Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Что ответил Водоучет Сервис - https://sov56.ru/posts/2299922

p1ngv1n
Все революции начинались с посиделок Smile из искры разгорится пламя
Да хоть старших по подъезду выбрать, как во всех приличных домах.
Цитата:Да хоть старших по подъезду выбрать

даже не представляю, чем таким будет заниматься старший по подъезду) Сразу видятся персонажи из "Бриллиантовой руки" - "кто билетов купит пачку, тот получит водокачку", либо "Наши люди в булочную на такси не ездят!"

По закону есть один легитимный орган самоуправления - Совет дома, выбираемый на общем собрании собственников. Ему делегируется часть полномочий Собрания, чтобы оперативно решать вопросы по дому. Допустим, я хочу, чтобы был на доме ЧОП + видеонаблюдение и не было мусоропровода. Это можно решить только общим голосованием на Собрании. Нафига тогда старший по подъезду? Он заменит собой ЧОП? Сильно сомневаюсь!!!
Водоучет сервис прислал недостающие документы

Гарант сервис по емэйлу ответил, что документы о поверке счетчика приняты и срок будет продлен.... Революция отменяется Smile но мои жалобы уже в администрации Smile
(24.01.2017 17:05)torward писал(а): Водоучет сервис прислал недостающие документы

Гарант сервис по емэйлу ответил, что документы о поверке счетчика приняты и срок будет продлен.... Революция отменяется Smile но мои жалобы уже в администрации Smile

То есть можно продолжать вызывать Водоучет? А документы только лично необходимо отнести или кто по емейлу высылал сканы? Или, может, заказным кто?)
(24.01.2017 16:22)driver34 писал(а):
Цитата:Да хоть старших по подъезду выбрать

даже не представляю, чем таким будет заниматься старший по подъезду) Сразу видятся персонажи из "Бриллиантовой руки" - "кто билетов купит пачку, тот получит водокачку", либо "Наши люди в булочную на такси не ездят!"

По закону есть один легитимный орган самоуправления - Совет дома, выбираемый на общем собрании собственников. Ему делегируется часть полномочий Собрания, чтобы оперативно решать вопросы по дому. Допустим, я хочу, чтобы был на доме ЧОП + видеонаблюдение и не было мусоропровода. Это можно решить только общим голосованием на Собрании. Нафига тогда старший по подъезду? Он заменит собой ЧОП? Сильно сомневаюсь!!!

Ты теоретик, по закону ему. Да пох что, но хоть что-то позитивное сформировать. 4 года по клаве стучат и умничают друг перед другом. У меня квартира в Москве - все вопросы через старшего решали: вахтеры в подъезд, ремонт, домофон и многие другие проблемы по подъезду. А 3 старших по подъездам и составляют совет дома( там 3 подъезда). Да я согласен чё угодно выбрать, была б польза.
Не все собственники сидят на этом форуме и в группе вк, про собрание надо на подъезд вешать объявление. Конечно, не факт что придут
Hombre muerto

А хамить зачем?
(24.01.2017 19:06)torward писал(а): Hombre muerto

А хамить зачем?

А водокачки зачем? Ты хоть вчитайся в суть, прежде чем тролить-петросянить. С чего-то надо начинать?
Или будем изголяться друг над другом.
Соседи Smile давайте жить дружно
сегодня был чел от http://www.vodo-proekt.ru/poverka-schetc...hihe.html. Все 6 документов предоставил. 700 руб. Доки отсканировал и отправил в гарант
Hombre muerto, над вами никто не изгалялся. Читайте форум повнимательнее. Собрание пока что невозможно собрать из-за отсутствия реальной повестки. p1ngv1n справедливо тут заметил, что нужно одновременно в одном месте собрать 2/3 собственников, что не реально. Есть заочная форма голосования, есть ее процедуры, которые тоже требуют своих усилий от сильно заинтересованного лица. Изучайте этот вопрос, предлагайте повестку, которая интересна подавляющему большинству и организуйте голосование. Доказывайте на практике, что вы сами совсем не теоретик. Если в Москве все решается на раз, так там и вся ситуация совсем другая. Например, если Правительство Москвы уже давно навесило на все подъезды видеокамеры, то наша УК только начала оснащать свои дома. Советская 56 в этом списке на последних позициях, поскольку дом пришел к ним в управление позже других. А собираться только из-за мусоропровода ну смешно же...
driver34в москве свои сложности, здесь другие.
Ук меняли два раза. Было бы желание. Поменял немало квартир, но такой инфантильности, как в этом доме не встречал. Сыпете ссылками на законы, а толку? За эти 4 года в любом доме собирались раз 5, хоть каких то инициативных людей выбрать, чтоб руку на пульсе держали. вам же голосовалку предложили создать. Сюда приезжаю 1-2 в месяц, так что мне меньше вашего надо.
(24.01.2017 17:05)torward писал(а): Водоучет сервис прислал недостающие документы

Нам эту поверку получается засчитывают и документов подвозить не надо никаких самим?!
Hombre muerto

Мы тоже уже много раз собирались, и инициативные люди у нас есть - землю у Гарант сервиса отсудили для нашего дома... Просто между собой не можем договориться по ряду вопросов. Надо предложить актуальную повестку и принять решения... хотя бы на уровне подъездов консьержек бы посадить. для контроля порядка и шлагбаумы поставить, бесхозный автохлам убрать . Для начала можно хотя бы встретиться, чтобы с новыми собственниками и жильцами познакомиться...

Katerina1706
да, должны засчитать.
Hombre muerto, все вопросы с нашей УК решаю без посредников, благо что обратная связь работает как по телефону ГС, так и через сайт ГС и социальные сети, где Гарант Сервис тоже представлен. Застарелых и нерешенных проблем нет. Если поначалу, как вселились, были трудности общения с УК, то старое руководство ушло, поменялся юрист (был очень хамоватый Ростислав), то теперь у меня претензий к нашей УК нет. Если что и возникает, то все решается оперативно. А чехарда со сменой УК никому не нужна. Гораздо сложнее проблема с вандалами и говнюками. Одни целенаправленно ломают лифты и двери, другие везде оставляют свой мусор, окурки и прочую дрянь. Допускаю, что вандалы и говнюки - одни и те же лица. Кстати, уже много людей пострадало от пивных бутылок, прилетевших в их припаркованные автомобили. Здесь решение лежит в том, чтобы поставить видеокамеры и нанять ЧОП, что не так давно предлагала наша управляющая компания. Это один вопрос повестки общего собрания. Для проведения собрания нужно разработать и утвердить Регламент проведения общих собраний собственников дома. Если на форуме есть юрист, пусть отзовется, как сделать правильный регламент, чтобы потом не было возможности по суду отменить решение собрания, как незаконное.

Опрос по повестке Общего собрания: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQ...A/viewform
(25.01.2017 14:29)driver34 писал(а):  все вопросы с нашей УК решаю без посредников, благо что обратная связь работает как по телефону ГС, так и через сайт ГС и социальные сети, где Гарант Сервис тоже представлен. Застарелых и нерешенных проблем нет. Если поначалу, как вселились, были трудности общения с УК, то старое руководство ушло, поменялся юрист (был очень хамоватый Ростислав), то теперь у меня претензий к нашей УК нет.

Главное, что бы зарплату вовремя платили Wink
Цитата:Главное, что бы зарплату вовремя платили

коллега, вы меня спалили)))
Так что в субботу, что-то будет?
Если будет, то на встречу и обсуждение готов приехать представитель УК

Поиск по теме