Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(12.01.2017 19:14)driver34 писал(а): С соседом обсуждал тему мусоропровода. Ну как обсуждал - спорили. Он утверждает, что клапаны нужно разварить, я - категорически против! Его аргументы - прогресс и все такое... Мои аргументы - неприятный запах от пищевых отходов на площадке, вероятность появления тараканов, вероятность засоров крупногабаритным мусором (ведь детали мебели пытаются втиснуть в трубу!). Повышение квартплаты в этом случае неизбежно: содержание и ремонт без мусоропровода - 39,16 рублей за м2, с мусоропроводом - 41,81 рубль за м2. В среднем квартплата вырастет на 153 рубля. А оно нам надо?

Мусоропровод заварен. На днях пришиб таракана-разведчика. Хрен знает откуда прибегал. Мож где травили, и искал лучшей жизни.
12 этаж, 1 подъезд

(18.01.2017 11:05)Advertu писал(а):
(12.01.2017 19:14)driver34 писал(а): С соседом обсуждал тему мусоропровода. Ну как обсуждал - спорили. Он утверждает, что клапаны нужно разварить, я - категорически против! Его аргументы - прогресс и все такое... Мои аргументы - неприятный запах от пищевых отходов на площадке, вероятность появления тараканов, вероятность засоров крупногабаритным мусором (ведь детали мебели пытаются втиснуть в трубу!). Повышение квартплаты в этом случае неизбежно: содержание и ремонт без мусоропровода - 39,16 рублей за м2, с мусоропроводом - 41,81 рубль за м2. В среднем квартплата вырастет на 153 рубля. А оно нам надо?

Мусоропровод заварен. На днях пришиб таракана-разведчика. Хрен знает откуда прибегал. Мож где травили, и искал лучшей жизни.
12 этаж, 1 подъезд

Плохой звоночек. Сейчас зима, поэтому скорее всего уже местный, а не пришлый. Тем более 12 этаж. Соседи нормальные? Основной источник тараканов - засранцы.
(18.01.2017 12:05)Котофей писал(а):
(18.01.2017 11:05)Advertu писал(а):

12 этаж, 1 подъезд

Плохой звоночек. Сейчас зима, поэтому скорее всего уже местный, а не пришлый. Тем более 12 этаж. Соседи нормальные? Основной источник тараканов - засранцы.

на этаже да, снизу никого не знаем, сверху какой-то тусовщик. То танцы до упаду, то ярый секс, то бунты детей, поэтому могу ожидать всего)))
Цитата:Соседи нормальные? Основной источник тараканов - засранцы.
как-то видел сумасшедших, которые в первом подъезде этажа эдак с пятнадцатого-шестнадцатого швыряли вниз туалетную бумагу и другой мусор. При этом орали что-то невнятно, но громко. Их тараканы начали расселение(((
(03.01.2017 12:18)driver34 писал(а):
Цитата:нужно копии им сделать или эти бумаги отдать, и каких документов копии если?

Весь пакет документов отнес в ГС. Там все отфильтровали, сделали копии нужных им бумаг, эти копии и какой-то оригинал оставили себе. Остальное вернули.

Отнесли мы документы по поверке вчера в УК, документы взяли, но сказали, что возможно высшее начальство развернет из-за недостатка 2 документов...Сказали, таких много(( Вам ничего подобного не говорили? Или не присылали отказ от УК?
Katerina1706

Мне тоже такое сказали, я попросил, чтобы мне написали официальный отказ с объяснением причины и ссылкой на нормативные документы для дальнейшего разбирательства - они пока ничего не предоставили... Они требуют дополнительно свидетельство поверки прибора, которым проверялся счетчик и свидетельство на то, что человек, который проверял имеет на это право, но такое свидетельство выдается только на организацию, а на конкретного человека не выдается...
Странно, что они не требуют справку от нарколога и психдиспансера от человека, который проверял счетчики? может он не адекватный был во время проверки и не различал цифры на приборах? надо было у него еще анализ мочи запросить на момент проверки...

Да, проверку тоже делал в Водоучет-Сервисе...
(19.01.2017 10:00)torward писал(а): Katerina1706

Мне тоже такое сказали, я попросил, чтобы мне написали официальный отказ с объяснением причины и ссылкой на нормативные документы для дальнейшего разбирательства - они пока ничего не предоставили... Они требуют дополнительно свидетельство поверки прибора, которым проверялся счетчик и свидетельство на то, что человек, который проверял имеет на это право, но такое свидетельство выдается только на организацию, а на конкретного человека не выдается...
Странно, что они не требуют справку от нарколога и психдиспансера от человека, который проверял счетчики? может он не адекватный был во время проверки и не различал цифры на приборах? надо было у него еще анализ мочи запросить на момент проверки...

Да, проверку тоже делал в Водоучет-Сервисе...

