы полечил бы парочку, которая второй день стоит на детской площадке на песочнице...
(03.01.2017 12:18)driver34 писал(а):
Цитата:нужно копии им сделать или эти бумаги отдать, и каких документов копии если?

Весь пакет документов отнес в ГС. Там все отфильтровали, сделали копии нужных им бумаг, эти копии и какой-то оригинал оставили себе. Остальное вернули.

Спасибо!!!
(04.01.2017 10:44)Advertu писал(а): Кто бы полечил бы парочку, которая второй день стоит на детской площадке на песочнице...

А кто там стоит?
С соседом обсуждал тему мусоропровода. Ну как обсуждал - спорили. Он утверждает, что клапаны нужно разварить, я - категорически против! Его аргументы - прогресс и все такое... Мои аргументы - неприятный запах от пищевых отходов на площадке, вероятность появления тараканов, вероятность засоров крупногабаритным мусором (ведь детали мебели пытаются втиснуть в трубу!). Повышение квартплаты в этом случае неизбежно: содержание и ремонт без мусоропровода - 39,16 рублей за м2, с мусоропроводом - 41,81 рубль за м2. В среднем квартплата вырастет на 153 рубля. А оно нам надо?
Уважаемые соседи, посоветуйте, пожалуйста, адекватную контору для заказа шкафа-купе. Заранее благодарю.
loksy

Я покупал тут: http://www.ronikon.ru/
Калина-мебель. очень понравился сборщик!! за собой все убрал так, что ни пылинки. про качество-нареканий нет. очень всё цивильно. второй шкаф заказывали у белорусов-дёшево, сердито-в смысле, что вот после них грязи осталось море, самим пришлось всё убирать (т.к. потолки полы не совсем ровные, им пришлось подпиливать, ровнять- так вот пылищи и грязи осталось много).

Поиск по теме