Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

полагаю, что ЖСС по 214 будут оформлять - ДДУ, а не собственность

Информ-лист от 15.11 ДСК переписал:
Балашиха, ул. Советская, вл. 56
Подача тепла на корпус до 15 декабря.
Получение ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию планируется до конца декабря 2012 г.
что-то сомнения у меня. в воскресенье мимо проезжал....прокладка трубы за периметр дома не вышла. а за 3 недели они ее планируют до сети протянуть? и осуществить пуск тепла... + устранить вероятные течи ...хм ... с трудом верится. Но будем надеяться. А то ожидание затягивается.
p1ngv1n,
они уже к дороге подтянули

Короче ключи в конце января, дБ
обдумываю покупку квартиры в этом доме, был на объекте, не хотел брать с видом на дорогу, но к моему огорчению, даже из первых секций ужасный вид открывается на склады...... кто в курсе что будет с этим пяточком между фабрикой и нашим домом?? просто вид ну совсе никак.... и даже в тех секциях что на дороге тож видок не очень
а по поводу инфраструктуры, я так понимаю что нужно в школу, дет сад и магазины ходить вверх к Новому свету??
Подача тепла на корпус до 15 декабря.
Получение ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию планируется до конца декабря 2012 г.

http://www.dsk1ko.ru/News/Info/229.html

p1ngv1n,Ваши предсказания сбываются
Всем добрый день! Вчера была на объекте! Новости такие:
- сегодня начинають делать благоустройство около дома;
- подведение отопления к дому задерживается по предварительным данным на месяц, полтора! При прокладке труб в торце дома наткнулись на проложенную канализацию (или что-то типа этого, не могу точно повторить озвученную формулировку), и что она проходит вместо положенных 3-х или 4-х метрах на 1,5-ра метрах. Сейчас решается вопрос о том как это обойти, и будут вноситься изменения в проектную документацию. Прокладываться трубы будут ориентировочно до Пятёрочки.
Цитата:При прокладке труб в торце дома наткнулись на проложенную канализацию
ну вот как всегда - гладко было на бумаге да забыли про овраги)))

главное, чтобы на метро не наткнулись, а то ведь тогда как быть?
driver34 писал(а):главное, чтобы на метро не наткнулись, а то ведь тогда как быть?

Строить станцию в шаговой доступности.
Котофей,
это пять
мне вчера мужики в форме ДСК, ходившие с документами на териитории дома сказали, что в этом году точно все закончат и дом введут в эксплуатацию, и что мол даже могут успеть частично выдать ключи (в кач-ве подарка к новому году) хорошо если тау, но что-то очень слабо в это верится, представитель агентства говорит что ключи в марте-апреле...................Sad(((((((((((((((
Sweetdream, представители какого именно агенства так сказали?
А нам позвонили из Жилстройсервиса и предложили приехать и переоформить договор для подачи нового его варианта в регистрационную палату. Эта обязательная услуга обойдется нам в 15 700 рублей. Пока находимся в недоумении....Сказали, что госкомиссия только еще будет в конце декабря 2012 года. Короче, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Pokupateli, ну они эту процедуру мне обещали в конце 2011 года провести весной-летом 2012, вот в сентябре я к ним заходил узнавал, что да как, когда она сосотоится - сказали типа сперва наши документы регистрацию пройдут, потом только ваши будем регистрировать, типа вам позвонят не беспокойтесь, но мне еще не звонили. Ну типа если и не успеем до выдачи ключей зарегать ваш договор, то выдадим ключи так на основании существующего. Я так понимаю, что это уже будет договор долевого участия по 214 закону... на основании ктороо уже и можно удет требовать некую неустойку за срыв сроков. По мне так это хорошо, хоть и дополнительные 15700р. Хотя, неизвестно какие сроки они пропишут в этом ДДУ.
Полезная новость, буду ждать звонка от ЖСС.
Sweetdream писал(а):кто в курсе что будет с этим пяточком между фабрикой и нашим домом?? просто вид ну совсе никак.... и даже в тех секциях что на дороге тож видок не очень
а по поводу инфраструктуры, я так понимаю что нужно в школу, дет сад и магазины ходить вверх к Новому свету??

на ветке есть линк на информацию по комплексной застройке этой площадки - где-то в середине этой ветки... Как только заселимся (в случае успешного подключения к теплу))) великая стройка продолжится

хотя кто ж знает что в голове у ДСК, может пойдут Новую Москву застраивать - там метр2 круче-маржа больше)))
ЖаннаБелова писал(а):Всем добрый день! Вчера была на объекте! Новости такие:
- сегодня начинають делать благоустройство около дома;
- подведение отопления к дому задерживается по предварительным данным на месяц, полтора! При прокладке труб в торце дома наткнулись на проложенную канализацию (или что-то типа этого, не могу точно повторить озвученную формулировку), и что она проходит вместо положенных 3-х или 4-х метрах на 1,5-ра метрах. Сейчас решается вопрос о том как это обойти, и будут вноситься изменения в проектную документацию. Прокладываться трубы будут ориентировочно до Пятёрочки.
К сказанному могу добавить, что пока не нашли собственника этих труб и по какому проекту они закладывались. У подрядной организации, прокладывающей теплотрассу закончились трубы. В доль леса по направлению к "пятерочке" проложен электрический кабель высокого напряжения, здесь тоже могут возникнуть нестыковки. 26 ноября на маршруте теплотрассы работы не велись. В подвале дома активно ведуться работы по оборудованию теплопункта, устанавливаются подогреватели для горячего водоснабжения и проводятся другие инженерные работы. Что касается ДСК то могу сказать, что он к этим работам не имеет никакого отношения и не может воздействовать на подрядчиков ведущих эти работы и уж тем более достоверно утвеждать о сроках заселения.
ДСК опять обновил сведения о предполагаемых сроках грядущего счастья)))
в связи со сложивщейся ситуацией, я свой оптимистичный прогноз по ключам на конец января сдвигаю =)
А вот в проектной декларации Жилстроя по нашему дому все гораздо печальнее - декабрь 2013 (может небольшая опечаточка)))
да ну нафиг такие опечаточки!

Поиск по теме