Вот и нам тоже самое сказали...И что теперь делать? Хотя может УК решат не связываться и пропустят так документы, ведь народа с такой проблемой немало...Вы не звонили в Водоучет-Сервис?
Источник тараканов - мусор оставленный по всему дому. Теперь вот и таракашки, убедительно демонстирующие неправоту противников мусоропровода.
Помнится кто то убеждал, что если мусоропровод останется заваренный, то дом будет в чистоте, о тараканах даже и знать никто не будет. А в итоге весь дом превратился в один большой мусоропровод. Единственное чистое место осталось - это ствол мусоропровода. Хотя всё должно быть наоборот.
Ствол мусоропровода легче и проще очистить от мусора
По поводу отказа, он незаконен. я ранее писал. Пишите жалобу в ГЖИ на неправомерные требования УК. Единственным документом удостоверяющим прохождение поверки является поверочное клеймо установленного законом образца, проставленное либо в свидетельство о прохождении поверки, либо в паспорт средства измерения. Так что все остальные требования ен подтверждены УК законодательно, странно что они еще копию свидетельства о рождения поверщика не попросили.
Katerina1706
Гарант-Сервис прислал ответ за подписью ген. дира об отказе принять документы, постараюсь выложить его сюда... Отказываются принять на основании рекомендации по проверке средств измерения! рекомендации не являются обязательным документом! это всего лишь рекомендации но не обязательства! Переслал письмо в водоучет сервис...

Сейчас пишу жалобу на гарант сервис в Добродел для начала... А потом буду писать в жилищную инспекцию и губернатору Воробьёву... Они вообще не чистят детскую площадку от снега, а счета выставляют исправно!

Напишите куда картинку можно выложить?

Всё Гарант-сервис меня задолбал... жулики... теперь буду писать жалобы на них по каждому нарушению...
torward, то что они жулики это понятно давно. Если они не исправятся, а они не стремятся к этому, учитывая те отписки, которые я получаю на свои обращения, у меня большое желание сменить УК. Правда не знаю на кого. Не Квартал и не Белый парус - точно.
p1ngv1n

Я думаю любая другая УК будет лучше их... Решетки на окнах которые вандалы поломали у меня на этаже так и не отремонтировали! А деньги за текущий ремонт я плачу каждый месяц!

Предлагаю всем вместе начать писать на них жалобы! чтобы усилить эффект Smile пока мы едины мы не победимы Smile

Поиграем в декаданс Smile
torward, я без предложений с осени пишу жалобы в и в саму УК и в ГЖИ. Только из ГЖИ отписки о том, что со слов УК факты не подтверждены. Осталось через прокуратуру попытаться отрезвить ГЖИ, чтобы увидеть очевидное.
И очень мне не нравится "барское" отношение УК к нам - потребителям, с чьих денег они получают зарплату... как будто всё совсем наоборот - как будто мы на их деньги живем.
p1ngv1n

А может там присутствует коррупция? может Гарант-сервис платит взятки в жил инспекцию? Надо в этом разобраться.... В выходные займусь проработкой вопроса с обращением в прокуратуру...
Да Гарант не одинок
В Новом Измйлово такая ж хрень с другой УК, но ответы в Доброделе и ГЖИ подобные, как и получаю я.
https://www.youtube.com/watch?v=075hgSqe...e=youtu.be
В любом случае с этой вакханалией надо разбираться...
А сама УК предоставляет услугу по замене/поверке счетчиков, кто знает? Может легче у них это сделать....на сайте написано, что при регулярной(без задержек) оплаты квитанций, работы по замене производятся бесплатно
Вот что мне ответили в ГС - письмо с кучей грамматических ошибок... Грамотность в этих вопросах излишняя роскошь... Смысл ответа улавливается с трудом, наверное ответ писал слесарь, по совместительству юрист... Ссылаются на некие РЕКОММЕНДАЦИИ!!! С каких пор рекомендации стали НОРМАМИ?

[Изображение: 00b922f9786d.jpg]

[Изображение: 60d9cce959b1.jpg]
torward 

А Вам из Водоучет-Сервиса ответили? Вчера по телефону сказали, что попробуют сами решить этот вопрос с нашей УК...но что-то кажется, что это бесполезно. И вообще интересно какие-нибудь организации при поверке предоставили все документы, которые так требует УК?!...
Katerina1706

Водоучет сервис в данный момент прорабатывает этот вопрос, обещали ответить в ближайшее время. Я обзванивал несколько организаций - никто такие документы как запрашивает Гарант сервис не представляет...

Вам ГС ответил что-нибудь?
Причем тут какая организация какие документы запрашивает. Что вы фантазируете.
Есть кой документ:
ПРИКАЗ № 1815 МИНПРОМТОРГА РОССИИ ОТ 02 ИЮЛЯ 2015 Г. "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке"
Согласно которому для подтверждения нужно либо клеймо в паспорте средства измерения от аккредитованного лица, либо свидетельство о поверке с клеймом аккредитованного лица.

Всё. Просто в связи с тем, что кто-то когда-то в, видимо , подделывал клеймо или свидетельство поверки, ПРИНЯТО, показывать еще и акт договора на поверку средства измерения и копию аттестат об аккредитации. Но это ни каким законом не определено как обязательное. А уж остальные требования , перечисленные в ответе УК и подавно никакими законами, распоряжениями не регламентированы, это всё какой-то идиот пытался морщить лоб, подбирая умные слова, чтобы их бумага казалась умной. Расчитан этот ответ на неграмотных людей и только. Когда я им пишу об их нарушениях со ссылкой на конкретные пункту законодательства, а они пишут всякую чушь в ответ, без ссылок на законодательство. Я уже привык к их стилю ответов и данной их бумаге не удивлен.
Да и главный инженер не является следователем или экспертом по проверке подлинности подписей и прочих документов. Лучше б своими обязанностями занимался, чем сидел фантазировал на бумаге.

Поиск по теме